Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Создание НКП Австралийский хилер


Создание НКП Австралийский хилер

Сообщений 61 страница 90 из 225

61

DINGOSTAR  Элита, вот я лично с собаками уже 45 лет, а вы сколько с какими породами, позвольте Вас спросить??? И если бы у нас энтузиастов не  было эмоциональности, то многие бы породы так и остались не познанными в нашей стране . Если  бы  мы с мужем в 1974 году не привезли в страну 2-х аборигеновых Тазы из Афганистана, может быть и не познали бы их и так до сих пор эта порода бы оставалась тайной и загадкой природы. Если бы мы бурбулятники за 6 лет не раскрутили породу Бурбулей от 200 собак до 1500 , то так бы её и не распробовали и не поняли и не оценили фантастические качества этих собак!!!
  Вот как то у меня нет сомнения, что мы не узнаем Всё здесь в РКФ  и не зарегистрируем НКП даже при минимуме 100 собак, такие приценденты уже есть по другим породам!!!
   А то, где и как зарегистрирован мой кобель, отвечаю Вам, нет пока не зарегистрирован, потому как ещё одна немецкая заводчица оказалась ПОЛНОСТЬЮ НЕДОБРОСОВЕСТНОЙ И НЕ ПРИСЛАЛА СЕРТИФИКАТ ВЛАДЕЛЬЦА с родословной вместе, кстати ближайшая сподвижница Сюзанны, видимо у них тандем недобросовестных заводчиков хилеров в Германии!!! Пока я с ней нахожусь в такой же борьбе как Марина с Сюзанной, что мне крайне противно и не понятно, потому как за 6 лет из ЮАР было привезенно более 200 бурбулей и ни одного обмана с документами не было.
Ещё раз говорю. что мы тут не безбашенные энтузиасты, которые сломя головы кидают призывы и бежим впереди паровоза. У мнгих из нас давние и хорошие связи в РКФ. Всё будем узнавать и прояснять!!!"

0

62

DINGOSTAR написал(а):

а как можно работать в НКП в свой карман?

это Россия здесь можно ВСЕ!!!! :flirt:

0

63

вы меня поймите правильно я же против НКП, я за. Вам возможно видней с вашим опытом как и что. Я наоборот предложила вариант создания НКП по ускоренной как мне кажется схеме. Если вы сможете организовать сами  я буду рада за систему. 100 пока нет :dontknow:
НО популяризация породы происходит ни только на монопородках, особенно на той стадии в которой порода сейчас. Если бы на выставку ходили зрители, как во многих других странах, тогда- да. Я не в коей мере и не против монопородок. И ваши достижения в кинологии я не умоляю. Маргарита, про вашего щенка я спросила с целью подсчета энтузиаста либо с целью просьбы зарегистрировать собаку в ркф. Всякие там подколы я не использую ...а у вас оказывается тоже сага со щенком. Что же происходит....капец просто...
Я так понимаю что из главных энтузиастов породы, что на этом форуме основные без представителей данной породы, либо без документов. Теперь главное найти людей владельцев хилеров которые согласятся предоставить свой паспорт.

Хотелось бы в этой теме услышать мнение других владельцев хилеров.тут кто-то еще есть? Нужен ли вам НКП в 2014 году?

Элита, вот я лично с собаками уже 45 лет, а вы сколько с какими породами, позвольте Вас спросить??? Это наверное вопрос риторический...по крайней мере я не понимаю связи вопроса с данной темой. Или вам не интересно мое мнение, считаете меня не достаточно опытной...ваше право, у  каждого свой опыт  и вклад в развитие данной породы и жизненный и кинологический и пр. пр. То что я посчитала нужным рассказать о себе относящееся непосрественно к хилерам,  я рассказала на своей странице.

Отредактировано DINGOSTAR (2014-01-05 09:42:56)

0

64

DINGOSTAR написал(а):

Я так понимаю что из главных энтузиастов породы, что на этом форуме основные без представителей данной породы, либо без документов. Теперь главное найти людей владельцев хилеров которые согласятся предоставить свой паспорт.
Хотелось бы в этой теме услышать мнение других владельцев хилеров.тут кто-то еще есть? Нужен ли вам НКП в 2014 году?

Элита,не наша вина,что главные энтузиасты породы и владельцы хилеров остались без документов.У Риты я думаю вопрос решится в скором времени.Так как Орлог родился на территории Германии и  имеет родословную.А сертификат владельца ,это больше заморочки нашего РКФ,почему то только из нескольких стран он нужен. Просто вопрос уже в том,что слишком много непорядочных людей вьётся около  этой породы,в Германии и все товарищи Сюзанны :canthearyou:.Тем более,что уж Сюзанна то знает,что нужен сертификат владельца.Кругом одна госпожа Бехне))).

Или вам не интересно мое мнение, считаете меня не достаточно опытной...ваше право, у  каждого свой опыт  и вклад в развитие данной породы и жизненный и кинологический и пр. пр. То что я посчитала нужным рассказать о себе относящееся непосрественно к хилерам,  я рассказала на своей странице.

Элита,да вы что,да сейчас любая помощь нужна. Вся информация какую только можно узнать. И вашего знакомого и наших.По крупицам и соберём. Мы с вами далеко,москвичам легче это сделать,там ножками столько придётся отходить.И ваши предложения нужны,просто мы российский бюрократизм и желание из всего поиметь денег знаем немного лучше. Вот такая уж у нас проблема.

А на ваш вопрос хотят ли НКП?  Я думаю не все!!!!!!!!тесты ведь делать придётся,прежде,чем щенков разводить.А я надеюсь что,при создании нкп это будет обязательным условием.)))Но это моё личное мнение и никого не хочу обидеть,я очень уважаю наших форумчан.

Элита,а у Холли обязательно будет родословная,пусть регистровая,но будет.Она мне при данной ситуации уже не страшна))),тем более её родителей знает весь мир.))) И тесты будут.Да и не остановлюсь я на одной Холли,всем врагам назло(это поговорка такая).

Так что вы без обид,действуйте помогайте,чем можете.
Только вот Дениса ,что-то не слышно,а то получается,что без меня,меня женили :D

0

65

Что то я писать так много стала,а я ведь по натуре читатель))Прорвало!!!

0

66

Дамы Вас иногда очень тяжело читать. Пожалуйста пользуйтесь кнопкой цитировать. Что бы понимать что вы пишите. http://funportal.info/smiles/smile245.gif

p/s для тех кто не знает как это делается.
Выделяете нужный текст мышкой и нажимаете на кнопку цитировать. Эта цитата отобразится в вашем сообщении под этой цитатой и пишите что вы хотели
http://s7.uploads.ru/t/eEO7d.jpg

Отредактировано 1vendy1 (2014-01-05 14:27:59)

0

67

Vendy1 :D  :canthearyou:

0

68

1vendy1 написал(а):

Дамы Вас иногда очень тяжело читать.

:D

+1

69

а кто тут главный на форуме? Елена у которой Антей? ? Надо ей на ФБ написать чтоб почистила и перенесла...

0

70

DINGOSTAR написал(а):

Я же повторю свой аргумент -вижу целесообразность в создании НКП до 200 голов для введения обязательных тестов.

А до 200 плодитесь и размножайтесь как сосед подскажет? По мне так хоть 50 собак в наличии и можно НКП делать. Я за чистоту эксперимента. Чтобы у истоков породы в России были сформированы правила разведения породы. Пусть жесткие, главное чтобы все шло на благо породы. Я, если позволите, делегирую  работу в НКП своей жене. Она больше меня знает. А там уж все на ваше усмотрение и голосование.

0

71

DingoBells написал(а):

По мне так хоть 50 собак в наличии и можно НКП делать. Я за чистоту эксперимента.

Да очень жаль, что РКФ ввел новые правила для создания НКП, раньше привязки к кол-ву голов не было....

DingoBells написал(а):

у истоков породы в России были сформированы правила разведения породы.

Какие конкретно есть мысли по правилам.Можно прям по пунктам!
Какие тесты, дипломы должны быть обязательными для допуска в разведение.

Отредактировано 1vendy1 (2014-01-05 15:09:50)

0

72

1vendy1 написал(а):

Какие конкретно есть мысли по правилам.Можно прям по пунктам!

Это вопрос или предложение о внесение своих мыслей?

0

73

DingoBells написал(а):

Это вопрос или предложение о внесение своих мыслей?

Это предложение для всех и каждого. Что бы каждый высказал свою мысль.
Например если кто то считает что тесты нужны, то какие и почему именно эти, ну как то так

0

74

DINGOSTAR написал(а):

    Я же повторю свой аргумент -вижу целесообразность в создании НКП до 200 голов для введения обязательных тестов.
Dingobells  написал(а)
[b]А до 200 плодитесь и размножайтесь как сосед подскажет? ][/b]

Это вы мне???

Денис, перечитайте и попробуйте себя и меня понять правильно и без грубостей...а то уйду я от вас...:)

Тесты

Обязательным нужно сделать тесты на ПРА, у родителей, у помета при определенных показателях ПРА...кроме  А+А и А+Б некоторые не допускать, детали надо сверить

ПЛЛ думаю не обязательно, его мало кто делает, но это очень приветствуется . Я собираюсь сделать своим своим собакам.

Снимки на дисплазию в Австралии не обязательны так же как и другие тесты, но уважающие себя заводчики делают. И думаю нам тоже надо делать обязательным. С 2х лет рекомендуют. Но бывает вяжут раньше поэтому в возрасте разрешенном для вязок средних пород можно делать.

Беар тест пока мало где делают в России, глухой ли щенок полностью можно и так понять.

Неполнозубость ...мне не нравится,генетически передается,  везде допускает , для породы это не желательно. Прикус все кроме ножниц -брак.

Все. Больше ничего не надо. И будет поголовье хилеров здоровым.

0

75

DINGOSTAR написал(а):

у помета при определенных показателях ПРА...кроме  А+А и А+Б некоторые не допускать, детали надо сверить

не поняла данную фразу. можно как то более развернуто или по другому сформулировать

0

76

сорри спешу,

родители с ПРА А+А и А+Б, не входят в риск совсем, могут спокойно вязаться, помет проверять на ПРА не нужно заводчику, будущий владелец сам по желанию может проверить перед вязкой свою собаку если его собака от родителей А+Б

далее vendi1,  нужно открыть комбинации и все посмотреть, кого не допускать вообще, к примеру C+C ни как нельзя. Там еще возможны нежелательные  комбинации. при некоторых рискованных комбинациях необходимо проверять помет, так делают в некоторых странах. Об этом надо подумать...стоит ли вообще допускать до вязок нежелательные комбинации...но ведь бывают собаки "ах" и c "C" , но я бы все равно не пошла на такую комбинацию. ..imxo

*PLL по статистике 70% свободны
30% носители, поэтому можно это оставить, на усмотрение заводчика

Отредактировано DINGOSTAR (2014-01-05 16:09:02)

0

77

DINGOSTAR написал(а):

DINGOSTAR написал(а):
    Я же повторю свой аргумент -вижу целесообразность в создании НКП до 200 голов для введения обязательных тестов.
Dingobells  написал(а)
А до 200 плодитесь и размножайтесь как сосед подскажет? ]
Это вы мне???
Денис, перечитайте и попробуйте себя и меня понять правильно и без грубостей...а то уйду я от вас...

Не вижу ничего грубого, но простите, если обидел. Я за 100 собак и пробивать НКП - срочно. И не только для введения обязательных тестов, но и создание этического кодекса. Этический кодекс - это тот свод правил, соблюдение которого способствует тому, чтобы вас уважали как заводчика, как владельца и просто как человека. :)
Для примера: http://www.leonberger.ru/nkp/code.htm и http://corgiclub.ru/wp/category/oficials/kodex/
Плюс тесты на характер

Отредактировано DingoBells (2014-01-05 17:19:31)

0

78

Denis, вы так и не поняли фразу...ее "сакральный" смысл:)

по тестам на характер тут не получится, их по правилам должны проводить специалисты породники. Правила ркф об этом говорят. В Австралии тесты на характер не проводят. Итак на ринге видно психов.

Я за 100 собак и пробивать НКП - срочно :insane:

100 нет пока, :dontknow:  но к тому моменту когда мы все подготовим, могут прибавиться

Отредактировано DINGOSTAR (2014-01-05 16:17:40)

0

79

DINGOSTAR теперь мысль понятна

DingoBells написал(а):

Плюс тесты на характер

тесты на характер, это конкретно что имеется ввиду?

0

80

да там психику проверяют, как на выстрел реагирует, как мимо жестикулирующих людей проходит..

и еще собеседование с эконическим психологическим тестом  :D

0

81

DINGOSTAR написал(а):

да там психику проверяют, как на выстрел реагирует, как мимо жестикулирующих людей проходит..
и еще собеседование с эконическим психологическим тестом

поняла как тест у служебников.

0

82

Финский характер тест http://www.youtube.com/watch?v=qGBv8VCjIRA он проводится в Москве, финские эксперты приезжают к нам.

0

83

У большинства немецких собак (хилеров) можно увидеть такую надпись: прошел тест на темперамент и дата. Кто в курсе, что это?

0

84

Почитала всех,может никого вообще вязать не будем? Вы таким наличием проверок и тестов,последние 50 собак распугнете. Что касается полнозубости,не нам с вами решать,есть стандарт. А вот заводчик может смотреть сам и решать. Отсутствие до 3-х зубов допускается в любой стране,на любой выставке. В начале,нужно как рекомендации,ввести некоторые тесты,которые обязательны в других странах. А тестирование будет обязательно тогда,когда РКФ примет решение по этой породе. Мудрить особо не надо ребята,нас и так по пальцам пересчитать. Даже если мы наберем список для создания НКП,то вы сами понимаете,реально будет,в лучшем случае половина.

0

85

куда приезжают в Москву?...считаю делать надо по желанию, ни в обязательном порядке. Порода среднего размера, и агрессивность и трусливость проявляет редко, в виде исключения. Как правило такие собаки не имеют документов. В Германии много всего интересного и не совсем приятного как оказывается... лучше ориентироваться на Австралию ИМХО.
С кодом  этики заводчика посмотрю на днях, как  в Австралии, там есть некоторые моменты касающиеся данной породы , не продавать щенков ранее 8 недель например. Для развития хилера это необходимый срок.
В Германии по многим параметрам душат конкретно, нужно и свободу выбора предоставить, которая не идет в разрез с этикой заводчика.

0

86

Люд.... :D

неее мы выберем самое необходимое из перечисленного и даже насчет дисплазии подумаем:) вот немцам и то не делают локти, верно? На днях мне говорили , не проверяла информацию. Я за свободу !!! В Австралии и то всего этого нет, все зависит от профессионализма заводчика. И от профессионализма заводчика складывается и имя и линии.
ПРА надо обязательно а остальное думайте, ребята.

0

87

DINGOSTAR написал(а):

не продавать щенков ранее 8 недель например.

так это в любой породе. раньше 8 недель клеймо щенам не ставят, это правило РКФ.

0

88

С ПРА согласна.

0

89

Тест на характер по желанию, согласен. Это  еще одна возможность проверить собак в дополнение, потому что темперамент - один из самых главных составляющих в любой породе при разведении. Речь не идет о каких супер-пупер обязательных вещах, все такие моменты как раз и нужно прописывать в кодексе этики.

люд написал(а):

Мудрить особо не надо ребята,нас и так по пальцам пересчитать.

Именно что по пальцам, и среди этих пальцев уже есть особи, которые ходят по рукам в силу "особенностей характера" (и не важно что они из СКОР)  - все это создает репутацию породе в целом.

DINGOSTAR написал(а):

В Германии по многим параметрам душат конкретно

Тогда что же говорить про шведов? Там получается вообще на корню убивают с их правилами по разведению во многих породах.
Совершенно ни на чем не настаиваю. Может я даже и не прав в чем-то. Просто хочется как можно раньше предвидеть возможные проблемы (как это бывало с другими породами) и вести разведение хилеров в России максимально аккуратно. Чтобы будущие владельцы хилеров были защищены от возможных генетических и психических заболеваний, и становились счастливыми обладателями наших щенков (всех наших заводчиков). У нас есть такой шанс и думаю все вместе мы справимся, и не сделаем больших ошибок.

0

90

DINGOSTAR написал(а):

куда приезжают в Москву?..

Если вопрос про финских экспертов по тесту на характер, то да приезжают в Москву летом и проводят тестирование с баллами.

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Создание НКП Австралийский хилер