Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Создание НКП Австралийский хилер


Создание НКП Австралийский хилер

Сообщений 121 страница 150 из 225

121

уважаемые друзья, буду уговаривать принять должность президента нкп человека о котором говорила выше как только он что-то скажет озвучу его имя, а вице президентом предлагаю выдвинуть Люду.
Секретарем думаю надо рассмотреть кандидатуру Венди и Вероники. Вероника ты была бы согласна стать секретарем нкп? Если обе кандидатуры согласны,то будем голосовать.

ну а все остальные могут быть в правлении или в инициативной группе:)

важно чтобы позиции заняли люди и с опытом, понимаем специфики работы ну и конечно самое главное любовь к собакам!

Отредактировано DINGOSTAR (2014-01-08 10:08:23)

0

122

DINGOSTAR
Не,пусть москвичи будут вице-президентом,а Татьяна, секретарь вне конкуренции. Мы будем во всем помогать.

0

123

DINGOSTAR
Я всегда ЗА помочь таким же "больным" как и я :)) но есть один вопрос, позволит ли мне мой возрас? (18 мне будет только 22.12.14)

0

124

Ёжик
Пока мы здесь рассуждаем,19 исполнится.

0

125

Вероника,не переживай за возраст, "щас" такая молодежь золотая пошла, к тому же ты же не президентом будешь:) главное чтобы ты успевала и учиться и своим любимым делом заниматься и работку в нкп по выставкам делать, поскольку как я понимаю, Татьяна будет занята какое то время, у нее малыш родился и ребенку мама в таком возрасте нужна целиком и полностью .
Это президент в НКП будет нас корректировать, продвигать , и все подсказывать особо не напрягаясь, а секретарю надо будет внимательно за бумагами и выставками следить. Но мы все по мере сил и возможностей поможем. Вероника для тебя это хороший опыт . Я за Веронику! Татьяне не до нас будет еще какое то время, я сама мама и знаю, что такое маленький ребеноk.
Татьяна, правильно ли я тут за вас рассуждаю? Я нисколько не умаляю вашу кандидатуру на секретаря , просто думаю нужно вас двоих с Вероникой рассматривать. В конце концов пускай будет 2 секретаря. :cool:

и давайте порассуждаем насчет вице призедента, по моему Люда с ее опытом в кинологии, судействе, работой в кинологических клубах и будучи владелицей хилера самое то, что нам всем надо! Люда не отказывайте народу ! :) Все будем помогать, кто как сможет, и Денис и я ,и дамы . Денис не обижайтесь на меня, но мне кажется вы не совсем знаете эту специфичную "кухню" так же как и я ....Я породу люблю и все время изучаю, но в клубах такая специфика....пусть уж люди опытные будут.

Отредактировано DINGOSTAR (2014-01-08 16:30:16)

0

126

Ого, вот вы тут понаписали, стоит два дня не зайти, столько интересного. Модераторам спасибо за чистку темы. Есть еще пожелание модераторам. создайте пожалуйста тему Родословные и сертификаты и все посты по данному вопросу перенесите туда. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!! http://www.yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1048.gif

0

127

DINGOSTAR написал(а):

Татьяна, правильно ли я тут за вас рассуждаю? Я нисколько не умаляю вашу кандидатуру на секретаря , просто думаю нужно вас двоих с Вероникой рассматривать. В конце концов пускай будет 2 секретаря.

Да нет я не расстроюсь. Я себе всегда занятие могу найти http://www.yoursmileys.ru/msmile/music/m0864.gif
Я лучше потом в Ревизионную комиссию пойду или в Конфликтную (если такие будут в НКП хилер), это мне ближе по роду занятий в повседневной жизни. :flirt:

Отредактировано 1vendy1 (2014-01-08 22:30:58)

0

128

1vendy1 написал(а):

Я лучше потом в Ревизионную комиссию пойду или в Конфликтную

:cool:

0

129

вот и здорово, ревизионная комиссия конечно будет и там нужны будут несколько человек . Но вообще-то секритариат тоже нужен, это не значит что в секретариате будет только Вероника, вы к примеру Татьяна по своим причинам что-то не успеваете Вероника помогает, у Вероники я так понимаю учеба, экзамены вы помогаете если сможете. Команда короче  говоря нужна. Теам ворк :flirt:все это предполагаю можно совмещать и секретариат и ревизионную комиссию.

Отредактировано DINGOSTAR (2014-01-09 10:45:45)

0

130

DINGOSTAR написал(а):

уважаемые друзья, буду уговаривать принять должность президента нкп человека о котором

Вы одна его будете уговаривать? )))).Президент выбирается,как и весь состав нкп.Это члены вступают на добровольной основе.

0

131

я сначала должна понять захочет ли он, после того как он все узнает в РКФ. Если человек согласиться, я вам его представлю. :idea:  Будете думать. Как я одна могу что-то решать...  Не захочет большинство будем думать насчет следующей кандидатуры.
все узнаю сообщу.
Но для реальной инициативной группы нужно 10 владельцев хилеров с паспортами. Места еще свободны для инициативной группы, так что любой владелец может принять посильное участие в создание НКП.
каждое мнение важно. Важно также мнение  патриотов и энтузиастов  породы . Плюрализм:) :yep:

Отредактировано DINGOSTAR (2014-01-09 11:47:00)

0

132

DINGOSTAR написал(а):

Но для реальной инициативной группы нужно 10 владельцев хилеров с паспортами.

Желающих будет очень мало(мое мнение).Ведь при нкп "ужесточится" вопрос по разведению (обязательным  наличием тестов).
Очень бы хотелось,что бы всё таки кто имеет хилеров несколько лет,так же высказали своё мнение.А то правда одни новички энтузиасты собрались и ломаем копья)))).Может из них кто нибудь уже занимался этим вопросом  и их видение на породу.

0

133

МаринаМ
Да,правда,а что по этому поводу думают владельцы,занимающиеся породой больше 5 лет? Есть такие?

0

134

порода очень молодая в России, но и не настолько проблемная, чтобы боятся тестов.
К тому же пришли к заключению, что если делать обязательными тесты, то только на ПРА.
можно собрать базу с показателями собак на будущем сайте для всеообщего удобства и планирования вязок.Всем только удобней будет.  Или как вариант,  сделать тест на ПРА "обязательной рекомендацией" к разведению. Сейчас уже все знают про ПРА, информация доступна, и все понимают насколько важно иметь зрячих собак.

0

135

DINGOSTAR
а на глухоту?
Я понимаю,что из тестов на здоровье, РКФ может вообще ничего не утвердить,т.к. база ветеринарная в России слабая и развита в основном в Москве и Питере.Поэтому наверное в уставе придётся всё прописывать только в рекомендательном характере.А уж остальное на совести и по желанию заводчика. А покупатель пусть выбирает.

0

136

BAER ТЕСТ проверка слухового аппарата в России не реально вводить обязательным тестом, поскольку тестирование только в Москве, Питере и Екатеринбурге делают. Как его проводить? Тут только самим понятно после 6 недель глухой щенок или нет . Но степень частоты слуха не определить конечно.
Я писала  о связи слуха и окраса, по окрасу можно предпологать тоже.Ссылка
Более 30 пород имеют проблемы со слуховым аппаратом и никто их не проверяет в России и даже ни все породники могут знать о том, что их собаки в зоне риска. У меня нет комментариев в каком положении в России ветеринарная диагностика.

0

137

DINGOSTAR
На глухоту хотелось бы!

0

138

Я конечно этим вопросом тоже сильно озадачена...но  в России это не реально вводить в качестве обязательной программы. По желанию и возможностям, те кто локализуются поблизости от клиник где такие тесты делают, вполне могут тестировать пометы.

Очень много пород которым свойственна врожденная глухота в большей или меньшей степени, вот список

http://www.lsu.edu/deafness/breeds.htm

Отредактировано DINGOSTAR (2014-01-10 07:51:15)

0

139

Все таки по тестам предлагаю вводить все не в обязательном порядке, а в рекомендательном:

HD (дисплазия тазобедренного сустава) + ED (нарушение роста локтя)
Тест BAER (на слух)
BVA/KC/ISDS Eye Scheme (данный тест делается ежегодно) + PRCD-ПРА генетический тест (слепота)
Думаю этого достаточно

0

140

отправила запросы некоторым владельцам хилеров, если все согласятся то набираем 10 человек, для инициативной группы.

Из положения

. Для учреждения общественной организации и присвоения ей статуса НКП в системе РКФ создается инициативная группа, которая подает ходатайство в Президиум РКФ об учреждении общественной организации и присвоении ей статуса НКП. Ходатайство должно быть подписано не менее чем 10 владельцами собак по соответствующей породе, с приложением ксерокопий паспорта и свидетельств о происхождении

Правильно ли я понимаю, что собакам не обязательно быть зарегистрированным в РКФ? Тогда Марина и Маргарита могут тоже поддержать инициативную группу?

Из истории создания некоторых НКП по малочисленным породам, знаю несколько неудачных моментов, создали , переругались, нкп закрыли. Давайте станем позитивным примером и ругаться не будем:) Я лично только помогаю создать и никакого участия в нкп принимать не хочу, только помогать и продвигать.

0

141

DINGOSTAR
Нет уж,участие будем принимать все! Не отвертитесь! Ругаться нам не из-за чего,не дети в песочнице!

0

142

DINGOSTAR Элита! Спасибо за столь положительную информацию. Надеюсь, у меня РКФ состоится, ожидаю Сертификат из Германии. А так то конечно мы с Мариной свои документы поднесём. ИМХО, уже только в Москве мы 10 собак наберём, а у нас ещё и Питер и Муром и хозяева Изумруда. Думаю, наберём.
  Элита, а то, что вы сами не хотите в НКП, так это абсолютно Ваше право, я вот не член НКП ББ, а хозяева наших детей члены :D Так что всяко разно в жизни случается и проистекает :crazyfun:

0

143

mdf
Ритусь! Ты не правильно поняла! Элита будет в НКП,только не хочет быть в президиуме! Чтобы набрать кол-во,нам всем надо там быть! Удачи в получении документа! Надеюсь,что все будет хорошо!

0

144

люд написал(а):

mdf
Ритусь! Ты не правильно поняла! Элита будет в НКП,только не хочет быть в президиуме! Чтобы набрать кол-во,нам всем надо там быть! Удачи в получении документа! Надеюсь,что все будет хорошо!

Ну тады ой :crazyfun:Ох как я Элиту понимаю, руководить чем то и кем то, не благодарное это дело :crazyfun:Я вот по своей жизни так многим и многими поруководила :D  , что страшнее этого для меня ничего и нет :D Пусть теперь мной руководят. Умному и конструктивному я подчиняться готова с удовольствием :love:

0

145

Все вновь созданные (начиная с января 2009 года и позже) в качестве юридических лиц общественные кинологические организации имеют право подать соответствующую заявку на проведение  выставок в системе РКФ ранга ЧК – Чемпион  национального  клуба, ранга ПК –                                 Победитель национального клуба  и ранг КЧК -  Кандидат в чемпионы национального клуба породы только по  истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке.

         Данное изменение вступило в силу с 28 декабря 2011 года и не распространяется на общественные кинологические организации, созданные ранее в ином организационно-правовом в статусе, но перерегистрировавшиеся в общественные кинологические организации в 2008 году или позже и подтвердившие свое правопреемство.

http://rkf.org.ru/documents/regulations/page428

0

146

DINGOSTAR написал(а):

имеют право подать соответствующую заявку на проведение  выставок в системе РКФ ранга ЧК – Чемпион  национального  клуба, ранга ПК –                                 Победитель национального клуба  и ранг КЧК -  Кандидат в чемпионы национального клуба породы только по  истечении 4-х (четырех) лет с момента их государственной регистрации в установленном законом порядке.

Да в курсе, читали. Поэтому и надо создавать НКП сей час. Чем дольше тянем, тем больше ждать придется первой МОНО :'(

0

147

я в шоке. Это же сколько будет Холли к моменту первой выставки? С ней как быть?

0

148

Ого как(((

0

149

DINGOSTAR написал(а):

Это же сколько будет Холли к моменту первой выставки?

НКП создается не из за Холли. А так к моменту первой моно все хилеры которые есть сей час будут ветеранами :D

0

150

DINGOSTAR написал(а):

я в шоке. Это же сколько будет Холли к моменту первой выставки? С ней как быть?

А Холли причём? Нкп нужно не для Холли ,а для будущих хилеров.Тем, которые сейчас родились,будет уже больше 4-х лет.Поэтому и надо торопиться.

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Создание НКП Австралийский хилер