Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Создание НКП Австралийский хилер


Создание НКП Австралийский хилер

Сообщений 151 страница 180 из 225

151

ясень пень ни из-за  Холли, но ведь Холли надо получить нулевку...так вы говорили ...или нулевку можно получить на обычной выставке?

Отредактировано DINGOSTAR (2014-01-30 15:59:22)

0

152

1vendy1
Таня,мы с тобой вместе написали))).Только я,что-то ошарашена,про Холли.Честно не поняла.

0

153

DINGOSTAR
Элита,при чём здесь  регистр и НКП.Это две разные вещи. В положении РКФ всё очень хорошо написано.Простым языком. Это получается,что мы тут с Татьяной "копья ломаем" по открытию нкп из-за Холли,так получается? Да вы что!Убили на повал. !

0

154

нет я просто думала что через год  будет выставка и вы получите то что надо, я просто не ожидала что так долго ждать выставку...копья насчет нкп ни только вы с Татьяной ломаете,... я за вас просто переживала и хотела чтоб вы быстрей все получили...

0

155

Да переживаю, потому как я уже выстраиваю схемы на пару лет вперед кто с кем вязаться будет, собак-то мало... и породу поднимать надо. Хотелось бы чтобы Холли участвовала во всех процессах:)
посылаю вам ЛС

0

156

Почему я за НКП и за монки! Мне как заводчику они интересны!Напишу почему!Так как я планировала(планирую) заниматься разведением,то мне очень интересно поголовье кобелей!живущих" не в соседях" а по всем регионам.И хочу судить о них не по фото и титулам на обычных выставках,а увидев только своими глазами.Вот монки и являются таким местом,где всегда собирается достаточное количество собак.Надеюсь,что и у хилеров так будет. Общие планы и общие вопросы можно решить только в НКП.Может быть конечно меркантильно,но это мое мнение и моё видение на разведение.

0

157

DINGOSTAR написал(а):

как я уже выстраиваю схемы на пару лет вперед кто с кем вязаться будет, собак-то мало... и породу поднимать надо. Хотелось бы чтобы Холли участвовала

Элита не поняла? Какие планы могут быть у вас на Холли или на сук других заводчиков.И почему вы решили.что Холли вообще будет вязаться? Вдруг мне в ней что-то не понравиться?.Я не занимаюсь вязкой собак только по кровям и по генетике)))Для этого надо право заслужить :D У меня много параметров.А потом,если и будет,жених у нас уже есть)),я в отличии от Сюзанны договор выполняю)))

0

158

DINGOSTAR Элита! В плане создания НКП, моё мнение однозначно, создавать нужно. Конечно жалко, что Монки будут проходить только через 4 года, но, надеюсь, будут. Мой кобель уже то же на них, скорее всего не попадёт. Ну и ладно, мне это не суть важно. Видимо у меня это первый и последний хилер. Следующий по любому будет собак  породы, которой я поклоняюсь вечно, опять ротвейлер. Но по практике работы нашего НКП бурбуль могу сказать, что Монопородные  Чемпионаты, единственная возможность увидеть очень большое поголовье собак нашей пока среднемалочисленной породы, не только России, но и Украины, и Белорусси и даже Казахстана. А уж Российские даже из Сибири, Тюмени, Южных регионов приезжают.  И только таким образом мы понимаем, чего же мы растим, тем ли путём идём, или губим породу. На эти выставки приглашаются эксперты из страны происхождения породы, европейские эксперты, разбирающиеся в породе.
  Понятно, что для столь малочисленного поголовья хилеров это очень дорого пока. Но мы не знаем, что будет через 4 года с породой, может их уже будут сотни в России. И уверенна, люди скажут нам Всем потом спасибо.
  Поэтому, понимая, что мы это сейчас делаем отнюдь не  под себя, и не  для себя, делать это будем по любому. Лично мне приятнее всегда делать  для многих людей, а не для себя любимой, для себя всегда лень и время нет. Когда мы 2 года тому назад сделали Базу ББ, кстати, в которой потом себе место и хилеры нашли, казалось многим, что это просто блаж кучки  ненормальных энтузиасток. А сегодня 70% вязок ББ по ней и ориентируются.
   Призываю нас Всех быть теми самыми энтузиастками и всём нам будет СЧАСТИЕ :flag:

.

Отредактировано mdf (2014-01-30 18:26:53)

0

159

МаринаМ написал(а):

DINGOSTAR написал(а):

Элита не поняла? Какие планы могут быть у вас на Холли или на сук других заводчиков.И почему вы решили.что Холли вообще будет вязаться? Вдруг мне в ней что-то не понравиться?.Я не занимаюсь вязкой собак только по кровям и по генетике)))Для этого надо право заслужить :D У меня много параметров.А потом,если и будет,жених у нас уже есть)),я в отличии от Сюзанны договор выполняю)))

Абсолютно никаких планов на вашу Холли у меня нет ,боже упаси... . Меня лично в  разведении интересуют сугубо австралийские линии .
То, что сейчас происходит с хилерами в России, все братья и сестры можно улучшить введением новых кровей. Я пытаюсь представлять  картину в общих чертах и как это будет проявляться в будущем. Естественно это дело сугубо личное, кого с кем вязать.  Давайте не будем общественный форум превращать в какие то ненужные и бесконечные выяснения и перепалки, либо, извините, я оставлю за собой право не отвечать на  ваши сообщения в будущем.

0

160

mdf

Маргарита, я вас тоже не совсем поняла, это вы меня убеждаете в создании НКП ? Я разве против? Наоборот пытаюсь сдвинуть эту телегу, разослала всем знакомым владельцам хилеров запросы , не все ответили пока. Хотя меня лично больше интересуют крупные выставки в Европе.
Было бы хорошо не просто говорить, но и действовать, собирайте инициативную группу , копии паспортов и будем ходатайсво в ркф посылать.

0

161

DINGOSTAR написал(а):

Абсолютно никаких планов на вашу Холли у меня нет ,боже упаси... . Меня лично в  разведении интересуют сугубо австралийские линии .
То, что сейчас происходит с хилерами в России, все братья и сестры можно улучшить введением новых кровей. Я пытаюсь представлять  картину в общих чертах и как это будет проявляться в будущем. Естественно это дело сугубо личное, кого с кем вязать.  Давайте не будем общественный форум превращать в какие то ненужные и бесконечные выяснения и перепалки, либо, извините, я оставлю за собой право не отвечать на  ваши сообщения в будущем.

Элита,вы пожалуйста отвечайте тогда и пишите сообщение конкретно и не будет никаких выяснений.А уж перепалок тем более.Меня тоже интересуют австралийские крови хилеров ,но без всяких планов на чьих то хилеров. А вот вязки мне интересны сугубо в приделах моего питомника.

DINGOSTAR написал(а):

все братья и сестры можно улучшить введением новых кровей. Я пытаюсь представлять  картину в общих чертах и как это буде

А если заводчики не захотят? Тогда как?Ведь цели у всех абсолютно разные.
Элита,и почему вы считаете,что мнение не схожее с вашим это перепалка?Абсолютно не верное мнение.Но вы можете не отвечать))).

Отредактировано МаринаМ (2014-01-31 18:02:24)

0

162

Так как в настоящий момент я ничем не могу помочь в создании нкп,я удаляюсь из этой темы ;)

0

163

Марина, я так не считаю и давайте действительно будем по существу, "мнение не схожее с вашим" в чем? У вас лишь недопонимание моих сообщений и проецирование   ( есть такой термин в психологии)
вернее из за проецирования недопонимание ...

Отредактировано DINGOSTAR (2014-01-31 18:19:21)

0

164

DINGOSTAR написал(а):

У вас лишь недопонимание моих сообщений и проецирование   ( есть такой термин в психологии)
вернее из за проецирования недопонимание ...

Ну конечно,куда уж мне,врачу с с 28 -летним стажем,это всё понять.Тем более психологию....
Согласна,будем считать ,что это интернетное ,виртуальное недопонимание.

Модератора,если есть такие, прошу извинить за флуд и почистить тему.

0

165

Немного разбавлю вашу полемику! Есть такие ситуации,когда выставки могут быть разрешены и раньше после создания НКП! Есть правила,которые бывают с исключением!  Я думаю,нам пойдут на уступки,после создания НКП,провести выставку,конечно,если мы соберем максимальное кол-во собак. Главное,создать НКП,потом уже решение других вопросов! Почитала,гляжу,тут всех интересуют исключительно австралийские крови,может тогда нам,не австралийским,которые в большинстве,свою коалицию создать? Конечно,шучу,т.к.в каждой собаке есть австралийские крови,у кого то ближе,у кого то дальше.

0

166

МаринаМ написал(а):

Так как в настоящий момент я ничем не могу помочь в создании нкп,я удаляюсь из этой темы ;)

Я пока к сожалению, кроме как помощью передачи документов в РКФ то же ничем не могу помочь. Но собрать копии паспортов владельцев и родословных собак могу.

0

167

Люд, так ведь эти крови будут разбавляться в будущем, но я свой вклад в породу хочу сделать таким образом,  не надо коалиций:) наоборот надо объединятся и думать как жить дальше:)

Маргарита, думаю что за месяц я наберу 10 человек, пока просто подумайте и тоже поспрашивайте. Было бы хорошо если бы вы тоже приняли в этом участие, может документы вы будете собирать или Дениса попросим? Кому то из москвичей придется в ркф пойти, ...может кому из вас ближе и удобней.

Отредактировано DINGOSTAR (2014-01-31 18:53:30)

0

168

DINGOSTAR Элита! Позвольте мне задать мне Вам такой вопрос, а почему Вам интересны крупные Европейские выставки с участием, надеюсь, именно хелеров? А не  Австралийские? Почему задаю такой вопрос. видимо опять же по аналогии с бурбулями. Мне значительно интереснее были Выставки ББ в ЮАР, чем в Европе, хотя и там проводятся Чемпионаты этой породы, хотя она и не признана FCI.  В ЮАР на Чемпионаты приезжают  сотни собак, разных Питомников, разных кровей и разных типов, разных рабочих предназначений. И очень интересно понять. каким путём идём мы в России,правилен ли он или мы перекраиваем породу под свои вкусы и предпочтения. Буду благодарна за пояснение.

0

169

люд написал(а):

Немного разбавлю вашу полемику! Есть такие ситуации,когда выставки могут быть разрешены и раньше после создания НКП! Есть правила,которые бывают с исключением!  Я думаю,нам пойдут на уступки,после создания НКП,провести выставку,конечно,если мы соберем максимальное кол-во собак. Главное,создать НКП,потом уже решение других вопросов! Почитала,гляжу,тут всех интересуют исключительно австралийские крови,может тогда нам,не австралийским,которые в большинстве,свою коалицию создать? Конечно,шучу,т.к.в каждой собаке есть австралийские крови,у кого то ближе,у кого то дальше.

  Людок! Да не Австралийцы мы коренные :crazyfun: , да и вообще мы Европейцы  коренные считай уже :crazyfun: Поэтому нашим собакам пора Шенгенские визы без ограничений выдать, они же  Европейцы-свободные собаки :crazyfun:  Нет уж свою коалицию мы создавать точно не будем :blush:, мы же Русские люди, значит мы едины и собаки наши то же :D 
  А вот на предмет коренные и некоренные, меня это умиляет иногда до слёз. Опять же аналогия с ББ. Бывает у нас и такое: папа, мама местечковые, значит уже  не совсем первой свежести :D , то, что бабушка и дедушка оттель, не в счёт. Только парадокс заключается в том, что в Европе сейчас уже 70% ББ-ЮАР, а 30%-Россия, а породе нашей здесь всего 18 лет. Да и ЮАРовцы умоляют продать им правда не щенов пока, а  подрощенных сук и кобелей, потому как крови они эти утратили, а у нас они есть, сохраняются и приветствуются. и подчас ценятся значительно выше, чем всяки-разны  новоделы :cool:

0

170

mdf, Маргарита,
мне из Иркутска с собакой лететь все равно, что в Москву, что в Европу, визы мне не надо...ну может чуть-чуть дороже. Собак в Европе больше чем в России. В Европе тоже  можно посмотреть и на собак и с владельцами питомников пообщаться. Потом, конечно, лет через несколько будет интересно и в России...но тем не менее Евразию в прошлом году мы с интересом посетили.

Австралийские выставки тоже очень интересуют, но с собаками туда не реально поехать, карантин. Никто в Австралию на выставки не ездит. Но я в следующий раз когда поеду в Австралию  сделаю репортаж с выставки для вас.

в России пока нет никого пути и правильности /неправильности эти проявления можно будет наблюдать через несколько лет. Все в самом начале. И каждый кто привез собак из за рубежа сделал громадный вклад, потому что это очень большой риск. И не важно из Австралии или из Европы.

Отредактировано DINGOSTAR (2014-01-31 19:17:05)

0

171

DINGOSTAR Спасибо Элита! печально очень, что доступ собак на выставки В Австралию настолько затруднён :(  Раньше масса сложностей была и с KRAFT, но всё течёт , всё изменяется. Кстати, Вы правы, наши Дальневосточные бурбулисты туда то же на Чемпионат попасть не смогли, а хотели, в Австралии ББ очень много.

0

172

люд написал(а):

Почитала,гляжу,тут всех интересуют исключительно австралийские крови,может тогда нам,не австралийским,которые в большинстве,свою коалицию создать? К

Да нет ,Люда,мне все интересны!Почему,написала про австралийские крови 1.родоначальниками наших собак наверника были австралийские хилеры.2. в своем разведение я хочу выстроить линейное разведение и изучить эту линию,т.к. пообщавшись с заводчиками,поняла,что браков полно.(я их ужасно боюсь,ведь людей" наградим" таким пёсиком).ну и многое другое.А самое страшное ,что многие заводчики молчат.

0

173

Некоторые посты были перенесены в другие темы:
Линии разведения и производители.
Родословная и сертификат владельца

0

174

DINGOSTAR написал(а):

думаю что за месяц я наберу 10 человек

Как обстоят дела с сборами народа? Получилось набрать 10 человек? Если да, то какой план действий дальше?

0

175

молчат , даже из тех кто на форуме участвует ни все ответили мне . Писала сообщения по ФБ. Может они там не заметили. Уважаемые владельцы, если вы за НКП и готовы предоставить свой паспорт пишите мне на ФБ о своем согласии. Надо вас всех пересчитать. Потом документы будет кто-то из москвичей собирать.

Ну а если сейчас не наберем, то наберем из новеньких. Щенячьи карточки пойдут, как думаете?

0

176

DINGOSTAR написал(а):

Щенячьи карточки пойдут, как думаете?

Нет, только родословные!

DINGOSTAR написал(а):

молчат , даже из тех кто на форуме участвует ни все ответили мне .

Если вы писали сообщения в личку на форуме, то могли и не заметить. Я иногда то же не сразу вижу сообщения.

0

177

DINGOSTAR
Сколько на данный момент откликнулось человек?

DINGOSTAR написал(а):

если вы за НКП и готовы предоставить свой паспорт пишите мне на ФБ о своем согласии.

дайте ссылку на Вашу страничку в ФБ.

0

178

Ковыль
родословная должна быть за регистрирована в РКФ.

0

179

Ковыль написал(а):

Документы 21 февраля сдал в клуб для регистрации в РКФ, они обещали до 8 марта вернуть с печатью и порядковым номером ВЕРК. Если конечно вы не спешите

нет , мы не спешим.  :flirt:

0

180

сюда https://www.facebook.com/elita.molloy 
пожалуйста  пишите кто хочет НКП, что бы не смущать тех кто не хочет :)
Пока 4 человека, точно.

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Создание НКП Австралийский хилер