Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Выставки » О титулах и оценках для разведения


О титулах и оценках для разведения

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Т.к. наша "мама" сейчас занята воспитанием человеческого ребенка, хочу спросить у вас. Если хотеть получить просто описание ( вроде сукам большего и не нужно), в каком возрасте целесообразно идти на выставку? Наверно после 1,5 лет или ошибаюсь.

Отредактировано anis (2014-01-29 11:34:36)

0

2

anis
С 9м.

0

3

люд
спасибо

0

4

anis написал(а):

Если хотеть получить просто описание ( вроде сукам большего и не нужно)

Для каких целей описание и в каком смысле больше ничего не нужно? Не нужно для чего?

0

5

1vendy1
да просто так, интересно же мнение экспертов
а что с этим какие-то проблемы?

0

6

anis написал(а):

а что с этим какие-то проблемы?

нет проблем нет. Просто хотела уточнить "Не нужно для чего?" вот и все :flirt:  Фраза эта сразу зацепила, вот и решила уточнить.

0

7

1vendy1
Для разведения,я думаю?

0

8

люд написал(а):

Для разведения,я думаю?

тогда, Вы ошибаетесь.
Что бы у щенков была родословная одного раза да еще в 9 мес сходить на выставку этого мало. Если у собаки нет Чемпиона России (хотя бы), то каждый раз, нужно ходить на выставку перед вязкой, что бы получить разводную оценку (и возраст собаки должен быть не моложе 15 мес). Только в этом случае щенки будут с родословной.

0

9

1vendy1
o.O

0

10

1vendy1
Танюш! Иногда меня очень удивляешь! Уж,наверное,я знаю,что требуется для допуска в разведение!

0

11

люд написал(а):

Иногда меня очень удивляешь!

Если бы РКФ такие пометы не заворачивала бы , то не писала бы.
РКФ требует свежие дипломы в каждую вязку. если диплому больше года, то такой диплом РКФ не примет и помет не оформит.
И я повторюсь речь идет о собаке у которой НЕТ никаких титулов (ЮЧР, ЧР и т.д.).
Если ЮЧР, ЧР есть то не надо каждый год перед вязкой идти на выставку, титулы ЮЧР и т.д. они пожизненные.

0

12

Так интересно, а что собака с возрастом может сдать в экстерьере?  :crazyfun:
А еще, у нас на ушке клеймо почти выцвело. Его можно просто так освежить или сей факт требует регистрации?

Отредактировано anis (2014-01-29 16:11:11)

0

13

Простите неуча, а что нужно для получения ЮЧР или ЧР? Как можно это организовать с минимальным посещением выставок?

0

14

anis написал(а):

Так интересно, а что собака с возрастом может сдать в экстерьере?

это вопрос к РКФ

anis написал(а):

еще, у нас на ушке клеймо почти выцвело. Его можно просто так освежить или сей факт требует регистрации?

можно просто так освежить, сей факт регистрацию не требует. главное правильно нарисуйте все :flirt:

0

15

1vendy1 написал(а):

люд написал(а):

    Иногда меня очень удивляешь!

Если бы РКФ такие пометы не заворачивала бы , то не писала бы.
РКФ требует свежие дипломы в каждую вязку. если диплому больше года, то такой диплом РКФ не примет и помет не оформит.
И я повторюсь речь идет о собаке у которой НЕТ никаких титулов (ЮЧР, ЧР и т.д.).
Если ЮЧР, ЧР есть то не надо каждый год перед вязкой идти на выставку, титулы ЮЧР и т.д. они пожизненные.

Однозначно, это так :blush: Если кобель получил оч.хор. или даже отлично  в полтора года, а повязался в 6-7 лет, точно завернут :crazyfun: У наших умельцев такие случаи уже были. А вот ЮЧР , а того лучше ЧР пожизненно , хоть в 8-9 вяжите, всё пройдёт :flag:

Отредактировано mdf (2014-01-29 16:28:29)

0

16

anis написал(а):

Простите неуча, а что нужно для получения ЮЧР или ЧР? Как можно это организовать с минимальным посещением выставок?

Татьяна,для получения титула ЮЧ необходимо 4 выставки и получить на них САС(т.е 4 САС).Если вы оформили титул ЮЧ,тогда вам нужно будет пройти ещё 3 выставки во взрослом классе и получить ещё 3 САС и тогда вы сможете оформить титул ЧР.
Если вы пойдёте на выставки во взрослых классах(начиная с промежуточного) то вам нужно на 6 выставках получить 6 САС. САС на выставке получает только лучший кобель и лучшая сука. Это вот коротко о титулах. :rolleyes:

0

17

anis написал(а):

Так интересно, а что собака с возрастом может сдать в экстерьере?

Татьяна,а что вы имели ввиду? Я не поняла этот вопрос? В чем собака может измениться в экстерьере?

0

18

Девочки! Я работаю в клубе! Одна оценка дается пожизненно для разведения! Один раз вы отправляете оригинал диплома в РКФ! Все! Потом только копии. Не надо тут спорить и свои версии писать! Есть положение РКФ! Если вы 5 лет не вяжете,а потом надумали,опять отправляете оригинал диплома,того же! За последние 5 лет ничего не изменилось!

0

19

Благодаря вам поняла, что сейчас точно нет смысла выставляться, не буду Екатерину дергать. Тем более супротив Вероники мы не бойцы.  А потом посмотрим.

0

20

люд Люда! я тебе пишу то, что реально было у наших бурбулятников! Да, почитала, ты права. но ты лучше нас знаешь, что такое РКФ :mad: Там бывает такое творят, что у людей волосы дыбом становятся  и никто с тобой не разговаривает, а только рычат и лают на тебя. Да надо жаловаться, надо идти доказывать, ругаться. Но далеко не Все на это способны. У нас сколько уже случаев, что в РКФ терялись Все дипломы собак и люди бегали по клубам восстанавливали, или новые САС набирали. И тут так же было, привезли диплом кобеля, полученный в 15 месяцев, а вязали в 7 лет и их попёрли  за новым, а помёт мимо кассы, не знаю, чем дело завершилось, из другого региона они.

0

21

Вообще-то уже точно год, если не два при отсутствии ЮЧР или ЧР (оформленного), получать разводную оценку нужно перед вязкой. Есть срок годности - 1 год! Оценка суки должна быть не ниже оч.хора, у кобеля не нижу отлично!

0

22

уважаемые дамы,

давайте писать "версии" ссылаясь на положения РКФ и ссылки давать.  :flag:

0

23

последнее обновление сделано 11.04.13
Положение РКФ о племенной работе

V. ТРЕБОВАНИЯ FCI ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В РАЗВЕДЕНИЕ
1. К племенному разведению допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC, KC, CKC.
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже «очень хорошо», полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома. В исключительных случаях (травма) необходимо описание судьи по породе на специальном бланке с заключением, что собака соответствует стандарту породы и оценкой не ниже «очень хорошо». Судья обязан удостовериться в наличии клейма (и, если имеется – микрочипа) у собаки. (см. приложение). Щенки, рожденные от таких производителей, регистрируются в ВЕРК с отметкой «выполнены требования Племенного Положения FCI».

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

0

24

DINGOSTAR
Теперь,надеюсь,никто версии не будет выкладывать. Спасибо! Девочки,что касается РКФ,я кручусь постоянно в этой системе,не надо спорить. Если что-то будет новое,я обязательно сообщу. А так,все на сайте РКФ написано четко.

0

25

люд Люда! Могу только искренне посочувствовать :blush: , так же как мне когда то сочувствовали при моей работе в прокуратуре СССР, где сплошь и рядом было место для Версий :D , вопреки существующим законам.

0

26

МаринаМ написал(а):

anis написал(а):

    Простите неуча, а что нужно для получения ЮЧР или ЧР? Как можно это организовать с минимальным посещением выставок?

Татьяна,для получения титула ЮЧ необходимо 4 выставки и получить на них САС(т.е 4 САС).Если вы оформили титул ЮЧ,тогда вам нужно будет пройти ещё 3 выставки во взрослом классе и получить ещё 3 САС и тогда вы сможете оформить титул ЧР.
Если вы пойдёте на выставки во взрослых классах(начиная с промежуточного) то вам нужно на 6 выставках получить 6 САС. САС на выставке получает только лучший кобель и лучшая сука. Это вот коротко о титулах. :rolleyes:

читайте положения, важно запомнить в какой класс собака переходит с какого возраста, разобраться в выставках, чем они отличаются. И составить себе план заранее какие выставки вам целесообразно посетить. Расписание выставок есть на сайте РКФ.

Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ.

    Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:
 
Вариант 1. 6 САС - полученные у 6 разных судей, на выставках  Национальная, Всероссийская  “Чемпион Федерации” или  Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”
Вариант 2. 4 САС  - полученные у 4 разных судей, если  один САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”
Вариант 3. 3 САС – полученные у 3 разных судей  и диплом “Юный Чемпион России”
Вариант 4. 2 САС - полученные у 2 разных судей на выставках «ЕВРАЗИЯ» или «Россия»

http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html

0

27

DINGOSTAR написал(а):

давайте писать "версии" ссылаясь на положения РКФ

к сожалению сам РКФ иногда работает не по положениям и это не версия и не догадка

люд написал(а):

Теперь,надеюсь,никто версии не будет выкладывать. Спасибо! Девочки,что касается РКФ,я кручусь постоянно в этой системе,не надо спорить.

Я не собиралась ни с кем спорить пишу только то что было и периодически происходит :flag:  А верить этому или так и дальше жить в "розовых очках" http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-v-ochkah-190.gifэто личное дело каждого.

Отредактировано 1vendy1 (2014-01-30 11:35:05)

0

28

anis написал(а):

Благодаря вам поняла, что сейчас точно нет смысла выставляться, не буду Екатерину дергать.

если все сложится у Вас удачно и рискнуть, то если бы я была на Вашем месте, записалась бы на Евразию или Россия 2015год, что бы с экономить и быстро титул получить

DINGOSTAR написал(а):

Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо: Вариант 4. 2 САС - полученные у 2 разных судей на выставках «ЕВРАЗИЯ» или «Россия»

Это очень экономно заплатив за две выставки и потратив всего два выходных.

Отредактировано 1vendy1 (2014-01-30 11:13:36)

0

29

люд написал(а):

Если вы 5 лет не вяжете,а потом надумали,опять отправляете оригинал диплома,того же!

Вопрос как вы его опять отправляете если РКФ его не возвращает , а оставляет себе?

Вот и получается , что Вам надо опять идти на выставку так как диплом РКФ не вернул. На словах все очень красиво и в положениях все хорошо, только диплом, после того как попадает в РКФ (оригинал) обратно к Вам больше не вернется :playful:

люд написал(а):

Танюш! Иногда меня очень удивляешь!

тут надо не мне удивляться, а РКФ :D
я человек простой , что вижу то и пишу, а вот РКФ.... что хочет то и делает :tomato:

p/s короче опять надо тему чистить :D
Призываю модераторовhttp://smiles24.ru/data/smiles/smiles-molitva-16.gif :flirt:

Отредактировано 1vendy1 (2014-01-30 12:05:27)

0

30

1vendy1 написал(а):

Это очень экономно заплатив за две выставки и потратив всего два выходных.

это просто волшебный расклад для таких лентяев как мы, огромное спасибо за разъяснения!!!! Вот и всплывет засевшая в голове цифра - 1,5 года.

Мы были на России в этом году как группа поддержки аргентинца ( к сожалению уже почившего), как мне показалось ничего сложного не было. Отправлю ребенка заниматься с хендлером.

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Выставки » О титулах и оценках для разведения