Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Выставки » О титулах и оценках для разведения


О титулах и оценках для разведения

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

1vendy1 написал(а):

DINGOSTAR написал(а):

    давайте писать "версии" ссылаясь на положения РКФ

к сожалению сам РКФ иногда работает не по положениям и это не версия и не догадка
люд написал(а):

    Теперь,надеюсь,никто версии не будет выкладывать. Спасибо! Девочки,что касается РКФ,я кручусь постоянно в этой системе,не надо спорить.

Я не собиралась ни с кем спорить пишу только то что было и периодически происходит :flag:  А верить этому или так и дальше жить в "розовых очках" http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-v-ochkah-190.gifэто личное дело каждого.

Отредактировано 1vendy1 (Сегодня 11:35:05)

1vendy1
Танюша1 Пора, пора Темку чистить :crazyfun:  А то мы тут таких якобы версий, а на самом  фактов про РКФ нашуруем :canthearyou:, что у кого нибудь возникнет Версия  по статье "за клевету" к Уголовной ответственности привлечь :blush:  Завязываем эти версификации. :blush:

0

32

Если записаться на Россию 2014 в юниорах на два дня можно попробовать закрыть ЮЧР, и на Евразию 2015 что бы попробовать закрыть ЧР;)

0

33

mdf написал(а):

А то мы тут таких якобы версий, а на самом  фактов про РКФ нашуруем , что у кого нибудь возникнет Версия  по статье "за клевету" к Уголовной ответственности привлечь   Завязываем эти версификации.

тогда пол России придется привлечь :D

0

34

Ёжик написал(а):

Если записаться на Россию 2014 в юниорах на два дня можно попробовать закрыть ЮЧР

Если от талкиваться от экономии, то я бы не стала закрывать ЮЧР, так как класс один и могут быть конкуренты в нем, соответственно, можно просто потратить деньги и время в пустую.
При закрытии ЧР тут уже можно разойтись по классам и есть шанс (а он увеличивается в разы) получить САС.

0

35

Девушки, ну не смогли бы мы с Таней такие идеально похожие истории придумать:)
Тем более не одну такую историю знаю, когда заворачивали лавочки с простроченными дипломами!

P.s. : я считаю, что вязать хилеров надо хотя бы с ЧР... Это не так сложно, просто уж очень печальная картина вырисовывается тогда((( не в обиду никому, личное мнение!

0

36

1vendy1 написал(а):

Если от талкиваться от экономии, то я бы не стала закрывать ЮЧР, так как класс один и могут быть конкуренты в нем, соответственно, можно просто потратить деньги и время в пустую.
При закрытии ЧР тут уже можно разойтись по классам и есть шанс (а он увеличивается в разы) получить САС.

Ну в Юниорах точно будет ;))

0

37

DINGOSTAR
Элита,для меня,эта информация не нужна.Я читать положения РКФ умею,не хуже.В этой системе кружусь уже почти 30 лет.Татьяна задала простой вопрос,человек не совсем в этом разбирается,и отвечать надо просто и понятно.

0

38

Ёжик написал(а):

P.s. : я считаю, что вязать хилеров надо хотя бы с ЧР... Это не так сложно, просто уж очень печальная картина вырисовывается тогда((( не в обиду никому, личное мнение!

если камень в мой огород, то мы про вязку вообще молчим, просто узнаю что по чем

ходить на выставки в единственном числе и закрывать одного чемпиона за другим, тоже картина малоинформативная вырисовывается

а тогда какая разница?

0

39

anis
На личном опыте скажу, что и у чемпионов бывают оч.хоры)) (даже в малочисленной породе)
Если порода малочисленна это далеко не факт получения титула! На России 2013 хилеру тоже поставили оч.хор если не просто Хорошо... Всего было 4 собаки расписанных по разным классам!

0

40

люд
Я сейчас разговаривала с судьёй ФЦИ,которая так же от клуба сдаёт документы на оформление вязок.Если диплом от взрослого класса принимают пока без вопросов.А вот если получен в юниорском классе,то предлагают настойчиво получить во взрослом. А потом не забывайте,что клубы у всех в разных Федерациях,от этого тоже многое зависит.
И о том ,что написала 1vendy1 давно уже есть в проекте РКФ,и те кто интересуется,не могут не знать))).Хорошо,что РКФ даёт ещё возможность нам всем, по времени, перестроиться. :rolleyes: и вовремя получить необходимые дипломы.

0

41

1vendy1 написал(а):

Если от талкиваться от экономии, то я бы не стала закрывать ЮЧР, так как класс один и могут быть конкуренты в нем, соответственно, можно просто потратить деньги и время в пустую.
При закрытии ЧР тут уже можно разойтись по классам и есть шанс (а он увеличивается в разы) получить САС.

Таня,ты меня удивляешь!!!!!

0

42

Я еще хочу добавить, что далеко не для всех важны достижения на ринге, есть люди, предпочитающие рабочие качества собаки.

Поэтому говорить громкие слова про титулы ( которые довольно легко в отсутствии конкуренции набираются), пожалуй не стоит.

0

43

anis написал(а):

ходить на выставки в единственном числе и закрывать одного чемпиона за другим, тоже картина малоинформативная вырисовываетс

Татьяна абсолютно согласна.В данный момент любой хилер может получить титул,бегая по одному в ринге.)))

0

44

Ёжик написал(а):

Всего было 4 собаки расписанных по разным классам!

Но всё таки 4.А на регионалках и Всероссийках по одному))) и получения САС без всяких проблем.Судьи то не все хилеров видели))).

0

45

1vendy1 написал(а):

mdf написал(а):

    А то мы тут таких якобы версий, а на самом  фактов про РКФ нашуруем , что у кого нибудь возникнет Версия  по статье "за клевету" к Уголовной ответственности привлечь   Завязываем эти версификации.

тогда пол России придется привлечь :D

Да уж, Танюша, пол России за это ещё совсем чуточку  :D  :D  :D   за коррупцию, ну а остальные пусть пока поживут без судимостей :crazyfun: . Всё завязываю шутить на эти темки :D

0

46

anis написал(а):

Я еще хочу добавить, что далеко не для всех важны достижения на ринге, есть люди, предпочитающие рабочие качества собаки.
Поэтому говорить громкие слова про титулы ( которые довольно легко в отсутствии конкуренции набираются), пожалуй не стоит.

+1000 :flag:
Почему я и выступаю за нкп и за монки.

0

47

Вот что интересно, вполне могу составить Веронике конкуренцию, все же две сестры у нас. Но вот как-то не хочется.

0

48

anis написал(а):

Я еще хочу добавить, что далеко не для всех важны достижения на ринге, есть люди, предпочитающие рабочие качества собаки.

Поэтому говорить громкие слова про титулы ( которые довольно легко в отсутствии конкуренции набираются), пожалуй не стоит.

anis
Никто не говорил громких слов, я сказала, что это мое личное мнение!
Рабочие качества важны, но они тоже подтверждаются только дипломами!)
А кто вас заставляет ходить туда где нет конкуренции? Тем более когда собака занимает какое-то место в конкуренции об этом так и пишут!
Да и повторюсь, если собака одна это никогда не означает получение того или иного титула! Да больший шанс, но не более того!
Да и кто сказал, что даже ЧР получить просто? Силы, затраты и время очень ценные вещи, я считаю...

0

49

anis написал(а):

Я еще хочу добавить, что далеко не для всех важны достижения на ринге, есть люди, предпочитающие рабочие качества собаки.

Поэтому говорить громкие слова про титулы ( которые довольно легко в отсутствии конкуренции набираются), пожалуй не стоит.

В этом есть ИМХО абсолютная горькая правда. Это грустно и  честно говоря скуууушно. Как раз именно этот аспект расхолаживает нас  в решениях ходить на выставки. Не интересно :(  Мы любим. бочками и попками собачьими с конкурентами потолкаться :crazyfun: Послушать мнения доброжелателей, а ещё больше мнения недоброжелателей :blush:А тут вот как то ОДЫН СОВСЕМ ОДЫН :(

0

50

У меня всегда было и будет только одно видение,если у владельцев в плане разведение,то выставок должно быть не одна,оценка разводная,а как минимум ЮЧР,ЧР,ЧРКФ или Федераций.А там уже по желанию.А сходить на одну выставку,да ещё одному в классе,а потом помёт ,за помётом,это чисто коммерция.Чего я не приемлю ВООБЩЕ.Извиняюсь,за может грубое высказывание,но никогда не понимала и не пойму людей живущих за счет собак.Всегда хочется спросить,"А работать господа не пробовали?"

Да темку надо чистить!!!!А то понаписали,из разных тем всю в одну. :D И ведь у нас так практически во всех темах.Нам надо было одну ,на все вопросы :D

Отредактировано МаринаМ (2014-01-30 13:13:21)

0

51

МаринаМ
Вот об этом я и говорю! Читая обявление о продаже щенков хочется видеть у матери ЧР! Протому что разыодная оценка лишь заставляет задуматься о "заводчике" и смысле вязки!

anis
Я всегда ЗА здоровую конкуренцию!
Поймите, мы никому не желаем зла и никого не осуждаем, лишь хочется помочь новичкам! Простите если Вам показалась злость в моих словах ;) я за МИР в породе  :love:

0

52

Ёжик написал(а):

anis
На личном опыте скажу, что и у чемпионов бывают оч.хоры)) (даже в малочисленной породе)
Если порода малочисленна это далеко не факт получения титула! На России 2013 хилеру тоже поставили оч.хор если не просто Хорошо... Всего было 4 собаки расписанных по разным классам!
Подпись автора
Ёжик в базе http://www.dogsfiles.com/index.php?ind= … ;did=26999

Добрый день!
Согласна с Вероникой. Я была со своим в Латвии. Было 3 кобеля (один в чемпионах и двое в открытом). Никто ничего не получил. Так, что все на умотрение судьи.

0

53

anis написал(а):

Я еще хочу добавить, что далеко не для всех важны достижения на ринге, есть люди, предпочитающие рабочие качества собаки.

Поэтому говорить громкие слова про титулы ( которые довольно легко в отсутствии конкуренции набираются), пожалуй не стоит.

А у хилера нет рабочего класса и сообтветственно получается нет рабочих качеств. Ни РКФ ни ФЦИ ничего не требуют.

0

54

ой понаписали:))
даже не знаю как тут чего теперь вставить...цитировать не буду, чтобы не загромождать ....

Марина, я и не вам писала выдержку с сайта РКФ,это новичкам. я прекрасно понимаю, что вы это знаете :) и яйца курицу не учат :)

в последнее время вообще думаю, что в малочисленной породе важней генетические тесты собак и их происхождения, сведения о родителях. А титулы интересней набирать когда собак побольше будет.
Знаю один питомник в Австралии, далеко находятся и не имеют возможности посещать выставки, которые именно так и делают,проверяют генетику собак и используют только  проверенных собак и все их знают и уважают ...имхо

0

55

Ёжик
мы просто обсуждаем тему, никаких обид.

Sedge написал(а):

сообтветственно получается нет рабочих качеств

как это так?
если собака имеет официальный тест на пастуший инстинкт, и тем более если занимается пастушкой и участвует в соревнованиях, это разве не есть подтверждение рабочих качеств?
что щенки от такой собаки не будут востребованы в "своей среде"? Мне кажется они тихо разойдутся между своими и всё... ^^

0

56

anis написал(а):

Вот что интересно, вполне могу составить Веронике конкуренцию, все же две сестры у нас. Но вот как-то не хочется.

В этом так же соглашусь. Никогда не советую своим однопомётникам выходить в  один ринг.

0

57

anis написал(а):

Ёжик
мы просто обсуждаем тему, никаких обид.

Sedge написал(а):

сообтветственно получается нет рабочих качеств

как это так?
если собака имеет официальный тест на пастуший инстинкт, и тем более если занимается пастушкой и участвует в соревнованиях, это разве не есть подтверждение рабочих качеств?
что щенки от такой собаки не будут востребованы в "своей среде"? Мне кажется они тихо разойдутся между своими и всё...

Я имею ввиду, что порода считается в РКФ и ФЦИ без рабочих испытаний.  Тест на пастуший инстинкт могут пройти любые собаки, любой породы.

0

58

Ух ты как тут у Вас весело в теме!!!
А по поводку выставок, абсолютна согласна с Вероникой. Победа всегда приятнее и весомее, если она была добыта в конкуренции!!!

0

59

Ёжик написал(а):

Да и повторюсь, если собака одна это никогда не означает получение того или иного титула!

Но не у хилеров.Есть только риск не попасть в бест,а САС без проблем.

Отредактировано МаринаМ (2014-01-30 15:34:23)

0

60

Sedge написал(а):

Я была со своим в Латвии. Было 3 кобеля (один в чемпионах и двое в открытом). Никто ничего не получил. Так, что все на умотрение судьи.

Это потому что в Латвии знают породу хилер,а наши судьи,мягко сказано,не очень))

Отредактировано МаринаМ (2014-01-30 15:34:47)

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Выставки » О титулах и оценках для разведения