Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Выставки » О титулах и оценках для разведения


О титулах и оценках для разведения

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Sedge написал(а):

А у хилера нет рабочего класса и сообтветственно получается нет рабочих качеств. Ни РКФ ни ФЦИ ничего не требуют.

Это у нас в России нет!.А общаясь с хилеристами на ФБ,я поняла,что главное,это рабочие качество.и хилер их интересует в этом аспекте,как пастух,темперамент,психика,а потом всё уже другое.И даже проводятся соревнования и хилеры имеют рабочие дипломы.

0

62

DINGOSTAR написал(а):

я и не вам писала выдержку с сайта РКФ,это новичкам. я прекрасно понимаю, что вы это знаете  и яйца курицу не учат

Интересно ,я кто курица или яйцо? :D Цитата взята с моего сообщения,а не anis

Если человек задаёт простой вопрос ,на него и ответить надо просто.(.имхо)

0

63

DINGOSTAR написал(а):

Знаю один питомник в Австралии, далеко находятся и не имеют возможности посещать выставки, которые именно так и делают,проверяют генетику собак и используют только  проверенных собак и все их знают и уважают ...имхо

Если мне нужна собака.как пастух возьму у них.А если для выставок и разведения,то нет.(имхо)

0

64

МаринаМ написал(а):

Это у нас в России нет!

ФЦИ не требует рабочий диплом, так же как и РКФ.
поэтому господа с ФБ занимаются рабочими качествами , для себя. :flirt:

0

65

МаринаМ написал(а):

DINGOSTAR написал(а):

   
Если мне нужна собака.как пастух возьму у них.А если для выставок и разведения,то нет.(имхо)

вы нет, они вам и не продадут так как зарубеж не продают, а вот некоторые австралисйские заводчики мечтают у них щенка взять:) потому как и линии и генетика и собаки качественные.

Отредактировано DINGOSTAR (2014-01-30 16:33:09)

0

66

МаринаМ написал(а):

Это потому что в Латвии знают породу хилер,а наши судьи,мягко сказано,не очень))

Отредактировано МаринаМ (Сегодня 15:34:47)

И много в Латвии хилеров???
Я хожу на САСки в осонвном под иностранных экспертов! Да и даже наши русские (и белорусы) эксперты судили хилеров за пределами нашей страны! ( проверенная информация;)

0

67

В Латвии вообще хилеров не знают даже в ЛКФ:) плавали -знаем, я сама родом из Риги, и на выставке там были ...с судьей не повезло в вашем варианте.

0

68

DINGOSTAR, в Латвии нас в первый день судил российский эксперт, а во второй день датчанин. Были только финские собаки. В второй день мы получили CACIB.

0

69

Девочки ,мы говорим о простых наших выставках,а вы про САСIB.Уровень же разные. и Ценность оценок разная.

0

70

МаринаМ
знаю еще историю, как хилер на САС не получил ничего

0

71

Ёжик написал(а):

не получил ничего

Ну даже боюсь представить этого хилера))))

0

72

Давно не была,тут уже 4 страницы нафлудили! По дипломам,все дипломы возвращают назад,у нас весь клуб завален этими дипломами! Барбосов считает,что у нас хилеров хороших нет,т.ч.под ним запросто ничего не получишь!

0

73

МаринаМ
У Ёжика есть оч.хор с САСки (первая выставка после ЧМ :))) нужна была последняя юниорская цацка и бац под экспертом из Питера( может кто знает Бабушка Иванова, у нас ее вообще никто не любит, так как она такие выдает слова, что уши вянут) а оч. Хор нам за непородные движения, хотя при выходе на ринг она сказала, что хилера видит впервые в жизни)) а на то, что он ЮЧМ свежеиспеченный под австралийским экспертом она ответила, что эксперт был не правильный  :crazy:

Вот такие вот мы непородные  :whistle:

0

74

Ёжик написал(а):

У Ёжика есть оч.хор с САСки

Как это оч.хор. и САС? :huh:  Вероника,а ты говоришь,что титул получить проблемы.Если уж у вас в Питере....то чего про  нас здесь говорить.
Кстати,к слову,наши многие к вам в Питер с разными породами зачастили...и приезжают с первыми местами :flirt:  и ЛПП.

0

75

МаринаМ
Я имела ввиду, что у нас оч.хор на обычной САСке

0

76

Ёжик написал(а):

может кто знает Бабушка Иванова, у нас ее вообще никто не любит, так как она такие выдает слова, что уши вянут

если честно, то под ее экспертизу ни ногой. Данный эксперт в черном списке уже давно.

люд написал(а):

По дипломам,все дипломы возвращают назад,у нас весь клуб завален этими дипломами!

у вас особенный клуб))))

люд написал(а):

Барбосов считает,что у нас хилеров хороших нет,т.ч.под ним запросто ничего не получишь!

а он их много в России то видел?

0

77

1vendy1
Таня! Да,от клуба много зависит! Вот такое понятие у Барбосова!

0

78

Опять имею вопрос по выставкам. Вот хочу вывести Эль в свет, но столкнулась со следующей проблемой. А все ли эксперты первой группы имеют допуск судить австралийского хилера? Как это можно понять, что бы не попасть в просак?
Очень нужна ваша помощь, если кто-то собирается на выставку в Москве, и тем более если мы в разных классах, возьмите меня с собой, пожалуйста.

0

79

anis
Если у эксперта открыта вся первая группа - он имеет право судить и хиллеров.
люд
Я тут прочла про возврат дипломов , а почему возвращают? Нам ничего не возвращали.

0

80

anis написал(а):

Как это можно понять, что бы не попасть в просак?

уточняйте у организаторов! Больше никак, ну или на сайте РКФ смотрите какие породы у эксперта открыты

0

81

GELLI
Обязаны возвращать.

0

82

люд
Все ,я поняла о чекм вы. Просто не врубилась в пост про Барбосова. Это когда сдаешь на вязку. Да все возвращают. И не требуют новой оценки - я тойку 2 раза через год с небольшим вязала - все нормально.

0

83

Простите, если мой вопрос покажется некорректным, но рискну его задать. Под каким экспертами лучше не выставляться или наоборот...Кто варится в выставочной каше знает наверняка. Помогите, пожалуйста.

0

84

anis
С нашей породой можете выставляться под любым! :dontknow:

0

85

Вопрос будет я думаю по теме, на всех этих выставках смотрят на внешность? Какие скилы собачьи проверяют?

0

86

Артем написал(а):

Вопрос будет я думаю по теме, на всех этих выставках смотрят на внешность?

Да на выставках смотрят только на внешность.
Если вы хотите потягаться в каком то мастерстве вашего питомца, то для этих целей есть специальные соревнования по дрессировке, аджилити, фристайлу,и т.д.

0

87

:D  да уж, записалась на Россию 2014, а сама думаю, откармливать Эльку для этого мероприятия или нет. Внешний вид спортивной собачки очень сильно отличается от шоу, нет лоска...одни ребра, мускулы и шерсть во все стороны, особенно на заднице  :rolleyes:

0

88

хм, может и мне Корвина записать, мы симпотяги вроде

0

89

Не хочу заводить новую тему, но вчера плотно пообщалась с хендлером, которая задала кучу вопросов. На один из вопросов надеюсь получить ответ от вас: в стойке хилер должен быть более вытянутый ( с приподнятым верхом) или квадратный?  :huh:

0

90

anis написал(а):

Не хочу заводить новую тему, но вчера плотно пообщалась с хендлером, которая задала кучу вопросов. На один из вопросов надеюсь получить ответ от вас: в стойке хилер должен быть более вытянутый ( с приподнятым верхом) или квадратный?

:rofl: ха ха ха.... гоните такого хендлера. Хендлер если берется выставлять и готовить неизвестную породу должен в интернете видео и фото смотреть, а не спрашивать у хозяина.

anis написал(а):

более вытянутый ( с приподнятым верхом) или квадратный?

а если квадратный, то что приподнятый верх не нужен? :question:  Это встречный вопрос хендлеру.

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Выставки » О титулах и оценках для разведения