Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Стандарт » Шерсть и окрас


Шерсть и окрас

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

http://s019.radikal.ru/i617/1307/61/c212cde276f2.jpgКакой необычный окрас!

0

32

URL=http://radikal.ru/fp/de195e74ad7045c8abcbe1be19aa25ad]http://s018.radikal.ru/i521/1307/cd/1c1f713d8b2c.jpg[/Чемпион,окрас не сливки?

0

33

Вопрос про окрас.
http://s4.uploads.ru/t/bwhIZ.jpg http://s4.uploads.ru/t/9FcgN.jpg

Это нестандартный окрас (когда на красном лезет черная шерсть) или стандартный окрас?
В Европе данный окрас считается пет классом????

В стандарте , который на сайте РКФ про это ничего не сказано.

0

34

Дингостар пишет:Судьям у рыжих главное, чтобы черный не просвечивал, такое у рыжих бывает довольно часто, если до 6 месяцев черный на рыжем не проявился то все нормально.

0

35

1vendy1
Я думаю,что на расстановку явно повлияет,а может и на оценку.

0

36

люд
хотелось бы более четкий ответ. Говорят в европе это пет, в разведении не используют.

0

37

1vendy1
Надо поспрашивать.

0

38

Еще вопрос. Когда общалась с заводчиком хилеров из Одессы, он сказал, что собака с пятнами на корпусе - пет класс и стоил такой щенок в 2 раза дешевле. В то же время на Авито весело объявление о продаже щенков и на фото явно были видны крупные пятна по корпусу, а продавались собаки за 1000 евро, при чем, один из них очень успешно выставляется  :huh:. Так все же, допускаются ли пятна на корпусе у собак голубого окраса? Если да, то какого размера?

0

39

Мне прислали отличную статью известных бридеров хилера. Выкладываю в оригинале. Пятна на корпусе крайне нежелательны у синих,у красных более допустимы. По-поводу синего в красном,сказали,что по молодости допускается и бывает. В зрелом возрасте нет.http://kombinalong.com/home/?page_id=173

0

40

http://kombinalong.com/home/?page_id=173

0

41

Написали письмо,что если собака классная,то пятно на корпусе простят.

0

42

люд написал(а):

Написали письмо,что если собака классная,то пятно на корпусе простят.

Спасибо :flag:

0

43

:flag:

0

44

*не думаю что будет корректно показывать собак и заводчиков и обсуждать окрасы таким образом. ИМХО

В Австралии не когда не продадут голубого щенка с пятном, как выставочного или бреед.  Бывает пятно маленькое и собака классная, что тогда? Смотрят на все в целом конечно.
У собак с пятнами на корпусе есть свои преимущества -они никогда не бывают глухими.
В стандарте сказано, что лучше пятно на рыжем чем на голубом. На рыжем допустимо.
Рыжих чрезвычайно трудно выводить особенно если смешивать с голубым, но конечно бывают такие крови, что трудно устоять тогда и надо думаю пробовать:)
У рыжих должен быть и подшерсток рыжим - равномерная красная крапинка по всей длине корпуса, включая подшерсток (не белая, не кремовая),

у голубых палевый подшерсток на корпусе допустим, в том случае если он не проступает сквозь голубую шерсть.   (это из нового стандарта, ), РКФ пока не выпустил перевод нового стандарта, но там не много изменений.

Отредактировано DINGOSTAR (2013-09-30 10:06:18)

0

45

DINGOSTAR написал(а):

*не думаю что будет корректно показывать собак и заводчиков и обсуждать окрасы таким образом. ИМХО

клички и имена не назывались. поэтому не считаю что это не красиво. Многие не знаю откуда эта собака, ее кличку и уж тем более кто заводчик.
DINGOSTAR
каким образом Вы предлагаете обсуждать деликатно, тему окрасы да бы никого не обидеть?

0

46

просто- без фото заводчика в данном  примере .

0

47

1vendy1 написал(а):

DINGOSTAR написал(а):

    *не думаю что будет корректно показывать собак и заводчиков и обсуждать окрасы таким образом. ИМХО

клички и имена не назывались. поэтому не считаю что это не красиво. Многие не знаю откуда эта собака, ее кличку и уж тем более кто заводчик.
DINGOSTAR
каким образом Вы предлагаете обсуждать деликатно, тему окрасы да бы никого не обидеть?

Таня, многие, не многие: я вот знаю, что это за собака и кто заводчик. Данная собака получена от красного кобеля и синей суки. Думаю, что от этого и просвечивает " синева". Он не продавался как пет класс. На фото ему нет еще и года, причем мне кажется, что он еще и в линьке.
Могу сказать, что в пометах от этого кобеля - красные хилеры по окрасу хорошие получились.

P.S. Этой собаке больше нет в живых.

Отредактировано Sedge (2013-10-08 19:49:59)

0

48

DINGOSTAR написал(а):

В Австралии не когда не продадут голубого щенка с пятном, как выставочного или бреед.  Бывает пятно маленькое и собака классная, что тогда? Смотрят на все в целом конечно.
У собак с пятнами на корпусе есть свои преимущества -они никогда не бывают глухими.
В стандарте сказано, что лучше пятно на рыжем чем на голубом. На рыжем допустимо.
Рыжих чрезвычайно трудно выводить особенно если смешивать с голубым, но конечно бывают такие крови, что трудно устоять тогда и надо думаю пробовать:)
У рыжих должен быть и подшерсток рыжим - равномерная красная крапинка по всей длине корпуса, включая подшерсток (не белая, не кремовая),

у голубых палевый подшерсток на корпусе допустим, в том случае если он не проступает сквозь голубую шерсть.   (это из нового стандарта, ), РКФ пока не выпустил перевод нового стандарта, но там не много изменений.

Спасибо за исчерпывающий ответ! При выборе собаки для выставок и разведения хочется учесть максимум нюансов.

0

49

Не знаю,как в Австралии,но в Европе очень часто вяжут рыжих с голубыми. Если бы проблема была с окрасом при такой вязке,то вряд ли кто стал бы рисковать. Может ,все таки дело в другом?

0

50

все таки возвращаюсь к необычным окрасам. фото взято с ФБ, собака из Европы http://s6.uploads.ru/t/jeBkw.jpg
у щенка очень много черного по корпусу, это со временем разве уйдет?
И получается что такой окрас все таки не брак?
используют собак с таким окрасом в разведении или нет? Хотелось бы услышать ответ от знающих.

Отредактировано 1vendy1 (2013-11-18 15:43:03)

0

51

1vendy1
Из какой Европы? в какой стране? На первой странице были показаны фото собак с неправильным окрасом, такой цвет как на этой фото туда попадает. На сколько мне объяснили, таких собак использовать в разведении можно, только они будут рожать щенков, среди которых будет несколько с этим нестандартным окрасом. На мой взгляд такой цвет не эстетичен. Уважающие себя европейские заводчики, когда я выбирал щенка год назад, сочли своим долгом сообщить мне, что у щенка поползла голубая шерсть по спине, она может исчезнуть, а может и нет, но только в 7 мес. после линьки будет ясно. А так как мне нужна была собака для шоу и разведения, они сказали, что такой вариант с окрасом в Европе не для шоу. Красный цвет по стандарту должен быть чистым. На ранней стадии, я думаю, можно понять уйдет ли после линьки черный волос можно по цвету кожи. Синий оттенок кожи говорит о реальном черном волосе постоянно, а розовый цвет кожи - что собака чисто красная. Так же в кардиганах отличают при рождении триколорную собаку от темно-тигровой, исключительно по цвету кожи.

0

52

DingoBells написал(а):

Из какой Европы? в какой стране?

Швеция

DingoBells написал(а):

А так как мне нужна была собака для шоу и разведения, они сказали, что такой вариант с окрасом в Европе не для шоу.

тем не менее это собака выйгрла бест щенков. :dontknow:

Отредактировано 1vendy1 (2013-11-18 16:57:21)

0

53

1vendy1
смотря из какого количества собак, скорее всего 1 или 2 было. И второй момент - кто судья. Может он счел, что собака еще перелиняет.

0

54

Sayan написал(а):

В то же время на Авито весело объявление о продаже щенков и на фото явно были видны крупные пятна по корпусу, а продавались собаки за 1000 евро, при чем, один из них очень успешно выставляется .

Sayan  а про какую собаку идет речь? Расскажите, пожалуйста

0

55

DingoBells написал(а):

смотря из какого количества собак, скорее всего 1 или 2 было. И второй момент - кто судья. Может он счел, что собака еще перелиняет.

Денис,какое бы кол-во собак не было,в этом случае щенков,бест то он выиграл или получил попутно,если был один в Бесте.Но окрас то не желательный, он для собаки пет класса.Ведь так?
На ФБ идёт ещё обсуждение помёта,красные детки с пятнами на спине.Но так ведь так же высказываются,что это не желательно.Может конечно я не корректно перевела.Но щенки с таким окрасом явно не шоу.

0

56

Sayan написал(а):

один из них очень успешно выставляется

Лена,а что значит успешно?Извини за такой вопрос.Просто когда с Холли выставлялась,было ну очень "Интересно"В трудной борьбе сама с собой,5ЮСАС,5 ЛПП.А описание уважаемых экспертов,кто что выдумает,в общих фразах,в основном всё на словах,Ах какая,ох какая.А некоторые вообще первый раз увидели,а эксперты не наши,не местные))).Вот в ринг где по 20 собак сравнить,вот тогда можно говорить об успехе.)))

0

57

МаринаМ
Я знаю, что все это не желательно и давно пытаюсь донести эту мысль. Но почему то многие пытаются найти оправдания. Есть стандарт и давайте в нашей российской программе разведения стараться следовать ему. Я понимаю, что в любом помете у корректно подобранной пары могут родится щенки с нежелательными окрасами. Продавая щенков, надо все говорить будущим владельцам и разделять, хотя бы по видимым признакам, шоу собака - для разведения или для большой любви и более того, для работы на фермах и в других службах. А количество в ринге имеет значение.  "Любое отклонение от стандарта должно рассматриваться как недостаток, серьезность которого оценивается пропорционально к степени его проявления." Среди 5 собак например данную собаку могут поставить и последней, если судья на это смотрит серьезно, и данный порок для него выше плохих углов. А для другого это не так важно как плохие углы, непородная голова и пр. А когда собака одна, может и сравнивать не с кем, а собачка ладная и хорошая в общении.

0

58

DingoBells написал(а):

А когда собака одна, может и сравнивать не с кем, а собачка ладная и хорошая в общении.

А почему если не с кем сравнивать обязательно что-то давать?Я считаю что нет,не желательно,значит не желательно и всё.А что она ладная и хорошая в общение,да очень хорошо,пусть будет прекрасным компаньоном,любимцем семьи,участвует в различных соревнованиях и т.д.,но на выставки и разведение -нет,табу.Может конечно я категорочна ,но это моё мнение.У меня ротвейлеры,есть дети ЧМира,АДРК,крови оболденные,приобретённые за очень хорошие деньги,но в экстерьере (опять мое мнение) совсем не то что я хотела,отдыхает природа на этих детях))).Так они просто любимы, на выставки ,разведение-никогда.Может я и не права.Просто считаю,что с покупателями надо быть честными.А кто за сколько продаёт,это уж дело каждого)))).

0

59

Если собака одна это не может быть 100% гарантией того, что она получит оценку отлично и свой титул! Даже если у этой собаки нет проблем с анатомией и окрасом)
А ходить на выставки или нет решает только владелец, его никто не может насильно заставить или запретить.

Отредактировано Ёжик (2013-11-21 09:11:11)

0

60

Вероника,да ради богу пусть ходят,сколько хотят,только если бы этими выставками всё и закончилось.Но у нас по другому получается,сегодня на выставку-завтра разведение.Мы про это речь ведём.

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Стандарт » Шерсть и окрас