Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Дрессировка » Особенности поведения и дрессировки хилеров.


Особенности поведения и дрессировки хилеров.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

lisford Очень интересно,напишите про защиту!
Алексей Потехин   А вот про Лемпи еще:У моей по сути нет проблем
с собаками - может сцепиться только с подружкой-ровестницей ауськой, но получат обе и все. На улице не пытается - делает вид, что миролюбивая:)) С котами очень хорошо - их у нас много и они шарятся везде. Котов от Бесси (финки)охраняют "нормальные" доберманы и Бой -  колли. Если на Арии доберше спит кот, то никто не подходит. Лемпи тоже так же себя ведет - очень хитрая,подстраивается, все "сечет" за всеми.
Защите я не учила, может позже попробую, а может и нет. У нас тут "защитников" полон дом - пусть хоть пара собак будут  "не защитники".

0

272

Эль очень любит людей, ко всем ластится. В лесу может облаить одинокого человека, но если он начинает ласково с ней разговаривать, сразу делает вид "ой чёй-то я, прости человек, бес попутал"...вся виноватая такая делается, куда деваться. Мне кажется что хилеры для первичного оповещения, далее в ход должны идти настоящие сторожевые псы. Вроде когда перегоняют скот, сопровождают его собаки нескольких пород и у каждой свое назначение ( читала где-то об этом).

0

273

Дело в том,что живу я в деревне,до города 20км.И Плюха- хилер живёт  с нем.овчаркой Мишель во дворе,так сказать свободный выпас.Вся дрессировка у нас была до года,потом случился перерыв на 1.5 года.Я просто физически была ограничена в общениях с собаками.То что до года мы успели наработать-помнит, и даже лучше показывает результат,буд-то кто с ней занимался.Защитой мы начали заниматься почти ровно в год и было у нас занятия три. Фигурант всё пытался расшевелить её ,так сказать включить.У неё отрешённый вид,но как мимо пролетает рукав так мгновенно делает хват,потом отпуск и опять отрешённый вид.И так все три занятия.Никакого лая и хоть какого-то возбуждения.Сейчас вот подсохнет,начну опять ездить в город на площадку.
По поводу разборок с собаками.Когда мы приезжали на площадку, первая реакция у Плюхи всех порвать,но после коррекции строгачём ,она к собакам теряла интерес.Собак, которых к нам привозили на передержку, она также встречала агрессией,но потом играла с ними.Лишь с некоторыми время от времени устраивала склоки.Какое поведение сейчас,покажет семинар на который мы поедем в ближайшие выходные.Напишу обязательно что и как. А вообще я думаю что все кошки,птички,собаки и прочая живность это от темперамента.Овчарке вот лень прогнать птичку,ведь всё равно не догнать,а этой лишь бы прогнаться,сбросить лишнюю энергию.

0

274

Алексей Потехин написал(а):

если просто бегут все вместе по лесу это нормально, а если играть начали, то это как-то тормозится хозяином. Так что ли?

да, отзываю инициатора игры

0

275

Алексей Потехин написал(а):

А как, такая собака работает на командах, которые требуют торможения.

Встречный вопрос к вам.  При отработке выдержки в положении лежа, что лично Вы отрабатываете в первую очередь?  Скорость укладки или ее аккуратность или же саму выдержку?

0

276

YourDogRussia написал(а):

Алексей Потехин написал(а):если просто бегут все вместе по лесу это нормально, а если играть начали, то это как-то тормозится хозяином. Так что ли?

YourDogRussia написал(а):

да, отзываю инициатора игры

Ни когда не слышал о таком воспитании. Откуда ноги растут у такого способа прогулки собак. Кто это использует и кто придумал. Хендлеры или спортсмены? И если спортсмены то какого норматива?

YourDogRussia написал(а):

При отработке выдержки в положении лежа, что лично Вы отрабатываете в первую очередь?  Скорость укладки или ее аккуратность или же саму выдержку?

В первую очередь я отрабатываю возможность легко манипулировать собакой её пластичность в ответ на движения руки с кормом и позитивное отношение к таким упражнением, я хочу чтобы собака поняла как легко зарабатывается корм на таких действиях.

0

277

lisford написал(а):

Фигурант всё пытался расшевелить её ,так сказать включить.У неё отрешённый вид,но как мимо пролетает рукав так мгновенно делает хват,потом отпуск и опять отрешённый вид.И так все три занятия.

А что значит пролетает рукав? Вы как работали? Мягкий рукав на верёвке как добыча или имитация нападения на вас, как попытка изобразить реалку.

0

278

YourDogRussia
А зачем отзываете? Почему им нельзя играть?

0

279

GELLI
:dontknow:

0

280

Алексей Потехин написал(а):

Ни когда не слышал о таком воспитании. Откуда ноги растут у такого способа прогулки собак. Кто это использует и кто придумал. Хендлеры или спортсмены? И если спортсмены то какого норматива?

GELLI написал(а):

А зачем отзываете? Почему им нельзя играть?

Я хочу чтобы мои собаки играли только со мной, потому что позволив им подсесть на игры с другими собаками, я потеряю в значительной степени инструмент манипуляции собакой.

0

281

Многие спортсмены не размешают собакам играть друг с другом, IPO, agility, obedience.

0

282

Алексей Потехин написал(а):

В первую очередь я отрабатываю возможность легко манипулировать собакой её пластичность в ответ на движения руки с кормом и позитивное отношение к таким упражнением, я хочу чтобы собака поняла как легко зарабатывается корм на таких действиях.

А дальше?

0

283

YourDogRussia написал(а):

Многие спортсмены не размешают собакам играть друг с другом, IPO, agility, obedience.

То, что многие спортсмены не дают особо общаться с другими собаками я знал, но то что разрешают бегать вместе с другими собаками и не разрешают играть сними слышу впервые. Век живи век узнавай что-то новое.

0

284

Алексей Потехин написал(а):

То, что многие спортсмены не дают особо общаться с другими собаками я знал, но то что разрешают бегать вместе с другими собаками и не разрешают играть сними слышу впервые.

Ну там мы гуляем стаей, собаки бегут, потому что я иду быстро, а иногда бегу, они не бегают одна за другой, а просто двигаются в одном со мной направлении

0

285

YourDogRussia написал(а):

Многие спортсмены не размешают собакам играть друг с другом, IPO, agility, obedience.

Так вот откуда столько неадекватных собак в аджилити, кидающихся на других собак...однако когда в ответ на них налетают, сильно зажимаются. У меня Эль так запугала одну злюку ( была ответная реакция), что та вообще отказалась бежать трассу. Благо это была тренировка.
Зачем же так мозги собачкам калечить, они же социопатами вырастают.

0

286

YourDogRussia написал(а):

А дальше?

Дальше просто нарабатываю, чтобы собака технически правильно выполняла эти действия. Вы к чему ведёте? Вопрос мой был в том, что есть собаки холеричны, которые всё сносят (все стулья), но при этом в заданном положении находятся в гипертонусе. Например, в позиции лежать локти прижаты к земле и скакательные суставы прижаты к земле, но собака не лежит есть просвет под ней.

0

287

Алексей Потехин написал(а):

Вы к чему ведёте?

Я пытаюсь понять Вашу методику

0

288

А откуда столько неадекватных собак среди тех, которых "социализируют"?

0

289

YourDogRussia написал(а):

Я пытаюсь понять Вашу методику

Не думаю, если бы вы хотели понять мою методику Вы бы так и написали: "Какова ваша схема обучения собак комплексу или движению рядом". А вы занимаетесь наводящими вопросами, как в школе, чтобы ученик сам понял ответ на вопрос. Меня интересует каждую ли собаку вы можете сделать взрывной и насколько это удобно при работе с холеричными собаками, которые и без того взрывные.

0

290

Мы с Вами явно говорим на разных языках :)
Можно я задам последний наводящий вопрос: как Вы думаете, темперамент и поведение это одно и то же?

0

291

Все люди говорят на разных языках, в большей или меньшей степени. Просто я считаю, что отвечать наводящими вопросами не вежливо, тем более несколькими подряд. Если Вы считаете, что мы настолько говорим на разных языках, что вам придётся очень много мне объяснять и на это у вас нет времени, это ваше право.  Эту тему с вами я для себя закрыл.
Задам вам другой конкретный вопрос. Вы разместили объявление о семинаре 24 апреля. Какова его стоимость? Где он будет проходить? Во сколько начинается и какова продолжительность?

Отредактировано Алексей Потехин (2014-04-16 22:41:16)

0

292

Алексей Потехин написал(а):

А что значит пролетает рукав? Вы как работали? Мягкий рукав на верёвке как добыча или имитация нападения на вас, как попытка изобразить реалку.

Мы начали с работы на добычу. У Плюхи хорошая реакция и глубокий хват на все предметы/тряпку,жгут... /,поэтому перешли на мягкий рукав.Работали на привязи,отпускала рукав сама ,как только фигурант замирал.Но всё это ей уже было знакомо,дома, на себе я сама всё это отрабатывала с ней.На этом и закончились наши занятия.

0

293

lisford
Спасибо за ответ. Ещё вопросы. В каком возрасте занимались с фигурантом? С какого возраста она начала хорошо хватать тряпку и жгуты? Когда вы с ней занимались сами и когда она хватала рукав у фигуранта она боролась (дёргала активно рукав или жгут) или просто хорошо плотно держала? Вы делали сброс или отдавание собаке рукава и пробежку с рукавом? Был какой-то прогресс в течении трёх занятий? Зачем замирал фигурант, Вы так делали съём по команде? Вы делали облаивание перед хваткой или просто летал рукав и она старалась его достать?

0

294

Алексей Потехин
:question:

0

295

Мы на "себя" точнее на дочь тоже начали работать  защиту в 4 месяца , вместе с добиками. У нас помет тот,с которым она росла был очень добычный, с ними хорошо включалась. Хват хороший, полный ,боролась. Сначала на кожанную тряпку потом на щенячий рукав.  А потом мы перестали( Лемпи жесткая собака, а поскольку мы стали активно выставляться я решила повременить с защитой. Вот родим  и все больше склоняюсь к тому, что тоже попробуем еще раз.)

0

296

Алексей Потехин
Да,судя по вопросам, чувствуется профессионал.
Буду отвечать по заданным вопросам,т.к. не очень располагаю свободным временем.
Защитой пробовали заниматься с 11 месяцев.
Тряпки и игрушки сразу привлекли её внимание,инстинкт добычи у неё хорошо развит.
Во время работы с фигурантом она просто висит на рукаве ,со мной- борется.
Было отдавание рукава с пробежкой.
Да,съём с рукава,только она делала это без команды,когда останавливался фиг.
Облаивание мы не делали,как я уже писала расшевелить/включить /  её было просто невозможно.Она как истукан,но если мимо пролетает тряпка или пробегает фиг с рукавом она тут же делает хватку.
Фигуранту показалось,что с ней уже занимались защитой.Да,дома я с ней занималась,отрабатывала хватку,чтобы хват был глубокий.И отпуск сначала на команду,а потом и без неё.

0

297

Уважаемые участники форма! Убедительная просьба, в теме "Особенности поведения и дрессировки хилеров." писать только по теме.
Многие Ваши вопросы не относящиеся к данной теме можно было бы задать в личку либо в другой теме. Не засоряйте тему !!!!!!
Так же старайтесь избегать ответов не несущих смысловую нагрузку в виде одного смайлика, такие ответы вообще не понятны.
Спасибо за понимание!

Отредактировано 1vendy1 (2014-04-18 09:26:10)

0

298

Решила себе хиллера взять,такого наслушалась!Что просто ужас кошмар!Неужели они действительно такие сложные в дрессировке?И неуправляемые и характерные и т.д и т.п.!Просто хуже породы нет!Но ведь такого быть не может?Они же все таки работают у в спорте участвуют..

0

299

Собакой нужно заниматься и отдача будет. Эльке скоро десять месяцев, на этот возраст начали выступать в начальном аджилити ( есть видео на нашей страничке) и поступило предложение в конце мая сдать норматив окд. От последнего отказалась, думаю в середине лета, к году норматив будет сдан. Просто не хочу сейчас очень Эль нагружать. Вот и решайте, трудна порода в дрессировке или нет. Есть нюансы поведения, это факт.

0

300

Т.е.если с детства,тогда наверное.А насчет взрослой,наверное и правда не стоит!

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Дрессировка » Особенности поведения и дрессировки хилеров.