Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Дрессировка » Особенности поведения и дрессировки хилеров.


Особенности поведения и дрессировки хилеров.

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Алексей Потехин
объясните, пожалуйста, технически как отработать рядом на игрушке?
Уж что, а выпрашивать и гипнотизировать мы умеем, но четкости при этом нет никакой. Если на одной еде, то вначале она забегает вперёд в ожидании куска, получив его,  на секунду выключается, потом опять начинает гипнотизировать. Куски очень маленькие. Почему приходить этот затык не понимаю. Если долго кусок не давать, интерес быстро тухнет.
Как добиваются такого состояния, что собака при команде " рядом " длительное время находится в тонусе?

0

392

anis
Вот видео начальная работа с кормом. Скоро сделаю видео про работу с игрушкой. Если модераторы не удалят его, то попробуйте поработать таким образом и напишите, что получается, а что нет. Лучше всего без всякого стеснения снимайте видео, как вы работаете, тогда можно точнее сказать, что правильно, а что нет. Описывать словами технику работы очень сложно. Словами очень сложно объяснить технику движений.

0

393

Алексей Потехин
Я тоже смотрю, спасибо, есть проблемка с концентрацией у нас тоже

0

394

Алексей Потехин
на начальном этапе мы примерно так и делали, Эль сильно пасла правую руку и забегала  вперед...у нас сложность в одном - росте собачки..спина болеть начинает из-за долгого нахождения в позе зю ( кисти на уровне колен).

Спасибо Алесей, обязательно начну по вашей методике переучивать. Как вы считаете, это можно уже делать сейчас или все же после сдачи норматива ( в 20 числах августа)...одно другому не мешает?

Вы знаете, у нас на площадке несколько кинологов, по понятной причине методика у всех разная. Но если судить по результату на выходе ( кол-во собак, сдавших испытания ОКД на первую степень), то  он выше у тех, кто более жестко работает с собачками. Даже и не знаю как объяснить такой феномен. На вашем видео малинка прекрасно, четко работает.  :dontknow:

А видео мне снимать просто некому, Эль совершенно не работает на улице в присутствии родных, как истинная постушка мечется между нами...это будет мучение, а не работа.

0

395

anis написал(а):

Эль сильно пасла правую руку и забегала  вперед...у нас сложность в одном - росте собачки..спина болеть начинает из-за долгого нахождения в позе зю ( кисти на уровне колен).

Маленькую собаку надо больше водить левой рукой с кормом.

anis написал(а):

Как вы считаете, это можно уже делать сейчас или все же после сдачи норматива ( в 20 числах августа)...одно другому не мешает?

Можно. За месяц можно просто с нуля сделать команду рядом для сдачи.

anis написал(а):

А видео мне снимать просто некому, Эль совершенно не работает на улице в присутствии родных, как истинная постушка мечется между нами...это будет мучение, а не работа.

Штатив для камеры стоит 1500 рублей. Вполне нормальный штатив. И полная свобода творчества.

anis написал(а):

Вы знаете, у нас на площадке несколько кинологов, по понятной причине методика у всех разная. Но если судить по результату на выходе ( кол-во собак, сдавших испытания ОКД на первую степень), то  он выше у тех, кто более жестко работает с собачками. Даже и не знаю как объяснить такой феномен

Феномен прост. Все работают контрастным методом, только пропорция кнутов и пряников у каждого своя. Для сдачи окд важна стабильность, а не драйв. Используя проверенные методики и не занимаясь особым экспериментированием можно стабильно готовить под сдачу ОКД. Если задача стабильность, корректность и драйв это сложнее сделать.

Кроме того, те кто работают по старому, просто занимаются дрессировкой и это даёт результат. А те, кто пытается работать по новому, занимаясь дрессировкой, очень часто хотят при этом не надругаться над личностью собаки, сохранить с ней партнёрские равноправные отношения, не знают точно методик и думают, что если с собакой много играть, то она будет работать на драйве.

Сообщество тех кто стремится работать по новому очень неоднородно. Там есть дрессировщики, есть зоопсихологи, есть зоозащитники, есть просто владельцы которые хотят особых методик для своих особых собак.

Отсюда и результат. Естественно что сообщество дрессировщиков даст более стабильный результат, чем неоднородное сообщество, в котором дрессировщиков не так уж и много.

Отредактировано Алексей Потехин (2014-07-26 06:37:58)

0

396

anis написал(а):

Эль совершенно не работает на улице в присутствии родных, как истинная постушка мечется между нами...это будет мучение, а не работа.

Вы можете использовать это обстоятельство для отработки послушания в сложных условиях можно сказать вам очень даже повезло. Не надо посторонних собак и кошек. У вас есть отвлекающий фактор, который к тому же легко управляем.

0

397

Алексей Потехин
да уж, мне очень "повезло", на что только Эль не отвлекается.  :canthearyou: Но фактор "родни" не перебить ни чем. Муж иногда отвозит на занятия, так Эль еще минут десять готова рвануть туда, куда уехала машина. Если до одной точки идем вместе, а потом расходимся, она еще полчаса кидается на мужиков с похожей фигурой. Если ребенок едет на велосипеде, прогулка превращается в ад, она постоянно отслеживает дочь. В такие моменты, мозг у Эль просто отключается, ни на еду, ни на уговоры, ни на рывки поводка не реагирует...я её тупо отвалакиваю :no:

Вчера попробовала походить "рядом" за одни куски, интереса у собачки много больше, но она быстро сдулась, хоть и голодная была. Еще она начала скакать, хоть и держала куски на уровне колена. Прикольно смотреть, как она пыталась предугадать с какой же руки дадут еду...на данном этапе она за едой охотится, посмотрим что будет дальше.

Алексей, у вас нет случайно видео, где вы ходите за кусок с сырой собачкой? Малинка уже подготовлена, мне кажется с новичками есть тонкости.

0

398

Вот хочу присоединится к вопросу. Я пыталась не кормить по полтора дня перед занятиями, всё равно, если давать куски часто, как нам говорят и как я вижу на видео, наедается быстро и теряет интерес к кускам. Такое может быть? Или надо учитывать это и сокращать время занятия что ли?

0

399

Latmaskarna
Собака всегда имеет более или менее ограниченный пищевой-мотивационный ресурс. Правда у некоторых собак он очень большой, а у других гораздо меньше. Поэтому собака должна быть голодной, корм вкусный, куски мелкие. На начальном этапе обучения кормить приходится часто. Много корма за простую работу. Это нужно для того чтобы собаке нравилось работать. Собака должна считать, что выполнение упражнений это очень эффективный способ удовлетворения своих потребностей. Продолжительность занятия, конечно должна соответствовать мотивационному ресурсу. Если цель активная работа собаки, то работаем пока собака может работать активно. Не надо приучать собаку работать в уставшем скучающем состоянии. Есть внешнее поведение и есть внутреннее состояние собаки. Сначала больше внимания должно уделяться состоянию собаки во время дрессировки, а не тому какие команды вы с ней отрабатываете. Вот ролик про игровую мотивацию, не совсем то о чём Вы спрашиваете, но думаю он будет полезен, поскольку речь там идёт о мотивационной подготовке собаки.

anis
Вот ролик работа с кормом с неподготовленной собакой, однако там овчарка, а не хилер.

anis написал(а):

Если долго кусок не давать, интерес быстро тухнет. Как добиваются такого состояния, что собака при команде " рядом " длительное время находится в тонусе?

Постепенно увеличивая время работы и не доводя собаку до того, что интерес тухнет. Представьте что интерес это гантеля, которую Вы держите в руке. Если Вы её уроните из-за долгого держания то потеряете уверенность в том, что можете её удерживать и в следующий раз уроните раньше. Чем чаще роняли тем ниже уверенность, чем чаще могли долго держать тем уверенность и настойчивость выше.

Отредактировано Алексей Потехин (2014-07-26 06:39:30)

0

400

Алексей Потехин
спасибо вам за ролики, помогают. Правда Эль как выяснилось уже привыкла ходить в определенном положении (поворачивает голову вправо и смотрит в сторону, а не на меня), но интереса все равно больше, чем было до начала переучивания. Привычка проявляется когда делаю паузу между кормлениями.

Вчера Эль приятно удивила. В первый раз использовала стандартный апортировочный предмет, она с такой радостью стала мне его таскать, даже любимый мячик не вызывал столько энтузиазма. Почти сразу поняла как правильно брать ( простые палки она почему-то за концы носит). Но наследие долгого апорта мячика - жевание. Теперь надо с этим бороться...вопрос - как? :'(

Хилер удивляет своим интеллектом всё больше и больше . Опять таки вчера решила попробовать кинуть апорт через горку, что бы через него же она мне его принесла назад. В первый раз была попытка при возвращении горку обойти, я ей сказала "нет" и показала рукой на горку. Со второго раза она стала делать как надо. Горка маленькая, учебная, но всё равно, не ожидала, что до неё так быстро дойдет.

На занятиях по аджилити иногда складывается впечатление, что собака учит трассу на много лучше меня ( пока наблюдает как бегают другие собачки). Я путаюсь, а она бежит как нужно....

0

401

anis написал(а):

Но наследие долгого апорта мячика - жевание. Теперь надо с этим бороться...вопрос - как?

Надо учить держать предмет сидя, потом в движении. Предмет с которым собака не играет, а работает. Учить либо кликер, либо принуждение, либо комбинация того и другого. Часто для таких целей используется пластмассовая палка. Полипропиленовая труба водопроводная. Она бывает разных диаметров. По хорошему сейчас нельзя Вашей собаке апортировать стандартный деревянный апорт, если собака его жуёт. Потом замучаетесь отучать. Дерево провоцирует жёв у многих собак. Сначало собака должна научиться апортировке без поджёва на том предмете, который ей жевать непривычно и поэтому с ним проще этот поджёв убрать. Вообще апортировка и игра с игрушками это разные вещи. Желательно, чтобы собака это понимала. Иногда за апортировку собаку награждают игрушкой, которую она имеет право жевать.

0

402

Алексей Потехин
прикол в том, что когда Эль сидит, она не жуёт апорт...когда идёт с ним "рядом", не жуёт. Но стоит кинуть, на обратном пути обязательно это сделает.

Алексей Потехин написал(а):

Вообще апортировка и игра с игрушками это разные вещи. Желательно, чтобы собака это понимала. Иногда за апортировку собаку награждают игрушкой, которую она имеет право жевать.

вы правы, я об этом знаю, но на данном этапе деревяшка в виде гантели вызвала у Эль массу положительных эмоций, она её восприняла как новую игрушку. Вопрос вот в чём, если сейчас она с радостью, бодро делает апорт, как потом так же заставить работать с предметом, не вызывающим положительные эмоции? Принуждение с Эль работает не очень. Примером может служить "место", разогнать теперь почти не получается.

0

403

anis написал(а):

прикол в том, что когда Эль сидит, она не жуёт апорт...когда идёт с ним "рядом", не жуёт. Но стоит кинуть, на обратном пути обязательно это сделает.

Должна быть схема: Сидит, носит рядом, сидит на выдержке, подходит с маленького расстояния, поднимает с земли и сидит, поднимает с земли и несёт рядом, поднимает с земли и приносит, и т.д.

Поднимает с земли означает поднимает апорт упавший к ногам собаки, а не брошенный на расстояние.

Надо проявить фантазию и выстроить максимально плавную последовательность усложнения от того, что Вы имеете к тому, что Вы хотите получить.

Но в любом случае Вы не должны быть пассивным наблюдателем. Плавная последовательность позволяет упрощать задачу для собаки, но не может гарантировать отсутствие ошибок со стороны собаки. Поэтому у вас должен быть инструмент исправления возникающих ошибок, в том числе и поджёва.

Для убирания жевания апорта таким инструментом может быть или кликер, или принуждение руками, или принуждение строгачём, или комбинация этих инструментов.

Если, у вас нет инструментов, то остаётся только наблюдение и репортаж: "Моя собака такая, какая она есть"

anis написал(а):

Вопрос вот в чём, если сейчас она с радостью, бодро делает апорт, как потом так же заставить работать с предметом, не вызывающим положительные эмоции?

Собака не должна радостно делать апорт. Собака должна быстро и чётко выполнить апортировку ради радостного вознаграждения, которое конечно на продвинутом уровне она получает в вариативном режиме.

Когда собака "радостно" апортирует "с песнями и танцами", то эти танцы являются лишними движениями которые штрафуются. Это и поджёв, и подкидывание предмета, и удар лапами в апорт так, чтобы он отлетел и можно было его схватить и наказать за побег.

Работа это работа. Но есть работа ради радостной цели и потому профессионал выполняет её быстро и чётко, а есть работа как скучная обязанность не понятно ради чего.

Ответ на ваш вопрос: "Собака должна быть профессионалом в выполнении нормативных упражнений и у неё должен быть хороший стимул для быстрой чёткой работы".

Отредактировано Алексей Потехин (2014-08-01 13:09:08)

0

404

Алексей Потехин написал(а):

Собака не должна радостно делать апорт.

съездила на занятие по обидиенс, печалька, апорт в этом виде должен делаться радостно и весело. Знать бы где упасть, да соломки подстелить...уже успела Эль переучить, а теперь все менять. Интересно, у собаки мозг не взорвется? Все навыки нужно переделывать. Что делать? Дело в том, что мне нужен норматив послушания по IRO, ему никто не учит. Самый близкий - обидиенс.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНЕСЕНИЕ ЭЛЬ В БАЗУ, ПОЛУЧИЛИ ОГРОМНОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ РАССМАТРИВАЯ РОДСТВЕННИКОВ.

Отредактировано anis (2014-08-24 11:44:39)

0

405

anis
Вы меня конечно извините, но судя по вашему посту получается, такая последовательность событий. Ваша собака делала апорт радостно, потом я вам написал,

Алексей Потехин написал(а):

Собака не должна радостно делать апорт.

после этого вы её переучили и она стала делать апорт не радостно,  затем вы съездили на занятие по обидиенсу

anis написал(а):

съездила на занятие по обидиенс, печалька, апорт в этом виде должен делаться радостно и весело.

и оказалось что всё таки собака должна апортировать радостно. И вот у вас печалька, как же так теперь опять переучивать собаку. Может вы и не хотели так написать, но как-то получается, что благодаря моему предыдущему посту вы испортили свою собаку тем, что научили её не радостному апортированию и теперь опять всё переделывать.

anis написал(а):

уже успела Эль переучить, а теперь все менять. Интересно, у собаки мозг не взорвется? Все навыки нужно переделывать. Что делать?


И почему вам ВСЕ навыки надо переделывать? Наверное вы не считаете, что не радостная апортировка повлияла на ВСЕ остальные навыки, но когда Вы так пишите то получается, что я виноват не только в апортировке, но во всех остальных навыках.

Радостно или не радостно это всё великий и многозначный русский язык. Я писал о том, что собака должна быстро, активно и чётко выполнять апортировку без поджёва и игры с предметом, ради отсроченной цели еды или игры. И кульминационная радость не нормированная и не зажатая в рамки строгого исполнения у собаки должна быть во время её награждения дрессировщиком.

Две цитаты из норматива с сайта РКФ

"Оценка упражнения. Основное внимание при оценке упражнения уделяется желанию собаки выполнять команды, ее темпу и следованию по кратчайшей траектории к правильной гантели."

"Если собака жует или грызет гантель, ее баллы уменьшаются до 7 или меньше. Если жевание очень сильно, может быть присуждено не более 5 баллов. Чрезвычайно сильное жевание или перекусывание гантели означает невыполнение упражнения (0 баллов). Однако если собака один раз перехватывает гантель для более удобного захвата, это не штрафуется."

Отредактировано Алексей Потехин (2014-08-25 08:14:20)

0

406


Собака работает быстро, чётко, активно, её радость проявляется в том, что она работает активно и внешне она не зажата и не пассивна. Скорость и целенаправленность вот основные критерии. Зажатая собаке не может работать очень быстро.

Вам сказали что собака должна работать радостно. Да теоретически можно описывать хорошую работу словом радостная. Но очень часто это слово понимается буквально и не уделяется внимание скорости и чёткости выполнения.

А что вы понимаете под словом "радостно"? И неужели вы не увидели в моём посте противопоставления между чёткостью и скоростью с одной стороны и радостным жеванием с другой стороны?

У меня нет никакого желания конфликтовать с Вами, поскольку все мы владельцы хилеров и делить нам нечего.
Но и не ответить вам не мог, потому что получается, что вы по моей рекомендации испортили апортировку своей собаке.

Отредактировано Алексей Потехин (2014-08-25 08:20:45)

0

407

Алексей Потехин
ни в коем случае не в чем не обвиняю, прошу простить меня, если слова навели вас на эту мысль. Напротив, благодаря вам, мы уже на полпути от переучивания хождения "рядом", советы были очень кстати.  Да и откуда вы могли знать, что мне будет недостаточно ОКД...я и сама до последнего момента этого не знала.  В общем, простите еще раз.

Радостно, активно...могу сказать одно, посмотрев собачку, спортсменка сказала так: "ОКД на первую степень без вопросов, но для обидиенс всё переделывать....". Она оценила некоторые нормативы на 2 - 3 ( из 5). Про Эль она сказала, что та старательная девочка. Но стараться и хотеть делать - разные вещи.

В ОКД при правильном исполнении комплекса собачка отъезжает на попе назад, а обидиенс это штрафуется. А то, что вызвало у вас столько негативных эмоций ( апортировка), переделать легче всего.

0

408

anis написал(а):

Дело в том, что мне нужен норматив послушания по IRO, ему никто не учит.

А зачем вам нужен этот норматив и почему ему никто не учит? Если я правильно понимаю это послушание собак спасателей. ПСС в Москве много кто занимается. Либо они учат этот норматив и тогда Вам к ним. Либо не учат поскольку он им не нужен, тогда зачем Вам он?

Отредактировано Алексей Потехин (2014-08-26 18:36:02)

0

409

anis написал(а):

В ОКД при правильном исполнении комплекса собачка отъезжает на попе назад,

Почему в ОКД собака при правильном исполнении отъезжает назад? В ОКД собака должна комплекс делать на одном месте и никуда не отъезжать

Отредактировано Алексей Потехин (2014-08-26 18:39:44)

0

410

Алексей Потехин написал(а):

Почему в ОКД собака при правильном исполнении отъезжает назад? В ОКД собака должна комплекс делать на одном месте и никуда не отъезжать

Алексей,
мне так сказала окд-ный инструктор, да я и вижу, что Эль отъезжает назад. Из положения стоя у вас собачка как ложиться? Моя попу отодвигает назад, потом если её посадить, она подвинет передние ноги к попе. Вот и подвижка назад. Если это повторить два раза ( а в обидиенс команды даются по два раза), собачка очень заметно отодвинется от стартовой линии. Если честно, в ОКД меня беспокоило одно, что бы выполнила команду, никакие подвижки назад не волновали.

ПСС мы занимаемся, уровень послушания там минимальный, сами понимаете, если собака хорошо ищет людей, никто её не будет валить на проверке ловкости и послушания ( что бы этот норматив был сдан, достаточно набрать половину балов из максимально возможных). Я спрашивала какие требования, сказали как в ОКД ( медленно, но правильно  :D )

ИРО - международный норматив поиска людей. Зачем мне это нужно, затрудняюсь сказать, наверно потому что вижу, что собачка способна много больше, чем делает.

Так же можно задать вопрос зачем нужно аджилити. Здесь ответ проще, мы с Эль в хорошей физической форме. Хотя если честно, она стала опережать меня в эволюции, я готова на уровень А1, а она на А2. ^^

0

411

anis написал(а):

Моя попу отодвигает назад, потом если её посадить, она подвинет передние ноги к попе. Вот и подвижка назад.

Есть просто два варианта работы собаки с неподвижными передними ногами и с неподвижными задними. Если собака работает чётко или в одной технике, или в другой, то она никуда не едет ни назад, ни вперёд. Связка стоять-лежать в этих двух вариантах делается одинаково. Но если из укладки при усаживании собака передние ноги пододвигает к задним, то из положения сидя собака и встаёт и ложится отодвигая передние ноги от задних. И здесь нет никакой разницы между обидиенс и ОКД. Другое дело, что можно учить собаку за счёт смешанной техники отодвигаться назад на комплексе исходя из того, что при работе на расстоянии её желание подойти к дрессировщику будет уравновешиваться такой смешанной техникой и собака останется на месте, то есть не будет двигаться ни вперёд, ни назад. Но это выбор дрессировщика, как ему решить вопрос с продвижением собаки на комплексе. Норматив здесь не причём.

Отредактировано Алексей Потехин (2014-08-27 08:52:24)

0

412

Алексей Потехин
мы когда Эль учили комплексу, была поставлена задача, что бы собака ни в коем случае не двигалась вперед, в результате у нее смешанный стиль работы, все делает по задним ногам кроме стоять из положения сидя ( Эль отставляет назад  задние ноги, а передние на месте). Причем довольно долго бились над этим.

Сегодня похоже из-за дождя мы без занятий , сниму на видео о чем говорю. Было бы не плохо увидеть ваш комплекс, даже интересно.

0

413

anis
Как на счёт обещанного видео? Хочется, чтобы пошло какое-то движение и владельцы хилеров показывали их работу на форуме. Может Вы ПСС снимите? Или аджилити, там же наверняка кто-то есть, кому можно дать камеру в руки.

Если говорить по поводу комплекса у Чери, то я больше уделяю сейчас внимание тому, чтобы она останавливалась и выполняла команду, когда бегает в свободном полёте.  Её комплекс на одном месте далёк от идеала, но это не связанно с ОКД, это от отсутствия целенаправленной работы на эту тему. Я без проблем могу выложить, то как она делает комплекс, пусть даже она его делает и не очень хорошо. Но хочется, чтобы кроме моего видео в этой теме были и другие.

Кстати, Вы совсем поставили крест на защите? Я сейчас начал с Чери заниматься. Не без сложностей, но есть движение вперёд.

Отредактировано Алексей Потехин (2014-08-28 10:11:10)

0

414

Не хочется быть обманщицей, но погода вчера к вечеру наладилась и тренировка аджилити состоялась. Сегодня будет ОКД, но в восемь вечера...темновато снимать. Видео обещаю, но позже.

Алексей Потехин написал(а):

больше уделяю сейчас внимание тому, чтобы она останавливалась и выполняла команду, когда бегает в свободном полёте

у нас есть с этим БОЛЬШИЕ проблемы, если кто-то быстро бежит, Эль считает долгом догнать. Она его не ест, просто догоняет, сильно этим пугает, потом разворачивается и бежит ко мне. Т.к. расстояния очень большие, кричать/орать/топать ногами в ярости - бесполезно. Какие есть методы корректировки кроме длинного шнура и удавки? В основном это случается на тренировке аджилити. Помимо основной трассы, часть снарядов стоит в стороне. Кто-то бежит трассу, кто-то в это время отрабатывает отдельные элементы. Вот тут и возникают большие проблемы. Стоит мне кинуть Эль в качестве поощрения игрушку ( обычно это мячик), она срывается и бежит за собакой на основной трассе. По понятным причинам это не вызывает восторга у хозяев собак, потому что на трассе должны быть только положительные эмоции. В общем, помогите!!!!!!

Алексей Потехин написал(а):

Может Вы ПСС снимите

послушку или поиск? На самом деле поиск снимать проблематично, а послушка довольно примитивна. Если вам интересно как учат поиску, могу рассказать. Ничего сложного нет, просто нужны посторонние люди...там же нет следовой работы, собака ищет любого человека в принципе и обозначает лаем.

Ну куда нам сейчас еще и защиту. По сути сейчас собака занимается аджилити, ПСС, ОКД и обидиенс ( после сдачи норматива ОКД, который постоянно переносят  :mad:, останется только обидиенс). Но должна признать, что Эль сильно меняется...наверно взрослеет, людей любить продолжает, но на некоторых почему-то стала порыкивать. У нас часто параллельно идут занятия по модьерингу, мужики в дрезках шныряют туда-сюда...смешные такие...и почему-то все на одно лицо  :D

0

415

anis
А Вы на какой площадке занимаетесь? У Вас я смотрю всё нормативы там есть.

По поводу остановки на бегу. Я это тренирую просто на прогулку когда она одна бегает или вместе с малинуа. У вас ситуация более сложная так как она бежит за разными собаками и плюс дело происходит около трассы аджилити, что само по себе собаку растормаживает. Если хотите тормозить её на бегу командой лежать или сидеть, то начинать надо просто на прогулке, потом в присутствии собаки, потом на обходах, потом во время игры с собакой, потом уже рядом с трассой аджилити.

Можно же и не кидать игрушку, а поощрять хваткой игрушки в Ваших руках по разрешающей команде. А если принципиально кидать в ту точку где собака в данный момент прыгала значит надо просто отрабатывать эту ситуацию.
Можно отрабатывать подзыв и посыл на место рядом с трассой, или апортировку. Но это конечно надо спрашивать Вашего инструктора по аджилити.

0

416

Алексей Потехин написал(а):

А Вы на какой площадке занимаетесь

Ясеневая

С модьерингом на площадке все серьезно, своя личная поляна со всеми наворотами ( домиками, лесенками, машинками, висят пластиковые бутылки. Проходят семинары ( тут француз какой-то приезжал), состязания. В основном занимаются одни малинки.

Но на площадке далеко не все нормативы, ОКД, ЗКС, модьеринг, аджилити. Стандартный набор. Обидиенс в группах есть только на Рублевке, но мне дали понять, что этим видом нужно заниматься индивидуально. ПСС занимаются в волонтерских образованиях РОССПАС-кв, проходят сертификацию у МЧС-иков.

0

417

Дело наверно в мотивации, Эльке интересней догнать собачку.
Когда она делала комплекс, а рядом мужчины играли в футбол ( бегающие люди + мячик = снос башни на все сто процентов), Эль делала команды не отводя глаз от скачущего мяча...на меня не смотрела вообще и делала всё на полном автомате. Это же сколько надо работать с собачкой, что бы она не отвлекалась на внешние раздражители.  :huh:

Отредактировано anis (2014-08-28 14:53:07)

0

418

А я так и смогла решить проблему с бегающими людьми. Борюсь,но безрезультатно.

0

419

anis написал(а):

Это же сколько надо работать с собачкой, что бы она не отвлекалась на внешние раздражители.

люд написал(а):

А я так и смогла решить проблему с бегающими людьми. Борюсь, но безрезультатно.

Я думаю, что есть проблемы, которые должны решаться в щенячьем и подростковом возрасте заранее на взлёте. Если этого не было, то очень сложно.

Хороший пример драки между собаками. Если собака уже дерётся её можно дрессировать, компенсировать, но уже как мне кажется никогда полностью от этого не избавишься. Остаётся только электрический ошейник или постоянная борьба с переменным успехом

Хотя чисто теоретически не исключаю, что если жизнь на это положить то может быть и можно решить проблему. Бегуны и мячики, конечно не такие сильные раздражители, как другие собаки для дерущейся собаки.

0

420

Вчера занимался с Чери на защиту. Решил поработать с костью, поскольку она не обращает внимание на фигуранта и кусает только за компанию с малинуа, а так просто в упор фигуранта не видит. Или ещё хуже, начинает за меня прятаться.

Отредактировано Алексей Потехин (2014-08-29 12:09:24)

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Дрессировка » Особенности поведения и дрессировки хилеров.