Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Дрессировка » Особенности поведения и дрессировки хилеров.


Особенности поведения и дрессировки хилеров.

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

с радостью бы посетил такое мероприятие.

0

542

Ну что, нас трое, но мы в тельняшках  :D .

Можем и выставке "Россия" встретиться, но формат будет не тот.

0

543

anis  Arranz

Есть ещё хилер, зовут Персик, хозяйка Вика. Она просматривает форум, но не пишет здесь. Я думаю, она тоже будет готова встретится. Но надо подумать чем мы займемся на этой встрече, чтобы всё таки было что-то кроме любования хилерами.

Отредактировано Алексей Потехин (2014-10-19 21:59:47)

0

544

Мне кажется встречу лучше организовать на площадке...совместить приятное с полезным. Можно устроить неформальные соревнования...организовать полосу препятствий из еды и игрушек, интересно кто на что "зависнет". В таком духе можно еще что-нибудь придумать. У нас собаки примерно одного возраста, очень интересно как себя поведут...главное что бы никто никого не съел. Предлагаю площадку "Ясеневая" ( м.Битцевский парк), она большая и вечером можно включить свет.

0

545

Мне Ясеневая подходит, Вике я думаю тоже, но она живёт где-то за 200 км от Москвы и приезжает раз в две недели. Но в любом случае надо подождать хорошей погоды. Arranz а как вам площадка ясеневая?

0

546

замечательно, я из южного бутово.

0

547

Arranz написал(а):

замечательно, я из южного бутово.

так вот про кого мне рассказывала девушка на площадке, она тоже из Южного Бутово и вас часто видит...как тесен мир  :D .

Навела справки, в субботу во второй половине дня площадка относительно свободна ( но нужно уточнять наличие различных мероприятий). У меня теперь есть ключи от аджилитийных снарядов, если всё сложится хорошо, то можно будет полосу препятствий из туннелей, прыжка в длину и пары барьеров достать. Мы с Эль в этом конкурсе будем выступать "вне зачёта"  :flirt:

+1

548

anis написал(а):

Навела справки, в субботу во второй половине дня площадка относительно свободна ( но нужно уточнять наличие различных мероприятий). У меня теперь есть ключи от аджилитийных снарядов, если всё сложится хорошо, то можно будет полосу препятствий из туннелей, прыжка в длину и пары барьеров достать. Мы с Эль в этом конкурсе будем выступать "вне зачёта"

как здорово что вы планируете собраться. Надеюсь потом нас порадуете фото отчетом и рассказами :flirt:

0

549

Алексей Потехин написал(а):

Есть ещё хилер, зовут Персик, хозяйка Вика. Она просматривает форум, но не пишет здесь.

Алексей спросите пожалуйста кличку Персика по документам и принадлежность к федерации. Я внесу малыша в базу. Или пускай хозяйка Вика напишет мне в личку или на почту kvasova.tatyana@gmail.com

0

550

1vendy1
Хорошо, когда она приедет в Москву я её спрошу.

0

551

anis
Про хилера с площадки ясенево, она нам тоже рассказывала. ) Я сразу догадался о ком речь.
Насчет встречи, ближайшую пару недель, мы не сможем. Схватил какую-то дрянь с кашлем, подозреваю что на выставке(мы там просто носом водили). Лечимся, улица по минимуму, даже площадку сказали пока пропускать.

0

552

Arranz
скорейшего выздоровления

на какую площадку ходите?

чем занимаетесь...точнее, какой дисциплиной?

0

553

anis
Спасибо, лечимся всеми силами.
Сокольники, ОКД, вот у них КССС
Совсем недавно начали, больше для социализации, нежели чем с какими то целями на нормативы.
Но пока вполне все получается. Проблема только с выдержкой между командами(после выполнения команды рядом и получения вкусняхи, задница моментально отрывается от земли. И исправить этот момент тяжело, так как дома все делает идеально, а на площадке как гвоздь в заднице).

Отредактировано Arranz (2014-10-22 11:45:17)

0

554

Arranz написал(а):

И исправить этот момент тяжело, так как дома все делает идеально, а на площадке как гвоздь в заднице).

на соревнованиях всё еще хуже, чем на площадке...на испытаниях ОКД сорвались практически все собаки и еле дотянули на третью степень, хотят на репетициях укладывались в первую.

А вообще мне не понятно зачем так далеко ездить, через всю Москву. У нас два прекрасных инструктора. Одна очень быстро подготовит к сдаче норматива ОКД, вторая дрессирует без механики, поэтому дольше и без гарантии...но зато выстраиваются прекрасные отношения с хозяином и другими собаками. К ней люди ходят пожизненно и не из-за того, что плохо учит, а потому что в группе складываются очень тесные семейные отношения.

0

555

anis
Да расстояние, небольшая проблема, с хендлером ездим заниматься почти в те же края.
А с площадкой, вышло все случайно. Меня познакомили с Елена Кашицына, а она уже, убедила, что площадка нам нужна(за что очень благодарен).
Ну собственно и выбор сразу пал на ее клуб. )
Занимаемся почти месяц, все нравится, инструктор замечательный Екатерина Боброва

Отредактировано Arranz (2014-10-22 22:10:04)

0

556

Arranz

Вы на выставку Россия поедите? Не видела вас в каталоге...

Мне так нужен хендлер...но так далеко не поеду, это же полжизни потерять в пробках.

0

557

anis
Нет, мы вообще пока нигде не выступали.
Успехи с хендлером, хуже чем с ОКД.
Собака зациклена на мне, что очень мешает заниматься.
Пришли к тому, что оставляю на целый день. Но опять заминка, девушка весьма востребована, уже пропустили 2~ недели из-за ее отъезда на выставки. И сейчас уехала на Европу.
Ждем возвращения.

Отредактировано Arranz (2014-10-22 15:42:31)

0

558

Arranz

Arranz написал(а):

Собака зациклена на мне

А как он на улице себя ведёт, на обычной прогулке, он от вас насколько далеко отходит. И как вообще выглядит прогулка с ним.

0

559

Алексей Потехин
метров 10 максимум. гуляя без поводка, когда пуллер с собой, крутится вокруг, ждет что чем-нибудь его займу. на посторонних собак редко реагирует, чаще когда уже умотан пуллером и бегать просто нет сил, тогда да, начинает искать что бы понюхать. может и дальше 15 метров отбежать, но это быстро исправляется - зову, разворачиваюсь и иду в противоположенную сторону, у него сразу включается паника, бросает все и летит ко мне.
когда гуляем на поводке, интереса к проходящим собакам больше, ну и к кустам(думаю понимает, что если не отвязан, от меня развлечения не будет).

в зале занимаясь с хендлером, взгляд все время на мне держит(после второго занятия, хендлер меня выгнала из зала  :huh:  )так он стоял и на дверь смотрел. в общем пытаемся править этот момент.. если не получится, придется заниматься самому, под ее руководством.

вообще, прогулка утром - быстрый обход всех туалетных мест и круг вокруг двора. вечером - туалетные места и в место, где можно покидать пуллер.
идя на поводке по асфальту, где нечего нюхать, периодически заглядывает в глаза, если начинаю разговаривать, может подпрыгнуть и чуть чуть прикуснуть руку(не знаю откуда привычка эта у него, но со стороны, такое ощущение, как будто проверяет, тут ли я  8-) ).
В общем, прогулка обычная, любительская. Ничего особенного не делаем.
Ну и это все в знакомых ему местах. в новом месте, часто включается мини паника и сверхаккуратность(побаивается).
сорри за сумбур - сплю уже.

Отредактировано Arranz (2014-10-22 23:28:39)

0

560

Тем временем появились подвижки в решении проблемы с опусканием глаз во время начала движения. Кликер команда в виде щелканья языком конечно помогла, но прорывом стала новая команда - движение рядом назад. Эль просто вынуждена смотреть за моим корпусом, что бы понять куда идти вперёд или назад.  :)

0

561

Появилась новая идея для конкурса при встрече. На Западе есть вид "ралли обидиенс". На площадке стоят карточки с надписями типа "5 шагов вперед медленным темпом", "поворот вокруг себя", "проход змейкой", "прыжок через барьер" нужно пройти по заданной траектории с собакой и выполнять навыки, перечисленные на карточке. Собаку трогать нельзя, уговоры только словами.

0

562

у меня с мобильностью некоторая проблема..нет автомобиля, живу на м. Сходненская...

0

563

Артем
Площадка ясеневая находится рядом с метро. Вы можете с хилером доехать на метро?

0

564

anis

anis написал(а):

Тем временем появились подвижки в решении проблемы с опусканием глаз во время начала движения ...... прорывом стала новая команда - движение рядом назад. Эль просто вынуждена смотреть за моим корпусом, что бы понять куда идти вперёд или назад.

Здорово   :)

0

565

Алексей Потехин,
решение пришло неожиданно, стала учить одно, а исправила другое  8-) . Смело можете брать на заметку и использовать в практике ( хотя, возможно, вы это уже знали...). Вообще заметила, чем более мы непредсказуемы для своих собак, тем более пристально они за нами следят. Элька как "на углях сидит"  при команде "рядом", потому что могу дать команду и остаться на месте, или пойти в любую сторону, включая спиной назад. Чувствую себя садистом, так и вижу как у собаки дымиться мозг.  ^^

0

566

anis
На этой неделе Вика с хилером Персик (по родословной Кинг) приезжает в Москву. Предлагаю встретиться в субботу. Хотя бы нам троим если Arranz не выздоровел.

0

567

Алексей Потехин
А можно контакты Вики? У нас его братик из этого помета, интересно какой вырос)

0

568

Алексей Потехин
в эту субботу ( 8 ноября)  выставка  Россия :dontknow:

когда появится расписание рингов, можно будет что-то планировать...не думаю что мы останемся на бесты, хоть бы свой ринг выиграть

0

569

anis
Сделайте фотоотчет обязательно, мы хоть просто посмотрим ^^

0

570

Лиза написал(а):

А можно контакты Вики? У нас его братик из этого помета, интересно какой вырос)

При встрече спрошу Вику про контакты.

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Дрессировка » Особенности поведения и дрессировки хилеров.