Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Дрессировка » Особенности поведения и дрессировки хилеров.


Особенности поведения и дрессировки хилеров.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

У нас большая проблема - он дорос до столов. Ворует.
При мне ведёт себя прилично, иногда только заглядывает, я скажу - сразу отходит. А как выхожу - просто прогулки по столу. Может и утащить что. Вчера застукала - стибрил стакан со стола, лежал его вылизывал, причём стакан поставил правильно и держал передними. Смешно, конечно. Но ведь безобразие. И не знаешь как бороться. Прихожу уже к шапошному разбору. :whistle:

0

992

Хилер написал(а):

У нас большая проблема - он дорос до столов. Ворует.

Мой не воровал , он просто брал ! Стою на кухне бутеры делаю этот товарищ в наглую рядом со мной скок на стол , мол чего там у тебя давай мне тоже , делал он это так спокойно и непосредственно что и сильно ругать было не то что не за что, а как-то жалко . Так вот и ловила его несколько раз в полёте , ставила говорила спокойно нет нельзя .... перестал ! И пакеты с мусором тоже уже не трогает и вообще ничего не трогает , можно смело и обувь на крыльце забыть и веник не убрать ничего не трогает , играет исключительно своими игрухами и иногда даю пустые пластиковые бутылки , сильно не за что не ругала просто спокойно объясняла что нет этого делать не надо , понял. Вот этим понимаем что всё можно объяснить и он понимает меня очень радует , замечательная хилеровская черта с собакой можно договориться, а не внушать постоянно что можно, а чего нельзя . Курицу целиком вчера варила , достала она горячая поставила на стол в беседке ( барбекю ) остывать, а Будда  там весь день валяется от жары прячется там сплит стоит , домой зашла и мелким собакам говорю ну курицу то я сварила но боюсь что вам может и не достаться ибо Будда может и сам слопать , думаю  и ладно  съест так съест , нет не съел и не тронул но конечно получил свой кусок .

0

993

Keyt написал(а):

Так вот и ловила его несколько раз в полёте , ставила говорила спокойно нет нельзя .... перестал !

Когда перестал? Уже во взрослом виде, или ещё щенячестве?
Этому 5 месяцев. При мне - паинька. Я за дверь - ураган.
Вчера перевернул контейнер  кормом (небольшой, килограмма 2 туда входит). Но просчитался - овчар занял позицию и не пустил обожраться. Вот такой помощник.
Сегодня хилер хромает, думаю, со стола сверзился неудачно. Но лезет всё равно.

0

994

Хилер написал(а):

Когда перестал? Уже во взрослом виде, или ещё щенячестве?

После года очень резко стал взрослым , перестал шкодить .

0

995

Понятно. Молодец. Надеюсь, мой  :rolleyes: тоже образумится.

0

996

Алексей Потехин написал(а):

Видео на тему характера и поведения хилеров.

Алексей, как у него дела продвигаются, очень интересно!

0

997

Ребят, всем привет! Слушайте, у меня мальчикишка все время свистит при возбуждении, когда играть хочет, например, или если ему что-нибудь нужно... Поскольку это происходит достаточно часто, то весьма утомляет, у вас есть такие проблемы, если да, то как решаете?

0

998

У меня так делает. Свистит как птичка, очень забавно. Ещё повезло, что не брешет.
Затыкать легко - как молчит, кусочек. Так научился контролировать себя.

0

999

Хилер написал(а):

У меня так делает. Свистит как птичка, очень забавно. Ещё повезло, что не брешет.
Затыкать легко - как молчит, кусочек. Так научился контролировать себя.

Спасибо! Будем пробовать =)

0

1000

,

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Дрессировка » Особенности поведения и дрессировки хилеров.