Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Дрессировка » Особенности поведения и дрессировки хилеров.


Особенности поведения и дрессировки хилеров.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

DingoBells написал(а):

До года гулять и бегать с чужими собаками это ошибка многих, на мой взгляд, на улице собака должна общаться только с

o.O

0

152

Почитаешь и думаешь,у всех такие хилеры,как ангелы. Видно только в России нет с этой породой проблем. Все заводчики Европы рассказывают о сложности в воспитании,а тут у некоторых владельцев хилеров рассказы о крыльях за спиной у этих собак.

0

153

[  b]DingoBells[/b]
Как было бы здорово, если бы все было так просто! Отослал владельца на нужную страничку в интернете и все! И никаких тебе проблем,коррекций поведения, переустраиваний собак....Читай и развивайся! А по-поводу  Андерса Халлгрена, я его много читала.Конечно рациональное зерно есть,почему нет,но если брать во внимание только его методы, всякая спортивная , да и многая другая дрессировка вымрет и очень скоро)).
Вот скажите, вы знаете сколько собак из-за поведенческих проблем усыпляют в Финляндии, Швеции, Америке? А я знаю и продаю в эти страны уже давно только под чье-нибудь солидное протеже. Там все просто - лает,когда дома одна  - соседи вызвали полицию, раз, два... и потом собачку усыпили. Хорошо, если сообщат заводчику - нам вот сообщили и мы успели забрать, а многие узнают об этом постфактум. Да, спортсмены  и люди с рабочими собаками в основном, относятся по -другому, а обычному обывателю какие-либо проблемы (самые мелкие,самые решаемые) совершенно не нужны. Выводится другой тип собак - безпроблемный во всем - не лает, не рычит, немножко играет, много спит, всех любит. Ничего не надо -  "хлеба и зрелищ", пардон, "игр и удовольствий". Пришел чужой человек взял ваших собак, а с ними еще 12 и на прогулку. Вот для таких собак это подходит, а для тех многих, которые есть в нашей стране, и слава богу во многих других странах, очень относительно, особенно, не так далеко ушедшим от своих рабочих предков.
Кратенько я так,но думаю многие меня поняли))
Далее, я лично не вижу не в характере ,не в поведении хилеров, каких-либо проблем свойственных только этой породе. Порода, как порода. Как-то переписывалась  с чехом, работающим с хиллерами уже лет 20, что, говорю, в них не так, как в других, их личные особенности? Он подумал и сказал :живут долго. Во как)))  На самом деле все проблемы общие для основной массы  собак 1 и 2 группы. У кого-то есть,у кого-то нет, но решают их точно также,как и  с любой другой собакой. Если генетика не подкачала все получится. У меня подруга дрессировщик в Череповце так английского бульдога ОКД научила и ведь сдал на 2 степень. Сами понимаете - будьдог - не хиллер))) С бульдогами посложнее будет)))
Да и люди все разные, мне например,нравится когда собака спокойно относится к посторонним людям, а были у меня такие покупатели, которым хотелось - " добермонстра" и все мои объяснения, типа -  вы же в городе живете, если ребенок мимо пробежит, человек рукой махнет, да и вообще всю жизнь в наморднике и на коротком поводке ,зачем? Ответ:" У нас был такой 12 лет -  мы ничего и никого с ним не боялись, такого же и хотим."
А в плане того, что их (хиллеров) много отдают, так  в Америчке ))) и аусси много отдают с формулировкой "ну очень активная собака". А уж сколько и кого отдают у нас! Скажу по секрету - даже колли попадаются!
Иногда с тоской вспоминаю старый добрый ДОСААФ...

0

154

люд
Да,да,да вот эта фраза мне тоже очень понравилась! Действительно,зачем?  Я тоже с такими сталкивалась - один такой 2 часа(ровно) орал у нас, увидев других собак, потом мы не выдержали и выпустили к нему колли (все остальные оказались бессильны). Колли его быстро поставил на место,потом еще месяцок  общей  коррекции поведения и новые руки ...сейчас все хорошо. И как это не странно, никакой из моих собак общение с посторонними собаками  до года, не помешало любить меня, слушаться и приходить по первому зову,даже в пылу игры:)))

0

155

Хочу написать про своего хилера Чери возраст 4,5 месяца.

На улице не подбегает к посторонним людям и не прыгает на них, это большой плюс поскольку очень многие владельцы щенков мучаются с таким поведением. Но если посторонние люди с ней начинают разговаривать может пойти на контакт и получает удовольствие от того что её гладят. Это меня радует поскольку нет недоверчивости которая потом может перейти в диковатость и напряжённость. Но на контакт такой она идёт не всегда может и проигнорировать что тоже радует поскольку хочется сохранить баланс между уверенностью в себе и недоверчивостью к посторонним. В любом случае я считаю что эту тему надо отслеживать и когда-то просить её гладить, а когда-то не давать гладить щенка посторонним.

С щенками на площадке она нормально играет, кого-то прессует, кого-то избегает, но если её достают начинает огрызаться. Когда на неё налетел щенок овчарки в два раза её больше и начал её грызть она активно и агрессивно ввязалась в драку поскольку деваться её было некуда. Овчарик этот реально долбанутый, а хозяин неграмотный именно из таких и получаются собаки которые кидаются на других собак по поводу и без повода. Это я к тому что там было серьёзное нападение на хилера.

С моими собаками которых она знает у неё поведение совершенно другое. Обычное щенячье приставание к взрослой собаке быстрая демонстрация подчинения если взрослая собака рычит или прикусывает её и как только рычание прекращается она опять начинает мучать взрослую собаку. То есть очень быстрая демонстрация всех поз примирения без всяких обид и депрессий.

Сегодня общалась со Стаффордом который живёт в коттедже, изнывает от скуки и не умеет общаться с собаками, на эту собаку у неё была постоянная агрессия, поскольку никаких ритуалов этот пёс не знает и вести себя не умеет. Был эпизод когда её укусила за морду сука метиска лабрадора (случай вообще удивительный) во время укуса она верещала, но как только её отпустили  отодвинулась на 30 сантиметров тявкнула, зарычала и задрав хвост пошла дальше.

Очень любит есть, это смысл её жизни. Поэтому она очень легко дрессируется. Но есть большое отличие от немца или малинуа. Овчарка если ей нужен корм и она знает, что корм есть в кармане хозяина очень легко сама или при минимальном обучении привыкает пастись около человека. Тоже самое и с игрушкой. То есть у немца или малинуа очень легко формируется состояние выпрашивания у человека объекта мотивации. С Чери совсем не так. Как только кончаем дрессироваться собака убегает в свободный поиск, нос в землю и пошла по кустам, оврагам. Если её позвать она сразу прибежит и снова готова работать (добывать работой корм), как только работа окончена она опять самостоятельно бежит искать пропитание.

Думаю в экологически чистой местности например в Австралии, это очень удобно. Нужна тебе собака свистнул она тут как тут. Окончена работа собака пошла на охоту или собирание падали. Очень выгодная собака, можно не кормить. Но в наших условиях это неудобно и опасно. Периодически появляются догхантеры и тогда такая собачка подвергается естественному отбору.

К игрушке собачка имеет интерес, но сейчас идёт смена зубов и это несколько сбивает процесс игры и кроме того жратва для неё важнее, поэтому она всегда готова плюнуть игрушку и пойти искать падаль. У хороших малинуа или немцев это не так. Им как правило игрушка дороже корма. Вывод: надо работать и особенно интенсивно, когда сменятся зубы.

Кусание за ноги присутствует, но не людей а собак. И даже не собак а молодого малинуа. Я вообще с осторожностью отношусь ко всяким таким интерпретациям, потому, что любой активный служебный щенок кусает за ноги, поскольку выше он просто не достанет. Но в данном случае, можно было видеть некие настойчивые, однотипные укусы за задние ноги причем и когда малинуй стоял на месте, и когда он бегал. Можно сделать вывод о некоторой врождённой поведенческой реакции. Она не преобладает и не имеет характер навязчивости, но иногда включается и тогда отчётливо видно, что это не случайные укусы за ноги, а некое стереотипное поведение.

По поводу лая. Моя собака очень реагирует, когда лают другие собаки, тут же включается и лает в их сторону. То же само и когда собаки не просто лают, а проявляют агрессию к ней. Имеется в виду встреча на поводках. У нас во дворе есть несколько человек которые позволяют своим собакам лаять и проявлять агрессию на других, поскольку они своих собак любят и им жалко их наказывать. Поэтому, приходиться одёргивать маленькую Чери и затыкать ей рот.

Вывод: собака требует постоянной работы и неизвестно ещё, что получится. Огромный плюс, то что собачка симпатичная и прикольная, но этого недостаточно чтобы жить с ней комфортно. Так что работать и работать.

Отредактировано Алексей Потехин (2014-04-11 18:32:13)

0

156

люд написал(а):

Почитаешь и думаешь,у всех такие хилеры,как ангелы. Видно только в России нет с этой породой проблем. Все заводчики Европы рассказывают о сложности в воспитании,а тут у некоторых владельцев хилеров рассказы о крыльях за спиной у этих собак

Вот и я Люда читаю....и даже не знаю что и написать...У всех "ангелы во плати с рождения",умные,слова понимают,жесты,дрессировки особо то и не нужны,они сами хозяев научат чему надо,только одно, не говорят. Я поняла у меня у одной хилер ,как хилер,с проблемами,и брешит,и дрессируется сложнее,чем все служебники и за кошкой бегает,да ещё документы до сих пор ждёт))).И почему это с ними люди не справляются и жрут они хозяев,не смотря на свой ум,это наверное потому,что хозяева их не понимают и не слушают своих собак.Смешно, ей богу.

Элита,если не трудно поделитесь,пожалуйста.как вы смогли отучить от лая.Сразу оговорюсь на поводке мы не лаем,очень хорошо гуляем и послушные...А вот в свободном выгуле,хочется скоч на рот наклеить.Только не надо меня никуда отсылать)))...я действительно хочу знать как это можно сделать?.Какими методами?

0

157

Алексей Потехин
Очень понравилось как написано! :cool:

0

158

МаринаМ
Мариш! Я с двух месяцев запрещала лаять,в принципе,как и всех своих собак. Сейчас гуляем вместе с очень брехливой собакой,мой только на него удивленно смотрит. Он может гавкнуть от радости или в темноте на человека,таким басом,и все. Это меня радует.

Отредактировано люд (2014-04-11 19:12:22)

0

159

МаринаМ
люд Ну вот скажите где я писала, что Лемпи такая с рождения? Естественно, я занималась ее воспитанием, а как же. Все присутствовало и "кнут и пряник" Все, как надо)))) и между прочим  в своих первых постах я писала, что собака довольно жесткая, доминантная. Подход к каждой собачке надо искать и все получится. :)

0

160

GELLI
А вот как раз мы пишем о проблемах щенков и подростков! Вы же на наши комменты написали,что товарищи,удивляюсь! У меня мол,вообще проблем нет. Я на эти фразы и отвечала! Элита упоминала о проблемах в щенках,а еще товарищи писали,что у них ангелы,а не хилеры. Я потом поняла,с др. собаками не гуляли,в полях бегали! Какие проблемы! :D

0

161

GELLI написал(а):

Но вообще ,читаю я вас дорогие товарищи, и удивляюсь -у меня хиллер гуляет без поводка, дрессируется абсолютно нормально, на улице ничего не жрет,за кошками не бегает, понимает буквально по движению бровей ).

:flirt:

0

162

Хочу высказать своё мнение по поводу нужности или не нужности общения щенка хилера с другими собаками.
Хотя это моё мнение про щенков вообще, а не только хилеров.

Все собаки исходно разные и если не давать общаться вообще в принципе, то собака может вырасти агрессивной или пугливой в отношении других собак. Но возможен и такой вариант, что собака не агрессирует и не боится, а просто как бы не замечает других собак.

Если давать много общаться щенок может привыкнуть на улице игнорировать хозяина и только искать других собак и играть с ними. А хозяин получается не хороший человек, который уводит от друзей.

Желательно:
1. Вырастить щенка, который не боится собак и не проявляет к ним беспричинную агрессию.
2. Воспитать собаку так, чтобы она предпочитала общению с собаками общество хозяина

Поэтому здесь не может быть жёстких рецептов, это процесс воспитания и поиск баланса в поведении.
И общаться щенку надо давать с разными собаками и общество для игр надо стараться подобрать правильно, так чтобы щенка не напугали или у него не возникла агрессия к какой-то породе. Желательно приучить общаться с собаками с не стандартной внешностью, чтобы щенок знал что собаки бывают разные и всё равно это собаки и сними можно дружить.

Обязательно надо постоянно тренировать подзывы и перерывы на дрессировку между играми щенка с другими собакми. А так как эти перерывы должны быть приятны щенку, то в таких перерывах надо заниматься больше игровыми и трюковыми упражнениями, а не жёсткими дисциплинарными командами. Так как цель дрессировки в этих перерывах не столько в дрессировке собаки, сколько в формировании готовности переключаться от собак

Отредактировано Алексей Потехин (2014-04-11 20:54:15)

+1

163

Алексей Потехин написал(а):

Хочу высказать своё мнение по поводу нужности или не нужности общения щенка хилера с другими собаками.

Алексей, вот именно такой подход в воспитании щенка  использует хозяйка нашего Артура в Вильнюсе. Они гуляет с другими собаками на долгих прогулках 1 раз в неделю, в две. (ему сейчас 5 мес.) Мои собаки и так живут вместе, а на улицу ходят по одному чаще, для контакта и общения лично со мной. Они ходят на выставки, выезжают на шоу за границу, видят других собак, новые места и разные ситуации, поэтому мне важно чтобы прогулка была приватной частью их жизни - общение один на один со мной.

Отредактировано DingoBells (2014-04-11 21:46:50)

0

164

GELLI написал(а):

Подход к каждой собачке надо искать и все получится.

Я думаю вы мня не поняли,у нас с Холли прекрасные отношения,впрочем у всей семьи включая детей)))Я абсолютно не об этом.Но не надо писать о том ,что всё так прекрасно в этой породе.Нет,это не правда. Хилер это собака не для всех.И дело даже не в активности.А в черте характера(я бы так сказала).У кого хилер не упрямый?У кого хилер не хитрый?То.что многие пытаются выдать за ласковость и желание быть постоянно рядом с хозяином,я  называю навязчивостью))).У них есть черты которые отличают их от других пород.

0

165

МаринаМ написал(а):

У них есть черты которые отличают их от других пород.

Именно за это мы их любим :)

0

166

люд написал(а):

Я с двух месяцев запрещала лаять,в принципе,как и всех своих собак.

Люда,у нас лаять начала значительно позже.И справиться с этим не возможно)).Причём на поводке,на занятиях она не лает.Но в свободном выгуле,этот брёх практически не прекращается.А уж когда по двору бегает,мама не горюй))).Ну кому это понравится?Вы представьте,центр города,коттедж,, рядом большие дома 9-этажки. Выходим во двор,без поводка и началось....да ещё и лай как ультразвук))).И как?Подзываю, сразу рядом,я вот тут вся твоя)),стоит отойти,опять тоже и при этом ещё косится и продолжает делать.Я поняла одно ,если хилер начал,что-то делать---доделает до конца.
Ротвейлеры у меня молчуны)).

0

167

DingoBells написал(а):

Именно за это мы их любим

Денис,я где нибудь,хоть раз написала,что мы не любим?)))да мы свою просто обожаем.Но разговор же не в этом.

0

168

Моя Лемпи в 6-7 месяцев, уже ничего не подбирала на улице и никуда не тянула (занималась с ней и с 2 доберманятами одновременно -успехи были одинаковые.)  И я повторяю нет, на мой взгляд, у них каких-то особенных " породных проблем". Упрямый...ну не знаю этого не замечала, а занимаясь с азиатами, не видела ни одного НЕ упрямого ...  Хитрые... ну уж хитрее доберманов просто собак не существует, навязчивость - тоже добики, как написала одна бывшая доберманистка ,ныне коллистка, на нашем коллином форуме-" мой доберман все время пытался  стать моим "сиамским близнецом". Что еще? Ах да - прихватывание за пятки - так вот колли тоже умеют  это делать :) еще нынешние мои колли так себе,а вот старый кобель (1987 г.р.)просто виртуозно прихватывал!
Для меня так вообще идеал собаки это доберман и я всех остальных "меряю" по доберманам - похож на добермана,значит хорошая собака :)   Хиллер похож, ну по крайней мере мой личный:), как впрочем и мои личные колли :) и та австралийская овчарка, которую,  дочка "спихнула" мне, тоже уже близка к этому)))
Про хиллера ... мы так лично, вообще на внешность "купились". Муж увидел у финов на выставке и загорелся - хочу! Стали читать, смотреть ,писать, хотели брать в Чехии, из питомника, откуда мать Лемпи, а нашли в Уфе :).

+1

169

МаринаМ написал(а):

И почему это с ними люди не справляются и жрут они хозяев,

вот такого никогда не слышала ни от кого ни в Австралии, ни в Европе, в группе заводчиков англоязычных все время темы просматриваю, все живы, здоровы и счастливы со своими собаками:)

это совсем дурная собака которая жрет хозяев , с ненормальной психикой и не важно какой  породы.

Мои ни какого рыка не позволяют в мой адрес, у них такой мысли даже не возникает ни в какой ситуации. Оззи как приехала была какая то дикая, чуть возьмешь ни так щенка ворчит, пыталась укусить в 2х месячном возрасте, не приучена была к ласкам и рукам, но все равно лапочка, прикольная.  Только лаской и любовью, гладишь все больше и больше ну и на рык, "нельзя" и показываешь как надо. Стала ласковая, но ни такая как Марго.Марго как кошка может ласкаться долго, Оззи поласкается и по делам убегает, у нее все время дела...

Отредактировано DINGOSTAR (2014-04-12 07:48:55)

0

170

и еще попробуйте для нормализации поведения витамины группы Б , они есть в пивных дрожжах в натуральном виде, я заказываю с ихерба, этот продукт еще хорош тем, что всех насекомых отталкивает от собак, в летнее время самое то ... Ссылка Пивные дрожжи для собак

Ссылка  iHERB

в качестве российских сомневаюсь, Ехцел, что тут продают тоже может быть поддлекой.  Ламинарию можно купить тут фирмы  "Эвалар" , там йод, что очень важно,Особенно в подростковом возрасте когда бушуют гормоны не поймешь, что с собакой.

Отредактировано DINGOSTAR (2014-04-12 07:47:28)

0

171

МаринаМ написал(а):

люд написал(а):

     Я поняла у меня у одной хилер ,как хилер,с проблемами,и брешит,и дрессируется сложнее,чем все служебники

    Холли в базе http://www.dogsfiles.com/index.php?ind= … ;did=22605

насчет дрессировки хуже чем все служебники, ну не знаю видимо либо с собакой что-то ни то, либо с дрессировкой.
Я с Оззи начала заниматься на 6 занятий позже остальных в группе. Она после 2раза не хуже, а то и лучше остальных делала.
Есть такой доктор наук профессор зоопсихологии Стенли Корен, который провел серьезное исследование по степени обучаемости собак, так называемый интеллект собак. Его исследование заключалось в том, что он опрашивал судей, инструкторов, и сам изучал собак в Америке и Канаде . И после полученных ответов поставил австралийскую пастушью в первую десятку  -10 место! всего в списке 80 пород,

• 1-10 Собаки с превосходными способностями к обучению (англ. Brightest Dogs)
• 11-26 Собаки с отличными способностями к обучению (англ. Excellent Working Dogs)
• 27-39 Собаки со способностями к обучению выше среднего (англ. Above Average Working Dogs)
• 40-54 Собаки со средними способностями к обучению (англ. Average Working/Obedience Intelligence)
• 55-69 Собаки со способностями к обучению ниже среднего (англ. Fair Working/Obedience Intelligence)
• 70-79 Собаки с плохими способностями к обучению (англ. Lowest Degree of Working/Obedience Intelligence)

вот  первая десятка

    Способность к пониманию новой команды менее чем за 5 повторений
    Исполнение команды с первого раза : в 95 % случаев и выше.

    1 Бордер-колли
    2 Пудель
    3 Немецкая овчарка
    4 Золотистый ретривер
    5 Доберман
    6 Шетландская овчарка
    7 Лабрадор ретривер
    8 Папильон
    9 Ротвейлер
    10 Австралийская пастушья собака

Освоение новой команды — от 5 до 15 повторений
• Исполнение команды с первого раза : в 85 % случаев и выше.
11. Вельш-корги (Пемброк)
12. Цвергшнауцер
13. Английский спрингер-спаниель
14. Бельгийская овчарка (Тервюрен)
15. Шипперке
16. Колли длинношёрстный, колли короткошёрстный
Немецкий шпиц (Кеесхонд)
17. Курцхаар
18. Прямошерстный ретривер
Английский кокер-спаниель
Миттельшнауцер
19. Бретонский эпаньол
20. Кокер-спаниель
21. Веймаранер
22. Бельгийская овчарка (Малинуа)
Бернский зенненхунд
23. Померанский шпиц
24. Ирландский водяной спаниель
25. Венгерская выжла
26. Вельш-корги (Кардиган

и далее последняя номер 80


Вы можете это принимать или не принимать, но таков научно-исследовательский вывод о породах, который признан.
Стенли Корен известен в научном и кинолическом мире, пользуется авторитетом и у него  много книг о собаках.

Отредактировано DINGOSTAR (2014-04-13 05:20:50)

0

172

DINGOSTAR
На трамвае ездила. Кстати,у меня уже не так фанатично собирает гадости,да и на движуху сам садится,ждет. Но еще работать и работать.

0

173

DINGOSTAR
Элита,а все это в собачьих аптеках? В людских нет.

0

174

Люда ,Ламинария фирмы "Эвалар" продается в человеческой аптеке, стоит копейки. В таблетках давать удобней.
А вот пивные дрожжи я беру из Америки, очень хороший сайт,ссылка выше , я им как приехала сюда пользуюсь, все приходит вовремя. Продукция отличная, если не поймете как пользоваться расскажу,  там даже на русский язык ссылка есть, и отзывы о продуктах есть на русском.

может можно и российские попробовать, вот нашла

http://www.vetmag.ru/catalog/descriptio … m=minerals

Думала если не ездили в трамвае с Буфиком, хорошо бы поездить, показать ему, что там внутри. Я со своими в транспорте общественном ездила, чего я с ними только не делала...
но хорошо ,что у вас уже такие успехи. Растет малыш. :flag:

Отредактировано DINGOSTAR (2014-04-12 09:04:33)

0

175

DINGOSTAR
И на троллейбусе ездили. Сегодня на автобусе поедем в хэндлингзал.

0

176

Про лай песня отдельная, испытала шок, когда Эль за пять минут налаяла больше, чем бульмастиф за всю свою жизнь. Причем лаять ей очень нравится. Единственный запрет на лай в квартире, на улице это средство коммуникации с другими собаками, глупо запрещать. Раньше всех собак встречала лаем, звонким, заливистым. Сейчас лая много меньше, растет девочка.

Стала давать человеческие пивные дрожжи...они есть с разными добавками ( и с йодом в том числе) и ламинарию ( просто посыпаю сухой корм).

0

177

DINGOSTAR написал(а):

насчет дрессировки хуже чем все служебники, ну не знаю видимо либо с собакой что-то ни то, либо с дрессировкой.

Конечно хуже служебников)))даже в этой давно известной всем таблице, Австралийская пастушья собака на последнем месте. Явно ,что то с собакой не то))),так как наш инструктор,которого знаю с 1991 года и с этого же года занимаюсь у него с собаками.
До сих пор вспоминаю,как были от дрессированны мои боксёры.Ими я занималась до ротвейлеров.

DINGOSTAR написал(а):

вот такого никогда не слышала ни от кого ни в Австралии, ни в Европе, в группе заводчиков англоязычных все время темы просматриваю, все живы, здоровы и счастливы со своими собаками:)

А вы не интересовались ,почему у нас уже многие собачки пристраиваются? И потом,кто же вам про такое скажет)))Щенки хилера дорого стоят.

0

178

MarinaM

Много это сколько? 3 собаки я видела, пытались пристроить. Не больше чем в других породах. Человеческий фактор тут играет основную роль. Я предполагала, что такие случаи будут с некоторыми хилерами, пока еще находилась в Австралии. Те, кто первыми привезли данных собак , и сами не изучили породу, информации был ноль, английским не все владеют.  . Потом также без вникания деталей повязали ну и т.д. получили результат. 

Австралийские хилеры, продолжаете утверждать, жрут людей. Помимо форума заводчиков англоязычного есть группы владельцев по всему миру. я свободно владею английским, и никаких историй не встречала. При определенных ситуациях австралиские хилеры могут атаковать незнакомцев, так же как и другие служебные собаки обладающие охранными качествами. По моим наблюдениям у них нет немотивированной агрессии к людям.
Жесткое  физическое воздействие от хозяев на них подействует непредсказуемо, скорей всего усугубит проблему хозяин-собака.

Печальная сага с вашей Холли вызывала и вызывает у меня к вам сочувствие. Вы крупно "попали" на обман с документами , потратив определенные усилия в поисках и экспорте собаки. После всего ваша собака остается без документов в России. Это конечно тяжелый момент, мне жаль, что у вас не получилось.
Но я никак не могу оправдать ваше стремление, из за ваших неудач, опорочить породу в целом.

Отредактировано DINGOSTAR (2014-04-13 08:10:12)

0

179

Алексей Потехин написал(а):

Хочу написать про своего хилера Чери возраст 4,5 месяца.

Кусание за ноги присутствует, но не людей а собак. И даже не собак а молодого малинуа. Я вообще с осторожностью отношусь ко всяким таким интерпретациям, потому, что любой активный служебный щенок кусает за ноги, поскольку выше он просто не достанет. Но в данном случае, можно было видеть некие настойчивые, однотипные укусы за задние ноги причем и когда малинуй стоял на месте, и когда он бегал. Можно сделать вывод о некоторой врождённой поведенческой реакции. Она не преобладает и не имеет характер навязчивости, но иногда включается и тогда отчётливо видно, что это не случайные укусы за ноги, а некое стереотипное поведение.

Отредактировано Алексей Потехин (2014-04-11 23:32:13)

Да, Алексей все верно именно так они пасут крупный рогатый скот, показывают  другим животным, что они ими управляют "прикусят-отскочат" это один из элементов пастьбы. У щенков это видно по отношению к другим собакам, инстинкт. Ну вы разберетесь как действовать. Я для себя использую команду "аккуратно" они вроде и играют так с другими собаками,  но и показывают этим , что они главные. Для тех кто сталкивается с этим впервые все это весьма странно и удивительно, может показаться они атакуют ...http://sa.uploads.ru/t/DENlZ.jpg

Отредактировано DINGOSTAR (2014-04-13 08:47:07)

0

180

За щиколотки Эль пыталась хватать всех членов семьи, но очень быстро прошло. Единственное что доставляло неприятность, это прихватывание моей ноги на уровне коленки, от этого пришлось отучать. Хватала подобным образом только меня, выглядело как приглашение поиграть ( собаки так между собой играют). Сейчас может подбежать и просто коснуться мордой, это не карается...хотя когда это делается в грязном наморднике , не комильфо.

Каждый день открытия в плане интеллекта, не перестаю удивляться. Нашли старый футбольный мяч, но играли на склоне и он у неё укатывался, на третий раз она стала ставить на него ногу.

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Дрессировка » Особенности поведения и дрессировки хилеров.