Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Дрессировка » Особенности поведения и дрессировки хилеров.


Особенности поведения и дрессировки хилеров.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

mdf
Вы ответ-то мой дальше почитайте))) Дублирую: Прекрасные отношения и хороший контакт с собакой вещи не однозначные.
Вот только что пришла с коррекции собаки - лабрадор 1год8 месяцев. Прекрасные отношения со всеми членами семьи - прекрасные! Всех любит ,обожает, дома на участке, все отлично - выполняет команды на 5 +. А в свободном полете - и полетел, и не слышу, и не вижу вас дорогие хозяева....Отношения есть - контакта нет(. Работаем все по новой - установления контакта и т.д. Тяжело - собака взрослая, лабрик я вообще не люблю с ними работать и крайне редко соглашаюсь,но они купили у нас аусси вот уговорили, вместе со щенком и учим. Хозяева понятливые прогресс есть, небольшой пока ,но есть.

0

242

YourDogRussia написал(а):

Через месяц собака ничего съестного искать не будет на земле, если Вы будете придерживаться выбранной политики.

Готов поверить и проверить это, хотя логика подсказывает, что голодный хилер не будет травку жевать, а найдёт чего-нибудь по существеннее. Но не хочу играть в игру "никто не даст мне правильный совет, который подойдёт моей уникальной собаке".

YourDogRussia написал(а):

В Ютубе должна быть куча роликов с примерами tug of war.

Спасибо за ответы и советы, ещё бы ссылку на ролики в ютубе. Лучше всего работает не просто реклама, а учебная реклама.

0

243

Алексей Потехин
вот относительно полноты собачки...когда Эль было 4.5 месяца, мне никто не верил, что это щенок и в один голос говорили, что собака толстая. На данный момент ей почти девять, вытянулись ноги, меняется шерсть. Собаку не узнать, стройная газель. Сидит на сушке, даю чётко по весу, как тогда, так и сейчас. Так что не переживайте на этот счёт. Ах да, на улице всегда с собой  лоток либо рубца, либо печени. К концу прогулки он всегда пуст.  :blush:

YourDogRussia
предмет в зубах мы уже проходили...да и не хочу собаку на себе зацикливать. По вечерам гуляю с собакой в лесу по два часа, просто физически не могу все время с ней играть. Считаю что щенок должен познавать мир, для этого хоть немного свободы у нее должно быть. То что у вас не одна собака это хорошо, срабатывает эффект стаи. Но что делать если собака одна?

0

244

Алексей Потехин написал(а):

Спасибо за ответы и советы, ещё бы ссылку на ролики в ютубе. Лучше всего работает не просто реклама, а учебная реклама.

http://www.youtube.com/results?search_q … of+war+dog

Это не реклама - простой поиск на ресурсе

0

245

anis написал(а):

Но что делать если собака одна?

Лично Вам - видимо продолжать делать то, что Вы уже делаете и то, что дает Вам хороший результат  :rain:

0

246

anis написал(а):

предмет в зубах мы уже проходили...да и не хочу собаку на себе зацикливать.

Что значит проходили? эффект был, но вы от этого оказались чтобы любоваться тем как собака бегает по лесу?
Интересная тема, какие возможны типы поведения собак-компаньонов и какие породы могут быть безболезненно сформированы по какому типу. Ведь возможно вопрос станет так, или хилер зацикленный на человеке, или хилер автономно бегающий по лесу. У нас гуляет женщина с очень шустрой дворняжкой. Хозяйка идёт по маршруту, а собака бегает по полю и лесу кругами радиусом в сто метров. Скорее всего она там и кормится поскольку периодически пропадает из поля зрения. Но они достигли компромисса и наверно счастливы. Не получится ли так и с хилером, если не зацикливать его на человеке?

0

247

anis написал(а):

предмет в зубах мы уже проходили...да и не хочу собаку на себе зацикливать

Алексей задает вполне легитимный вопрос.  Добавлю только, что я хочу, чтобы мои собаки были зациклены на мне, чтобы они давали мне взрывную реакцию на все мои действия потому что я знаю, что потом можно сделать с этой зацикленностью.

Моему кобелю скоро будет 10.  Я не занимаюсь с ним ничем, кроме выставок.  Он и сейчас выставляется так, как не выставляются собаки моложе его.  Двухкратный Чемпион Мира, трехкратный Европы, победитель Крафтс этого года, чемпион кучи стран.  И с ним я начала работать только когда ему исполнилось полтора года.  На игрушку подсадить его не получилось, да и тогда я не знала, как это делается.  Я переучила его на новое имя, сделала из него пищевика и потом сделала все, чтобы сохранить в нем энергию до старости.

А вот из щенка я сделаю динамо-машину, которая будет (ну с учетом, что вырастут все зубы) рвать бесты.  Мне больше ничего не нужно пока :)  Да, с такими собаками сложно, они кажутся неуправляемыми (но не назойливыми), но к трем годам это будет собака-о-которой-мечтает-любой-владелец.

0

248

Алексей Потехин написал(а):

какие возможны типы поведения собак-компаньонов и какие породы могут быть безболезненно сформированы по какому типу

Все зависит от целей владельца и особенностей породы.  Но с условно разными целями всех участников этой беседы, у вас у всех есть один общий знаменатель: хилер.  Собака очень мозговитая и интеллегентная, а также жесткая, поэтому если эти ее качества не запустить в правильное русло (ничего заглушать даже не нужно), то результат может обернуться трагедией.  У одной из моих клиенток хилер, сбегая, рвет скот, птицу, собак и кошек.  Сколько его еще будут терпеть соседи?

0

249

YourDogRussia написал(а):

Все зависит от целей владельца и особенностей породы.  Но с условно разными целями всех участников этой беседы, у вас у всех есть один общий знаменатель: хилер.

Я предлагаю обсудить конкретный вопрос кто как видит своего идеального хилера, лично для себя, а не вообще.
Есть собаки которые постоянно пихают палку в руки хозяину, есть те которые просто крутятся рядом и ждут, когда начнётся работа-игра. Есть собаки которые не крутятся и не суетятся, а гипнотизируют взглядом и просят, корм, игрушку или возможность заработать корм, игрушку. Есть собаки, которые бегают по лесу недалеко от хозяина и ничего не подбирают, но есть и такие которые бегают по лесу и не подбирают когда их контролируют.

YourDogRussia написал(а):

А вот из щенка я сделаю динамо-машину

А что это значит, вы можете описать поведение такой собаки на прогулке?

YourDogRussia написал(а):

я хочу, чтобы мои собаки были зациклены на мне, чтобы они давали мне взрывную реакцию на все мои действия потому что я знаю, что потом можно сделать с этой зацикленностью.

Что за взрывная реакция? Собака которая любое движение специальное и не специальное воспринимает как начало игры или как команду?
Давайте по возможности уходить от метафор. Метафорой можно описать своё эмоциональное впечатление, а хотелось бы по описанию иметь возможность, как конкретно себя собака будет вести или ведёт себя.
Вопрос то в том до каких пределов можно лепить собаку под себя и какие ограничения на выбор вариантов оказывают породные и индивидуальные особенности собаки. Иногда ведь погнавшись за отличным результатом можно и хорошего не получить просто потому, что воспитание это искусство возможного, а не что хочу, то и получу.

Отредактировано Алексей Потехин (2014-04-15 19:46:46)

0

250

YourDogRussia
Шипперке обожаю. Я сначала хотела взять именно эту породу,да и сейчас не отбросила мысль,но хотелось покрупнее,т.к. после азиатов тяжело переходить только на мелочь. Держала тоев,но вместе с сао. Очень интересная у Вас порода,у моей заводчицы тоже есть шипперке. Вы гуляете в своей компании,а мы гуляем в большой компании собак. Очень интересно наблюдать за поведением именно в  стае. Вот тут и пригодится навык дрессировки. У меня,как бы не играл,по первому зову летит к ноге,команда рядом-закон. Да и в одиночку,дальше 20м не убегает. Крышу сносит на трамваи и бегунов.

0

251

Алексей Потехин
Я так поняла,у человека цель-выставки,наверно,это имелось ввиду динамо-машина. А насчет гуляний,я тоже не поняла. То нельзя,чтобы собака бегала в полях,а сами живописно описывают прогулки. Да и шиперке не хилер. Я эту породу знаю не понаслышке,несколько знакомых занимаются этой породой.

0

252

люд написал(а):

Да и шиперке не хилер. Я эту породу знаю не понаслышке,несколько знакомых занимаются этой породой.

Чем они отличаются, более спокойные или более предрасположенные к завязке на человеке? Или что-то другое?

0

253

Светлана,наверно,лучше объяснит. Сколько я видела и общалась,спокойнее и более домашние. Хилер-более самостоятельный и взрывной. Хотя любовь к человеку-огромная у обеих пород.

0

254

Алексей Потехин написал(а):

Что значит проходили? эффект был, но вы от этого оказались чтобы любоваться тем как собака бегает по лесу?
Интересная тема, какие возможны типы поведения собак-компаньонов и какие породы могут быть безболезненно сформированы по какому типу. Ведь возможно вопрос станет так, или хилер зацикленный на человеке, или хилер автономно бегающий по лесу.

Не могу целую прогулку играть с собакой,  и ей надоедает и мне. К тому же вплетаем в прогулку элементы послушания. Я не железный человек. Вы меня простите, но во всем должен быть баланс. Да и у Эль настроения может и быть. Сейчас дождь, не любит она его,...Мы не готовим собаку - спортсмена, может поэтому не совсем понимаем друг друга. Мне нужна послушка, Эль её демонстрирует. Хотелось найти компромисс, уже поняла это что сложней, чем зациклить на себе.

0

255

anis
Согласна. Какие бы не были живые хилеры,но моему,даже с собакой играть надоедает. Иногда и мне хочется просто погулять,без напряга.

0

256

GELLI
Если бы у меня или у кого-то из членов семьи ,не было бы контакта с собакой,я бы так и написала)))- нет контакта.Я пишу про особенности характера.

Отредактировано МаринаМ (2014-04-15 21:26:22)

0

257

Алексей Потехин
еще хочу добавить,  вы забываете про такой аксессуар как намордник. Всегда беру его с собой в лес, нервы они дороже, когда собачка " отваливается" и играть не хочет, одеваем и в путь. У нас пластиковый " дуршлаг" , с низу широкие дырки, через них собака прекрасно засасыает вкусняшки при подзыве. Сейчас одеваю редко, но на поясе он висит, Эль уже знает, что если будет жрать неположенное, будет одет.

0

258

Алексей Потехин написал(а):

Чем они отличаются, более спокойные или более предрасположенные к завязке на человеке? Или что-то другое?

Неспокойные и гораздо более примитивные.  По поведению ближе к шпицам - в случае опасности или давления предпочтут спасать свою шкурку, а не бороться за принципы.

0

259

Алексей Потехин написал(а):

А что это значит, вы можете описать поведение такой собаки на прогулке?

Гуляет нормально, я же говорила.  Травку жуют, бегают, ногу вот в 4 месяца задирать начал и отца переписывает, но на подзыв бежит не как мы привыкли - вразвалочку, а так, что уши заворачиваются.  Когда произношу кличку - контакт моментальный и очень сильный.

0

260

Алексей Потехин написал(а):

Что за взрывная реакция?

Ну вот представьте - перед Вами рядами стоят несколько стульев.  Представили?  Бросаете под них собаке лакомство или мяч.  Одна собака бежит за игрушкой или едой, лавируя между ножками, а вторая сшибает все на своем пути.  Вот это взрывная или активно-агрессивная реакция.  И, поверьте, активно-агрессивно собака может работать и в ринге.

0

261

А, вот что на прогулке вспомнила.  Забыла написать, что моим собакам запрещено подбирать всякую дрянь на улице.  Все, большое всем спасибо за компанию и общение, рабочий день окончен :)

0

262

люд написал(а):

То нельзя,чтобы собака бегала в полях,а сами живописно описывают прогулки

Почему нельзя?  Я об этом не писала.  Играть нельзя, пылесосить нельзя, а бегать - пожалуйста.

0

263

YourDogRussia
А как, такая собака работает на командах, которые требуют торможения. Ведь стулья сносить может холеричная собака, у которой будут проблемы с корректностью в работе. Или Вы добьётесь этой взрывной реакции у уравновешенной собаки. Я видел как доберманы врезаются в сетчатый забор ничего не видя вокруг себя, говорят борзые ломаются в лесу. Как это взрывчатость будет проявляться в обычной послушке? Скоростью работы?

Отредактировано Алексей Потехин (2014-04-15 21:59:58)

0

264

YourDogRussia написал(а):

Почему нельзя?  Я об этом не писала.  Играть нельзя, пылесосить нельзя, а бегать - пожалуйста.

Что то я совсем запутался? Речь вроде шла о том, что собаке нельзя давать общаться с другими собаками, потом выяснилось, что бегать с собаками можно, то есть получается если просто бегут все вместе по лесу это нормально, а если играть начали, то это как-то тормозится хозяином. Так что ли?

0

265

anis

anis написал(а):

вы забываете про такой аксессуар как намордник.

Да про намордник я забыл, как-то не пользуюсь им, но наверно попробую, по крайне мере хуже от него не будет.
Спасибо.

0

266

МаринаМ

Как была кошка раздражителем так и осталась(причём своя).Бежит за ней не остановить,никакие команды не слышит.Дома ещё можно,по команде нет, а на улице бананы в ушах.

Это ваша фраза? Ваша. Судя по ней дОлжного контакта нет, ну или еще нет.Пример: мы сегодня гуляли с Лемпи  по парку, выскочила кошка -Лемпи среагировала -  прыжок вперед - тут же команда "нет" , потом "иди сюда"- больше не шагов не прыжков не последовало. На обратном пути специально пошли там ,где много кошек, Лемпи посмотрела на них, но сделала вид, что не заметила:) Вот так должно быть, если контакт есть.  Это вам скажет любой толковый дрессировщик, тем более у вас    ротвейлеры- вы же занимаетесь их дрессировкой, стало быть, я не пишу ничего нового, для вас. Рассказывала тут про свою финскую суку добермана... честно признаюсь с ней нормального контакта нет - поздно было, не хотелось применять суровую голодовку (были на то причины) я пошла наиболее легким путем(Лазерная указка) но отношения отличные - любит всех , если нет раздражающих факторов все что надо на "ура" сделает ,но  если я без л. указки, при виде кошки, на улице - она тоже унесется. Остальные собаки все "сделаны" одинаково. Как Лемпи. Доберманы, кстати, не менее энергичные собаки, чем хиллеры и догнать их в принципе, невозможно и реакции у них очень быстрые и еще они любители сами "порешать", что им делать, пока хозяин "клювом щелкает". И еще мои собаки довольно жесткие, поэтому, они изначально воспитываются, что , кошки и мелкие собачки "табу", к большим просто не подходим или подошли понюхали ,отошли. Играют своим коллективом.  Маленькими играли и с другими.
Я вообще считаю, что надо не обижаться друг на друга, а вести конструктивный диалог:))
Признаю, что была не совсем корректна "удивившись", что хиллеры оказались такой проблемной собакой.
Но давайте пробовать вместе.

0

267

Сегодня Эль променяла котов на рубец. То, что не сделала игрушка, сделала еда. Коты у нас наглые, прикормленные, вот и решила использовать этот момент. Посадила перед котом на выдержку, потом ближе...уводила рубцом к носу к следующему. У соседнего подъезда их штук шесть сидело, по всей видимости только покормили, поэтому они были в сладкой истоме. И вдоль машин прошли  спокойней, ожидая вкусного.
С птицами много сложней, дома три волнистых попугая на вольном выпасе. Реакция на них очень неоднозначная.

0

268

GELLI написал(а):

Я вообще считаю, что надо не обижаться друг на друга, а вести конструктивный диалог:))
Признаю, что была не совсем корректна "удивившись", что хиллеры оказались такой проблемной собакой.

Я абсолютно не обижаюсь и всегда готова вести диалог)).И очень хорошо,что вы поняли  про проблемы,нет, даже не проблемы,это наверное всё таки особенности поведения и характера,так наверное будет правильнее.))
GELLI
Может быть я не совсем точно описала наши бега по кошкам,но я конечно всё сравнение провожу с  ротвейлером (младшей). Они почти одного возраста,одинаково воспитываются,ходят на площадку.И то,что ротвейлер сходу усваивает,у хилера это получается значительно медленнее(это я корректно написала).Я иногда задумываюсь,может у меня слишком требования к ней завышенные?)).
Читая книгу  Eva Holderegger Walser (очень медленно,так как немецкий только  со словарём,очень тяжело),так вот в главе характер хилера, я нашла.что оказывается лай )))---вой пастушьей собаки.)))Вот я и думаю,может она действительно не лает,а воет и говорит,что она пастух))).

0

269

Поскольку хилеров в городе у нас ещё не было,меня многие просят охарактеризовать породу.Имея более 30-ти летний стаж в соб-ве,я очень осторожничаю с описанием породы.И описываю только свою собаку.И обычно шутя говорю-дура,но в хорошем смысле слова.С такой собакой я ещё не сталкивалась,мне с ней интересно,стремительная,
резкая,контактная,мгновенно соображает/про ум отдельная тема /...Проблемы есть,как и в каждой породе.Вот хотелось бы на Чемпионат России по ОКД.ЗКС,но боюсь,что мы с ринга удерём за птичками или на разборки к собакам.Будем социализироваться,а там посмотрим.

0

270

lisford
Если, занимались на защиту расскажите пожалуйста с какого возраста и каковы результаты на сегодняшний день. И ещё вопрос про разборки, при вашем опыте работы с собаками не удалось предотвратить развитие агрессии к собакам? Очень часто читаю про разборки с собаками. У меня у самого агрессивный кобель кане-корсо, сейчас ему уже 12 лет, но это моя вина. Что хилер не может без разборок с собаками? Какое ваше мнение по этому поводу?

Отредактировано Алексей Потехин (2014-04-16 14:25:23)

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Дрессировка » Особенности поведения и дрессировки хилеров.