Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Worrigal Hero Hanja (Гера)

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Кличка : WORRIGAL HERO HANYA 21.03.2009г.р. (о.BDOBRE-BOB - м.CATTLEFARM'S BLUE HANNAH )
Тесты BAER + (сделан при продаже щенка). Прикус норма,один зуб сломан (нижний резец)
Маленького роста,такая более темная,чем я обычно видела.Очень какая-то спокойная.Ласковая.

0

2

снежка
Поздравляю вас с приобретением Ханни. Желаю,чтобы вам обеим повезло.))Рассказывайте о ней и фото показывайте.У меня есть видео Ханни,только не очень хорошее,поэтому ждём ваши фотки.

0

3

А почему Гера? Её так Марина звала или это новая кличка?)))

0

4

Это новая кличка.Менять,так все менять!Уже отзывается.Пока ее фотать не стоит,уж очень она толстая!Еле ходит.Вот немного погуляем-потренируемся,жир спустится,тогда и видео и фото сделаю.

0

5

Всё правильно,значит будет Гера!))Будем ждать фото.

0

6

снежка
расскажите, пожалуйста, где можно заняться псс в Москве? Знаю есть две группы, но там нужно ждать свободные места. Планировала с Элькой попробовать после сдачи норматива окд ( сейчас слишком загружена). Мы все изначальные рекомендации выполнили, собака очень людит людей, никакой агрессии.
И еще, поясните, в псс собачка ищет людей вообще, а не кого-то конкретного. А если хотеть научить собачку ходить по следу? Это куда обращаться? В зкс все же человека находят совсем не для спасения...

0

7

Я же не в Москве живу.Вообще могу узнать,волонтерские группы общаются между собой.У нас вот тоже собираются волонтеров организовать.Росспас организация называется.В ПСС собака ищет любого человека,кого обнаружит,того и облает.Следовой очень хорошо обучает инструкторы ИПО.Там обучение без агрессии строится.А с Герой наверное не получится обучаться.Я ее посмотрела,очень запущенный случай.Значит будем выставлять и оставлять от нее щенка.А она на охрану подойдет.

0

8

снежка
доброго времени суток! Я конечно рада, что девочка пристроена. Только вот не очень поняла: Таня 1vendy1  писала "Ищет руки взрослая сука, WORRIGAL HERO HANYA, д.р. 21.03.2009
Собака привозная из Финляндии, имеет документы FCI. Для выставок собака не подходит (проблемы с нижними зубами: Один подломан и передние немного пляшут), соответственно для разведения то же". А Вы пишите

снежка написал(а):

Я ее посмотрела,очень запущенный случай.Значит будем выставлять и оставлять от нее щенка.А она на охрану подойдет.

Отредактировано Sedge (2014-05-18 21:48:50)

0

9

С зубами там не так все страшно.Хотя это будет на усмотрение судьи.Передний нижний зуб сломан.У нас бордеры с такими проходят,даже титулы имеют.А насчет этой породы,не знаю!Вот осенью будет выставка,тогда посмотрим.

0

10

снежка написал(а):

Передний нижний зуб сломан.

на сколько мне известно, там не только сломанный зуб, а разнорядность зубов (резцы выходят из ряда, клыки в ножницах, а резцы пляшут) я бы не стала пускать такую собаку в разведение да бы не получить брака по прикусам.

0

11

снежка написал(а):

А она на охрану подойдет.

Вот на охрану она уж точно не подойдёт.Она" паталогически" ласковая (это со слов её бывшей хозяйки),или вы хотите 5 летнюю собаку переделывать.Зачем?Она компаньон.У неё характер совсем другой.

снежка написал(а):

С зубами там не так все страшно

Для выставок страшно.

снежка написал(а):

Передний нижний зуб сломан.

Не передний нижний,а нижний резец сломан,а остальные нижние ушли вперед.У меня фото есть.
И стало это у неё с возрастом или было всегда? Значит для разведения не подходит.

0

12

Такую собаку совершенно точно нельзя в разведение.

0

13

GELLI
Она прекрасная собака,её надо просто любить и привести её в состояние хилера))).

0

14

Вот интересно,мы об одной и той же собаке говорим?Ни фига себе,ласковая!Она охраняет!И так это серьезно,с попытками укусить.И зубы у нее нормальные,только один расколот и болтается,надо удалять.

0

15

МаринаМ
Я же говорю о том, что ее надо не любить:) А о том, что разводить не стоит. А фото зубов можно? Но собаку я так понимаю для работы брали, а не для разведения.

0

16

GELLI
Мы об одном и том же )))).Только разными словами.

0

17

GELLI написал(а):

А фото зубов можно? Но собаку я так понимаю для работы брали, а не для разведения.

Только с разрешения хозяйки.

снежка написал(а):

!И так это серьезно,с попытками укусить.И зубы у нее нормальные,только один расколот и болтается,надо удалять.

А кого она охраняет? И кого кусает?А вы не думаете,что собака в стрессе?Она пять лет прожила в одном доме,в одной среде,она не достаточно социализирована,от сюда и её поведение.
А зуб, если удалять, то какая выставка?Или вам обязательно надо пускать её в разведение?
Вы же искали собаку для других целей.Я что-то путаю?

Отредактировано МаринаМ (2014-05-20 06:55:00)

0

18

Что в стрессе,это конечно.Как привезли ее,сначала она нормально ходила.К вечеру зашла в будку,отвернулась к стене и сутки оттуда не выходила,на попытки выманить рычала и бросалась.Потом отлежалась,успокоилась.И первым делом попыталась сожрать кота соседского,даже за ним через забор перепрыгнула!Чему я удивилась,жирная же такая!А теперь у нее включился режим не пустим никого,на всякий случай!Очень сильно бросилась на соседку,которая нам молоко принесла!И хорошо,что я там ограждение подняла,она так конкретно бросалась.В общем,соседку впечатлило.Гуляет нормально,но на кошек сильно реагирует.Возбужденная сильно,глаза светятся.Но с нами хорошо ведет себя.Играть еще не хочет,но на руки с разгона запрыгнула,забавная собака!Разведение я не планирую,если только она не подойдет для работы.И то,только если на выставке скажут,что у нее все нормально.

0

19

снежка
На руки прыгнула,сильно! Наверно,вес к 30 кг?

0

20

люд
Люда,я думаю поболее.
снежка
А где вы живёте?если конечно не секрет))).А какой высоты забор?

снежка написал(а):

.Играть еще не хочет,но на руки с разгона запрыгнула,забавная собака!

Да...по видео,которое мне Марина присылала совсем другая...

0

21

Стресс однозначно....Я бы взяла собаку в дом,хотя бы на время, не в будку - лучше процесс социализации пройдет и собака будет на виду

0

22

GELLI
Она никогда не жила в доме.Поэтому не известно как она будет реагировать.Трудно ей. Да и всё время она была с кобелём.А сейчас одна.

0

23

Если бы одна была,может легче ей было бы.А так у меня же еще собаки.Спаниель,с ней нормально бегают,босерон,вот с той пока не выпускаю одновременно.Хвосты сильно в боевом поставе,пусть привыкнут через вольер.Забор невысокий,(не мерила,мне по-пояс),но опереться о него нельзя,прыжок безопорный был.Т.е.птичкой перелетела.Лично я была поражена!С ее-то весом!Правда сейчас она лихо его скинула,носится задрав хвост,галопом таким,только уворачивайся.Еще неделя посидит и начну на питомник брать,заниматься.Руки чешутся!Собака такая интересная,хочет новых впечатлений,общаться ей интересно,да и вообще,активная такая!Но с кошками,беда!Яростно их атакует,с лаем таким грозным.Если поймает,задавит или нет?Есть случаи?А то у нас котик,жалко будет.

0

24

Марина -Я это поняла,но попробовать можно у нас был подобный опыт - забирали собаку из будки . Процесс сдвинулся только когда перевели в дом. Собаке нужно заменить ее компаньона и желательно человеком, сменить мотивацию с собаки на людей. Мы справились за три месяца -теперь собака живет в квартире и все в общем неплохо.

Отредактировано GELLI (2014-05-20 17:08:06)

0

25

GELLI
Я только рада буду ,если с ней получится.
снежка
А можно видео,или фото.очень хочется посмотреть какая она сейчас.И за сколько вес сбросила?У нас вот никак не получается,носимся,прыгаем(заборы конечно не берём) )) и при этом не худеем.))

0

26

На видео в теме отдам видели же ее?Так по сравнению с тем,что было,половина собаки осталась.Не ела 3 дня,да еще и нервничала.Теперь ест охотно,но двигается много,тоже помогает.Фото потом выложу,еще не снимала ее.

0

27

По весу у нас остановка,вот сбросила и дальше никак!Шея еще заплывшая.Начали заниматься.Ко мне явно знает,т.к.лихо прибегает и садиться фронтально.Сейчас учим обход,недоумевает.Поняла,в чем сложность породы!Напоминает мне то ли стаффа,то ли бультерьера,по стилю поведения.Если ей что-то кажется лишним,то упирается как терьер и даже морда становится похожей!В смысле,выражение глаз.Не знаю,подойдет ли она в псс,т.к.не особо она к посторонним.Но вот на минку точно подойдет!Вдумчивая такая,размеренная.

0

28

снежка
Добрый день!Как успехи у Геры?

0

29

Успехи вполне неплохие.Адаптация прошла.Стала интересоваться окружением,наезжать слегка на собак.А кошки,беда!Гоняем очень сильно!Голос у нее такой...противный!Очень звонкий,визгливый.Уши закладывает.Хорошо,хоть не сильно любит лаять.Четко делаем Ко мне,уже с посадкой у левой ноги.Только все равно не обходит,а делает разворот,не любит лишних движений!Рядом уже неплохо.Из таких Сидеть и Стоять выполняет.Лежать пока нет.По снарядам ходит без восторга.Вообще,такая сильно думающая,даже вдумчивая собака!С похудением пока остановка,дальше никак не сбрасывается.И по спине перхотью вся покрылась,это от перемены питания?Или реакция на стресс?И она агрессивная на мужиков,очень не любит.

0

30

У меня котов молча гоняет  :D , однако подметила, что звонкий лай совсем не означает агрессию...у вас и на мужиков так лаит? Вообше когда хочет напугать, лай много ниже.

0