Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FALESER HOGLAND KIM BART

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Я Юджина, когда он только появился, кажись, запугала. Я его просто за шкуру трепала рукой. Теперь, когда говорю "фу" он уши прижимает, не пузе подползает и ложится между ног моих. Лежит пока я его не отпущу нормальным голосом, а не строгим. Но он просёк, что если накосячил и не сбежал, ругать не будут. Поэтому сразу подходит. Удобно, когда на улице пытается сожрать, что-нибудь. Если, простите, говна только наелся, то так и хочется треснуть, но приполз же. Низзя. 

Самое любимое дело у него было рвать бумажки в клочья. Но я ему не запрещала. Должна же быть в жизни радость. Мол, что упало, то пропало. Потом ему надоело. А кость из жил у нас тожележит с первых дней появления Юджина. Он её разгрыз пополам и она по всей квартире до сих пор валяется. Но он ее изредка берет пожёвывать. Больше любит обычные сырые говяжьи кости. Всю ночь может грызть. А вот ризен такие вообще проглатывал за час.

Юджин испортил (и то не до конца) только ножки у стульев. Ляжет на них голову положит, когда палку грызёт и как-то случайно раз и стул в рот попадает. :) И сгрыз свою плюшевоверевочную первую игруху. Вернее, он ее практически съел. А потом срыгнул обратно.   

У нас с грызением строго, потому что дети расшвыривают всё по полу и я у него их игрушки забирала и давала взамен его игрушки. Он как-то сообразил и стал грызть только свои. С обувью та же история. Типа не отобрать, а поменять. На детях работает и на собаке сработало :)

А с туалетом тоже повезло. Он гуляет в 8:30 и потом с 6-7 вечера до 9-ти - 10-ти. Нормально терпит. Но проситься не умеет. Если не дотерпел, писает, где приспичило. Редко, правда, и в особенности, если кто-то в гости приходит, от радости не может сдержаться. :)

0

32

Лиза написал(а):

anis написал(а):

    Играйте больше с собачками, сейчас это намного важнее "сидеть - лежать - бояться". В перетяжки вошкайтесь, только часто поддавайтесь, а то интерес быстро пропадет.

А вот как это все индивидуально! Лу любит канат и любит его получать в сильной борьбе! А еще я слышала что им нельзя поддаваться, это я все свой авторитет пытаюсь усилить и не отдаю ему канат только когда кидаю! Это ему еще большее удовольствие доставляет чем мяч покидать

Ага, и наш любит канат. Именно тянуть и рвать. А мячик в руку отдаёт. Я сглупила и взяла на площадку канат в качестве игрушки, а все стали апорт учить на игрушках. Ну, мы просто поиграли вместо апорта. :)

0

33

У нас на форуме есть профессиональный кинолог Алексей Потехин, даже веточка есть, открытая им, не поленитесь в ней написать.
Особенности поведения и дрессировки хилеров.
Уверена, он даст намного более грамотный совет, чем я. Главное опишите подробно проблему.

0

34

anis написал(а):

У нас на форуме есть профессиональный кинолог Алексей Потехин, даже веточка есть, открытая им, не поленитесь в ней написать.
Особенности поведения и дрессировки хилеров.
Уверена, он даст намного более грамотный совет, чем я. Главное опишите подробно проблему.

Спасибо :cool: с удовольствием!

0

35

Latmaskarna написал(а):

Но проситься не умеет. Если не дотерпел, писает, где приспичило. Редко, правда, и в особенности, если кто-то в гости приходит, от радости не может сдержаться. :)

Аналогично!!! Не просится( я так переживала что мы забрали Лу так поздно..аж в 4,5 месяца. Но проблемы одни и те же!

0

36

Latmaskarna написал(а):

А мячик в руку отдаёт

А наш по началу тоже отдавал прям в руку!!! А теперь хитрец такой пока держишь в руке мяч прям исходит весь от радости! Кидаю-хватает-бежит на встречу и мимо)

0

37

Latmaskarna написал(а):

Типа не отобрать, а поменять. На детях работает и на собаке сработало :)

Я возьму на заметку ^^

0

38

Вон Ёжик в нашем возрасте уже кучу всего интересного понабирал, меня посещают мысли что мы не используем хорошие возможности

0

39

Увлекательное такое видео, да ничего удивительного Base Jumps с хилером на спине

0