Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Знакомьтесь - Хилер! » Джокер Шоу Будапешт - Будда !


Джокер Шоу Будапешт - Будда !

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Keyt
Вот вы балуете собак! Какая попонка? Хилер работает в любых погодных условиях! Ему никакая погода не страшна!

0

32

люд написал(а):

Вот вы балуете собак! Какая попонка? Хилер работает в любых погодных условиях! Ему никакая погода не страшна!

То что балую это да , есть немного . Ему то может и всё равно я если честно не разу не видела его замёрзшим и трясущимся , да и промочить хилера насквозь довольно проблематично " как с гуся вода " но мне оно так спокойней , когда температура +1, а с неба льёт дождь .

0

33

Keyt написал(а):

С чужими сложней ибо его сложно понять кто ему нравиться, а кто нет , правда абсолютно не пытается обижать маленьких собак

А ещё он и злопамятен

А дома вот , это Умка вестик ( 10 лет скоро парню будет ) он хоть и махонький ростом но очень деловой и характерный

Я тоже наблюдаю и не могу понять, по какому принципу Кира выбирает друзей. Конечно, кобели ей нравятся больше, чем суки :), но тоже избирательно. Поначалу-то она вообще рычала на всех независимо от пола и размера, но это последствия жизненной травмы. Мне казалось одно время , что она не любит крупных гладкошерстных питбулеобразных собак. Нет, устроила тут игрища с помесью питбуля, причем парень на нее налетел с разгону-ну прям любовь с первого взгляда. Не знали, как разлучить:) Другой соседский пит-он ничего плохого не делает, хочет поиграть, но Кира его ненавидит. Уиппетша, лепший друг-она очень жестко играет, с рычанием и наездами-нет проблем, никаких драк, воруют друг у друга игрушки по обоюдному согласию и потом отнимают по такому же согласию. Бордершу валяет и типа душит, но они разобрались уже, кто главный-подрались несколько раз шумно, но не кроваво, с тех пор тоже любовь.

Моя не злопамятна, но память у нее хорошая:) А вот с ротвейлером было один в один, как ваша история. Запомнил обидчика и отомстил. Все остались живы, к счастью.

Умка такой зая! Фотографии классные. Про мелких, но властных-это получих (помесь и подозреваю, что с таксой-нашли щенка на заправке)  моей дочери. Он у нас главный во всем, лидер стаи. С Кирой они подрались, разумеется, сходу. Потом мелкий террорист нагло залез на ее матрас, сдвинул собаку к краю, а когда она посмела нарушить его сон движением лапы-еще и обрычал:) Потом он решил, что ее попа-очень славная теплая подушка. Поладили. Они редко видятся, когда чих уезжает-Кира его ищет по углам и вздыхает. А мелкий, когда я Киру увожу, забирается в машину и перекрывает вход-типа, или я с вами, или  она никуда не поедет вообще.

0

34

LightRain написал(а):

Keyt

И опять приходим к тому, что все хилеры такие   Ну или как минимум преобладающие количество.

На счет "не джентльмен" - Илай, не знаю почему, не прочь навалять кому угодно. Не важно какой пол.

Вот я и думаю, почему он носом не пользуется. С начала убивать идет

Наверно, у них очень сильное стремление к четкой иерархии в общении независимо от пола. То есть чего там думать и нюхать -надо сделать и посмотреть:) Он не убивать, скорей всего, идет (хотя это так и выглядит), хотел бы-убил бы! Но показать, кто главный, надо быстро и превентивно. Кире как-то не понравились две суки-гибриды с волками. Причем они уже играли раньше и мирно, но на третьей встрече моя прима-балерина решила, что надо показать, что она тоже не лыком шита. К  счастью, хозяин их остановил, иначе от нее остались бы ошметки. Вот куда полезла, дурында? Им же на один зуб.

0

35

Keyt написал(а):

Вот такая у нас попонка , погода у нас отвратная , ночью валил снег к утру полил дождь и на весь день .

У вас солидная попонка, нам будет жарковато . Поэтому она и не сползает с попы-засчет плотного материала. Наша тряпочка заканчивается, не доходя до хвоста и задних лап. Ее сдувает :) Ах, горы. Красиво, несмотря на дождь и снег.

0

36

Raisa написал(а):

Наверно, у них очень сильное стремление к четкой иерархии в общении независимо от пола.

Вот мне тоже так кажется , я с его маленького детства частенько становлюсь в ступор от его поведения с себе подобными но поразмыслив начинаю понимать что все эти выкрутасы ( как мне кажется ) очень просто и вполне реально объяснимы , не люблю говорить про породы что вот мол это чисто только наше породное, но мне кажется что всё таки у хилеров более развиты инстинкты и они ведут себя частенько как и не собаки , а их дикие предки . Даже все минусы в поведении Будды, ну минусы которые лично меня не устраивают если вдуматься очень даже объяснимы и понятны , только вот это нужно принять и правильно откорректировать , только вот как именно правильно корректировать для меня именно по отношению к нему не всегда понятно , как и с дрессировкой , до сих пор не пойму как и что ему больше всего подходит как поощрение , он делает всё, но не еда не игрухи в этот момент ему не особо и нужны , делает вроде как надо и заставили и он да нате вам пожалуйста, а хочется что-бы прям радовался процессу, а он как солдат " надо сделаю " .

0

37

Raisa написал(а):

У вас солидная попонка, нам будет жарковато . П

Так только в холод и одеваем , а сегодня и комбезик от дождика одели , ох какая радость , точно такие у меня у бивера и веста , они лёгкие но абсолютно не промокаемые , гуляли очень долго по дождю и грязи, а домой пришли сняли собаки чистые и сухие .... красота !

Raisa написал(а):

Ах, горы. Красиво, несмотря на дождь и снег.

Я обожаю горы , и считаю их прекрасными в любое время года но увы нынешняя зима прям нам портит походы , очень много осадков и все проезды и тем более проходы размыты .

0

38

Снег нас малость побаловал , часик не больше !
http://s017.radikal.ru/i408/1601/cf/f6d6607040d4.jpg

http://s020.radikal.ru/i710/1601/ae/4633bc797b6b.jpg

http://s020.radikal.ru/i708/1601/45/4c6feac3be8b.jpg

0

39

http://s020.radikal.ru/i722/1601/d0/a07bfb6018cf.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1601/72/68fd49ac1700.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1601/ed/f0bfd56aa290.jpg

0

40

Keyt написал(а):

Чудаки они временами , к этому надо привыкнуть и понять .

Я люблю "чудаковатых" собак )))

Raisa написал(а):

чего там думать и нюхать -надо сделать и посмотреть:) Он не убивать, скорей всего, идет (хотя это так и выглядит), хотел бы-убил бы!

Верное подмечено! Чего там думать?!  :D
А вот на счет серьезной драки, этого я всегда избегаю, и еще ни с кем он серьезно ни разу не сцепился.
Только зубьями клацал.

Raisa написал(а):

суки-гибриды с волками

Это что за чудо звери? Порода как называется?

0

41

LightRain написал(а):

Это что за чудо звери? Порода как называется?

Просто помеси, по словам хозяина, одна на треть с волком, вторая на четверть. Что в наших деревнях только не найдешь...называют их "волфдогами", в вики описание https://en.wikipedia.org/wiki/Wolfdog

Он называл породы , смешавшихся с волками, в его собаках, но я забыла-одна пиренейская точно и немец. Я б подумала, что он художественно свистит:), но у них повадки не собачьи, особенно у первой. Хвосты поленом, двигаются, как волки-голова к земле, походка стелющаяся, пружинистая, шерсть...сложно описать, толстый упругий подшерсток, как мягкий войлок, нет запаха. Я нюхала собственноручно:) Он их от блох не обрабатывает-они не живут на них. Впрочем, о пиренейцах я такое же слышала, не знаю, правда или нет. Но к людям очень доброжелательны, ласковые, хозяин их со щенячьего возраста приучал. Да и с собаками в парке они хорошо общались. Хотя народ шуганулся поначалу, один собачник вообще сказал, что это противозаконно-приводить таких гибридов на собачьи площадки.

Надо фото поискать, где-то были, если не удалила...помню, в обнимку с мальчиком в собачьем парке-он был такой активный ребенок, ничего не боялся:)

0

42

Keyt

Фотографии замечательные!!! У Будды такой сосредоточенный вид,-чтой-то там в воздухе порхает? Красиво как.

0

43

Raisa написал(а):

Он их от блох не обрабатывает-они не живут на них. Впрочем, о пиренейцах я такое же слышала, не знаю, правда или нет.

На пиренейцах блохи и клещи точно живут как и на других собаках .

0

44

Raisa написал(а):

У Будды такой сосредоточенный вид,-чтой-то там в воздухе порхает?

Он такое " лицо " всегда делает когда его фоткаешь и он это явно видит , сразу изображает серьёзный, задумчивый вид , как на паспорт фотографируется !

Raisa написал(а):

Фотографии замечательные

Спасибо !

0

45

Keyt написал(а):

На пиренейцах блохи и клещи точно живут как и на других собаках .

Значит, опять наврали:)  "Городская легенда".

0

46

Про блох наверняка наврали, а волкособы (у нас их так называют) действительно ведут себя иначе, чем обычные собаки. У нас рядом живет такая псина. И, конечно, в соседних частных домах ее щенки, взрослые и молодые.
Так вот Белка, шнауцер, вычисляет и ненавидит их всех: "убить тварь!". Хан, наоборот, очень хорошо  воспринимает их, мгновенно заводит дружбу, исполняют совершенно синхронные танцы при знакомстве, а потом - поскакали!!!. Дикую родню чует?А вот немецких овчарок терпеть не может. Швыряется в глотку сразу и никакого знакомства!

Будда меня умиляет с самого раннего детства. Такой солнечный пес! Сознаюсь, регулярно захожу на его страничку на сайте канарцев. Там такие фотографии и комментарии!!!

0

47

Эрик написал(а):

а волкособы (у нас их так называют)

Мне парень знакомый о них рассказывал, работал он с ними...

Я помню кода Доник маленький был, ездили на выставку, он вообще парень эмоциональный и всегда на выставке на всех лает, а тут к нам СКОР-ая девочка хилера подошла познакомиться, он тут же замолчал и заинтересовался...признал своих видимо))))

Эрик написал(а):

Сознаюсь, регулярно захожу на его страничку на сайте канарцев.

И я  :blush:

0

48

Keyt

Очень красивые фото!!! Будда мой ♥

0

49

LightRain написал(а):

Это что за чудо звери?

Нашла бесстрашного ребенка :) У этой, по словам хозяина, один родитель полуволк, второй-НО.

https://farm2.staticflickr.com/1449/24265812070_91c240c859.jpg

0

50

Эрик написал(а):

Про блох наверняка наврали, а волкособы (у нас их так называют) действительно ведут себя иначе, чем обычные собаки.

Хан, наоборот, очень хорошо  воспринимает их, мгновенно заводит дружбу, исполняют совершенно синхронные танцы при знакомстве, а потом - поскакали!!!. Дикую родню чует?

Будда меня умиляет с самого раннего детства. Такой солнечный пес! Сознаюсь, регулярно захожу на его страничку на сайте канарцев. Там такие фотографии и комментарии!!!

По фото не видно их поведение и движения, мне сказали, когда я показала эту фотографию, что это все фигня и это самый обычный собачий метис. Что чует дикую родню-я не удивлюсь, если так.

Тоже хочу на сайт канарцев Будду смотреть :)

0

51

Raisa написал(а):

Эрик написал(а):

Тоже хочу на сайт канарцев Будду смотреть :)

Я через поисковик выхожу, забиваю: Джокер шоу Будапешт - Будда!

0

52

Эрик написал(а):

Я через поисковик выхожу, забиваю: Джокер шоу Будапешт - Будда!

Нашла, спасибо! Зачиталась и засмотрелась. Keyt, Вы такая молодец.

0

53

Эрик написал(а):

Будда меня умиляет с самого раннего детства. Такой солнечный пес! Сознаюсь, регулярно захожу на его страничку на сайте канарцев. Там такие фотографии и комментарии!!!

Julia.G написал(а):

Очень красивые фото!!! Будда мой ♥

Raisa написал(а):

Нашла, спасибо! Зачиталась и засмотрелась. Keyt, Вы такая молодец.

Спасибо вам огромное , нам с Буддой приятно , я очень люблю этого сорванца хоть он частенько создаёт дискомфорт и даже мне бывает за него стыдно ( ну когда орёт на непонимающих собак благим матом ) я очень им довольна и очень очень рада что у меня именно он , я с первых фото щенков их помёта знала что вот он точно будет мой !
А хилеров я люблю всех !

0

54

Keyt написал(а):

все эти выкрутасы ( как мне кажется ) очень просто и вполне реально объяснимы , не люблю говорить про породы что вот мол это чисто только наше породное, но мне кажется что всё таки у хилеров более развиты инстинкты и они ведут себя частенько как и не собаки , а их дикие предки

у "диких предков" как раз иерархия строится почти бескровно, поведение ( особенно кобелей) носит ритуальный характер. Никому не нужны в стае калеки от кровавых схваток, почти все решается демонстрациями. Я тоже имею проблему с зооагрессией, ни никак не могу докопаться до причин этого поведения. :( Причём Эль не переключается, а это очень плохо.

0

55

anis написал(а):

у "диких предков" как раз иерархия строится почти бескровно, поведение ( особенно кобелей) носит ритуальный характер. Никому не нужны в стае калеки от кровавых схваток

никак не могу докопаться до причин этого поведения.  Причём Эль не переключается, а это очень плохо.

Никогда даже не думала об этом, тоже казалось, что это от диких предков может быть. Очень интересно, спасибо! Причины...их такое количество, что выявить конкретно одну сложно. Вы хоть знаете своих собак со щенков. Я думаю, у моей была плохая социализация с другими собаками, она просто не знала, что с ними делать, как общаться. Во всех видела врагов и рычала и огрызалась в превентивных целях.

0

56

anis написал(а):

у "диких предков" как раз иерархия строится почти бескровно, поведение ( особенно кобелей) носит ритуальный характер. Никому не нужны в стае калеки от кровавых схваток, почти все решается демонстрациями.

Так вот как раз в " стае " у нас нет проблем , не с домашними собаками он абсолютно не с кем не пытается выяснить отношения не с канарцем под 70 кг ни с бивером около 4 , беспрекословно принимает что они старше и главней . На площадке где он бывает с очень маленького возраста тоже ведёт себя очень прилично , есть прям друзья , друзья есть просто знакомые собаки и не сказать что дружат и играют так нейтралитет , никого не трогает и себя в обиду не даёт , бывают абсолютно мелкие стычки больше шума чем дела . Новых собак принимает на  площадке , ну продемонстрирует свою " крутизну " ну это так больше демонстрация . А вот на  нейтральных территориях ведёт себя плохо , конечно опять же наверное больше понтов , но боюсь что не все собаки поймут его понты .

0

57

Keyt

У моей хорошей знакомой алсатиан вел себя так же на нейтральных территориях-и на людей тоже реагировал. Причем он считался в школе недостаточно агрессивным, они из-за этого и заниматься перестали. Дома-зайка. На улице, прогулках-это нечто:( Очень было неприятно, особенно учесть, что хояйка-миниатюрная женщина. Ходили к собачьему психологу-та сказала, что он берет на себя роль лидера, защищая хозяев, когда не надо. Совсем недавно получила от нее известия-собаке 5 лет, поведение меняется, стал намного спокойнее, людей в игнор, если видит впереди собаку или человека-по команде разворачивается и подходит к хозяйке. Уф.

0

58

Raisa написал(а):

алсатиан

Это кто ? Совсем не поняла .

Raisa написал(а):

На улице, прогулках-это нечто:

У нас другая проблема , которую я вот не как не могу понять и объяснить и как решить тоже .В городе он гуляет без проблем ( конечно с поводка особо не отпускаю  но есть места где и отпускаю ) люди , велосипедисты , машины , на роликах и т.д ему абсолютно безразличны , но когда гуляем за городом в лесу или на речке он гоняет всех  , это очень большой напряг, делать он это начал месяцев с шести - семи и это не проходит  , слышит и чует за версту  и пытается прогнать всех , джипинги , велосипедисты , туристы не имеет значения по его мнению окромя нас там не кто не должен передвигаться ни ногами ни колёсами , очень большой головняк и ругала и наказывала ничего не помогает , зачем он так делает ? Понять не могу абсолютно и решить проблему !

0

59

Keyt написал(а):

Это кто ? Совсем не поняла .

У нас другая проблема , которую я вот не как не могу понять и объяснить и как решить тоже
слышит и чует за версту  и пытается прогнать всех , джипинги , велосипедисты , туристы не имеет значения по его мнению окромя нас там не кто не должен передвигаться ни ногами ни колёсами , очень большой головняк и ругала и наказывала ничего не помогает , зачем он так делает ? Понять не могу абсолютно и решить проблему !

"American Alsatian", or "Alsatian Shepalute"–эксперименты, как обычно, но в 2000 году показали "народу" не самодеятельные гибриды, а породу со стандартом. Основал Lois Denny  в 1987. До официального признания пока далеко, признаны :  National American Alsatian Registry  и National American Alsatian Club. Редкие зверюшки.Произносится как "алсэйшн".

Может быть, Будда начинает, по сути," работать", приводя территорию в порядок и думая, раз она большая-то его...-потому что оказывается на большом пространстве и по сути-в своей родной среде. Ограниченная территория  и кто там на ней ходит-ездит, ему не интересна. Он, наверно, думает :"Джейн, ранчо!", память предков срабатывает, и на самом деле-по ЕГО большой территории никто не имеет права передвигаться. Это его работа, его важное дело, он большой и нужный. 
Кире пофиг, например, кто заходит в дом днем, не пошевелится иногда вообще, хвостом махнет и все. Незнакомых обнюхает, гладить себя не даст, оценит степень безопасности и уходит.

Но забор, территория-я уже писала, кидается охранять, особенно фигуры в капюшонах ее нервируют...когда мы в поле и на горизонте возникает кто-то или что-то...настораживается и долго, долго смотрит, пристально провожая взглядом. Будда темпераментный мальчик, у него стремление наводить на территории порядок ярко выражено.
Если б он был на самом деле агрессивен, ему было бы все равно, в городе или в лесу бросаться?..других идей у меня нет, почему так.

Отредактировано Raisa (2016-01-28 00:10:03)

0

60

Raisa написал(а):

American Alsatian", or "Alsatian Shepalute"–эксперименты, как обычно, но в 2000 году показали "народу" не самодеятельные гибриды, а породу со стандартом. Основал Lois Denny  в 1987. До официального признания пока далеко, признаны :  National American Alsatian Registry  и National American Alsatian Club. Редкие зверюшки.Произносится как "алсэйшн".

А фото нет , интересно посмотреть ?

Raisa написал(а):

Если б он был на самом деле агрессивен, е

Нет , нет он точно не арессор и точно  не кого не укусит я больше в этой ситуации переживаю что-бы ему не досталось , дома он охранят когда заходят но когда уже зашли то спокойный не будет лезть, подходить но и не лает хотя очень внимательно наблюдает за чужими .

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Знакомьтесь - Хилер! » Джокер Шоу Будапешт - Будда !