Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Знакомьтесь - Хилер! » Кира-собака из приюта


Кира-собака из приюта

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

LightRain написал(а):

А у Илая - 10 февраля

Ну и чего я сочиняю. Совсем уже. Я сейчас на больничном, простыла сильно, вот и путаюсь в показаниях  :crazy:
10.02.2012 - др моей второй НО.
а вот
17.03.2014 - др Илая!!!
Тьфу, блин.

0

122

LightRain написал(а):

Ну и чего я сочиняю. Совсем уже. Я сейчас на больничном, простыла сильно, вот и путаюсь в показаниях 

Ничего, ничего (сочувственно кивая, сама с утра встала в паутине и бычках с признаками ОРЗ). Я забыла фамилию моих знакомых в России. И что сегодня последниой день уплаты налогов. Это более тяжелый случай  :smoke: Выздоравливайте побыстрее.

0

123

Девочки, по бешенству у нас тоже свои тараканы :) Во всех штатах законы разные, точнее, они хитро сформулированы и копаться надо самим. Например, такая формулировка-any local ordinance requirements. То есть следуя местечковым правилам По Луизиане не упоминается, что вакцина есть трехгодичная, если глянуть на основной закон. Прививка от бешенства ежегодная, и все. Так большинство и колет. Но когда у тебя есть дотошные знакомые собачники :), которые тебе говорят об этом, а ты идешь копать глЫбже и ширше-то и всплывает, что можно уколоть раз в три года. Ветеринары об этом не сообщают-понятное дело, $30 раз в год или $45 в три, им тоже кушать надо. Потом, не забываем специфику населения, это не Калифорния, повернутая в хорошем смысле на всем натуральном. И доктор-бог и царь. Когда я говорю местным, что можно сделать прививку на три года-на меня таращат глаза. Не знали, что можно просто брать дополнительную "подвеску" на ошейник в течение этих трех лет, каждый год новую. Правда, бесплатно или нет, пока не знаю :)

0

124

Keyt написал(а):

Это то понятно но в анотации к вакцине написанно что прививка действует 3года , поэтому мне просто кажется что это просто наша система чудит  .

Я не вправе критиковать систему прививок в России, потому что сама там не "вращаюсь", однако я соглашусь, что некоторые правила у меня вызывают недоумение. Например, моя хорошая знакомая живет в поселке, принадлежащем территориально к районному центру. Собаки выставляются в областном. Бешенство привито, отметки сделаны. Чтоб попасть на выставку в областной центр, ей надо взять справку из районного центра , что бешенство привито. Нахрена?(извините:) И она попала под раздачу, не взяв эту справку. Ее вызывали на ковер и штрафанули, если память не изменяет. Имхо, вот такие неповоротливые, как мастодонт, законы и приводят к отставанию. Но и здесь проблема излишних вакцинаций актуальна, только под другим углом-слишком много навязывают. Поэтому я решила сделать тайтеринг пока на 2 болячки, посмотрим. Интересно, что вет ответила на мой вопрос, насколько точны эти тесты, что они сейчас  принимаются вместо прививок для крупных выставок типа Вестминстера. Не бешенство, конечно, с ним жестко.

0

125

Вывезла ребенка на море вчера. Было солнечно, но прохладно, народу никого, весь пляж был наш. Залезла в воду за мячом, замерзла, второй раз вылавливать мячик, смытый волной, отказалась. И мяч наш уплыл в голубые дали :)

https://farm2.staticflickr.com/1500/24459473735_a5729a00d4_c.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1602/24163813270_b8df4a6075.jpg

https://farm2.staticflickr.com/1643/24351080132_9334ea0afa.jpg

0

126

Raisa
Как же у вас круто...!!!
Солнце, пляж...
:cool:

Это у нас холодно  :D

Отредактировано LightRain (2016-01-18 20:00:20)

0

127

Raisa
К теме о вакцинации -
Я конечно колю каждый год. Никуда не денешься =(
Сидели бы собаки безвылазно дома, в плане выставок и соревнований, то лучше бы раз в три года колола.

0

128

LightRain написал(а):

Raisa
К теме о вакцинации -
Я конечно колю каждый год. Никуда не денешься =(

Да конечно, была б у меня выставочная собака-и я б никуда не делась. Против ло...правил нет приема.

0

129

LightRain написал(а):

Raisa
Как же у вас круто...!!!
Солнце, пляж...

Это у нас холодно 

Отредактировано LightRain (Сегодня 11:00:20)

Зато у вас снег и по нему можно бегать! Летом на пляже, конечно, не протолкнуться, и вода, честно, там редко чистая-обычно бурая, с водорослями. Наши пляжи-не курортные, скорей для всяких дикарей-любителей, но своя прелесть в этом и есть :)  С утра, да в воскресенье, когда все по церквям , да погода хорошая-стОит час езды потратить. Собаке-то какая радость. И спит потом как младенец:)

0

130

Raisa написал(а):

Собаке-то какая радость. И спит потом как младенец:)

Вот вот!
Снег конечно хорошо. Не спорю...
Но как нам не хватает воды. Плаванье такая полезная штука !

0

131

Красиво , тепло и песочек на пляже , у нас песок редкость в основном одни камни , а Будда очень песочек уважает , да и погода сегодня вон до + 19 было, а завтра уже минус обещают , купаться подождём !

0

132

LightRain написал(а):

Вот вот!
Плаванье такая полезная штука !

Да, конечно, хорошее упражнение! Кира не умела плавать, не знала, что такое вода. Из этого следует, что она жила не в нашей местности до того, как попала ко мне. Я ее постепенно приучала, помню, первый раз она поплыла в парке-за процессом обучения наблюдала толпа гуляющих:). И ей все бурно аплодировали, когда она наконец-то оторвала лапы от дна.

0

133

Keyt написал(а):

Красиво , тепло и песочек на пляже , у нас песок редкость в основном одни камни , а Будда очень песочек уважает , да и погода сегодня вон до + 19 было, а завтра уже минус обещают , купаться подождём !

Вы нас "побили" по температуре-у нас плюс 15, днем жарче, но с утра вообще "дубак"-около нуля, при влажности как все минус 10 :)

0

134

Относительно правил прививок от бешенства...дело в том, что наши правила написаны под отечественную вакцину, которая действует год. Второй момент, этой вакциной обязаны привить бесплатно, это тоже прописано в правилах. Всё это было принято очень давно, когда еще был СССР и железный занавес. Но и сейчас, с появлением импортных вакцин никто ничего менять не будет, потому что государство должно опираться на свои разработки и производство. Вот так.

0

135

anis написал(а):

Относительно правил прививок от бешенства...дело в том, что наши правила написаны под отечественную вакцину, которая действует год. Второй момент, этой вакциной обязаны привить бесплатно, это тоже прописано в правилах. Всё это было принято очень давно, когда еще был СССР и железный занавес. Но и сейчас, с появлением импортных вакцин никто ничего менять не будет, потому что государство должно опираться на свои разработки и производство. Вот так.

Ага, прививают своей бесплатно, только вот с ней за границу не пустят))
Тут ничего не поделаешь, "улыбаемся и машем", и покорно следуем законам.

0

136

Нам сейчас, после смены зубов, бешенство надо сделать?

0

137

Эрик написал(а):

Нам сейчас, после смены зубов, бешенство надо сделать?

Я не копенгаген в этом вопросе, более опытные собаководы подскажут лучше, но вот тема о прививках...вроде как да, после смены зубов надо "бешенство" делать...

Прививки

0

138

Эрик
Бешенство делается 1 раз в год,после трех месяцев.

0

139

Спасибо, но Хан переезжал из Москвы во Владивосток в 2,5мес. после 2-й прививки. Бешенство не делали. И так стрессов хватало. Потому и спрашиваю.

0

140

Raisa
Спасибо, за ссылочку, посмотрю

0

141

Балерина :)

https://www.youtube.com/watch?v=MCxSQXUCBpE

0

142

Эх, нету собачьего балета! Карьеру бы сделала!
А мы на задних лапах делаем "Танцуй" за кусок, а на пулер - только бешеный глаз

0

143

Эрик написал(а):

Эх, нету собачьего балета! Карьеру бы сделала!
А мы на задних лапах делаем "Танцуй" за кусок, а на пулер - только бешеный глаз

За кусок тоже танцуем:) Ага, у нее все данные для балета-изящные ножки, тонкая талия, длинная шея (про пасть как у Харибды упоминать не будем, в балете не поют:)

0

144

Зато может партнера поймать!

0

145

Эрик написал(а):

Зато может партнера поймать!

Аааа! За какое место ! :)))

0

146

Привет Раиса, я хотела тебя спросить. реально ли взять собаку из приюта в Америке и привезти в Европу? Поясню. Я хочу взять в следующим году австралийского хилера. Это уже вопрос решенный. Сейчас у меня собаки и коты из приютов. А хилера думала взять щенком. У нас тоже есть сайт "хилет в беде", но там мало собак и слава богу всех быстро разбирают. Так вот сказать честно, мучают меня моральные сомнения покупать щенка за огромные деньги, а вокруг полно собак, которые мучаются. Я просто состой в пару группах помощи собакам и помогаю активно материально. Пойми меня правильно, меня не сумма за щенка смущает а сколько бы я могла помочь собакам на эти деньги. И потом, я когда-то себе зарок дала, не покупать животных, а только усыновлять, а теперь сама себя предаю. Ну и хилера конечно тоже хочется. Вот я про тебя и вспомнила. Может быть взять из приюты или усыпалки из Америки? Как это у вас называется? ты мне дай только названия, как в гугле искать, а все остальное я сама уж сделаю. Спасибо, Маша

0

147

timka9 написал(а):

Привет Раиса, я хотела тебя спросить. реально ли взять собаку из приюта в Америке и привезти в Европу? Поясню. Я хочу взять в следующим году австралийского хилера. Это уже вопрос решенный. Сейчас у меня собаки и коты из приютов. А хилера думала взять щенком. У нас тоже есть сайт "хилет в беде", но там мало собак и слава богу всех быстро разбирают. Так вот сказать честно, мучают меня моральные сомнения покупать щенка за огромные деньги, а вокруг полно собак, которые мучаются. Я просто состой в пару группах помощи собакам и помогаю активно материально. Пойми меня правильно, меня не сумма за щенка смущает а сколько бы я могла помочь собакам на эти деньги. И потом, я когда-то себе зарок дала, не покупать животных, а только усыновлять, а теперь сама себя предаю. Ну и хилера конечно тоже хочется. Вот я про тебя и вспомнила. Может быть взять из приюты или усыпалки из Америки? Как это у вас называется? ты мне дай только названия, как в гугле искать, а все остальное я сама уж сделаю. Спасибо, Маша

Маша, очень интересный вопрос! Теоретически, я думаю, это возможно. Только с учетом того, что собака из приюта будет кастрирована. У "усыпалок", или high kill shelters, pound, animal control shelters, ,нет никакой интернетной связи или предложений собак, и собака -"кот в мешке". Это наш случай как раз и мне повезло, что собака оказалась замечательной без особых проблем. Лучше, конечно, обратиться в ACD rescue , обычно их собаки в foster home, и волонтиры уже знают, какое ее поведение, на что обратить внимание, уживчивы ли с детьми, другими собаками, кошками и тд. А там уже связываться с ними, объяснять ситуацию и что они скажут, возможно ли...например, в ACD rescue Техаса обязательно требуется личное посещение потенциального нового владельца. Вот ссылка на все ACD rescue по каждому штату и какое количество собак ждет нового владельца. Большинство помеси. http://australiancattledog.rescueme.org Удачи!

Отредактировано Raisa (2017-11-04 18:47:15)

0

148

timka9 написал(а):

Привет Раиса, я хотела тебя спросить. реально ли взять собаку из приюта в Америке и привезти в Европу?

Вдогонку. Можно зарегистрироваться в группе на ФБ, там нередко постят фото из приютов местечковых либо ищут новых хозяев (не справились, нет времени, переезд и тд). И спросить...А дальше-дело случая. https://www.facebook.com/groups/4434701954/ Местечковых приютов тоже много, там бывает так, что и не знают, что это ACD, пишут, mix.

Отредактировано Raisa (2017-11-04 18:48:51)

0

149

timka9, может, посмотреть какие-то чешские сайты или приюты? Там распространена порода больше, чем в Германии.
Во французских приютах не кастрируют, вроде. Но есть ли там хилеры - не знаю.
Всё ближе, чем с Америки и самим можно сгонять посмотреть.

0

150

Спасибо за информацию. Хилер в Европе все-таки редкая порода, и если оказывается в приюте, то почти сразу , это к счастью конечно, пристраивается. Группы волонтеров очень активны. Даже отдаленно похожие на хилерив уродики из Испании удачно находят новые семьи. Поэтому я и подумала про Америку. Параллельно "наша мама" уже беременна. Будем ждать, кто родится. Если не будет моего кобеля, то буду смотреть в приютах в Америке

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Знакомьтесь - Хилер! » Кира-собака из приюта