Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Знакомьтесь - Хилер! » Кира-собака из приюта


Кира-собака из приюта

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

…или счастливая история, как мы нашли друг друга. В двух словах не получится, извините:)

https://c1.staticflickr.com/1/333/18960460316_b792708140.jpg

Добрый день всем любителям и заводчикам этой прекрасной породы!

Я живу на границе Техаса и Луизианы в прибрежном к Мексиканскому заливу районе. Когда я решила найти собаку-компаньона, то выбирала по нескольким важным для местных условий и своей жизни параметрам: средний размер, компактность, переносимость сильной жары и высокой влажности субтропического климата, энергичной, не но истеричной.  Моя собака  должна была быть, по моим представлениям,  активной, подвижной, с устойчивой психикой, хорошо обучаемой, охранником без излишней агрессии и достаточно серьезной- такой, чтоб не пугать окружающих без причины, но заставлять задуматься товарищей с нехорошими намерениями-стОит ли перелезать через забор, например:) Хилеры уже давно запали в дУшу-несмотря на то, что в нашей местности их мало и в основном их держат на фермах севернее, мне довелось общаться с ними и хозяевами и наблюдать, как они себя ведут. Помню девушку, занимающуюся спортом в парке-ее рыжий хилер бегал рядом без поводка, как приклеенный к ноге, не обращая внимания ни на людей, ни на собак, и ждал, лежа на травке рядом, когда после бега она закончит медитировать в позе лотоса.
Особенно хороши были хилеры индейцев в горах Нью Мексико-такие же невозмутимые, как их хозяева, и очень сильно... деловые.

Сначала мы думали взять щенка с родословной от заводчика, но, оценив положение с хилерами в целом по стране как с хорошей, так и, увы, с печальной стороны (популярность породы играет и негативную роль), решили, что поищем щенка пет-класса не для разведения или молодую собаку из фостера. Экстерьер и родословная значения не имели, главное-поведение. И чтоб кликнуло:)

Нашли мальчика из питомника в Джорджии с неподнявшимися ушками, но нас опередили.

И тут мне присылают информацию волонтеры, зная, что я ищу хилера-компаньона, что в "убойном" деревенском приюте в глуши уже две недели сидит молодая собака. Сроки выходят-она и так "пересидела" отведенные на жизнь в приюте 10 дней, ее никто не ищет, чипа нет, нашли брошенной в лесу. Прислали мутную фотографию, там было вообще непонятно, хилер это или нет, только два перепуганных глаза и решетка. И вдруг  "кликнуло". Даже не из-за жалости, видела и я раньше собак в приютах, но подсознание сработало, что это может быть именно то, что я ищу.  Созвонилась с приютом, они подтвердили, что собака уже в death row, но рука не поднимается у них…как потом шутили мои друзья, ты поехала просто посмотреть... и именно поэтому скупила пол-собачьего магазина.

Не буду вдаваться душераздирающие подробности поездки, но когда собаку выпустили из цементной камеры и она кинулась ко мне и уткнулась головой в колени, хотя рядом были еще два человека…бросить ее было уже невозможно. Было уже все равно, хилер, не хилер, стандарт, помесь, больная или здоровая. Приехали, вымыли, вывели блох, сняли клещей, собака отоспалась, выбрала себя новое имя, и у нас у всех началась очень интересная жизнь. 

Прошло уже полтора года. Кирюша-замечательная, она озорная и в то же время послушная собака, понимаем друг друга с полуслова и полу-лая :) Если кому-то интересно, я могу рассказать подробнее, как проходило восстановление здоровья и психики. Никаких титанических усилий мне прилагать не пришлось, только небольшая корректировка.

Несмотря на то, что моя собака-приютская (а может, именно поэтому), я-за разведение хилеров заводчиками, за мудрое формирование породы, и чтобы в России хилеры никогда не оказывались брошенными на произвол судьбы и неминуемую гибель. Как любые другие собаки, впрочем. И не всем так везет, как мне и Кирюше, иногда и психика, и здоровье страдают так, что восстановить собаку невозможно :(

Греемся на солнце и посылаем всем большой привет!

https://c1.staticflickr.com/1/508/18962629556_5d9162315d.jpg

Отредактировано Raisa (2015-06-20 20:24:30)

+1

2

Приветствуем! Очень интересный рассказ! И собака замечательная! Расскажите еще!

0

3

Спасибо!  :flag: Я долго сомневалась, стОит ли мне писать на породном российском форуме. Но решила в итоге, что нужно поделиться хотя бы потому, что хилеры для России-порода новая, мне нравится, что там появились ответственные заводчики и владельцы, которые понимают особенности ACD и как их верно воспитывать и как с ними нужно обращаться. А здесь, особенно в глубинке, вовсю резвятся разведенцы, хилеров дарят деткам на Рождество-вот и результат, как у Кирюши :( В Луизиане породистых хилеров мало и нет ни одного питомника, но и народ здесь специфический-им нужны охотники охранники, а не занятия аджилити. Техас-другое дело. Скотоводческий штат,  и породистый рабочий хилер дорогОго стОит в прямом и переносном смысле, да и спорт с собаками продвинут.

Хотя с прошлым Киры все туманно. С одной стороны, собака была домашней, однозначно-базовые команды знала, приучена к клетке(она всегда открыта и собака там спит, когда хочет, и не воспринимает как наказание), к людям относится спокойно-равнодушно-доброжелательно. Стерилизована. У нее не было "сердечного червя"-если хозяева-раздолбаи не проводят профилактику, собака в москитном краю обречена. То есть за ней ухаживали и обучали.

С другой стороны, она поначалу боялась длинных предметов, особенно замаха, скажем, удочкой на рыбалке  и была истощена-не по весу, а корм был какой попало, мышцы-тряпочки, выгнутая скрюченная спина.
Все это позади, за первый год она набрала 3 кг чистых мышц, спина распрямилась, насколько возможно. Много гуляет, плавает, прыгает, набегала хорошую попу :)

Хотя, конечно, ей уже никогда не быть крепышом, как ваши хилеры, легкий костяк не исправить. Весь загривок был искусан и в мелких подживших шрамах, полицейские даже подумывали, а не начинали ли ее использовать как собаку-притравку для юных питбулей :( Они как раз арестовали пару подпольных "ям" в том районе, кого-то  из собак успели поймать, а кто-то и убежал.

Но, скорей всего, она просто надоела и ее выкинули, а покусали ее уже в приюте, или пока она бегала где попало-подралась. И гоняли с участков батогами какими-нибудь…
Мы тогда просматривали все возможные объявления по потерявшимся хилерам и помесям. Никто ее не искал. Да она и не убегает никуда, ходит без поводка рядом. Ну разве что за белкой ломанется:), но тут же возвращается.

Еще одна милая деталь-подмышкой дробина :( Ветеринар не хочет оперировать, говорит, что долго будет заживать в таком месте, и сейчас дробь у охотников медная, а не свинец. Раз не мешает, то лучше и не трогать.

Сегодняшний портрет на фоне облаков:)

https://c1.staticflickr.com/1/336/18985502455_d4a0ce729d.jpg

Отредактировано Raisa (2015-06-20 21:49:14)

0

4

Здравствуйте ! Интересно очень, душещипательная история , спасибо за рассказ .

0

5

Raisa
Вы правильно сделали, что пришли на наш форум. Спасибо вам за Киру, что не бросили ее. Собака очень красивая и видно по глазам , что умная. Ваш рассказ очень впечатлил, пишите еще, рас сказывайте о Кире и о себе.

0

6

Дааа, досталось собачке o.O Ну, теперь она дома

Отредактировано Sayan (2015-06-21 11:28:05)

0

7

RaisaЕще раз Добро пожаловать!  :flag:
Спасибо большое за Ваш рассказ. Надеюсь будет продолжение :flirt: и много много фото

0

8

Какое счастливое лицо у Киры!

0

9

DINGOSTAR написал(а):

Здравствуйте ! Интересно очень, душещипательная история , спасибо за рассказ .

Я  Вашу страничку давно читаю с огромным удовольствием (как и остальные сайты заводчиков хилеров в России). Когда мне пришлось собаку переводить на натуралку по совету ветеринара, то я воспользовалась некоторыми Вашими советами. У Киры были проблемы с мочеискусканием (частое и болезненное), цистит и камни не подтвердились, проблема решилась переводом на натуральный корм буквально за пару дней.

0

10

МаринаМ написал(а):

Raisa
Вы правильно сделали, что пришли на наш форум. Спасибо вам за Киру, что не бросили ее. Собака очень красивая и видно по глазам , что умная. Ваш рассказ очень впечатлил, пишите еще, рас сказывайте о Кире и о себе.

Спасибо, она действительно умница. Конечно, взять собаку из приюта-это риск, но в моем случае он себя оправдал. У меня в то время была тяжелая жизненная ситуация, и забота о попавшем в беду живом существе помогла отвлечься и справиться с горем. Так что это еще вопрос, кто кого спас…еще раз убедилась, что ничего не происходит просто так.

0

11

Sayan написал(а):

Дааа, досталось собачке  Ну, теперь она дома

Отредактировано Sayan (Сегодня 03:28:05)

К сожалению, такие истории сплошь и рядом :( Офицер службы контроля за животными того приюта, откуда я забрала Киру, открыла свою службу спасения-она уже конкретно занялась устройством брошенных собак. Суровая такая тетка, жесткая и грубоватая, но у нее доброе сердце…она беспощадна ко всем проявлениям жестокости к животным, нескольких товарищей отправила за решетку, ей даже угрожали обозленные родственники. В прошлые выходные была акция по устройству собак и кошек из ее приюта-и опять там хилер, на этот раз совсем маленький щенок :( Я не поехала, моя нервная система не выдерживает. А дом-да, Кирюша у нас любимый ребенок, хотя и не избалованный, потому что она может быть хитрющей манипуляторшей, особенно умело действует по отношению к моему мужу-женщина есть женщина, даже если она собака :)

0

12

1vendy1 написал(а):

RaisaЕще раз Добро пожаловать!  
Спасибо большое за Ваш рассказ. Надеюсь будет продолжение  и много много фото

Мне очень нравится ваш форум! Побольше бы владельцев хилеров заходило сюда! Биглей мы тоже любим:) У нас есть приятель бигль  по имени Гомер, он виртуозно утаскивает у Киры мячики в парке. Они на пару песни поют-она лает, а он подвывает басом во всех диапазонах. Это нечто.

0

13

Ёжкин дом написал(а):

Какое счастливое лицо у Киры!

Ага, она очень позитивная девчонка! :) Хилеры вообще классные с их улыбкой до ушей.

0

14

Кира нашла очередную белку.

https://c1.staticflickr.com/1/347/18959266246_84e6da8ebf.jpg

У меня вопрос к владельцам хилеров из породных линий-как у ваших собак обстоят дела с охотничьим инстинктом? Насколько я знаю, преследование мелких животных-несвойственная породе черта и является серьезным негативным признаком. Я подозреваю, что, несмотря на результат анализа DNA Киры, что она -ACD, к ней в предыдущих поколениях  был подмешан какой-то местный "белочник" типа Feist. Белки-это наше все. И водяные крысы  :( Кроликов она гоняет, но нет желания прикончить, ей важен процесс бега. Она их пасет, мне кажется :) Кошки-так, шуганет, если та уже совсем рядом (у нас диких много), но тоже не особо стремится поохотиться. Мелкие собаки вообще не существуют, даже если они на нее лают, она проходит мимо, или играет, если собачка ей понравится.
Птенцов-слетков вообще не трогает, наоборот, если найдет-ложится рядом, нежно тычет носом и переживает. Недавно мне пришлось выхаживать птенца голубой сойки, тонувшего в грязи после грозы, отогревать, сушить и отпускать обратно…Кира не ушла от него, пришлось нести домой.  Вы уже поняли, что это моя карма :)
Но белки! Здесь их, как воробьев. Они собаку дразнят, дурочки, и это заканчивается печально для белок :( Я спрашивала на одном форуме местных владельцев хилеров-они сказали, что если их собаки живут на фермах и бегают по лесам и полям, то то же самое. Крысы, еноты, опоссумы, белки…бывает, что и с койотами дерутся, но это опасно для собак. С моей деревенской девушкой все ясно:), просто интересно, как ведут себя ваши породистые хилеры.

0

15

У меня холеры очень крыс не уважают, Холли когда еще была подростком задавила огромную крысу, на нашей территории они больше не попадаются. У нас есть кролики и маленькие крольчата они их очень любят, стерегут и если те пытаются вылезть из клетки, запихивают носом обратно, особенно Холли. Крис выбрала себе объектом потьбы и ухаживания маленького копейку , который родился у нашей кошки, следит за ним постоянно толкает мордой ,и от ее любви он весь мокрый и слюнявый. Свою кошку любят, а вот чужих на нашей территории больше нет)))они очень хорошо различаются свое и чужое.

0

16

Мариш,твой планшет выдает такие слова,не сразу и поймешь! :D

0

17

Raisa
у вас очень красивая и позитивная девочка :)

А вообще в некоторых странах, особенно в США ( не знаю во всех ли штатах) довольно странное понятие гуманизма. Отобрать животное за грубое отношение, а потом не найдя новых хозяев, просто взять и усыпить.

Интересный вопрос какого хилера можно считать породным. По мне, так у вас самый что ни на есть породный и есть. У нас у всех шоу, а у вас  - работяга. У вашей собачки должны быть более выражены инстинкты , чем у наших городских компаньонов. 

Моя реагирует на лошадей, она к ним просто рвётся, но совершенно равнодушна к овцам. В отношении грызунов ....даже не знаю, видела крыс, но они такие быстрые, поэтому скорее было любопытство и желание догнать.

0

18

Ой, Люда и не говори, сама удивляюсь, планшеты это "чудо". Я  уж и так стараюсь пока не писать , да здесь  история такая печально радостная .

0

19

Raisa
Кира очень приятная и позитивная собака .Вы большие молодцы ! Ей очень повезло с вами ну, а вам наверное с ней !
У меня дружит с котейками, прям очень их любит, хотя дома у нас кошки нет, но он с ними познакомился на дресс.площадке и  даже пару раз получал от них за назойливость, всё равно кошек любит всех и со всеми хочет дружить ( песенки им поёт при встрече ) и мне кажется что он вообще ко всем животным ( кроме собак одна у нас проблема ) очень дружелюбен , хотя конечно ещё совсем мал и как дальше будет ещё не понятно .

0

20

У меня к птицам равнодушен,мышей ловит,кошек ненавидит,к лошадям привык. К собакам по всякому,но уже спокойно.

0

21

anis написал(а):

Raisa
у вас очень красивая и позитивная девочка

А вообще в некоторых странах, особенно в США ( не знаю во всех ли штатах) довольно странное понятие гуманизма. Отобрать животное за грубое отношение, а потом не найдя новых хозяев, просто взять и усыпить.

Интересный вопрос какого хилера можно считать породным. По мне, так у вас самый что ни на есть породный и есть. У нас у всех шоу, а у вас  - работяга. У вашей собачки должны быть более выражены инстинкты , чем у наших городских компаньонов. 

Моя реагирует на лошадей, она к ним просто рвётся, но совершенно равнодушна к овцам. В отношении грызунов ....даже не знаю, видела крыс, но они такие быстрые, поэтому скорее было любопытство и желание догнать.

Спасибо:) Я просто сравниваю экстерьер-Кирюша длинноногая, суховатая и мордашка у нее узкая и длинная. Ну и углы :) Мне даже возраст сложно определить, прикус прямой. Записали ее как двухлетку, то есть по документам в ветеринарке ей около 3,5 лет, но у меня подозрения, что когда я ее нашла, ей было около года, то есть сейчас 2,5. Зубы были белоснежные и сейчас чистые, практически без налета. Но нижние клыки подтерты. Опять же, не знаешь, какие камни она грызла в своем "золотом" детстве. Игрушек она не знала совсем, учились играть, мячик приносить. Правда, в первые же дни она слопала мои спортивные перчатки  :blush: Я понимаю, два вонючих куска кожи:) Это единственная вещь, которую она испортила, у нас дома и обувь, и бумаги, и провода кругом-ничего не трогает. Но мои вещи в кучи собирала. Если грязную одежду в ванной на пол бросишь перед дУшем-все это уползало и укладывалось посреди комнаты. Иногда сверху украшалось тапочками, карандашами и ручками. Но не грызла. Потом она перестала пасти одежду. А через 3 месяца мне срочно пришлось улететь в Россию на 2 недели-она опять начала стада делать…я вернулась-перестала.

Мне не довелось проверить ее рабочие качества. Коровами она интересуется, но видит их только за забором, если мы ездим в деревню к знакомым. Покрутиться немного, и все. Овец у нас нет. Можно было бы договориться с менонитами-но у них свои собаки пасут, вряд ли допустят к стаду чужую собаку.

Про службы спасения…больная тема. Дело в том, что приюты разные. Я тоже про все штаты не буду говорить, но то, что вижу у нас. Есть приюты "убойные"-служба контроля, их цель-не пристроить животных новым хозяевам, а очистить улицы. Они не занимаются поиском новых хозяев, 10 дней-под укол. Но такие приюты постоянно проверяют волонтеры-у них своя сеть, свои каналы. Они оповещают друг друга о собаках и забирают тех, кого можно спасти-когда отправляют в приюты, откуда идет поиск хозяев, а то и к себе домой. Раскидывают по фостерам, ставят фото и описание, проводят "дни усыновлений". Крупные собачьи магазины типа Petsmart и Petco-к ним постоянно по субботам вывозят собак для усыновления, стоят у магазина клетки, подходят люди, знакомятся с собаками. Кира, кстати, от одного вида собак в клетках сжимается вся. Говорят , у собак памяти нет :( И если собаку усыновляют, то новым хозевам  дают здоровенную брошюру с купонами-скидки на все необходимое в первое время: матрасики, игрушки, шампуни, расчески, классы по воспитанию и тд. Проблема не в устройстве попавших в беду собак, проблема в разведенцах и puppy mills, которые плодятся, как грибы, и собак…плодят. Вот это страшно на самом деле. Главное-их (далее нецензурно), ничем не остановить! Ну и в идиотах-хозяевах. Очень надеюсь, что в России такого не будет с хилерами…

0

22

Keyt написал(а):

Raisa
Кира очень приятная и позитивная собака .Вы большие молодцы ! Ей очень повезло с вами ну, а вам наверное с ней !
У меня дружит с котейками, прям очень их любит, хотя дома у нас кошки нет, но он с ними познакомился на дресс.площадке и  даже пару раз получал от них за назойливость, всё равно кошек любит всех и со всеми хочет дружить ( песенки им поёт при встрече ) и мне кажется что он вообще ко всем животным ( кроме собак одна у нас проблема ) очень дружелюбен , хотя конечно ещё совсем мал и как дальше будет ещё не понятно .

Прелесть какая:) Послушать бы песенки. Одна владелица записывала видео, жаль, я не сохранила-ее взрослый хилер пел, только для нее.
Мне очень повезло. У меня были собаки и раньше (не в Штатах), не хочу умалять их достоинств, каждая была хороша по-своему, но с Кирой у нас bond. Астральная связь:)

0

23

люд написал(а):

У меня к птицам равнодушен,мышей ловит,кошек ненавидит,к лошадям привык. К собакам по всякому,но уже спокойно.

У нас тоже по-всякому. Сначала она вообще никого к себе не подпускала, ни больших, ни маленьких. Не нападала, но рычала "не подходи!"  и огрызалась. Еще один пламенный привет из прошлой жизни:( Учились общаться заново. Сейчас она уже и играет, и друзей заводит себе, особенно любит пушистых мальчиков типа хаски. Лучшие местные подружки-бордерша и уиппет, обе ровесницы.

Но большого энтузиазма общаться у нее нет. В собачьем парке ей тоскливо-просто так бегать табуном, как другие собаки, она не любит, ей нужна цель. Шум и потасовки напрягают-начинает на собак орать в полуметре от кучи-малы.Ну а если жестко с ней играют-ставит на место. Ходила туда одна питбулиха-вроде дева не агрессивная, но провоцировать собак на драки любила. Она их прикусывала в игре втихаря, все об этом знали, а мы-новенькие.... Хозяйка не предупредила меня. Результат-Кирька подбила питбулихе глаз :( Та, видимо, такого быстрого и мощного отпора не ожидала, ей сходило с "лап"  раньше… неприятно, хорошо, что все обошлось, пострадало только веко.

0

24

У меня тоже с собаками не играет,ему не интересно.

0

25

проблема в разведенцах и puppy mills, которые плодятся, как грибы, и собак…плодят. Вот это страшно на самом деле. Главное-их (далее нецензурно), ничем не остановить! Ну и в идиотах-хозяевах. Очень надеюсь, что в России такого не будет с хилерами…

Моей собаке 3 с лишним года.И я боюсь её вязать.Мне страшно за щенков.

0

26

lisford
А почему?

0

27

lisford написал(а):

Моей собаке 3 с лишним года.И я боюсь её вязать.Мне страшно за щенков.

Я хоть и не заводчик, но выросла в семье, где всегда собаки были, мой прадед был известным заводчиком гончих. Мне кажется, разведение собак требует не только ответственности, это само собой, но понимания, что невозможно отвечать за всех щенков. Как ни проверяй будущих хозяев, неизбежно, что кто-то из них может попасть в дурные руки и даже у хорошего хозяина могут смениться жизненные обстоятельства. Моя хорошая знакомая разводит борзых. Сама по себе порода очень специфическая и целевая, она проверяет будущих покупателей, но все равно что-то случается :( Например, продала щенка девушке-ее зарекомендовали как ответственную, умную, добрую и так далее. Документы все оформили, договор. Итог: дама уехала в другой город, повыпендривавшись с красивой собачкой, а собаку бросила на конюшне. Мало того что ее кормили отбросами-кто что кинет, так она еще и повязалась неизвестно с кем, предположительно-с овчаркой. Знакомая собаку забрала в плачевном состоянии, потому что добрые люди связались с борзятниками, а те уже выяснили, чья сука. Та ощенилась через несколько дней, хорошо, что уже под присмотром. Щенков-под укол, кому нужны помеси овчарки и борзой? Десяток щенков оставлять мучиться и страдать? А той девице что с гуся вода, еще и хамила как базарная баба. Вот тебе и проверка, и рекомендация :( Но все равно, это не значит, что собак не нужно разводить, просто люди должны быть знатоками своего дела. Иначе развитие любой породы остановится:(

+1

28

Без претензии на художественную ценность фото…носится за новой игрушкой :)

https://c2.staticflickr.com/4/3902/19085631612_fa1d248646_z.jpg

0

29

У меня такая же ерунда с чихами.Мне  жалко  с ними расставаться ,каждого щенка со слезами продавала.Видимо,не суждено мне быть заводчиком.А хилер собака не для каждого,я, конечно,сужу по своей собаке.Я уже писала,что моя Плюша собачка с характером,постоянно пытается "бодаться" со мной.Но я профессионал и знаю,как поставить её на место,а новички?..Поэтому,я не решаюсь её повязать,вдруг такие же безбашенные дети будут.Кстати,расскажу случай.Плюха очень агрессивна к др.собакам и я закончив занятия,отошла с ней подальше от других собак,чтобы позаниматься с ней.После подзыва я отправила её на место,но она увидев приближающуюся собаку,рванула к ней.А стартовать она может ого-го и со всего разбегу врезается в ту собаку, аж удар был слышен.И,потрусила в сторону обозначенного предмета.Я подумала,ну у собаке прояснение случилось.А она ,видимо,ориентир потеряла и из носа кровище ,успевает только отфыркиваться,да ещё подкашливает.Короче,сотрясение мозга у неё было,рвота потом была и ссадина на лбу.Ну,думаю урок получила.Но не тут-то было,продолжаем атаковать.Но мне нравится эта собака,если бы не агрессия к себе подобным-цены б ей не было 8-) .Активная,компанейская,желания работать -на троих,Короче,умница и красавица.

0

30

lisford, да уж, боевая у вас девочка! Красивая! Мой вет говорит о хилерах, исходя из своего многолетнего опыта общения с разными собаками-их создавали для работы, а не для дружбы с другими собаками. Всякие исключения, конечно, бывают. А вообще наши местные несобачники хилеров побаиваются.

Человеческий фактор при приобретении щенка-люди иногда не воспринимают информацию. Не все ж будущие хозяева планируют издеваться над собаками, часть просто не в состоянии оценить, в какие временнЫе и финансовые затраты это встанет…
Я шишек понабивала с предыдущими собаками и уже представляю, что значит -"активная", не для новичка. Читаю на местном форуме-будущий владелец хилера интересуется, а правда ли, что с хилером надо много гулять-целых 20(!!!)минут в день? Ему отвечают, что все верно, только как минимум еще один нолик надо пририсовать к цифре…два часа не желаете? В темпе?

Или моей соседке, девочке-подростку, хилера-щенка дарит бабушка. Девчонке 15 лет, у нее мальчики на уме, а не хилеры. Девочка одела на собачку розовый ошейник с висюльками и щенок 3х мес от родУ пошел с девочкой гулять. А не наоборот. Он сразу понял, кто главный!
Попробовала с ней поговорить, пригласить на совместные гулянки в парк, объяснить, что собака активная, надо заниматься, общаться…девочка даже не понимает, о чем я речь веду. Глазками хлопает. Конечно, вскоре щенок исчез.  Бабушка сказала, что он разнес весь дом. Не знаю, куда его дели, даже спрашивать не стала, чтоб не расстраиваться.

Да ни одному самому прогрессивному заводчику не уследить за щенками, раз покупатели не понимают :( Когда искала щенка, видела у заводчиков на сайте анкету-опросник, без ее заполнения они о щенках и речи не ведут. Тоже метод, но ведь и сказать можно что угодно...

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Знакомьтесь - Хилер! » Кира-собака из приюта