Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльза (ХИП-ХОП)

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Всем здравствуйте,это Эльза 7 месяцев,будем рады общению! Эльза звезда экрана))http://s5.uploads.ru/t/Ydzc1.jpg

Отредактировано Светлана (2016-06-26 09:20:28)

0

2

Очень красивая собачка и вид у неё активный и внимательный.

0

3

Да Алексей,вы правильно подметили своим опытным глазом,она как цветок постепенно распускается и радует :cool: http://s1.uploads.ru/t/fur7X.jpg
Вот так мы спим,когда жарко  :love:

0

4

Светлана, мы с Кирой приветствуем новичка! Обязательно посмотрим видео на ютюбе.
Моя так всегда спит, и в холод, и в жару. Еще и голову с кресла свешивает под углом в 90 градусов, а на полу принимает немыслимые с человеческой точки зрения позы для сна... под разными углами.

0

5

Raisa написал(а):

Светлана, мы с Кирой приветствуем новичка! Обязательно посмотрим видео на ютюбе.
Моя так всегда спит, и в холод, и в жару. Еще и голову с кресла свешивает под углом в 90 градусов, а на полу принимает немыслимые с человеческой точки зрения позы для сна... под разными углами.

Спасибо вам,у нас сейчас начался сложный период,первая течка,не воспитанные мальчики на прогулках пытаются нахально знакомится!Но Эльза одному уже прокусила нос!Хозяев же когда предупреждаешь многие только смеются типа мелкая собачка  :rofl:

0

6

Приветствуем дочу! Молодцы! Девочка в хороших руках!

0

7

Светлана,быстро Эльза к Вам привыкла? По видео у вас с ней хороший контакт!

0

8

люд написал(а):

Приветствуем дочу! Молодцы! Девочка в хороших руках!

Какая она классная на видео-даже лучше, чем на фотографиях!

0

9

Светлана написал(а):

Хозяев же когда предупреждаешь многие только смеются типа мелкая собачка

Внешность обманчива...:)

0

10

Светлана
рада видеть на форуме! :) Больше рассказывайте про девочку. Чем занимаетесь?

0

11

Мы активно проводим время,развиваемся как физически так и умственно!Но пока течка только на поводке или в глуши!

0

12

Вот балдежница!

0

13

Приветствуем племяшку! Это Вас она так долго ждала? Звезды сошлись! Какая чудесная мохнатуха! Хвост -  это уже не енот, а шерстяной бобер. Тоже очень интересно, как она привыкала? А то часто пишут: если в 45 дней не забрали, фсе...Страшный дикий зверь! Чего-то Эльза не похожа на проблемного щенка. Расскажите, если не трудно, как она адаптировалась

0

14

Эрик написал(а):

Тоже очень интересно, как она привыкала? А то часто пишут: если в 45 дней не забрали, фсе...Страшный дикий зверь! Чего-то Эльза не похожа на проблемного щенка. Расскажите, если не трудно, как она адаптировалась

Присоединяюсь, расскажите, очень интересно! Совсем не похожа девочка на переживающую жестокие ломки:)

0

15

Обязательно все расскажу,но чуть позже,она же у нас еще месяца не живет!Заходите на наш канал https://youtu.be/pu_knatqXdo там уже много видео!Последнее как отучить боятся пылесоса!На очереди Поход в лес за земляникой и еще много чего! Не забывайте подписываться,и делится с друзьями,пускай все знают какая это замечательная порода !

Отредактировано Светлана (2016-07-07 20:05:59)

0

16

По поводу пылесоса. Она его изначально не боится,просто ей не известен этот шум,она его остерегается. Если бы она его,как говорят в экране, очень боялась,то никакими коврижками не заставили бы подойти,а тем более есть при включенном пылесосе!

0

17

люд написал(а):

По поводу пылесоса. Она его изначально не боится,просто ей не известен этот шум,она его остерегается. Если бы она его,как говорят в экране, очень боялась,то никакими коврижками не заставили бы подойти,а тем более есть при включенном пылесосе!

У Киры такая же реакция на пылесос. Она его не боится, просто не любит и уходит подальше от звука и направления движения. Он ее раздражает. На улице она ходит на поводке отлично и не шарахается и тем более не убегает! А у Эльзы нервы должны быть намного крепче, моя вообще нежная хризантема. При этом ей пару раз на голову падала бутылка с кетчупом из холодильника :)-отряхнулась и пошла.

0

18

Светлана написал(а):

Последнее как отучить боятся пылесоса!

Нам тоже надо снимать видео, но про то как отучится не убивать пылесос!  :D

0

19

Хан тоже норовит убить! Причем это не игра, лицо злое сосредоточенное, выискивает момент, когда можно будет схватить за шею (выше щетки). Благо у нас "Лежать, ждать" хорошо работает.

0

20

По поводу пищевой агрессии, вернее ее полного отсутствия по отношению к человеку, тоже была приятно удивлена. А готовилась много работать с этим! Самое ужасное, что может сделать, это вот такую прелесть, как у Эльзы положить на колени и попросить придержать, чтобы было удобно откусывать  :rofl: !
В отношении собак - жуткий собственник, чужое может очень технично выпросить и вытащить прямо из пасти!

0

21

Эрик написал(а):

По поводу пищевой агрессии, вернее ее полного отсутствия по отношению к человеку

Это меня тоже очень радует в Илае. Он не "жадничает" ни чем, ни едой, ни игрушками. Надо, бери! ))))))

Эрик написал(а):

В отношении собак

И такого тоже нет, только если в запале в моменты игры, как бы между делом )))

0

22

Были в лесу,охотились за земляникой! https://youtu.be/0fr5CyrbmhU

0

23

Кто может подсказать,научить,как помочь питомцу при первой линьке?Купили пуходерку по совету в магазине,но только она не очень то эффективна! Может быть есть какие то способы более действенные,а то Эльза пополам ходит в новой и старой шерсти :flirt: как вам вот такой метод https://youtu.be/gkOI9scSFiw  :question:

Отредактировано Светлана (2016-07-17 08:57:10)

0

24

Фурминатор?

0

25

Фурминатор и/или Стрипинг.
Можно помыть, и выдуть компрессором.
Можно вычесать, помыть, и выдуть остатки.

Кому как удобнее )))

Отредактировано LightRain (2016-07-17 18:35:01)

0

26

Хилер написал(а):

Фурминатор?

Меня спас только он, полтора года мучалась, пока не купила. :)

Мы щенка взяли в четыре месяцев, совсем не дикий зверь был. Вечно какие-то ужасы понапишут про хилера, а он "мягкий и пушистый" 😃

0

27

LightRain написал(а):

Фурминатор и/или Стрипинг.

:cool:

Фурминатор я больше использую для остевого волоса, для пуха то же можно, но мне не очень. Когда Доника еще не было, для немца использовала "расческа-грабли", с крутящимися зубьями. Это просто чудо вещь, не на что бы не променяла, но увы, для хилера не подходит, на помощь пришел стрипинг.

0

28

Фурминатор отлично подшёрсток берёт. Если новый - надо осторожнее, чтоб собаку не порезать, иногда зубья слишком острые. Я чешу и по шерсти и против. Если собака не линяет - просто ничего не выходит. Ну и "полирую" потом пуходёркой, просто собираю всё и всё.
Быстрее вылинивают, если мыть раз в неделю и сушить компрессором, правильно написали. Тогда 2-3 раза и -   новенький пёсик. :D

0

29

А я вообще редко чешу! В воде все смывается! А подшерсток у моего короткий,да и ость тоже! Он сам полинивает потихоньку,а зимой обрастает! Я даже не заметила смены шерсти,когда был щенком

0

30

Мой вообще маленький ещё. Я его просто приучаю причёсываться, фурминачила других.  :rolleyes:

0