Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльза (ХИП-ХОП)

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

http://s8.uploads.ru/t/dux35.jpg
Спасибо всем откликнувшимся,будем действовать согласно ваших советов :cool:
За вкусняшку хоть на трактор по колесу :crazy:

Отредактировано Светлана (2016-07-19 18:47:09)

0

32

Какая взрослая стала!

0

33

люд написал(а):

Какая взрослая стала!

Ничего себе разительные перемены!  :cool:

0

34

Прошу вашего совета и какие есть мнения по кормам!Нам продали в питомнике где мы забирали Эльзу сухой корм Фаворит,там они им кормят всех собачек! На площадке куда мы ходим заниматься, инструктор со стажем сказала что этот корм не очень качественный! Посоветовала GO! NATURAL Holistic Беззерновой для собак всех возрастов 4 вида мяса: индейка, курица, лосось, утка,цена вопроса 3.500 р за мешок 11.5кг,отзывы вроде хорошие делают в Канаде! У кого какие есть мнения мне очень важен ваш опыт,хотелось бы что бы наша девочка получала полноценное питание и росла здоровой и счастливой!Корм Фаворит она ест нормально,но что кажется странным что выходит он из нее по 5-6 раз с утра до сна,не знаю на сколько это нормально,создается впечатление что выходит все что сьела  :rofl:

0

35

Светлана
Конечно,это эконом класс! На одну собаку желательно более качественный корм! Я кормлю Роял,но его так кормили в Финке,хотя их корм не сравнишь с нашим. Но выход минимальный,меня устраивает

0

36

Светлана, а кроме сухого корма что-нибудь даёте?
Беззерновой - это для собак с непереносисмостью уже. Если у вас нет проблем - зачем?

Отредактировано Хилер (2016-07-31 14:05:50)

0

37

Хилер написал(а):

Светлана, а кроме сухого корма что-нибудь даёте?
Беззерновой - это для собак с непереносисмостью уже. Если у вас нет проблем - зачем?

Отредактировано Хилер (Сегодня 12:05:50)

Кроме сухого,даем кости говяжьи с мяском пару раз в неделю,ну и кисло молочные творог и кефир!Так посоветовали в питомнике!А поменять хочу так как уже писала,слишком большой выход,да и состав какой то не понятный на мешке все в общих чертах! Ну еще на площадку для занятий берем куриную грудку,кусочки подсушенные в духовку!

0

38

люд написал(а):

Светлана
Конечно,это эконом класс! На одну собаку желательно более качественный корм! Я кормлю Роял,но его так кормили в Финке,хотя их корм не сравнишь с нашим. Но выход минимальный,меня устраивает

Да в том то и дело что на форумах многие жалуются,что как только корм начинают делать у нас то много нареканий на качество!

0

39

Светлана
Сейчас на Роял нареканий нет.

0

40

Хилер написал(а):

Светлана, а кроме сухого корма что-нибудь даёте?
Беззерновой - это для собак с непереносисмостью уже. Если у вас нет проблем - зачем?

Отредактировано Хилер (Сегодня 14:05:50)

Светлана, а зачем хилеру эерновые вообще?  В наборе генов, унаследованных от динго, отсутствует  тот, который отвечает за переваривание и усвоение крахмала.  Им зерновые не на пользу вообще.  Дин Рид получает сырое мясо,немного сырых овощей, время от времени кисломолочные продукты, фрукты-ягоды, сырую морскую рыбу.

0

41

Дин Рид написал(а):

Светлана, а зачем хилеру эерновые вообще?  В наборе генов, унаследованных от динго, отсутствует  тот, который отвечает за переваривание и усвоение крахмала.  Им зерновые не на пользу вообще.  Дин Рид получает сырое мясо,немного сырых овощей, время от времени кисломолочные продукты, фрукты-ягоды, сырую морскую рыбу.

Это не мой пост про зерновые,я как раз хочу перевести Эльзу на корм без них!

0

42

Дин Рид написал(а):

Дин Рид получает сырое мясо,немного сырых овощей, время от времени кисломолочные продукты, фрукты-ягоды, сырую морскую рыбу.

Отличная диета.
А про набор генов где-то можно почитать?
Мой хлеб запросто лопает, зерновее не придумаешь, хоть бы хны. Да и зерно у коз ворует.

0

43

Хилер написал(а):

Дин Рид написал(а):

    Дин Рид получает сырое мясо,немного сырых овощей, время от времени кисломолочные продукты, фрукты-ягоды, сырую морскую рыбу.

Отличная диета.
А про набор генов где-то можно почитать?
Мой хлеб запросто лопает, зерновее не придумаешь, хоть бы хны. Да и зерно у коз ворует.

Эту информацию я встречала на этологическом сайте, там было в основном про начало одомашнивания вида, про то ,что есть примеры вторично одичавших( динго и новогвинейская поющая). Но и отличия в рационах тоже обсуждались вскользь. Я в тот момент подыскивала себе келпи, и отметила для себя именно отсутствие этого гена.  У некоторых китайских пород он тоже отсутствует, не ручаюсь за точность , у шарпеев и чау, кажется.

Лопать они могут все. Последствия ненадлежащего рациона сказываются не за один месяц.
Мой , если сухарик выпросит, будет сутки кишечником бурчать. А так, кусочек черного хлеба - самое желанное лакомство, потому как не получает его. 

А вот пшеничные терьеры могут у кур дробленого ячменя прихватить, водичкой запить и хоть бы хны, действительно. А что, универсальная фермерская собака, и кухня фермерская, молоко с ячменными лепешками))).

0

44

Светлана написал(а):

Дин Рид написал(а):

    Светлана, а зачем хилеру эерновые вообще?  В наборе генов, унаследованных от динго, отсутствует  тот, который отвечает за переваривание и усвоение крахмала.  Им зерновые не на пользу вообще.  Дин Рид получает сырое мясо,немного сырых овощей, время от времени кисломолочные продукты, фрукты-ягоды, сырую морскую рыбу.

Это не мой пост про зерновые,я как раз хочу перевести Эльзу на корм без них!

Что мешает?

0

45

Я кормлю беззерновым и не только хилера , результат мне нравиться .

0

46

Дин Рид написал(а):

Что мешает?

Да мне не чего не мешает,просто предложили корм GO,и я решила спросить какие мнения и кто чем кормит,что бы не повторять чужие ошибки и не навредить питомцу!

0

47

люд написал(а):

Светлана
Сейчас на Роял нареканий нет.

Людмила а каким именно Роялом вы кормите,там я смотрела очень большой перечень пород,а нашей вроде как нет :no:

0

48

Дин Рид написал(а):

А что, универсальная фермерская собака, и кухня фермерская, молоко с ячменными лепешками))).

Да. Никогда не слышала, чтобы какая-то фермерская порода была с выборочным кормлением. Нонсенс.
Заводчики наши кормят обычным кормом тоже, да и тут особо никто не заморачивается чем другим, если собака здорова.
Чау часто вообще кормят рисом с курицей и живут долго и счастливо.
Больше на легенду похоже.
Собака пастушья, практически все подбирают навоз, там много и непереваренного зерна тоже, всегда. Хилеры бы вымерли давно.

Дин Рид написал(а):

Последствия ненадлежащего рациона сказываются не за один месяц

Дин Рид написал(а):

Мой , если сухарик выпросит, будет сутки кишечником бурчать

То есть последствия - всё же сразу :glasses: .

0

49

Хилер написал(а):

Собака пастушья, практически все подбирают навоз, там много и непереваренного зерна тоже, всегда. Хилеры бы вымерли давно.
.

Исследования очень интересные , породы типа сибирских оригинальных хасок и динго, имеют меньше генов AMY2B и подобных ( которые помогает переваривать углеводы). Одомашнивание волков шло по иному принципу, они жили поблизости от поселений "пахарей", а не охотников, и у них выше способность переваривать углеводы была изначальна. Поэтому они и одомашнивались быстрее и к новой смешанной с углеводами пище привыкали.

Те породы, которые ведут свое начало от одомашненных волков, переваривают углеводы легче. Я не нашла конкретное упоминание австралийских пастушьих пока, но четко сказано, что динго (а они были изолированы от агрикультурных общин), такой способностью не обладают или она ниже. Вот статья (на английском, увы), без излишнего углубления в генетические термины. А поскольку в хилерах динго присутствует, то имеет смысл, что им надо углеводов меньше-просто по происхождению.
http://www.futurity.org/dogs-evolved-pe … d-farming/
   

The researchers also found differences across dog breeds and wolves in the number of amylase (AMY2B) genes that help digest starch. Recent studies have suggested that this gene was critical to domestication, allowing early dogs living near humans to adapt to an agricultural diet. But the research team surveyed genetic data from 12 additional dog breeds and saw that while most dog breeds had high numbers of amylase genes, those not associated with agrarian societies, like the Siberian husky and dingo, did not.

Кроме того, исследования ведутся в том направлении, что собаки с высокой усваиваемостью углеводов меньше подвержены диабету, когда как собаки с низкой способностью, ессно, заболевают им чаще, и им нужно больше животного протеина в диете и минумум углеводов либо их совсем исключить.

Отредактировано Raisa (2016-08-01 19:46:44)

0

50

Светлана
Для средних и активных собак(медиум)

0

51

Raisa написал(а):

Исследования очень интересные

О, спасибо огромное! Вы - кладезь!
Сейчас почитаю!

Raisa написал(а):

А поскольку в хилерах динго присутствует,

Надеюсь, в моём - нет  :D
Но начеку надо быть всё же.
Заводчица кормила и Бошем и ХеппиДогом (не люблю оба корма). Сейчас едим детскую Юканубу. 8-) Кроме мяса, рубца, козьего молока (и горошков к тому же, когда козлятник открыт), овощей и фруктов по желанию.

0

52

Хилер написал(а):

О, спасибо огромное! Вы - кладезь!
Сейчас почитаю!

Надеюсь, в моём - нет  
Но начеку надо быть всё же.
Заводчица кормила и Бошем и ХеппиДогом (не люблю оба корма). Сейчас едим детскую Юканубу.  Кроме мяса, рубца, козьего молока (и горошков к тому же, когда козлятник открыт), овощей и фруктов по желанию.

Это Гугель-кладезь, я пальцем в книжку тычу пальчик...:)

Моя почти на натуралке, даю сухую смесь The Honest Kitchen, которую водой надо разводить теплой (и настаивать:) Кроме этого, сырое мясо, слегка подпеченные органы (сырые не ест, королеве скользко:) , сырые кости, вареную курицу, индюшку, слегка подтушенные овощи, кефир домашний, творог, сыворотку, травки, трескает и молоко из-под коровы-не проносит её, балую сушеной кенгурятиной редко, погрызть-на ребрах и хвосты (вонища), сухую рыбью шкуру (снова вонища)...короче, свин да и только. Сушку даю только в дороге. Еще нашла Ориджен сухой заморозки -лепешки, дорогой, но для поездок удобно.

0

53

Хилер написал(а):

То есть последствия - всё же сразу  .

Я думаю, что сразу-то реакция, а последствия-это уже посерьёзнее что-то :( Не в целях напугать, но из наблюдений за местными собаками на ...(нужное вставить, у всех разный негативный опыт )-аллергия, кожные проблемы, поносы, газы  и прочее. Бах-и серьезная дисфункция  и заболевание через несколько лет, звоночки звенели и раньше, реакция была...а потом-последствия.

0

54

Raisa написал(а):

)-аллергия, кожные проблемы, поносы, газы  и прочее

У хилеров именно? Они везде как здоровые позиционируются, беспроблемные в уходе-кормлении. Потому мне кажется, что те, кто "динговидный" был с проблемами - уже убрался в процессе отбора.
У меня точно обычная собака, по-крайней мере фенотипически - от динго ничего (да и сколько всего-то приливалось, да и приливалось ли). Даже прибылые пальцы есть. Мне не нравится, хочу убрать, но тут проблемы с этим.

Raisa написал(а):

сухую рыбью шкуру

Я пока не брала, просто рыбу ест сырую.
Сейчас вот засахаренный имбирь кусочек дотянулся и слопал. И ведь жжёт, а жрёт.

0

55

Хилер написал(а):

да и приливалось ли

Изначально было скрещено Динго и к/ш колли. Нет?
Потом уже селекция пошла дальше, и начали приливать другие крови/породы. Но основа то она едина, и никуда от этого не деться. Разве нет ?

0

56

Я вот со своим пробовала натуралку, ему отлично пошло. Но сейчас пока снова на корме, вот думаю поменять и уже на совсем.

0

57

Нет, я не о хилерах конкретно. Просто общаюсь с собачниками и делаю выводы-если есть какая-то реакция, непонятно откуда взявшаяся, то надо что-то менять...Ну, здоровые-это да, в целом по району:), однако в международных хилерских группах жалобы частые-и кожные проблемы, и желудочные. Не машина же, живое существо, я считаю свою относительно здоровой, однако-никакой гарантии все равно. Любое животное может заболеть...

Во всех хилерах есть динго, их с ними изначально скрещивали, как и стампи. И у вашего он есть, куда б он делся :) Келпи вроде под вопросом, нет?

У динго как раз проблем, я думаю, и не было-это ж дикое животное с естественным отбором слабых особей. Чем больше динго, тем лучше.

Прибылые на задних? У нашего русско-европейского лайка:) были, но их отчикнули в раннем щенячестве, совершенно беспроблемно. На передних у моей есть, предлагали убрать, но я читала, что это нежелательно, собаке они нужны и важны, она пользуется ими. Видео находила, как лабрадор, поплавав в ледяной водичке , выкарабкался на лед, и видно-как он "работает" прибылыми пальчиками, цепляясь за поверхность.

0

58

LightRain написал(а):

Изначально было скрещено Динго и к/ш колли. Нет?
Потом уже селекция пошла дальше, и начали приливать другие крови/породы. Но основа то она едина, и никуда от этого не деться. Разве нет ?

Да, конечно, так и было.

0

59

LightRain написал(а):

Но основа то она едина, и никуда от этого не деться. Разве нет ?

Вроде да. Но, надеюсь, с тех времён много воды утекло и намесили гораздо больше первоисточника. :flirt:

Raisa написал(а):

И у вашего он есть, куда б он делся

Неее, у меня опоссум.  :D

Raisa написал(а):

Прибылые на задних?

Да, на задних. Они без косточек, просто кожица и на ней коготь. Чего заводчики не отрезали прям сразу - не знаю. Я спросила, они сказали "ну вот так". А теперь наркозить из-за этого. Эти пальцы не рабочие у него, там нет косточек. Были бы - я бы оставила. А так - зацепится и только травма лишняя, да и мне работа - следить и стричь, чтоб не цеплялись.

Raisa написал(а):

У динго как раз проблем, я думаю, и не было

Про углеводы речь. Ну и так, динго не особо приятные в общении собаки, не нужны они вообще-то в доме. Так что по мне - лучше смесь разных окультуренных пород.

0

60

Хилер написал(а):

Неее, у меня опоссум.  

Да, на задних. Они без косточек, просто кожица и на ней коготь. Чего заводчики не отрезали прям сразу - не знаю. Я спросила, они сказали "ну вот так". А теперь наркозить из-за этого. Эти пальцы не рабочие у него, там нет косточек. Были бы - я бы оставила. А так - зацепится и только травма лишняя, да и мне работа - следить и стричь, чтоб не цеплялись.

Про углеводы речь. Ну и так, динго не особо приятные в общении собаки, не нужны они вообще-то в доме. Так что по мне - лучше смесь разных окультуренных пород.

Ха:) Я только что забрала Киру, послала подружке фото. Отвечает-мой папа сказал, что это помесь с опоссумом :))) Я потом ему припомнила комплимент:)

Задние надо убрать, я думаю. Они точно травмироваться будут. Был бы малышон-ножницами чик, прижечь,  и и все. Передние моя пару раз расщепляла (когти) , но не до воспаления, а охотники наши у местных рабочих лабрадоров убирают и на передних. Я возмутилась, но ответили, что травмы нехорошие, они ж там по камышам скачут и в воде неизвестно что.

Про углеводы и динго мысль ясна. В Австралии вроде запрещено даже помеси держать, нет? Читаю, что каролинских собак некоторые держат дома, но с ними нелегко.  Сама не встречала их никогда.

Отредактировано Raisa (2016-08-03 00:17:04)

0