Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльза (ХИП-ХОП)

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Светлана написал(а):

в питомнике где мы забирали Эльзу сухой корм Фаворит,там они им кормят всех собачек!

Мы тоже брали щенка у заводчицы, которая кормит Фаворитом. Ваша мама- полная сестра Хана из первого помета. Живьем щенков посмотреть не могла - знакомство по фотографии. Приехал щен: глаза текут (у Эльзы нет такого?), из пиписки выделения ((((. Посадили на Grandorf. Прошло. У братьев те же проблемы. Go тоже хорошая штука, Хану подходит.

0

62

Светлана написал(а):

кажется странным что выходит он из нее по 5-6 раз с утра до сна,не знаю на сколько это нормально,создается впечатление что выходит все что сьела

Муж когда с маленьким Ханом погулял первый раз пришел с выпученными глазами. Ты, говорит, похоже не собаку, а медведя взяла!!! o.O
Сейчас количество экскрементов близко к нормальному.

0

63

Хилер
Об истории породы неплохая подборка на сайте питомника "Дингостар" заводчица много раз была в Австралии, сидела в архивах.
Фенотипически - у меня конкретный метис с питом )))). Люди шарахаются.http://sh.uploads.ru/t/U93C7.jpg
По характеру - типичный осторожный шакалоид. Очень неожиданно было обнаружить в такой харе пса-подлизу. В динго очень верю. А это азиатский шпиц (те же корни что у сибы и чау). Отсюда могут быть многие "странности характера". В воспитании мне сильно помог "Хаски форум", хотя с хилером оказалось все гораааздо проще.

0

64

Эрик
" :cool: типичный осторожный шакалоид." Отличное определение хилера!

0

65

Эрик написал(а):

Посадили на Grandorf. Прошло.

Вы сейчас им кормите? Проблем с желудком и зубами нет?

0

66

Доброго утра всем))) Наша Жулька тоже больше всего на шакала смахивает )))) Только на очень милого ))) Если такое возможно) Хотя прохожим тоже она очень нравится, дети волчком называют. Их так в мультиках рисуют.
   По поводу корма, мы остановились на эканубе для крупных или средних пород, какой есть в магазине. Пробовали и акану, и хиллс, и бош, и роял. Хиллс не понравился мне, у нее четко после него соляная полоска вокруг носа появлялась. Бош и роял не понравился ей. По акане отзывы странные (именно странные). Потому экануба. Иногда даем кости (такие соединения между ними круглые, маслы они что-ли называются), отлично чистят зубы.
   По поводу кожных проблем, они у нас есть. Второй раз дерматит лечим. Но второй раз совпадает с летом и тем, что мы подкармливаем ее яблоками и пр. фруктами. Но, в принципе, у нас не первая собака, хилеры - лучшие. Очень интересная, очень умная, послушание, правда, страдает слегка. Нет в ней этого желания угодить хозяину вопреки всему. Но нам это не так важно)

0

67

Перешли на беззерновой корм потому что в них содержания белка больше. А на холистик, потому что качество белка выше. :) Заводчица кормила щенков хиллс, причем взрослым. Мне не понравилось, что собака вся чешется и наметился размет. Поэтому фактически сразу поменяли на беззерновой Farmina, и за три года ни разу ему не изменили. Однако сейчас, находясь в интересном положении, опять вернулись на  щенячий, но уже Barking Heads. Выход со второго даже меньше, чем с первого.

Отредактировано anis (2016-08-03 09:55:36)

0

68

Julia.G Мы на смешанной еде, как все наверное (сырые мясо-кости, куриные спины-шеи, кисломолочка). Корм был другой, вроде тоже холистик, но я не знаю названия (дочь покупала). Началась жара - началась экзема. Снова взяла Градорф, курицу убрала, хотя не уверена, что корм причастен. Есть ощущение, что очень сильно реагирует на укусы мошки, а она, сволочь, пробирается через шерсть....
Зубы у нас образцово-показательные. Желудок - я бы не сказала, что гвозди переваривает, но корма прекрасно усваивает. Есть реакция на жирную пищу

Отредактировано Эрик (2016-08-03 10:12:55)

0

69

anis написал(а):

Наша Жулька тоже больше всего на шакала смахивает )))) Только на очень милого ))) Если такое возможно) Хотя прохожим тоже она очень нравится, дети волчком называют. Их так в мультиках рисуют.

Да люди делятся на тех, кто кричит "Какая красивая собака!" и бежит следом и тех кто в ужасе к заборам жмется. А он скромный и добрый пес, очень эмоциональный.

0

70

Хилер написал(а):

намесили гораздо больше первоисточника.

это вы кого/что именно имеете в виду ? ))

0

71

Эрик написал(а):

Фенотипически - у меня конкретный метис с питом )))). Люди шарахаются.

в некоторый источниках пишут же что там "пробегал" бультерьер  :D . Про моего тоже постоянно спрашивают, не бойцовая ли, хотя с его "сладким" лицом.....

0

72

Моего боятся,говорят,уж больно взгляд грозный!

0

73

А что Мойву свежую кто то давал,мы купили пожарить для себя,дали ей 1 шт ,так это был цирк что  только не делала что бы дали еще :crazyfun: ,но обошлись одной побоялись больше давать,она же жирная!

0

74

LightRain написал(а):

. Про моего тоже постоянно спрашивают, не бойцовая ли, хотя с его "сладким" лицом.....

Спасибо. Я думала, это только мне кажется. Меня переспрашивают тут все - что это же бойцовая. Для бойцовых надо разрешение (чуть не написала на ношение  :D ). У меня довольно короткошёрстный, роже питячья, хвост тоже. Да и корпус - толстая круглая негнущаяся колбаска, так что буль там присутствует конкретно, видимо. Может, с возрастом что изменится. Характер однако хороший пока.

LightRain написал(а):

это вы кого

Дингу.

Эрик написал(а):

сильно реагирует на укусы мошки, а она, сволочь, пробирается через шерсть....

Я Барсом прыскаю, просто по верху шерсти. Тут тоже какие-то прыгающие и летающие мелкие имеются. Залезают в шерсть. С Барса дохнут.

Эрик написал(а):

у меня конкретный метис с питом

Да, у нас, видимо, тоже ))
Про происхождение читала. Настораживает, что часто собаки так отличаются по виду-росту-характеру, что задумываешься о разных вариантах получения породы, разных путях. Кому что достанется.

0

75

Raisa написал(а):

В Австралии вроде запрещено даже помеси держать, нет? Читаю, что каролинских собак некоторые держат дома, но с ними нелегко.  Сама не встречала их никогда.

Я тоже не встречала и по каролинских только один раз слышала, вернее, читала на каком-то сайте.
Если так - то лучше гиену или гиеновидную собаку держать, всё красивее.
Опоссум, да. Видите, правильно определили  :yep:  :D Был поменьше - был ещё больше похож.

Raisa написал(а):

Они точно травмироваться будут

Да, я тоже так думаю. В смену зубов не хочу наркозить. Жаль, что заводчики не обрезали. Ну теперь уж что. Было два щенка из семи с прибылыми. Официально просто по желанию тут запрещено их удалять. Типа негуманно. Гуманнее подождать травмы и тогда обрезать, получается.
На передних иногда и пуделям обрезают - чтоб не мешали стрижке. Травмы там неприятные могут быть, это верно. Сразу в кость идёт, если нагноится. Но нечасто это случается.

0

76

Светлана написал(а):

А что Мойву свежую кто то давал

Я кормила мойвой (предыдущих собак). Потом прочла, что не очень полезно. Но иногда - почему не покормить.
Жирное я собакам даю спокойно, у нормальных собак (здоровых) жир - в прок, это энергия, с маложирного корма у меня овчарка вообще худеет. И рыбий жир сейчас им даю в еду специально, наливаю из бутылки. :insane:
Здесь собакам активным рекомендуют покупать говяжий жир в пластах и добавлять в еду.

Отредактировано Хилер (2016-08-03 14:15:05)

0

77

Эрик написал(а):

Хилер
Об истории породы неплохая подборка на сайте питомника "Дингостар" заводчица много раз была в Австралии, сидела в архивах.
.

Кстати да! Я всем новичкам рекомендую почитать подборки материала в "Дингостар".

0

78

люд написал(а):

Моего боятся,говорят,уж больно взгляд грозный!

Люда, да что вашего-мою боятся некоторые! Я ее спокойно беру в компании даже незнакомые-с разрешения приглашающего , а тут компания была знакомая, и мужик в компании знакомый всем, а Киру впервые увидел. Шарахнулся, это же блю хилер! И чего? Да ты что, да они такие злые...пока не убедился, что его не съедят, не успокоился:) Даже погладил, когда она уютно устроилась посидеть на его ноге. Хотя все равно вскользь отметил, что "но тем не менее, не хотел бы я с ней встретится на темной улочке" :)

Да, взгляд. Она провожает глазами прохожих очень внимательно. Несведущему человеку видится опасность. А им просто по породе положено следить за объектом...

0

79

Хилер написал(а):

Я кормила мойвой (предыдущих собак). Потом прочла, что не очень полезно. Но иногда - почему не покормить.
Жирное я собакам даю спокойно, у нормальных собак (здоровых) жир - в прок, это энергия, с маложирного корма у меня овчарка вообще худеет. И рыбий жир сейчас им даю в еду специально, наливаю из бутылки.
Здесь собакам активным рекомендуют покупать говяжий жир в пластах и добавлять в еду.

Отредактировано Хилер (Сегодня 06:15:05)

Я тоже жирное даю спокойно. Мойвы здесь нет и рыбу она не любит, но кость с жирком и мясо сырое с прослойками хомячит только так. Когда барбекью делаем, традиционно за выполнение команд даем ей кусочки с края стейка, там жира много. И кокосовое масло добавляю в еду.  Жир вообще сейчас реабилитируют, и не только для собак-как жизненно необходимый и для людей тоже. Отказываются от обезжиренных продуктов.

0

80

Хилер написал(а):

Официально просто по желанию тут запрещено их удалять. Типа негуманно. Гуманнее подождать травмы и тогда обрезать, получается.
На передних иногда и пуделям обрезают - чтоб не мешали стрижке. Травмы там неприятные могут быть, это верно. Сразу в кость идёт, если нагноится. Но нечасто это случается.

Ах вот оно что! :( Ну, иногда логика защиты животных выглядит странно. Лучше бы теми, что кошкам  и собакам когти удаляет, чтоб пол не царапали, занимались :( В Европе это запрещено? У меня сердце кровью обливается, когда я вижу кошку без когтей. С собакой без когтей точно бы инфаркт хватил:(

0

81

Хилер написал(а):

Настораживает, что часто собаки так отличаются по виду-росту-характеру, что задумываешься о разных вариантах получения породы, разных путях. Кому что достанется.

Я уже привыкла. Здесь разнообразие такое, что уже не понятно, помесь или хилер. Я не про выставочных, кочечно. История проникновения на континент :) другая, цели другие были-изначально рабочие, фермеров не интересовали внешние данные. Со стампи смешались-думали, одна порода (хотя это почти так и есть), хвосты стали рубить поэтому же.

Если по типажу интересно-найдите на ФБ или просто погуглите страничку девушkи из Орегона Alta Anzalone. У нее 4 хилера, один старенький помесь, две девчонки-подобрашки и кобель взрослый по имени Налу. Вот где пит вылез! Хорош. Она путешествуют много-берет собак и в горы, к ним близко никто не сунется с плохими намерениями-одного взгляда достаточно:)

Отредактировано Raisa (2016-08-03 15:32:14)

0

82

Raisa
Еще 8 лет назад,у ринга хилеров опасно было стоять. Это пишут американские заводчики! Сейчас порода кардинально изменилась! Уж и не знаю,лучше это или нет. Многие сетуют,что хилер теряет свои охранные качества!

0

83

Вообще,зафлудили всю темку Эльзы 8-)

0

84

Raisa написал(а):

Несведущему человеку видится опасность.

У нас в Казани на САС!В случилось "похохотать" в ринге. Эксперт сказал что взгляд у моего выражает некую неуверенность.... я очень удивилась, зная этого "бармоглота" с его - отвалите, я не в духе, а то пол лица отгрызу, и иногда сменяющимся - о божечки, люди! гладьте меня все и всюду! В общем не все и вся знают породу, и их "непростой" характер.

0

85

люд написал(а):

у ринга хилеров опасно было стоять

люд написал(а):

охранные качества!

Я связи не улавливаю. Кидающаяся на ринге на всех и вся собака - не охранник, а психопат и скорее всего трус. И если у них снизилась возбудимость - то это большой плюс к надёжности.
Агрессия к собакам вроде бы даже в стандарте стоит как крайне нежелательный признак. К человеку, надо думать, тоже.

0

86

люд написал(а):

Вообще,зафлудили всю темку Эльзы

Мда. Админ, всех в с...чистку! ;)

0

87

Хилер написал(а):

К человеку, надо думать, тоже.

У них вообще не должно быть агрессии к человеку!
К собакам, так то тоже если учесть назначение этих собак, и то что парой им приходится работать в паре с др. собаками. Как например Илаю при сдаче пастушьего тестирования поставили в пару обученную, но совершенно не знакомую ему собаку, и все прошло хорошо.
Он вообще странный, только на улице на собак внимание обращает, и паводок натягивает, а на выставке например пока нос к носу к нему кто-то не сунется, он игнорит, зато потом один "щелчок" и собаку бежит "в ужасе" от него  :crazy: (чаще всего, если тоже задира не попадется)))))
А к людям - единственное не переносит, когда лицо ему суют, целоваться. Может хапануть за нос  :mad: , НО без какой бы то либо явной агрессии.
Это вообще нормально ?  :crazy:

0

88

люд написал(а):

Вообще,зафлудили всю темку Эльзы

Raisa написал(а):

Мда. Админ, всех в с...чистку!

Надо в другой теме такие беседы вести. Тут все же темка одного конкретного серопопого, а мы тут....  :mad:

0

89

LightRain, ох, я так надеюсь, что мой будет на вашего похож по нраву! Мы стараемся, но пока рано что говорить.

Уважаемый-преуважаемый Администратор!
Пожалуйста, если Вы нас слышите, отделите нашу преважную болтовню в отдельную какую-нибудь темку (типа болталки-общалки).
Светлана, простите нас, мы не специально! :dontknow:

0

90

Всем здравствуйте!У меня и всей нашей семьи огромное горе!Со 2 на 3 января 2017 года во время салюта у наших соседей,перепрыгнув забор убежала наша Эльзочка!Все усугубилось еще тем что мы меньше месяца как переехали в другой дом жить в другом районе города!Вот уже как скоро месяц мы ее ищем,и объявления расклеили и в газету писали,и по старому адресу соседей предупредили,все в пустую(( Позвонил один мужчина и сказал что на Автобазе недалеко от нашего дома,слесари пьяные убили похожую на нашу Эльзу собачку!Ходили искать хоть тело бы,все в пустую,уже и все ветклиники в городе известили,все в пустую,надежды уже нет,дети плачут,сама не своя не знаю что делать!Еще раз купить такого щенка 50 тысяч нет!А разве это можно объяснить детям!

0