Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Знакомьтесь - Хилер! » Devil´s Red Holly Molly Red-Холли


Devil´s Red Holly Molly Red-Холли

Сообщений 151 страница 180 из 228

151

меня интересует момент в договоре насчет родословной,напишите абривиатуру на английском с какими документами собака продается, в разных странах полные экспортные родословные называются по разному. если этот пункт прописан, то можно будет подать в суд в Германии. У вас есть перевод договора? Там что прописано, что собака должна быть отправлена в Германию в случае каких либо обстоятельств?
Я думаю, вам может помочь разобраться с этим вопросом заводчица, которая вела переписку на ФБ Еwa  и очень подробно все растолковала, вы все поняли, что она вам  написала?
Если у вас нет перевода, то можно ей отправить на немецком, она объяснит.
если я могу  как то помочь обращайтесь. Думаю тут нужно, что-то делать. 
Я своих собак вообще покупала без договора и практика показывает, хотят обмануть- обманывают с договорами ( это просто вывод на будущее для других)

0

152

,Люда,тут история очень интересная. Очень жаль,что мы все подробности узнали слишком поздно,когда поняли,что нас просто за нос водят.Немецкую родословную сделать не возможно,т.к. мать Холли не имеет допуск к разведению в Германии,она была отдана,как я поняла под щенков в Францию и повязана кобелём принадлежащим Сюзанне Бехне .Во общем свою суку своим кобелём,но только во Франции,где помёт и родился.Новый хозяин не зарегистрировал мать щенков в французской кинологической федерации и естественно помёт тоже не был зарегистрирован.Сюзанна забирает у него щенков и продает их.Один из этих щенков продан мне,один в Германии и ещё один остаётся у неё не проданным(сейчас конечно не знаю).Заводчик в Франции продаёт щенков по 500 евро,без документов (нам прислали скан того объявления,а Сюзанна в это же время распродаёт их с родословной по 1500 евро.
Вообщем получается,что французы не могут дать документы,так как у них нет данной собаки и щенков, а Германия, потому что щенки не рождались на их территории.А Сюзанна получила деньги и наверное думала что мы далеко и её не достанем и во всем обвиняет заводчика из Франции.И так почти год.

Отредактировано МаринаМ (2014-01-03 19:50:09)

0

153

DINGOSTAR написал(а):

меня интересует момент в договоре насчет родословной,напишите абривиатуру на английском с какими документами собака продается, в разных странах полные экспортные родословные называются по разному. если этот пункт прописан, то можно будет подать в суд в Германии. У вас есть перевод договора? Там что прописано, что собака должна быть отправлена в Германию в случае каких либо обстоятельств?
Я думаю, вам может помочь разобраться с этим вопросом заводчица, которая вела переписку на ФБ Еwa  и очень подробно все растолковала, вы все поняли, что она вам  написала?
Если у вас нет перевода, то можно ей отправить на немецком, она объяснит.
если я могу  как то помочь обращайтесь. Думаю тут нужно, что-то делать. 
Я своих собак вообще покупала без договора и практика показывает, хотят обмануть- обманывают с договорами ( это просто вывод на будущее для других)

 
Прописано VDN. Да,Элита,в случае,если у Холли выявиться какие то недостатки,она отправляется в Германию за наш счёт,в течении 2-недель,мы можем предъявить письменную претензию. Да я списалась с Евой и всё поняла,она очень подробно мне объяснила.

Почему мы и разместили всю эту историю на ФБ. Мне очень не приятна эта история,да ещё на открытом ресурсе.Это не моя практика,я привыкла решать всё мирно.Но здесь наглость Сюзанны,просто перешла все границы.Мы ей и писали и звонили в Германию,но она слова не даёт сказать))),обвиняет во всём Францию.Но это смешно.Деньги получила она,а отвечать должен француз.)))Пусть сама с ним и разбирается.Мы ей предложили много вариантов.Даже то мы согласны если она нам пришлёт другую собаку,а мы с ней расплатимся щенками. Но она нам предложила купить у неё  ещё за 5000евро собаку. А наша проблема-это наш риск.Вот так.

0

154

DINGOSTAR написал(а):

( это просто вывод на будущее для других)

Это очень плохой вывод.Я много лет занимаюсь разведением,и очень серьёзно отношусь ко всему что касается продажи щенков.Я лучше себе в убыток продам,но моё имя останется честным,для меня это более весомо.
Что теперь делать?Ум в раскоряку.Замкнутый круг.Можно сделать регистр у нас(он меня не пугает,так как я знаю всю родословную Холли),но разрешение на разведение можно получить только после монки,у нас их нет.Единственная надежда,это если Германское нкп напишет ходатайство,чтоб наше РКФ выдало такое разрешение.Ходатайство,могут выдать только после снимков бёдер и локтей(снимки сделать не проблема),но официальное заключение можно получить ,если только есть родуха.Опять замкнутый круг.
Будем ждать решение нкп Германии.Что родословной не будет они уже мне написали.Пусть хоть эту проходимку накажут,чтоб другим не повадно было обманывать.

0

155

очень странное поведение Сюзанны, никак не могу понять "зачем", неужели эта сумма могла стать для нее столь важной, чтобы втягиваться в историю, которая обрастает слухами в сообществе заводчиков и портит ей окончательно репутацию.
варианты дальнейшего оформления для вас тоже не легкие. Думаю нкп Германии должны и ФЦИ проинформировать о данной этике заводчика, которая собирается стать судьей.
НКП в Германии организовала Сюзанна, не знаю, имеет ли теперь она к ним отношение.
Надо вам щеночка еще подыскивать:) Ваш опыт будет уроком другим. Но это не рядовая ситуация, такое бывает очень редко, если бывает вообще, тем более в Германии.

Для тех кто собирается приобретать щенка за рубежом -

прежде чем приобретать щенка за рубежом нужно ознакомиться с кинологическими правилами страны, имеет ли заводчик право заниматься разведением, в некоторых странах нужно разрешение и специальное образование, без этого помет не оформляют.
В некоторых странах к хилерам особые требования снимки на дисплазию ПРА и тесты характера, если собака не проходит тесты, помет тоже оставляют не зарегистрированным.
Много всяких нюансов, надо чтобы все сходилось.
В вашем случае, Марина, с самого начала вас что либо настораживало в общении с Сюзанной?

Марина, остались ли у вас какие либо неясности и непонимания договора ? Есть ли у вас полный перевод договора на русский? Вы когда его подписывали понимали, о чем там речь?

со всем деталями нужно определится  и во все внести ясность, чтобы понять можно ли дело в суд передавать, будут ли шансы . Если в договоре сказано документы VDN значит Сюзана не соблюдает договор . Но документы VDN могут быть разными- полными и неполными, вы с этим разобрались? в договоре прописано, что Сюзанна предоставляет вам экспортную родословную VDN или написано как то иначе?

Отредактировано DINGOSTAR (2014-01-04 07:17:36)

0

156

DINGOSTAR
Договор нам переводили.До конца может тогда мы его и не поняли.Сейчас конечно разобрались. договор читали немцы и они нам написали,что там прописано про родословную VDN. Сюзанна всё валит на французского заводчика,что он её подвёл и она ничего не знала(бедная овечка).А акт вязки как подписывала,не видела,что её собака не зарегистрирована на территории Франции.С самого начала она не вызывала никаких подозрений,напрягало только одно что у неё всё на деньгах было замешано.Даже то,то что если щенок хоть  один день после оговоренного срока остаётся у неё,то мы платим по 10 евро в день.Я тогда была очень удивленна,мягко сказано.А когда попросили сможет ли она довести его до аэропорта,отдать перевозчика,то тоже +100евро))).Пришлось перевозчику ехать к ней домой и забирать щенка,это оказалось совсем близко и не стоило никаких денег.
Элита,договор действительно очень кабальный,по другому не назовёшь и когда мы ей написали,что просим исправить в некоторых пунктах,которые нас не устраивают,то она это объясняла тем,что это их немецкие заморочки,такое требование клуба и чтобы мы внимание не обращали,а она ничего исправить не может.Такой же договор она присылала Рите,когда та покупала Орлога,только там некоторых пунктов нет))).
А теперь она нам во всех письмах грозит неприятностями,если мы документы кому нибудь покажем(договор и платёжку).Только не понимает,что уж больших неприятностей она нам сделать не может.Уже сделала.

0

157

зачем это нужно Сюзанне? Ну наверное не думала,что так всё получится.Отправила далеко, думала,наверное,что мы молчать будем.Она же намеренно время тянула.Это всё длилось с февраля 2013 года.И каждый раз в её письме было- ждите.А потом (это уже в сентябре),когда мы стали писать ,что напишем письмо в нкп,вдн и во все инстанции,она нам сразу заявила про францию,чтоб мы туда писали,а не грозили ей жалобами.Мы и написали письмо и получили исчерпывающий ответ))),чтоб все вопросы решать с тем ,кто продал нам щенка без документов.
Я больше не верю Сюзанне,у неё была возможность исправить всё.Так вместо этого она предложила нам купить у неё Люси за 5000евро,а Холли за наш счёт вернуть ей.
И это уже после того как Люси вернули ей обратно.

Никакого отношения к нынешнему нкп она больше не имеет и как я поняла,это не первый случай в её практике. Вот она и свернула свой так называемый бизнес и занялась более интересным проектом))).

0

158

Мне бы очень хотелось,чтобы кто нибуть,до неё довёл,что не всё строится на деньгах.Имя порой дороже.А оно у неё не такое уж и чистое,как оказалось. Ей необходимо исправить свой косяк.Мы с Татьяной,люди не конфликтные,но в данном случае,я сделаю всё,чтобы этого человека больше не было в кинологии. По сегодняшнему ответу нкп,я поняла,что она от всего отказывается,в таком случае я отправлю им всю переписку,где всё ясно и понятно. И кстати на ФБ кто-то выложил скан объявления Сюзанны,где написано,что у щенов документы VDN.А в это же время во Франции продаются щенки из этого помёта без родословной.Чудно.И она хочет сказать,что она ничего не знала? Аферистка и мошенница.

0

159

вот этот пункт важен - в договоре прописано, что Сюзанна предоставляет вам экспортную родословную VDN ?или написано родословную VDN ? Если просто  VDN    без экспортной тут что-то сложно  доказать.

0

160

DINGOSTAR Некоторые заводчики сначала делают внутреннюю,а потом меняют на экспорт. Ведь тут ясно же было,что нужна собака ФЦИ,для выставок. Что это за договор такой? Марина! А нельзя его озвучить? Я вот честно,даже не переводила свой. Что там может быть кабального?

0

161

люд, так то оно так и так делают порядочные заводчики, но я пытаюсь  юридически понять договор и что можно сделать, можно ли подать в суд ...

0

162

DINGOSTAR
Хорошо бы помочь!

0

163

DINGOSTAR написал(а):

Если просто  VDN    без экспортной тут что-то сложно  доказать.

Элита,договор уже в нкп Германии и у них нет вопросов по этому пункту,да и доказывать я ничего больше не собираюсь.Пусть эта мадам, теперь доказывает,что она белая и пушистая.Так она боится,выйти и всё написать,ну получилась такая проблема,я постараюсь её исправить и т.д и т.п.А она,что сделала,она вычеркнула нас из друзей,ну детсад ,ей богу.)))А её предложение,привести Холли в Германию,а она вернёт нам 1500евро, а дом  ей в Альпах не надо? И это нормальный человек? Это человек работающий в кинологии ? Да её от собак гнать надо.У меня младшая дочь нам  заявила,что Холли никогда не поедет в Германию,психику собаке ломать нельзя и она её не отдаст.тРебёнок и то понимает,что собака выращенная дома,спящая на кровати,не сможет жить на ферме.Да и не сможет она жить по другому,она компаньон,она знает,что мелких собак обижать нельзя,что в их стае дома главные это мопс и чих и многое,что другое.

А если уж Сюзанна очень хочет обратно получить Холли,тогда пусть платит(её метод),первоначальную стоимость щенка + все затраты на содержание Холли и забирает за свой счёт. Или я не права?Это её метод.

Отредактировано МаринаМ (2014-01-04 15:39:07)

0

164

люд
Люда,я не знаю,могу ли я это делать,наверное когда всё закончится,выложу обязательно,чтоб наши ошибки подобной нашей не делали.
А что кабального?отвечу в нескольких пунктах. 1.1500 евро -это не окончательная цена за Холли,по договору я должна отдать ей ещё одного щенка.Меня тогда ещё удивило,сколько же может стоить щенок и что за чудо она нам пришлёт за такие деньги?
2.так как щенок единственной такой линии в России(первый),мы должны вязку делать только с тем кобелём, которого она скажет или приобрести кобеля таких кровей. ))
3.про задержку у неё щенка я уже писала,оплата 10 евро.
Про уход и содержание я уж молчу)) и это тогда.когда Холли до 4.5 мес не знала,ни поводка,ни ошейника.И приехала с одной прививкой.
4. если у щенка выявляются какие либо дефекты,претензии можно предъявлять только в письменном виде,только в течении 2-х недель и если щенок отправляется обратно,то только за нас счёт.
Это кратко,а во обще это на 3-х листах. К сожалению не было тогда в Европе щенков подобных Холли.Или мы её просто сильно полюбили))со всеми её недостатками породы хилер)).

0

165

DINGOSTAR написал(а):

можно ли подать в суд .

Элита,в суд подать можно и сказали,что мы его выиграем,тем более у них суды принимают переписку.Но только это очень долго,годами и очень,очень дорого.Для неё-то он бесплатный будет,т.к. там у них оплачивается юридическая страховка и адвокаты ведут их дела.А нам? я потом ещё буду с ней судиться.чтоб она мне эти деньги возвращала? Да мне легче продать эту историю в их журнал про собак,они там очень любят такие истории.Ну я все таки надёюсь,что у неё перевысит разум  над деньгами.Тем более для неё это никаких затрат тогда бы не представляло,она избавлялась от всех своих собак.Я думаю,что мои и моя семья не самый плохой выбор для её собак.Да и щенками я бы с ней расплатилась,уж у меня документы то были бы в порядке. Своих денег,я больше тратить не буду и Сюзанне это даром не пройдёт--это моя принципиальная позиция.

0

166

DINGOSTAR
Элита,а вы общались с Сюзанной? у вас есть связь с ней?

0

167

е-мое ну и вы попали с договором....я познакомилась с Сюзанной в Будапеште лично. Не буду говорить о своих впечатлениях....не совсем тут подходит...Я просто с ней пообщалась, связь есть в файсбуке такая же как и со всеми. Я с ней не переписывалась, с некоторыми другими заводчиками общалась более  интенсивно.

Марина, вы наверное все уже успели передумать и просчитать все варианты, с договором разобрались, думаю чуть поостыните и примите наиболее правильное для вас решение.

0

168

DINGOSTAR
Элита,да я давно уже остыла.Я же писала,эта вся история длится же почти год.Сначала не хотели никому ничего говорить,а потом представила,сколько ещё людей может" вляпаться" подобным образом.Ведь своих собак она до сих пор продаёт, да и сестра Холькина у неё была.Да и Холли ей без проблем получить регистр,да и продаст её без всяких проблем,поэтому она и просит её обратно.Собака полностью готова к выставкам.

Что делать? не знаю!Во всех решениях замкнутый круг! Она бы хоть наши 1500 вернула.)))Буду ждать решения НКП,у них президент разумная женщина. А потом обращаться к нашему президенту РКФ,может он поможет чем.Ведь родители её известны,полными родословными.Тупик!!!

0

169

Элита,если можно,в личку,ваше мнение о Сюзанне.Очень хочется понять,что всё таки движет этим человеком.

0

170

Мариша! Я в шоке от договора!  Ну,скажи мне,ты не знала,что отец Хольки проблемный по бедрам? Тебе не показывали результаты анализов? Ведь этот договор составлен на такую собаку,которой по утрам золотые яички собирают. Ведь если бы не проблемы кобеля,то и вязка была бы в Германии. Ведь это кабальный договор. Холька,конечно,красавица,но ты очень рисковая. Извини,если не так что написала. Я очень переживаю.

0

171

Marina , я не считаю  вправе сплетничать. но помочь вам как то хочется, не знаю как.

0

172

люд
проблема не в кобеле, проблема в суке.

0

173

1vendy1
Понятно,но это ничего не меняет.

0

174

люд
Люда,Таня написала.Проблемная сука,а не кобель.Поэтому она и сбагрила её во Францию,т.к. не получила разрешение на вязку в Германии.Да кто бы это тогда знал?Сука висела на сайте питомника,как и кобель.Нигде не было озвучено,что щенки алиментные(3 щенка).Нормальный заводчик наверное сразу бы сказал.Или я всех по себе сужу?Всё это выяснилось когда щенок уже у нас был.А про суку то мы вообще этой осенью узнали.Я до последнего считала,что она просто продала под щенков.Хотя и это уже странно,забирать щенков из другой страны,ну продали бы там и получила она свои деньги.А она их забирает продает в Германии,а те продаются в Франции по 500 евро.Я так думаю,может просто во Франции Жан Мари отказался продавать их, как с документами.Ну с ним вопрос  уже решённый,его лишили лицензии и права разведения.

Люда,а с другой стороны,мать Холли очень хороша и зная немецкие правила,они порой утрируют. Я по ротвакам знаю.Они бедра "А" никогда не ставят,у них всегда начальное В. А у нас переделывают,там всё без проблем. Они таким подходом очень много хороших собак теряют.Может,если бы она всё честно сказала,я бы и рискнула. Я вины с себя не снимаю,по экстерьеру-это был мой риск.

Только когда мы ей стали писать про её нечестность,она нам заявляла,что это зависть к её разведению и кругом одни враги. Мания величия похоже у человека. Просто попался не порядочный заводчик,у которого одни деньги перед глазами и ничего святого.

Отредактировано МаринаМ (2014-01-04 20:04:05)

0

175

DINGOSTAR
Элита,мне сплетни не нужны))))Мне интриги то, не приятны.Просто очень хочется этого человека понять.Такая ситуация вокруг неё,а она, что делает,перекрылась и всё. На её месте на  оборот на контакт выходить надо и решать этот вопрос. Мы то все её вертуально знаем,а вы единственная с ней в живую общались.)))

0

176

Люда,цитату не могу привести,она в другой теме осталась.
Возмущаются все,а толку то.Деньги эта мадам возвращать не собирается.Хоть бы уж 1500евро вернула.

0

177

Марина! Хотя бы это.

0

178

Сегодня ездили в ветеринарный госпиталь,сделали снимки тазобедренных и локтевых суставов. Локтевые суставы-идеальны.Тазобедренные без признаков дисплазии.Но есть явления  зон артроза.Вет врач сказал,что ест слишком много мяса,а нагрузок для этого мало.Ну про это я и сама догадывалась))).Мяса действительно наверное много даём.И нагрузки увеличим.

0

179

Снимки на диске. Сбросить не получается нужна специальная программа. Попробую когда на работу выйду.У нас тоже цифровик стоит.

0

180

http://s7.uploads.ru/t/SprmI.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ObaJu.jpg
http://s6.uploads.ru/t/bok5F.jpg
http://s6.uploads.ru/t/l9VOa.jpg

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Знакомьтесь - Хилер! » Devil´s Red Holly Molly Red-Холли