Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Здоровье » Тесты на здоровье


Тесты на здоровье

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

МаринаМ написал(а):

DINGOSTAR написал(а):

    У РКФ в требованиях -с релоксантом.

Где это требование?Что то не помню чтобы с ротваков у меня кто-то требовал.Да Ркф,вообще всё равно,у них снимки в обязательном требовании,только по моему с НО.В чём я не уверена.Просто у нас,НО все поголовно делают.

Мариша! Немного о снимках!  У нас в Москве как ты понимаешь снимки можно сделать где угодно!!! Но когда мы с этим столкнулись по ББ, оказалось, что 90% Клиник их не делают со специальным заключением для РКФ, то бишь формой описания, у них этих форм просто нет!!! А у тех у кого есть, только наркоз и Всё, уж даже у нашего уважаемого Трапезова-Клиника "Эсперанса"/ кстати может кому и пригодится, единственный пока в Москве, а может и в России врач, который лечит животных иглотерапией, испробованно на 6 ББ наших друзей http://www.vk-esperans.ru/  /  было категорическое требование-наркоз. Пришлось наркозить   :(
   Мы дико это не любим, перед наркозом полностью делаем обследование собаки: сердце, печень, почки и т.д.. Посему с Лёлей будем очень и очень думать, делать или нет.

0

62

ну вот а релоксант еще хуже, врач то по секрету сказала  :dontknow: поэтому вам  и наркоз делали

Отредактировано DINGOSTAR (2014-02-05 10:22:22)

0

63

DINGOSTAR Элита! Спасибо за пояснение по этой болячке. А то я вчера уже уже пошла Весь перечень Лабоклин изучать, что может постичь хилера. И  вовсе не потому, что я его вот тебе в разведение готовлю, скорее Нет, чем  Да, а потому как хочу знать максимально много про его здоровье на его будущую жизнь.
  Видимо я попробую сегодня опять в Лабоклин написать и всё таки от них услышать, что они  рекомендуют хилерам. Хотя и на Первое письмо по ценам, они мне пока так и не ответили :(

0

64

МаринаМ Мариша! И вот по поводу снимков хилерастым ещё немного. Когда Лёлька начал покашливать в 6 месяца полетели тут же на снимок лёгких. Конечно от релакса и наркоза отказались сразу. И тут началось :D  :D  Держите меня  СЕМЕРО :D . Держали его в  четвером , 2 врача и мы двое, что он вытворял , козявка эта :canthearyou:  Мои веты сказали. что лучше бы они проренгенили 5 ББ, чем это чудо-юдо. Боня у нас ренгенится в лёгкую, команда лежать, типа умри и не шевелись :D . а Лёлька измордовал нас всех, снимок переделывали 3 раза, пока качества не добились. Так что ещё и собаки бывают подорванные, наш из этих :D . он в Ветклинике приходит в состояние безграничного любопытства и начинает изучать всё и  знакомится со всеми и сразу, а ветов так просто экстазно обожает и норовит их всех в нос поцеловать :D Ну вот такой Шалунишка :crazyfun:  он у нас .

0

65

Рита,ну ты ББ сравнила и хилера!!!!!!Да к ББ наверное многие и подойти то бояться.Не то что на спину его класть и держать и лапы вытягивать.А потом у всех собы разные.Мои ротваки (не говорю про Холли)"все белые и пушистые".Мне с ними комфортно в городе,и врачей они все любят.А вот одного доктора-вета они вообще "Бояться".Это наш знаменитый стоматолог,Мы когда на профосмотр приходим,они ему по команде зубы рот открывают  :D .Он большой,они к нему в кабинет на полусогнутых заходят :D и не помню,я что бы кто нибудь рыкнул или не дал посмотреться.А Уж про Хольку то и говорить не буду,лизунья,целовалка.
А наркоз собаке только одной во время операции делали,где без него не обойтись.

0

66

mdf написал(а):

МаринаМ Мариша! И вот по поводу снимков хилерастым ещё немного. Когда Лёлька начал покашливать в 6 месяца полетели тут же на снимок лёгких. Конечно от релакса и наркоза отказались сразу. И тут началось :D  :D  Держите меня  СЕМЕРО :D . Держали его в  четвером , 2 врача и мы двое, что он вытворял , козявка эта :canthearyou:  Мои веты сказали. что лучше бы они проренгенили 5 ББ, чем это чудо-юдо. Боня у нас ренгенится в лёгкую, команда лежать, типа умри и не шевелись :D . а Лёлька измордовал нас всех, снимок переделывали 3 раза, пока качества не добились. Так что ещё и собаки бывают подорванные, наш из этих :D . он в Ветклинике приходит в состояние безграничного любопытства и начинает изучать всё и  знакомится со всеми и сразу, а ветов так просто экстазно обожает и норовит их всех в нос поцеловать :D Ну вот такой Шалунишка :crazyfun:  он у нас .

Рита,он тогда маленький был и у вас такая необходимость возникла.Холька по началу тоже сопротивлялась,но нам ренгенолог сразу сказал делать будем так,ни каких релаксантов и наркозов.Да и не первый раз я на рентген,наверное хожу.Да и в очереди сидели,ждали,мы там не одни были,и  видела, никого,чтоб выносила,все собы сами ногами.радостные выходили.Рады от того,что их с этой "зкзекуции" отпустили)).
А вот бланков у них точно нет,я свои распечатываю с сайта РКФ.А они их заполняют.

0

67

МаринаМ Мариша! я не собираюсь ни с кем спорить, или Упаси Бог, оспаривать. Изложила ситуацию только лишь по Московским клиникам, с которыми столкнулись мы и не только мы.  Там где нет бланков, не хотят просто тупо с этим связываться, эти деньги для них Пшик :crazyfun: , они и так в Шоколаде. А там где Всё официально и их заключения РКФ признаёт без сучка и задоринки, стоят на смерть-наркоз и Всё.
   В следующий раз  поедем к Вам в Саратов :D , готовьтесь к встрече с  чеканутиком Лёлькой :D  :D

0

68

mdf написал(а):

готовьтесь к встрече с  чеканутиком Лёлькой :D  :D

Да,всегда пожалуйста!!!))))

0

69

Всем, кому интересно, выкладываю ответ, полученный мной сегодня от LABOKLIN, мои к ним вопросы и их ответы
"Лабоклин" 22.-23.03.2014 в Москве на "Евразии 2014",предварительной записи нет.

prcd-PRA -60евро , PLL -45 евро,сертификат 5евро,при себе иметь копию родословной собаки.
Рекомендуемые тесты:

(МН)-малигногипертермия -45 ев

(ДМ)-дегенеративная миелопатия-60ев

(SLC)-гиперурикозурия -45ев

(rcd4-PRA)-45ев

Оплата в евро,вы получаете квитанцию об оплате ,с указанной суммой и лабораторным номером.

С уважжением Елена Киселёва

Германия"Лабоклин"

     Если возможно, хотелось получить ответы на следующие вопросы:
     1. Будет ли Ваш Центр делать забор на Тестирование на выставке Евазия 2014 в Москве?
     2. Нужна ли предварительная запись?
     3. Какова стоимость Тестов PRA и PLL  для породы Австралийская пастушья собака-Австралийский хилер?
     4. Какие Генетические Тесты для вышеуказанной породы вы бы ещё могли предложить и какова их стоимость?
     

        Буду Благодарна за ответ, с Уважением Фокина Маргарита Дмитриевна.

0

70

Пошла изучать и осознавать необходимость проведения предложенных ими Тестов. Если кто поможет в понимании этих заболеваний, :blush: :question:     будет здорово :cool:

0

71

ну они и нарекомндовали... %-) можно даже не смотреть ...

0

72

DINGOSTAR
Согласна,выкачивание денег!

0

73

А вот , что за Тест RCD4-PRA  и чем он отличается от PRCD-PRA ??? В связи с тем, что я в этих абривеотурах ничего не смыслю, то и спрашиваю, т.к. и тот и другой -PRA.

0

74

Вот http://entlebuchersennenhunde.ru/forum/topic/-PRA.htm на мой взгляд отличная статья про PRA

0

75

1vendy1 написал(а):

Вот http://entlebuchersennenhunde.ru/forum/topic/-PRA.htm на мой взгляд отличная статья про PRA

Танюша! СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!!!  :love:  :love:  :love: БУДУ ИЗУЧАТЬ!!!! :love:

0

76

Нам пришли результаты теста PLL!
Я очень рада!!! Ёжик и Солька здоровы!  :crazyfun:
Солька еще PRA A, спасибо Кате (нашей заводчице) которая уже сделала этот тест!

(фото заключений у каждого в теме)

Отредактировано Ёжик (2014-03-03 00:21:19)

0

77

Ребята из Питера, кто был в  Центре OCULUS, расскажите как он Вам??? Появилась необходимость серьёзнейшего лечения  парню Южноафринский Бурбуль. Хозяева собираются ехать туда к Вам. И есть ли возможность где то в Питере  поселится с собакой таких габаритов, имею в виду, гостиницу. Буду вместе с хозяевами бурбулика, очень вам благодарна за ответ.

0

78

mdf Рита, я была в Окулюсе: делала осмотр у Рона Офри. Плохого ничего  не могу сказать. Единственное, мне показалось, что помещение маленькое. Небольшая приемная и зал для осмотра. Может там еще комнаты есть, но мы там не были. Мнения о врачах всегда двояки: кому- то помогли, а кому- то нет. На данный момент это самый лучший центр у нас в городе. Поселиться в гостинице можно: приезжают же к нам на майскую выставку в Ледовый дворец.

0

79

1vendy1 написал(а):

ОБЯЗАТЕЛЕН
ДНК-тест - PRCD-PRA

На дисплазию у нас сделать нет проблем. Специалист есть!
А вот что с глазами, не знаю. Есть ли в нашем городе (Екатеринбург) подобные лаборатории, или нужно отправлять куда-то ?

0

80

МаринаМ написал(а):

нам ренгенолог сразу сказал делать будем так

Нам, наш гуру рентгена )) тоже наркоз не ставил. Не любит он это дело. А бланки и вообще все необходимое в клинике есть. И РКФ его снимки принимает.

0

81

mdf
Окулюс - хороший центр. Всем собакам делаем там обследования. Никаких проблем не было. Сейчас помимо приезжающих иностранных специалистов, сертификат получила и местная доктор. Очень хорошая и ответственная мадам))) Последний раз показалось, что она еще и тщательнее смотрит, нежели иностранцы.

0

82

А другие тесты обязательны?

Australian Cattle Dogs - OptiGen® prcd-PRA & PLL & rcd4-PRA tests

Или только - prcd-PRA

0

83

LightRain
Вообще два важных теста это ПРА и ПЛЛ.

0

84

Ёжик написал(а):

Вообще два важных теста это ПРА и ПЛЛ.

думаю что еще и Тест на глухоту - BEAR test
просматривая пометы в Европе, очень много глухих щенков рождается либо полностью глухие, либо на одно ухо. Для разведения такие особи не желательны

0

85

1vendy1
Да конечно тест на глухту тоже важен! я имела ввиду геннетические тесты, которые сдаются анализами.

0

86

Пожалуйста, если кто-то располагает данной информацией, скажите - в какую лабораторию Москвы можно отправить Анализ на тесты ДНК OptiGen® prcd-PRA & PLL. - почтовым переводом. ?
Спасибо ))

0

87

LightRain написал(а):

OptiGen

это американская лаборатория  :writing:
ну а по существу  обратитесь в Центр Генетических исследований в вашем городе
http://dnk.center/tests/veterinary/page/2/

0

88

LightRain
так же
С января 2013 года Ветеринарная станция Кировского района г. Екатеринбурга заключила договор с Центром ветеринарной генетики Зооген (г. С.Петербург)
Сайт центра - http://www.zoogen.org/ru/
Станция берет на себя функцию забора и подготовки материала и пересылки.
Ветеринарная станция Кировского района расположена в г Екатеринбурге по адресу: ул. Вилонова, 4.
Телефон: (343) 341-77-41, тел/факс: (343) 341-79-91
График работы: пн-вс 9:00 - 21:00, без перерыва и выходных.

0

89

Огромное спасибо !!!!  :cool:

0

90

Вот копии тестов нашего папы. Честно - "смотрю в книгу, и вижу..."
Помогите разобраться (( Спасибо.
http://sh.uploads.ru/t/7ZwCg.jpg
http://sg.uploads.ru/t/UZ63P.jpg

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Здоровье » Тесты на здоровье