Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Знакомьтесь - Хилер! » Orlog Vom Eisplatz - просто Орложка


Orlog Vom Eisplatz - просто Орложка

Сообщений 91 страница 120 из 169

91

mdf
Здорово! Во всем поддерживаю! С Новым годом!

0

92

Ритуля,прочитала про Орлога на веточке ББ,как вы пережили кананаду.Это надо же такое!А как к грозам он относится?.Наша бестия носилась по всему участку,бошку вверх задирала,всё высматривала куда же всё это полетит,чтоб успеть поймать.Не пробиваемая девица!Может вам питарды пострелять?мы собак с малолетства так приучаем.

0

93

МаринаМ Мариша! Пока мы в замешательстве, он даже  из дома выходить боится. весь трясётся. Странно это, собака то не трусливая, исходя из его общения с большими чужими собаками и походов на Выставки. Ко всем идёт, всё интересно, а тут  шок у него полный. Ну может за неделю пальбы обвыкнется, сегодня уже значительно лучше перенёс вечернюю пальбу. Ничего привыкнет, а может и похлопаем сами ему петарды. Зато Боня у нас готов тут всех воспитать по полной, не устраивает его то, что народ понаехал на Новый год на дачи. Рыкает так, что люди по нашей улице ходить перестали :crazyfun:

0

94

mdf
Ритусь! Первые залпы Буфа тоже не знал,куда ломануться,потом привык.

0

95

люд Людок! Ну чего мы от них хотим :crazyfun:, они же у нас дикие звери, а у тех инстинкт такой, стреляют, значит прятаться. Я вспомнила. как мы в стародавние времена, щенов охотничьих собак тестировали. Если реакция на выстрелы нормальная рабочая, т.е идти искать, идти   интересоваться, то будет работать, а если в ноги забивались, или ещё куда шкерились, всё, на диван. А дикие то они всегда  убегают и прячутся.
  Я, думаю, что Лёлька, будь поменьше, то же бы не испугался. Летом ни грозы, ни молний он не боялся. грохота упавших огромных листов железа то же не боялся, отскакивал, но тут же бежал рассматривать. Реакция Бурбона на стрельбу нам то же не нравится, потому как понимаем, что пусти его в гущу событий пойдёт  в атаку без манёвренно . в лоб, что то же не есть правильно, никакого инстинкта самосохранения. В своё время ротика обучали атаке при стрельбе, даже в тиры и на полигоны возили, что бы он научился маневрировать в таких ситуациях и уходить с линии стрельбы. И так и должно быть, собака должна понимать, уметь избежать и уметь атаковать  при ведущейся по ней стрельбе.

0

96

mdf написал(а):

Ну чего мы от них хотим , они же у нас дикие звери,

Ритуль,а у меня тогда кто? )))Зверёк безродный)))).Ничего не боится.

А если серьёзно,Рита,у вас там тихо,живёт он обособленно,а тут такое громыхание.Конечно он не понял отткуда такое взялось. Мой муж за месяц до этого,стал стрелять во дворе питарды (больше за Марусю переживали),а тут даже мелкотня на крыльцо повыскакивала в боевом духе :D  и пока мы не зашли они так и стояли в небо глядели.Чудные.А говорят что чихи бояться))).

0

97

У меня тоже тои ничего не боялись. Большие собаки чаще боятся.

0

98

МаринаМ
Мариночка! Я когда узнала,то слезы навернулись. Обидно,не то слово! Злость и негодование! Такая сука,прекрасная хозяйка,за что? Что теперь?

0

99

И это при подписанном с моей стороны договоре.

Сочувствую. Марина, что в договоре сказано насчет документов /экспортной родословной? На каком языке договор?

0

100

Ритуль, извини пожалуйста,не знаю как попала на твою веточку,написав про Холли.Все ответы в темке Холли.Ещё раз извини. :blush:

0

101

Сообщение о Холли удалили ,теперь оно только на моей темке.

0

102

Поздравляю Риту и Орлога с первыми выставками в юниорском классе и с первыми заработанными титулами.2 -х ЮСАС,2-хЛК,2 ЛПП  .Ритуля,  Орложка   так  держать!! http://s6.uploads.ru/t/Om4Je.gif

0

103

Поздравляю!

0

104

Девочки Маришенька и Людочка! Спасибо за Поздравления!!! Мы потихоньку начинаем Лёльку водить!!! Радует его поведение на Рингах!!! Он оказался куражным очень уверенным в себе. Ничего и никого не боится, даже черезчур никого не боится :crazyfun:Описания отличные. Маришенька, потом в личку тебе кину, Сергей сделает сканы и я тебе кину. В общем мы начали с горем пополам двигаться к титулам :crazyfun:  Ну уж как получится :blush:, мы же ленивые :D

0

105

mdf
Здорово,что куражный! Хоть бы фото с выставки сделали! Интересно же!

0

106

люд людок! Это было на Мяу, а там, ты же сама прекрасно знаешь, приходится на одной ноге стоять, а тем паче они 2 выставки там одновременно зарядили. А потом у меня после перелома одна рука пока мой здоровущий фотик плохо удерживает. надо очень сильно стараться и в покое. Как нибудь следующий раз его пощёлкаю. Мне нравится как он хвост свой несёт, гордо так, как переходящее Красное знамя :crazyfun: Смешно так :D

0

107

mdf
Будем ждать!

0

108

mdf
завтра еду в Нафани, вы как? Мне назначили в 12.00. Была бы очень рада, если вы составите компанию.

0

109

anis написал(а):

завтра еду в Нафани

Как здорово! Я то же ХОЧУУУУУУУУУУ!. :flag:

0

110

anis написал(а):

mdf
завтра еду в Нафани, вы как? Мне назначили в 12.00. Была бы очень рада, если вы составите компанию.

Танюша! Мы бы с удовольствием, но пока никак, спасаем  старшего кобеля. Если ещё раз соберётесь, то мы с Вами. Только одно но, мы только по выходным можем выбираться.

0

111

У меня нечаянно нагрянул отпуск, а так тоже могу только по выходным. 

МаринаМ написал(а):

Как здорово! Я то же ХОЧУУУУУУУУУУ!.

жалко, что вы далеко, вот бы девки устроили веселье

0

112

anis Танюша! Да непременно ещё не просто попасти наших ушастиков вывезем. а ещё и пикничок там около Нафаньки устроим :D Правда, по рассказам  бывалых, прямо и там у них можно, вроде как кафе у них есть. Поедешь, Всё расскажешь!!! Если сможешь, засними, ну или фоточки сделай, если ты конечно ни одна едешь.
  Извини, а девки это Кто? :crazyfun: У нас кобель :blush: Посему, думаю у наших веселья будет ещё больше. потому как парень с девкой побольше интереса друг к другу проявят и у них без склок обойдётся.  Вот с кобелём то мой точно играть не будет :crazyfun: , будет бицепсами и зубами :crazyfun:  мерятся.

0

113

mdf
Эльке до овечек дела было мало, но было сказано, что нужно повторить через месяц- другой, мол те какашки, которые она сожрала, обязательно должны проявить себя ( шутка). Если честно, мне у них не понравилось. Уж лучше пикник где-нибудь в другом месте. Да и зачем это привязывать к овечкам, легко можем и просто так.
И вообще, даже Мария ( инструктор ) призналась, что хилеры по большому рогатому. Более того, у нее был скоровский кобель хилера, от которого она избавилась, ибо не оправдал надежд, да и к членам семьи проявлял агрессию.
Оооо, у них еще и гуси с курами есть, вот это был фурор когда их выпустили погулять. Элька захотела познакомится ближе, на истеричные вопли гусей даже смотритель прибежал.
Вот что мне нравится, что нет у хилеров страха, и гуси нам не страшны и лошадку за копытце попытаемся укусить...ну и фиг с ним, что овечки не интересны...надо искать коров. :D
А про игры девочек я МаринаМ написала, знаю, что у вас кобель.
Фоток нет, т.к.была одна.

0

114

mdf написал(а):

Извини, а девки это Кто?  У нас кобель  Посему, думаю у наших веселья будет ещё больше. потому как парень с девкой побольше интереса друг к другу проявят и у них без склок обойдётся.  Вот с кобелём то мой точно играть не будет  , будет бицепсами и зубами   мерятся.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Ой как весело то у Вас тут :flirt:

0

115

mdf
Рита,девки это мы,те которые тоже ХОЧУУУУУУ!anis
Да,не повезло.Не расстраивайся,найдёт себя Элька в другом)))!!

anis написал(а):

И вообще, даже Мария ( инструктор ) призналась, что хилеры по большому рогатому. Более того, у нее был скоровский кобель хилера, от которого она избавилась, ибо не оправдал надежд, да и к членам семьи проявлял агрессию.

Не всем дано,не зря же их тестируют (в Европе) в самом младенчестве)).Знаю,что Орлог проходил тест,перед отправкой к Рите.
А где же теперь коров искать? У нас то тут есть,но кто бы к ним подпустил хилера.Наши деревенские по старинке пасут,с пастухом. :D

0

116

anis Танюша! ты меня немного огорчила :'( ДАААА с коровами видать мы попали, где их найти то??? Придётся по весне к друзьям в Тамбовскую глубинку тащится. Там у них стада бродят. Наши ББ коровушек так лихо строить начали, что мы перепугавшись за коров, ноги уносили от стада, ловя бурбулей, укрываясь ушами. Может хилер не так коров всполошит :D
   А  Пикник, так  за просто :D  Можете и к нам приехать в наши леса, мы не далеко  обретаемся-40 км по Лениградке, рядом с Зеленоградом. Правда у нас ещё и ББ -лошак, но он дамс всех обожает, главное, что бы нашего кобеля хилера за внимание дамы не схарчил :D
  Вот немного нашу ББ лошадку реанимируем, после операции тяжёлой он, игрушку огромную проглотил и ку-ку, непроходимость, порезали нас сильно :(  И спишемся непременно.

0

117

Ритусь! Он от жадности к Орлогу или всегда глотал? Жалко как! Поправляйтесь! А насчет овец,посмотрите ролики у зарубежных заводчиков,нигде коров нет,только овцы. Я спрашивала,везде проводят испытания с овцами,если хилер работает,то и с овцами все будет нормально.

0

118

люд написал(а):

Ритусь! Он от жадности к Орлогу или всегда глотал? Жалко как! Поправляйтесь! А насчет овец,посмотрите ролики у зарубежных заводчиков,нигде коров нет,только овцы. Я спрашивала,везде проводят испытания с овцами,если хилер работает,то и с овцами все будет нормально.

Да, Людок, я с тобой согласна полностью :crazyfun: Если работает, то работать  ИМХО должен на всех пасущихся :crazyfun:Всё равно поедем, интересно нам попробовать пока хоть на овец, ну а уж коров по лету в 3 рыла  :crazyfun: : 2 ББ и хилер, компашка, что надо. Тут у нас Лёля залётных фазанов в Новогодние праздники по двору гонял. Случилось такое чудо, залетели во двор 6 фазанов совсем ручных, видимо от загулявших хозяев драпанули. Пока Лёлю загоняли, бедные фазаны как ошалевшие  куры носились по двору, они же летают плохо и быстро не взлетают с земли,нам было за фазаньё страшно и жалко их. А вот Боне они оказались вовсе не интересны, ну вороны, как вороны и не более того.
   А с Боней всё сложнее :( Людош, даже не понятно сколько у него в желудке это пролежала, веты говорят. может и 3-4 месяца. Игрушка не нашего происхождения, здоровущая, он разгрыз её пополам и где, видимо в лесу схарчил и она ещё набилась остатками пиши, шерсти, в общем как торпеда-камень. Ну и в итоге, сработала эта мина. Располосовали его будь здоров, резали почти 4 часа. Тяжело, но вытягиваем балду нашу огромную, скелетика теперь :blush:

0

119

МаринаМ написал(а):

Рита,да я не про шоу.А про то что к тебе Орлог приехал от полностью проверенных родителей,да ещё и тестированный.
Всё на эту тему даже и писать больше не буду.Для меня она закрыта.

А про достоинства и недостатки мы здесь уже обсуждали и каждый остался при своём мнение.
Я пошла лучше книгу переводить.

Марина!Ну видимо тебе тесты Орлога лучше известны :blush: Только у него самого я ни одного теста не вижу и у его матери LUCY PRA , я не вижу, а вот у отца , да есть.
    Для меня разговоры на эту тему уж точно, однозначно, закрыты.

0

120

mdf написал(а):

теста не вижу и у его матери LUCY PRA , я не вижу, а вот у отца , да есть.

Германия не допускает к разведению без тестов.А про тесты ты сама мне говорила,я имею  ввиду родителей. :blush:

Отредактировано МаринаМ (2014-02-05 22:55:30)

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Знакомьтесь - Хилер! » Orlog Vom Eisplatz - просто Орложка