Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Здоровье » О сухих кормах.....


О сухих кормах.....

Сообщений 61 страница 76 из 76

1

В интернете нашла ссылку,где можно сравнить между собой корма, выбрать нужный и самый лучший для вашей собаки!  ССЫЛКА

0

61

МаринаМ написал(а):

mdf
Ритуль,это наши рыжие виноваты))))Они же как солнышки.

http://s7.uploads.ru/t/m4iCD.jpg

Солнышки, солнышки в наших окошках, Маришенька!!!! Какая фоточка нежная, трогательная,  с какой же любовью стаффи на малыша смотрит :flag:  :flag:  А малышек  просто замечательный, такой богатырь  крепенький. Обожаю таких пацанчиков :flag:

0

62

1vendy1
Татьяна! Заглянула в ссылку,она уже устарела. Я кормлю медиум дог с пробиотиком,там таких еще нету.

0

63

Мне кажется,эта порода настолько неприхотлива в еде,что,как в пословице,"что в рот полезло,то и полезно"!

0

64

Мы много что из кормов попробовали, но в основном из Финляндии. Совсем в детстве ели Nutra choice, вполне нормально. Потом был мешок про плана для щенков - на нем начали вес набирать. Попыталась перевести с коргом вдвоем на натуралку. Начал худеть, хотя по норме мяса и творога съедал нормально. Дальше был роял финский для юниоров долматинов - заметно набрал мышечную массу, но к концу мешка начали розоветь губы.
Эукануба для рабочих собак (тоже финская) - не особо в восторге, периодически глаза слезиться начали.
Вообще финский Роял канин сильно отличается от нашего по цене. И продавцы так прозрачно намекают, что и состав совсем разный. Хотя подобранный котэ на нем прямо расцвел, а состав читала.....гадость редкостная. А вот крутейшие холистики привозила, вообще ни о чем.
Коргу тоже привозила типа сушеного мяса ягненка квадратиками....эффект ноль.

0

65

Nikkol
Видно,зависит от собаки. Мы начинали с финских кормов. А вот прикормки их ужас.

0

66

Nikkol написал(а):

Вообще финский Роял канин сильно отличается от нашего по цене. И продавцы так прозрачно намекают, что и состав совсем разный.

правильно и намекают. Как только роял стали делать в России, я от него отказалась. Все собаки стали розовые, потекли глаза, а выращивать пометы на рояле стало невозможным вообще, так как у щенков был дикий понос и все покрывались пятнами.

0

67

1vendy1 написал(а):

правильно и намекают. Как только роял стали делать в России, я от него отказалась. Все собаки стали розовые, потекли глаза, а выращивать пометы на рояле стало невозможным вообще, так как у щенков был дикий понос и все покрывались пятнами.

Рекс и на финском порозовел - морду чесать начал, и шерсть на ней лысоватая стала. Только после 10 кг эффект наступил.
Да и хитро стали как-то производителя писать, типа евросоюз, а кто неизвестно. Говорят вроде Польша делает.
Вчера привезли два мешка Фармины на рыбе, будем на хилере опробовать. Тест-драйв на корги и йорке прошел удачно))) Корги прямо весь такой мускулистый и талия появилась. И от корма зубной налет отчистился совсем,  даже у йорка которому десятый год (зубы у ветеринара вообще никогда не чистили).

0

68

Мы кушали Фармину, все хорошо, только в нем много протеина, соответственно, дневная доза всего 200 грамм. Когда супруг увидел сколько это, если разбить на три раза, схватился за сердце и втихаря стал собаке сыпать больше :mad: ...в общем, растолстели мы с него.
Сейчас перешли на Бош с рыбой, пробный пакет умяли, вроде ничего, сегодня купили 15 кг.

0

69

http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=34224

0

70

DingoBells написал(а):

http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=34224

Очень хорошая статья спасибо!

0

71

Имела подобное противостояние с бульмастифом, через неделю его голодовки я сдалась. Он победил, это факт. Но в статье описывается ситуация, когда в семье несколько собак, это совсем другое. Не даром говорят, если собачка плохо ест, заведите еще одну.

0

72

Вот столкнулась с выбором, посоветуйте нам корм на замеру рояла (эт с ним мы его от заводчицы забирали) не скажу что сильно жалуюсь аллергии у нас нет глаза не текут губы не розовеют и тд, один минус выхода оочень много! Возраст 7 мес

0

73

Лиза
А мы на рояле,все нормально. Выход минимальный.

0

74

Исследование. Полный текст статьи здесь

http://www.reviews.com/dog-food/

Оранжевое окошко справа  SEE OUR LIST, то распахнется список оставшихся в живых лучших кормов на 2015 год.

Саму таблицу не стала копировать в текст, большая слишком.

В статье понятные диаграммы для не читающих на английском. Я понимаю, что большинство кормов пока для России недоступны, а про некоторые и я слышу впервые…просто интересный и полезный ресурс и почва для размышлений.

Выбрала и перевела наиболее конкретную, по моему мнению,  информацию. Перевод постаралась сделать максимально понятным, поэтому дополнила комментариями.

Лучшие корма для собак за 2015 год.

Анализировались корма для собак производства США, Канады и Новой Зеландии.

Из 115 компаний производителей отобраны 27.

Из 2223 формул кормов разных компаний были отобраны 125.

Критерии отбора по убывающей (важности) :

1. Исключены корма, в которых мясо(любое) не является первым ингредиентом.
2. Исключены корма, содержащие кукурузу, сою, пшеницу, зерновые и муку.
3. Исключены корма, содержащие отжимки свеклы и сахар.
4. Исключены корма, содержащие отходы производства (с этим ясно, рога, копыта, клювы и перья) и "соусы"(думаю, подразумеваются ароматизаторы и усилители вкуса, кроме самого понятия соус).
5. Рассматривались компании, чьи корма были "отозваны" из продажи, история/то, насколько довольны остались покупатели.
6. Из оставшихся кормов анализировалось сочетание протеина, жиров и углеводов, а так же источник поступления протеина (где коровка-кура росли, в каких условиях и что сами ели).

Из начального списка, согласно критериям, были удалены компании :

Cesar
Chicken Soup
Eukanuba
Fruitables
HI-TOR
Hill’s Prescription Diet
Hill’s Science Diet
Iams Veterinary Formula
Nummy Tum-Tum
Nutro
Nutro Ultra
Purina Pro Plan Veterinary Diets
Royal Canin
NRG
Breeder’s Choice
Natural Planet
Now Fresh
Nutro Natural
Indigo
Pet Naturals of Vermont
Himalayan Dog Chew

Из оставшихся 93 компаний были удалены спорные:у кого были большие серьезные снятия корма с продаж, много подтвержденных фактами  жалоб от покупателей, компании, которые производят корма в странах с низкой регуляцией качества-это вызывает низкое качество ингредиентов.
Компании, вовлеченные в тяжбы и обсуждения.
Компании, слившиеся с крупными производителями кормов, что повлекло изменения ингредиентов в худшую сторону.
Компании, о которых нет достаточной информации.

Against the Grain: Not enough information
Artemis: Manufactured by Diamond
Blue Buffalo: False label claims, bad customer reviews, and outsourced foods
Canidae: Many negative customer reviews, manufactured by Diamond
Canine Caviar: Not enough information
Dave’s Pet Food: Not enough information
Dogswell: Some ingredients come from China
Eagle Pack: Never manufactured by Diamond or had any recalls, but removed due to previous formulations containing grains and sister brand’s association with Diamond. We will revisit Eagle Pack in the future.
Evanger’s: Many consumer complaints and false labeling
EVO: Sold to P&G and also lost a class-action suit over false labeling
Farmina: Not enough information
Go!: Lesser-quality ingredients and issues with upset stomachs
Great Life: Mediocre reviews and not enough information
Holistic Select: Never manufactured by Diamond or had any recalls, but removed due to sister brand’s association with Diamond. Also had complaints of gas and loose stool.
Innova: Bought by P&G
Merrick: History of recalls
Nature’s Recipe: Manufactured by Del Monte
Nature’s Variety: Many recent recalls
Newman’s Own Organics: Some products made in Uruguay
Nulo: Not enough information
Nutrisca: Contains ingredients from China
Pioneer Naturals: Not enough information
Premium Edge: Too many recalls
Solid Gold: Customer complaints of packaging and ingredient changes
Taste of the Wild: Manufactured by Diamond
Tiki Dog: Manufactured in Thailand
TruDog: Not enough information
Vital Essentials: Not enough information
Wellness: Manufactured by Diamond until 2012 and had a SKU that was part of the 2012 recalls.
Weruva: Some of their products are made in Thailand
Wild Calling: Food is manufactured and packed by Evanger’s

Компания, корм которой я покупаю своей собаке вдобавок к натуралке, в список попала ( The Honest Kitchen), но конкретный корм Verve–нет. Впрочем, он нас вполне устраивает :) В список лучших попал Love The Honest Kitchen,  изредка его беру маленькой расфасовкой и даю утром, потому что заметила-собака после него чересчур активная, вечером никак не может угомониться. А с утра с учетом нагрузки-самое то.

Отредактировано Raisa (2015-06-28 00:44:29)

0

75

Raisa написал(а):

В список лучших попал Love The Honest Kitchen,  изредка его беру маленькой расфасовкой и даю утром, потому что заметила-собака после него чересчур активная, вечером никак не может угомониться. А с утра с учетом нагрузки-самое то.

Погуглила , почитала , интересный корм только вот у нас его и близко нет в России  я и так заморачиваюсь покупаю корм почти за 3000 км от нас в Питере, ибо то что есть у нас в продаже меня не устраивает , а с этим кормом  можно только помечтать !

0

76

Keyt

Ага, компания эта вообще интересная. Ее основатель-англичанка. У ее собаки была аллергия и постоянные ушные инфекции,  и хозяйка на своей кухне попыталась найти альтернативу "сушке". Увидела результат. И развернулась с кухни в 2002 году до нынешней компании по производству корма:)  У нее специалисты по кормам-холистики. Правда, некоторые их критикуют за то, что они вводят экзотические крупы и экспериментируют с травами, но есть линия беззерновая, есть дорогие корма, есть бюджетные. У них все-human grade, то есть они используют хоть и не ограник, но ингредиенты "людские". И если есть жалобы, то они убирают травы и меняют состав.

Дают консультации бесплатно, какой корм собаке подобрать, если есть проблемы, пробники рассылают бесплатно и печенюшки на день рождения собаки. Если покупаешь ежемесячно(как я), то можно вступить в "Консьерж Клуб"-платишь одноразовый взнос и затем с каждой покупки-скидка 10%. Я заказываю онлайн, мой "консъерж" напоминает дней за 5, что пора делать перезаказ, и что из базового заказа убрать, что прибавить. В прошлом месяце он перепутал и вместо обычного нашего корма прислал 5 кило этого самого суперского Love по цене бюджетного:) Я написала ему смешной емейл, мол, мы совсем не против, почаще ошибайся. Извинился и через три дня прислал "наш" корм-бесплатно:)  Когда они создают новую линию, то для неаллергичных собак без особых проблем со здоровьем  посылают полную упаковку новой формулы-потом заполняешь опрос, как собака какала реагировала, какой выход.

Жаль, на самом деле, что в России такие поставки не налажены. Но Москва не сразу строилась-рано или поздно рынок расширится. Но тут тоже не все идеально, конечно. Интересно, что Пурину судят за корма постоянно, в частности "Beneful"–много собак погибло и заболело:( И тут же реклама по телику, какой это замечательный корм.

Отредактировано Raisa (2015-08-12 23:12:52)

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Здоровье » О сухих кормах.....