Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » SOS » Ищет руки взрослый хилер!!!


Ищет руки взрослый хилер!!!

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

На Авито висит объявление... Очень хочется пристроить девушку!
Сука, голубая , 1,5 года, стерилизована. Документы СКОР. Все прививки сделаны.
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/avstr … _196067023

0

2

Давайте поможем найти ей владельцев, которые смогут воспитать собаку!

0

3

Я в полном шоке....Вероника,что бы собаку пристроить о ней необходимо побольше информации.Причина отдачи в первую очередь.И почему в семью без детей и других животных?Почему стерелизованна?.
И в первую очередь заводчик должен знать о такой ситуации,не так хилеров и много.Но это мое мнение.

0

4

МаринаМ
Причина я думаю проста - собачка жила в загоне и никто ее не воспитывал... Поэтому без детей и собак...

Отредактировано Ёжик (2013-08-05 21:11:18)

0

5

Девочка до сих пор ищет хозяев http://www.avito.ru/moskva/sobaki/avstr … _203680696

0

6

Девочку очень жалко!Пусть у неё найдутся самые любящие хозяева.

0

7

МаринаМ, жалко конечно , но не каждый готов взять такую собаку. Пусть ей повезет!

Отредактировано Sedge (2013-09-06 17:55:17)

0

8

Ёжик написал(а):

Давайте поможем найти ей владельцев, которые смогут воспитать собаку!

Ёжик написал(а):

Причина я думаю проста - собачка жила в загоне и никто ее не воспитывал... Поэтому без детей и собак...

Всем доброго времени суток! Неожиданно увидела новую тему на форуме. Хочу сразу развеять все сомнения и предупредить домыслы и пересуды. Собака воспитана и ухожена. Возраст уже 2 года. Стерилизована потому, что племенной брак (недокус), в разведение никогда не планировалась и, дабы избежать проблем со здоровьем в дальнейшем было принято решение о ее стерилизации. К тому же, в процессе операции у собаки были обнаружены анатомические дефекты в репродуктивной системе, которые в дальнейшем могли привести к гибели животного. Собака отдается только в загородный дом и только на определенных условиях. Причина отдачи - паническая боязнь выстрелов, даже очень тихих и далеких. Никакие методы коррекции за год ее проживания у нас эффекта не дали, а держать собаку постоянно на препаратах - не выход. После полугода сомнений и раздумий было принято решение найти ей хороший дом подальше от города, салютов и футбольных матчей. Без других животных( а не собак) и маленьких детей, т.к. не хочу, чтоб собака очередной раз меняла хозяина, если новый владелец не справится - это раз. Она не обязательно проявит агрессию, но в силу своей неуемной энергии может нанести травму младенцу или йорку,или задушить курицу (которую никогда не видела) .  Вторая причина - при наличии маленького ребенка просто не хватит времени на такую активную и целеустремленную собаку. С сородичами своего размера и крупнее ведет себя замечательно, мелких еще ни одного съесть не пыталась. От посторонних людей фамильярности не терпит. Звонков по объявлению было много, но пока ни один вариант не устроил. Желающих бесплатно получить собаку редкой и дорогой породы не мало. Будущий владелец должен четко себе представлять с чем столкнется. Порода не крупная, но рабочая и варианты "бабушке в деревню" или "игрушка ребенку" сразу отметаются. Собака не брошена на произвол судьбы. За ней продолжают ухаживать, хорошо кормить  и заниматься. Если подходящий владелец не найдется, то она останется у нынешних. Усыпление и бродяжничество ей не грозят.

МаринаМ написал(а):

И в первую очередь заводчик должен знать о такой ситуации,не так хилеров и много.

Заводчик был в курсе ситуации, когда собаку пристраивали первые хозяева ( по причине наличия маленького ребенка) и не принял участия в ее судьбе.

На том же Avito долгое время висело объявление о продаже взрослой суки, родившей 2 помета. Почему - то, то объявление  резонанса не вызвало.  :|

0

9

Sayan написал(а):

На том же Avito долгое время висело объявление о продаже взрослой суки, родившей 2 помета. Почему - то, то объявление  резонанса не вызвало.

Видимо просто не заметили объявление.

А девочке только хороших ручек желаем :flirt: , и Вы все правильно делаете , что так тщательно ищите нового хозяина.

0

10

1vendy1 написал(а):

А девочке только хороших ручек желаем :flirt: , и Вы все правильно делаете , что так тщательно ищите нового хозяина.

1Vendy1 Спасибо.

0

11

Ну вот, на "Авито" очередной хилер отдается :(  :sceptic:

0

12

Sayan
Где?

0

13

люд я тоже нашла это объявление
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/v_hor … _215701729

0

14

Sedge
Sayan
Да, действительно очень печально...

0

15

1vendy1
Таня, и не говорите.  :'(

0

16

И девочка приятная,интересно,в чем дело?

0

17

люд написал(а):

И девочка приятная,интересно,в чем дело?

Ну, это можно узнать позвонив по указанному номеру. Только зачем человека отвлекать ради праздного любопытства? :no:

0

18

Опять отдают Хилера Ссылка
Отдаю даром чистокровного Австралийского хилера. Саманта привита, здорова, есть вет.паспорт, ей 2 года. Документы СКОР.

Саманта очень активная и любознательная девочка. Любит внимание со стороны людей. Обожает играть с другими собаками. Есть отличные задатки для ездового спорта. И прекрасные задатки охранных качеств.

0

19

1vendy1
ЭТО ТА ЖЕ САМАЯ СОБАКА, ЧТО ОТДАВАЛАСЬ ОСЕНЬЮ (о которой писала я)!!!!
Боже, какой ужас ;(((

0

20

Почему же они её так не любят? Зачем заводили?Ужасно!!!

0

21

МаринаМ
Марина! Хилер, собака не для всех! Чуть упустишь в воспитании,и ага! Я,с большим опытом в воспитании,столкнулась со сложностями. Иногда,не знаешь,как себя вести. А ведь дальше будет еще сложней!

0

22

Страшны причины... Очень хорошо подготовленного владельца ей надо.
Хозяйка пишет:
Да, пристраиваю. Познакомилась на выставке с хилерятниками, помогут в правильные и знающие руки пристроить. Она агрессивна, хилерятники сказали, что у нее сломана психика. Рики кидается на всех домочадцев, приходится в ванну запирать, когда приходит с работы мама. На собак моих кидается иногда...

На вопрос что за хилерятники? Это пара владельцев хилеров от Ирины (скоровских). Один из них как раз тот,что был на ЗО, который сам попал не так давно в новые руки...

П.с. : я никого не хочу обидеть

0

23

Очень жалко,  сложно сказать, но думаю мозги вправить можно, при условии их изначального наличия. У меня первая собака ( южнорусская овчарка) бросалась на маму, там налицо было доминирование, возможно и здесь похожая история.

На самом деле хочу обратиться к заводчикам, не продавайте щенков тем, кто готов заплатить больше...только в опытные ручки или уже сейчас создадите плохую репутацию породе.

0

24

люд написал(а):

Я,с большим опытом в воспитании,столкнулась со сложностями. Иногда,не знаешь,как себя вести. А ведь дальше будет еще сложней!

Люда,а я что говорила))))

0

25

anis написал(а):

На самом деле хочу обратиться к заводчикам, не продавайте щенков тем, кто готов заплатить больше...только в опытные ручки или уже сейчас создадите плохую репутацию породе.

Я с вами абсолютно согласна,но дело не в дорого. Вот дорого то не все купят,главное в опытные руки.Хотя я с Холли  таких  проблем  не знаю.она чисто компаньон,даже обижаться не умеет)))

0

26

МаринаМ
Согласна. Как раз дорого купят люди,продумав про породу. А кто ищет дешевле,то потом будет искать другие руки. Еще раз повторюсь,собака, сложная в воспитании. Можно,конечно,растить,как получится. Но,я,например,хочу от этой породы максимального послушания.

0

27

Но,я,например,хочу от этой породы максимального послушания.

и этого реально можно добиться  занимаясь с собакой и зная ее происхождение:)

ну да они прикольные, все время думать заставляют:) у меня когда немец  был 20 лет назад, я вообще никогда ни о чем не думала с ним , думал он , как нам выйти из дома с ребенком, как зайти с сумками, все ли на месте. Гулял все время без поводка, в драки не лез.  Но таких немцев уже  нет...

0

28

DINGOSTAR
Так контакт найден,у нас одна проблема,на улице не ходит в туалет,терпит до дома. Я с этим первый раз столкнулась,азиаты дома перестают ходить,сразу после первой гулянки.

0

29

что совсем-совсем не ходит на улице? Малыш старается как лучше:) До 4 месяцев они не в состоянии контролировать свои потребности.

у меня с хилерами проблем не было, они у меня ни всегда в вальере жили и теперь когда вальер есть, зимой часто дома , а вот немец примерно до года иногда  мог расплескать :)

Отредактировано DINGOSTAR (2014-01-04 08:07:13)

0

30

люд
Люда,я с первым приходом в темку хилеров,ещё на к-9,задала вопрос ,насколько чистоплотна эта порода? Не ответил никто.
Люда,я отвечу тебе честно,помучаешься и очень долго. ))))Набирайся терпения.)))Если будут вопросы отвечу.

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » SOS » Ищет руки взрослый хилер!!!