Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рекс

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

А у нас поселился вот такой "карликовый" хилер. Но мы активно растём))))

http://s019.radikal.ru/i610/1308/6d/20fcd0bb8a6et.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1308/fd/906753692599t.jpg

На заднем плане корги тоже наш -старший брат и гид по городской жизни для хилера.

0

2

Nikkol
Рассказывайте, кто мама и папа. Почему именно хилер. Все рассказывайте , нам все интересно и хочется знать!!!!!

+1

3

Nikkol
Добро пожаловать!Показывайте фотки и рассказывайте и про корги тоже))))

0

4

Изначально собака планировалась для родителей. Функционала требовался минимум -просто спокойно жить и гавкать, если на даче чужой приходит (получается что калитку не видно из сада). Понимала что собак будет периодически жить и воспитываться у меня, так что однозначно кто-то из овчарок.  И вот на другом форуме (крысоводов, которые по совместительству собаководы) мне посоветовали присмотреться к хилерам. На тот момент у меня жили йорк 8, 5 лет и корги 2, 5 года - гордость матери и с большими надеждами в ОКД и половиной ЗКС. Но он к сожалению совсем не прыгучий -обычная лестница для нас покорение Эвереста. Вот и решила приобрести овчарку с длинными лапками))) И мама всё говорила что не хочет корга из-за лап, а хочет настоящую собаку)
Вот и нашла в инете объявление о продаже под Москвой. В конце апреля был отпуск и поехали забирать щенка. Ему на тот момент было 6 мес.
Домой к заводчику мы не поехали, встретились на середине дороги. Это конечно было неосмотрительно - возможно если бы всё увидела своими глазами, решение бы поменяла....несмотря на 800 км дороги.
В общем едем назад домой с мелким суповым набором - 34 см ростом и весом 5, 5 кг. Приехали сильно поздно вечером и мелочь сразу начала рычать на корга -потом оказалось что он просто не умеет общаться. Отмыли, накормили и стал жить у родителей дикий собак динго. Я приезжала воспитывала по выходным,  маме показывала что делать и постоянно консультировалась со своим инструктором. Но всё равно в поведении оч много особенностей.
Родителям с ним было сильно сложно и приняли решение поменяться -хилера на йорк. Йорк наконец-то счастлив т.к. он себя видит только единственной собакой в семье.
Рекс продолжает адаптироваться, за 3 месяца прогресс конечно огромный. Сейчас активно начали дрессироваться, начали со шнауцерами и теперь еще в Сосновке. В идеале хочу ОКД......и потом если наши особенности позволят, то ЗКС.
Родителей щена пока не подскажу т.к. документы в области,  у меня только вет. паспорт. Знаю только что его мать тоже продали. Про сестру заводчик рассказывала, что летит куда-то далеко....но похоже до сих пор не продалась. Происхождением не очень интересуюсь т.к. жизнь разделилась на до и после. Ощущение что взяла очень дикую вольерную собаку. Только сейчас начинает доверять и налаживаем контакт. Понимаю мало кто захочет заморачиваться с таким проблемным зверем.....но когда он занят работой, все вопросы отпадают)))))

0

5

Nikkol
очень интересно!Пишите ещё о привычках и характере вашего Рекса.Понимаю как вам приходится,ведь 40 % динго ни куда не денешь))).Читала,что хилеры очень быстро дичают без общения с человеком и держать их в вольере(забыть что они есть) )))),это не для этой породы.Молодцы,что вы нашли занятие для вашего мальчика,у вас всё получится.

+1

6

Nikkol, молодцы, что налаживаете контакт. А в Сосновке у кого занимаетесь?

+1

7

Nikkol
Очень рада, что вы к нам пришли! :)

0

8

Nikkol написал(а):

Вот и нашла в инете объявление о продаже под Москвой. В конце апреля был отпуск и поехали забирать щенка. Ему на тот момент было 6 мес.
Домой к заводчику мы не поехали, встретились на середине дороги. Это конечно было неосмотрительно - возможно если бы всё увидела своими глазами, решение бы поменяла....несмотря на 800 км дороги.
В общем едем назад домой с мелким суповым набором - 34 см ростом и весом 5, 5 кг. Приехали сильно поздно вечером и мелочь сразу начала рычать на корга -потом оказалось что он просто не умеет общаться. Отмыли, накормили и стал жить у родителей дикий собак динго. Я приезжала воспитывала по выходным,  маме показывала что делать и постоянно консультировалась со своим инструктором. Но всё равно в поведении оч много особенностей.

Nikkol написал(а):

Родителей щена пока не подскажу т.к. документы в области,  у меня только вет. паспорт. Знаю только что его мать тоже продали. Про сестру заводчик рассказывала, что летит куда-то далеко....но похоже до сих пор не продалась. Происхождением не очень интересуюсь т.к. жизнь разделилась на до и после. Ощущение что взяла очень дикую вольерную собаку. Только сейчас начинает доверять и налаживаем контакт. Понимаю мало кто захочет заморачиваться с таким проблемным зверем.....но когда он занят работой, все вопросы отпадают)))))

Nikkol Очень интересно происхождение собачки  :glasses: . Похожая ситуация, но у нашей проблемы поведения меньше выражены, хотя повозиться с диким зверем пришлось не мало. o.O

0

9

МаринаМ написал(а):

ведь 40 % динго ни куда не денешь)))

Это в какой-то статье написано про 40 % динго? Интересно, как автор смог посчитать :D, ведь для этого, как минимум, необходимо знать все 100% предков (каждого из них). Но и 5% вполне достаточно, чтоб животное быстро дичало без общения с человеком.

Отредактировано Sayan (2013-09-13 13:26:00)

0

10

Данные о родителях вечером скину, отец привозной, а мать нашего разведения. В Сосновке в основном у Алексея Баранова занимались, но мне честно только группа нужна была, как собрать ОКД и сама в курсе.
А так мы без изменений ((( на улице всё равно кого жрать, причём знает что ругать буду. Причем интересно,  подлетает к собаке, раз кусает и теряет интерес.
Дома при любой непонятной ситуации (если на его взгляд есть угроза для серой шкуры) писаемся, это защитная реакция с самого первого момента появления у нас.
Самый большой косяк с туалетом - хомячку уже год, но он нормально терпит только если кто-то есть дома. А один или с корги заигрывается и теряет контроль, или вообще не заморачивается т.к. жил в вольере или клетке.
Дома глобальный прогресс -всех любит, носит игрушки и приходит почесаться. Вырос до 45 см в холке (в полгода был 35 см), мышцы появились и объем увеличивается, может дорастёт до настоящего хилера.
Дрессирую сейчас по минимуму,  делаем элементы из ОКД , больше физически гружу, он так спокойнее становится. В выходные на Ладогу ездим, по песку гоняем. Воды он опасается, а корги в прошлые выходные плавал, но у него шерсть так не промокает как у хилера.

0

11

Nikkol
Рекомендую подавать вот эти витамины http://pardi.ru/product_5155.html

0

12

Sayan написал(а):

Это в какой-то статье написано про 40 % динго? Интересно, как автор смог посчитать :D, ведь для этого, как минимум, необходимо знать все 100% предков (каждого из них). Но и 5% вполне достаточно, чтоб животное быстро дичало без общения с человеком.

Елена,извини,сразу не ответила,не увидела ))).Про % динго много где встречала)),когда читала историю.Где-то стоит 40 %,где-то даже более 50%. Ну более наверное не соглашусь))),да как при вязке динго с мраморным колли уже получается 50 на 50,а потом шел" долив"других кровей.

0

13

Nikkol
Извини за флуд в твоей теме)))больше не будем.

0

14

Nikkol
меня беспокоит момент "пописушек" дома в годовалом возрасте
как боритесь?
сколько может терпеть днем?

0

15

Меня тоже вопрос очень волнует. Вообще со мной терпеть может часов 10-12, ночью всё нормально. И в выходные тоже всё хорошо. Начинается когда на работу ухожу, или когда мама дома -на пару часов ушла и дома море. Сегодня вообще меньше чем за 4 часа умудрился такой туалет устроить....реально сил нет постоянно полы мыть, хорошо одна комната без ремонта и там линолеум старый. Стелила пеленки -ощущение,  что он их воспринимает как призыв к действию.
Как бороться уже не знаю. Если ругать - сильно нервничает, в результате писается когда намордник одеваю и поводок пристёгиваю. Он вообще сильно эмоциональный. Пока что-то в зубах держит ещё адекватен.

0

16

Про витамины почитала. Смущает что стимулируют аппетит, он  и так ест всё что не приколочено)) с коргом съели два сырых кабачка....килограмм яблок на пару тоже не проблема.

0

17

Nikkol
Вы состав читайте, там протеин и витамины группы В, а это в вашем случае самое главное. Эта фирма немецкая одна из самых лучших, их все витамины и подкормки работают превосходно. Поставки идут только из Германии.
Еще вопрос, вы его глистогонили? Если да, сколько раз и чем?

0

18

DingoBells Денис! Есть ещё одна фирма с витаминами CANINA, цены на кое какие линейки более щадящие, на всякий случай, имейте ввиду :blush: http://www.zooklab.ru/index.php?productID=605

Отредактировано mdf (2013-11-19 21:19:42)

0

19

Глистогонили мильбемаксом -один раз как привезли (в полгода). Потом прививку делали т.к. складывалось ощущение что был совсем не привит.
Про фирму Канина в курсе, покупала корги витаминки, когда нос светлеть стал.
Я в субботу в Гавани на Зоосфере буду, там посмотрю. В Парди не сильно дёшево, еще и доставка платная....присматривала тарелку и миски силиконовые складные.

0

20

Nikkol
Сейчас уже осень дайте еще таблетку мельбемакса.

0

21

Nikkol написал(а):

Меня тоже вопрос очень волнует. Вообще со мной терпеть может часов 10-12, ночью всё нормально. И в выходные тоже всё хорошо. Начинается когда на работу ухожу, или когда мама дома -на пару часов ушла и дома море. Сегодня вообще меньше чем за 4 часа умудрился такой туалет устроить....реально сил нет постоянно полы мыть, хорошо одна комната без ремонта и там линолеум старый. Стелила пеленки -ощущение,  что он их воспринимает как призыв к действию.
Как бороться уже не знаю. Если ругать - сильно нервничает, в результате писается когда намордник одеваю и поводок пристёгиваю. Он вообще сильно эмоциональный. Пока что-то в зубах держит ещё адекватен.

вы Рекса запираете в комнате когда уходите? Может у него действительно срабатывает ассоциация с вольером...Еда и питье в этой же комнате стоит?

0

22

Рекс перемещается по всей квартире вместе с другом корги. Туалет устроил в одном месте -там вольером отгорожена одна комната. Вода всегда в большой миске, кормлю строго 2 раза в день. Еда это наш пунктик, башню вообще сносит.

Мильбемакс дам, витамины в порошке присмотрела, как раз банки на двоих хватит.

Родители:
Отец Farmer and cattle dog Jack
Мать Сенди Годсенд Ланд К

0

23

Nikkol написал(а):

Родители:
Отец Farmer and cattle dog Jack
Мать Сенди Годсенд Ланд К

Спасибо!!!! Родители из СКОР, верно?

Nikkol написал(а):

Еда это наш пунктик, башню вообще сносит.

:D это очень знакомо :D

0

24

Nikkol написал(а):

Стелила пеленки -ощущение,  что он их воспринимает как призыв к действию.
Как бороться уже не знаю. Если ругать - сильно нервничает, в результате писается когда намордник одеваю и поводок пристёгиваю.

приучите к клетке.
Когда собака в клетке, от силы пару раз под себя сходит, а потом поймет, что как то в своих пописах спать не айс. Клетка не должна быть большая (что бы у него не было возможности лечь на сухое). Пробуйте клетку, думаю поможет.

0

25

У меня в клетке уже не писает,зато какает. Писает на пеленки,ну и на подстилку старшего брата. :)

0

26

люд написал(а):

У меня в клетке уже не писает,зато какает

В запертой клетке какает?

0

27

1vendy1
Нет,когда там не сидит.

0

28

люд написал(а):

Нет,когда там не сидит.

ааа. А я имею ввиду что в запертой клетке ни одна собака под себя ходить не станет, вот и выход из ситуации для Рекса.

0

29

У меня клетка с поддоном пластиковым, сверху получается решктка и поэтому сухо.
Рекс в закрытой клетке какает, во всяком случае раз так было. Ну смущает его слегка, в чистом углу лежит. В детстве ( условном конечно -6 мес.) писал и в автомобильный гамак, и на пол....потом лежал в луже. У нас похоже всё запущено.
Никак закономерность понять не могу. Вчера пешком на дрессировку ходили -очень устал т.к. по дороге никого съесть не давала, а народу много на улице, + час работы. Ещё вечером минут 40 типа в футбол играли, похоже устал и сегодня сухо было.

Да родители СКОР. Мать вроде продавалась летом. Говорили она играет - руки щиплет....теперь понимаю как это у хилеров выглядит, зубки то не маленькие.

Вот вопрос -а хилеры вообще зимой мёрзнут? Вчера где-то -5 было и очень сильный ветер, Рекс на дрессировке замёрз. В движении нормально, а сидеть и лежать не может, сразу трястись начинает. По сравнению с корги у него шерсть конечно совсем не для нашего климата. Похоже финская фирма Хуртта не зря их для рекламы комбезов выбрала))

0

30

Nikkol написал(а):

У меня клетка с поддоном пластиковым, сверху получается решктка и поэтому сухо.
Рекс в закрытой клетке какает, во всяком случае раз так было. Ну смущает его слегка, в чистом углу лежит.

Поэтому он и ходит в клетке в туалет. А если бы у него была бы например пластиковая клетка без под дона и не было возможности уйти на сухое, то сходив пару раз под себя и пролежав в этом пол дня , то больше, я думаю, такого бы не повторилась. начал бы терпеть.

0