Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Выставки » 14-15 декабря 2013 AKC/Eukanuba National Championship


14-15 декабря 2013 AKC/Eukanuba National Championship

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Ещё раз пересмотрела видео,не вижу на хилерах "криминального" грумминга.Собаки прекрасно подготовленны,очень красивые движения,лёгкие.И сразу вспомнила выставку 22 сентября,когда эксперт отметил,что при беге хилер должен бегать с поднятыми ушами.а не закладывать их.Сейчас это даже рассмешило))).Всё таки,эксперты не только должны,а просто обязаны знать стандарты.если взялись судить ту или иную породу.

0

32

люд написал(а):

Мнут,если сомневаются,а вообще,это в АКС стиль судейства. Это не значит,что если мнет,то все видит.

Я считаю это правильно! Эксперт должен прощупать всю собаку, посмотреть структуру шерсти, состоянии кожи, залесть в рот и уши. Мне очень нравится ходить под Американских экспертов, получаю большое удовольствие.
На мой взгляд, вот как раз если мнет и САМ ставит собаку в стойку , то вот тут как раз эксперт и все видит.
Потому что не пощупав собаку эксперт может и не увидеть, то что спрятали за груммингом или накачали ботекс для объема, а так же не заметит заломов. Очень обидно, что наши эксперты элементарно не проверяют хвосты(((
А вот в стойку когда эксперт собачку сам ставит, то тут он видит всю ее анатомию, потому что, как всем известно, руки хендлера творят чудеса))). Вот таких экспертов я люблю и под них стараюсь попадать!!!
И в движении Американские эксперты , собак смотрят на разном темпе, а не то что наши, чем быстрее бежишь тем круче-полная глупость.

0

33

1vendy1
Когда тебе дают 1,5 мин. на собаку,не много помнешь! А там судят не спеша.

0

34

МаринаМ
Марина! Это в стандарте разве прописано? Всех тонкостей невозможно знать не в своей породе. Просто,если не знаешь,лучше промолчать,а не говорить в ринге отсебятину.

0

35

люд написал(а):

Ну,Америка по шоу впереди планеты всей! А собаки у них во многих породах,действительно хороши!

Люда! Вот по ББ могу тебе совершенно ответственно заявить, что там есть собаки, которым и ЮАР завидует, хотя и крови Юаровские изначально. Но у них подход более взвешенный к их разведению.
А грумминг, не грумминг, я вот так подозреваю, что 80%  хилерастых в Америке,это абсолютно рабочие собаки, там им есть, где работать, так же как и в Австралии. Этого видимо не достаёт в Европе, но а уж про нас я вообще молчу, для нас это практически не достижимо. Если не брать конечно спортивный уклон воспитания хилера, тут простор огромный, но это не их предназначение изначально.

0

36

люд написал(а):

Когда тебе дают 1,5 мин. на собаку,не много помнешь! А там судят не спеша.

Поэтому я не хожу на такие выставки, где 10 сек на собаку, это тупой сбор денег и больше ничего. Многие наши эксперты уделяют собакам достаточно времени но не 1 мин. Все видимо от того как эксперт себя преподносит.

0

37

mdf написал(а):

я вот так подозреваю, что 80%  хилерастых в Америке,это абсолютно рабочие собаки, там им есть, где работать, так же как и в Австралии.

согласно! Рассматривая собак с Еканубы, искала их в инете и выходила на питомники где они живут. Там есть фото и да же видео о том как кто то из них овец пасет, кто то коров, а кто то за конями приглядывает!

0

38

МаринаМ Мариша! Ну вот как то со всеми эти премудростями подбавить, убавить, придать, забрать ну не знакомы мы-лысые же все мои. Хотя очень хорошо знаю и другие методы прибавить объёмчики, есть и у нас такие умельцы, собаньку специальными анаболиками поднакачать месяца за 2 до выставки. А вот хилера конечно никогда бы груммить не стала, что есть, то есть. Пусть о.хор., но за то честный!!! :blush:  А вот углы подправить с помощью грумминга у хилера, да и у других пород, это интересно??? Хендлеру поставить собаку правильно, с обозначением углов, знаю, понимаю, а вот груммингом o.O  Но потом то собака всё равно побежит и отвратительность углов выползает, но это для опытных экспертов, которые эти движения видят :crazyfun:

0

39

Смотрю сейчас ротвейлеров с этой выставки,я просто БАЛДЮ.....посмотрите кому интересно.Потом напишу ответы)))))

0

40

1vendy1
Таня! Расписание составляется организатором,а не экспертом,сказано во столько-то,значит во столько. А когда начинаются задержки в ринге,сами участники возмущаются.

0

41

Для тех кто владеет английском или может читать с переводчиком - страница на ФБ -заводчики австралийских хилеров со стажем ,обсуждают данный чемпионат.
топик
от wendy grudin

https://www.facebook.com/groups/3109156 … 0/?fref=ts

0

42

1vendy1 написал(а):

выкладывай в тему про окрасы. очень интересно посмотреть

Ага,ты уже выложила.))))Если найду попробую.

0

43

люд написал(а):

Марина! Это в стандарте разве прописано? Всех тонкостей невозможно знать не в своей породе. Просто,если не знаешь,лучше промолчать,а не говорить в ринге отсебятину.

Люда,ну и я про тоже.Я с судьёй никогда,особенно в ринге, не спорю))) и тем более хендлер выставляет.А в этом случае судье видно очень захотелось свои знания показать))),вот теперь я всегда обращаю внимание как же держат уши при беге хилеры,оказывается так же как и моя))). А в стандарте,уж точно про это не написано)))

0

44

МаринаМ
Марина! Посмотрела видео с ротвейлерами. У них ротвейлеры выглядят,как в наши добрые времена,крупные,костистые. Мне очень нравятся.

0

45

mdf написал(а):

спортивный уклон воспитания хилера, тут простор огромный, но это не их предназначение изначально.

Ритуль,тоже смотря где,у нас например проблема,если только сам будешь скакать по лестницам и трубам или кидать тарелки)))

0

46

Почитала обсуждение Еканубы,все как всегда,кому то нравится судейство и собаки,кому то нет. Пишут про загруженных собак,про высоко несенные хвосты. До конца не дочитала,надоело.

0

47

люд
Люда,мне тоже нравятся и стойки нравятся,свободные,когда видно как сама собака стоит.а не оттягивание ног назад.И вообще понравилась атмосфера на выставке.а особенно отсутствие двойного хендлинга,который я просто ненавижу)))).

0

48

мне тоже надоело, накатали много:)

0

49

Я тоже прочитала.

0

50

Прочитала, все! Вопрос сразу а у хилеров разве не фиксированный рост? просто они пишут что если собака выше стандарта или ниже это не наказывается не дисквалифицируется, главное что бы был баланс и если собака в балансе то типа пофиг на ее окрас и рост, вес. И что бы хорошо двигалась

Некоторые написали, что они разочарованы, что собаки стояли не сами а их принудительно ставили в стойку.
Хочу отметить что с линией верха прям беда у собак, особенно у сук.

Отредактировано 1vendy1 (2013-12-18 14:41:02)

0

51

МаринаМ написал(а):

Ага,ты уже выложила.)

нет, я не знаю о ком речь)))) жду тебя

0

52

1vendy1
Таня,я про фото с интернета....

0

53

1vendy1
Татьяна! Сейчас с ростом во всех породах беда. Уже никто на это не смотрит. А если эксперт в ринге наказывает за это,то удивление,или ух,какой строгий. Доберманы как кони,немцы-лошади,фоксы уже ростом с лайку,только гладкие,у них вдруг сняли верхнее ограничение,оставили только у жестиков,так гладкие поперли вверх. Можно перечислять до бесконечности. А линия верха у хилера беда почему то только у сук.. Посмотришь на фото с выставок,диву даешься.

0

54

люд написал(а):

Сейчас с ростом во всех породах беда.

согласно

люд написал(а):

Уже никто на это не смотрит.

это очень жалко, я всегда за ростметр :flirt:

0

55

посмотрел видео ((
Явно дядечка не до оценивает красных хилеров. И это видно сильно. С его выбором не согласен. 2 место - собака сырая, растянута в пояснице. Да и первое с натягом.
47  номер красная крапинка очень красивая собака. Да она большая, но оооочень гармоничная и двигается превосходно. Реально среди красных собак были намного достойнее особи, но на сравнение попали 90% голубые и хуже красных, оставшихся за рингом (((((

0

56

А мне голубые понравились.

0

57

Так интересно вас читать, ничего не понимаю...но интересно  8-)

0

58

anis
мы сами  не понимаем :D ,мы только учимся)))

0

59

anis
:cool:

0

60

МаринаМ Мариша и Танюша! Наконец открыла видео, правда по вот этой ссылочкеhttp://live.eukanuba.com/?tags=video-breed-australian-cattle-dog,  соглашусь с Денисом № 47 отличная собака, мне очень понравилась. Но больше голубых всё таки понравилось :blush:  Хотя Мариша, увидела и достаточно загруженных собак, хоть они и смотрятся эффектно, но загруженны :blush:  Повеселил от души хендлинг, многое из разряда, как не надо делать. Но самое главное почти у всех понравились движения, для меня супер!!! ИМХО, это говорит о том, что видимо собачки то не просто шоу, но и рабочие. Больно легко и правильно они двигаются. В общем, на меня приятное  впечатление собаки произвели, большее значительно, чем с Мира и Евро, но это моё ИМХО

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Выставки » 14-15 декабря 2013 AKC/Eukanuba National Championship