Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Промеры

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

А давайте ,для нашей статистики, будем писать промеры своих собак после года! Интересно! Ну,хотя бы ВХ!

0

2

а промеры это как меняется рост? Если так, то еще немного растут после года. Примерно 1-2 см по моим наблюдениям. Интересно они развиваются эти хилеры. Марго все время была худая, потом стройная, а потом после какой то очередной течки у нее стал круп раздвигаться и плечи. Стала плотненькая. Меняются до 3 лет, а то и больше, но больше я не наблюдала пока.

Кобель тоже мужает и мужает до сих пор.

Характер взрослеет. Такие все умные стали, вооще удивляют.

Оззи маленькая еще, ей еще  время нужно, вх мало меняется, а корпус со щенячьего возраста как взрослый хилер в миниатюре.

Мой вывод, это достаточные медленные порода в развитии и с вязками не надо спешить.

0

3

DINGOSTAR
ВХ к году уже стабилизируется. А мужать будут еще долго. Вот и интересно,как кто развивается после года!

0

4

Интересует вопрос как росли ваши собачки, равномерно или кусками? Нам скоро полгода, Эль длинная на коротких лапках. Сейчас холка около 40 см, какой итоговый рост можно спрогнозировать? А то инструктор по аджилити интересуется, а я ни бум-бум.  :dontknow:

0

5

DINGOSTAR написал(а):

Марго все время была худая, потом стройная, а потом после какой то очередной течки у нее стал круп раздвигаться и плечи. Стала плотненькая. Меняются до 3 лет, а то и больше, но больше я не наблюдала пока.

Элита,не пугай меня,моя то тогда какая будет,она всё время плотненькая :D

0

6

anis
Все собаки растут "кусками",то телом,то ногами.У кого-то это более равномерно,какие то нет.

0

7

Эль тоже плотная особа и это при её довольно активном образе жизни. Талия есть, позвоночник легко прощупывается, но для спорта нам рекомендовали похудеть в два раза.  :huh: . Кстати, сейчас перемерила рост, получилось 42.

0

8

anis
А вы правильно померили o.O ?Что то много.

0

9

МаринаМ
Нам почти 6ть месяцев, 42 нормально, мне кажется) Солька точно не ниже!
Ёжик вот 50,2 см, мы его лазерным ростомером измеряли с экспером(по моей просьбе, а так у нас рост еще никто не мерил)))

0

10

Ну не знаю,граница роста 48см.Если конечно дальше рости будет медленно.Надо мне свою померить.

0

11

Ёжик
У Ежика отличный рост!

0

12

все 3 у меня росли по разному. Кусками рос Бондай. Марго с детсва как фарворовая  статуэтка ровненькая , рост набрала свой до года наверное, но была худая. Только после двух лет она заматерела.

Оззи толстенькая с детства и маленькая,43-44 есть но она так растет, что же мне ее не кормить? Она кушать очень любит:) И по ментальному развитию дитя дитем еще. Заметила, что у нее рост "идет" во время  течки, сейчас вторая  течка и она чуть подросла.

Отредактировано DINGOSTAR (2014-01-08 08:07:48)

0

13

Вероника, а сильно отличается показатель роста когда мерят лазерным ростомером и сантиметром?

0

14

DINGOSTAR
Оззи небольшая куколка! Хорошо,что в стандарте!

0

15

МаринаМ написал(а):

anis
А вы правильно померили  ?Что то много.

взяла крышку от коробки и приложила к холке Эль, стоящей у стены, потом замерила сантиметром. Погрешность один сантиметр, я же крышку не по уровню выставляла  :rolleyes:.
Интересно, не знала, что после течки суки продолжают расти в высоту.
Когда забирали у Екатерины, Эль была как балерина, а сейчас крепыш на коротких лапках, наверно все же тело выросло, только ноги должны вытянутся.

0

16

Не поленилась зайти на к9 и найти свой пост про рост Ёжика!
20 декабря Ёжику было 5-ть месяцев, рост его сейчас 45,5 см. А весит он уже 14 кг)
Слоник у меня какой-то был :)))

0

17

Выходит все же раскормили мы Эль, в пять месяцев она весила 13 кг...девочка все же , надо худеть  :canthearyou:

0

18

DINGOSTAR написал(а):

сильно отличается показатель роста когда мерят лазерным ростомером и сантиметром?

мне нравится ростметр буквой "П" и только его считаю достоверным

0

19

Сольке сейчас без 7ми дней 6 месяцев:
Вес: 13,7 кг
Рост: 43 см, вросли в стандарт :))
Ёжику без 10ти дней 18 месяцев:
Вес: 22,5 ( схуднул мальчик, был 25, просто дома суки текут)
Рост: 50,2 см

0

20

http://s017.radikal.ru/i407/1401/4c/11e25bfd027c.jpg Интересно показано развитие собаки. 6м.

0

21

http://s006.radikal.ru/i213/1401/86/9a2e7b81eb12.jpg 2г.

0

22

http://s019.radikal.ru/i617/1401/30/f3b77a09f58c.jpg 11л.

0

23

люд
А тут ничего не напутали? Просто на первой фотке углов почти нет, а в 11 вдруг такие выросли!!! Так не бывает...

0

24

Ёжик
Нет,это одна собака. У моего азиата в 11л. тоже такие углы появились,а их не было,это от старости собака проседает.

0

25

Ёжик написал(а):

А тут ничего не напутали? Просто на первой фотке углов почти нет, а в 11 вдруг такие выросли!!! Так не бывает..

так бывает. :flirt:

Отредактировано 1vendy1 (2014-01-23 15:11:08)

0

26

Промерила своего. ВХ-47см,вес-18 кг. Без 5 дней 7м. Интересно,наберет еще 3 см,хочу 50см!

0

27

Лемпи вес 25 кг,рост 48 см. Вес точный:))) Не толстая,очень крепкая.

0

28

GELLI
Крупная девица!

0

29

Да,здоровая! Мы когда в Одессу собирались, я ребятам написала, что наша сука покрупнее их кобеля будет. Они "улыбнулись", а когда мы приехали мы "улыбнулись".  Нас на ЧМ за кобеля принимали:).
Мне бы в Лемпи хотелось подлиннее морду и побольше задних углов, а так все к ней нравится)))

0

30

люд
А ваш наберет кобели дольше растут, чем суки.

0