Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Генетика и Разведение » Линии разведения и производители.


Линии разведения и производители.

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

В России вообще никто ничего не проверяет)))Все тесты которые делаются в обязательном порядке это породники настаивали и РКФ ввели. Так что можно вообще ничего не делать и РКФ вас не заставит))).

А то что знают или не знают породники?Если в хилерах никто не смог ответить про линейное разведение,то его и нет,поэтому и знать не могут какая линия в себе что несёт ,какой брак.Вязки идут по фенотипу,кому какой нравится.
Так что только в рекомендательном характере.

0

2

В Австралии  заводские линии наработанные десятилетиями используют в своих программах иногда инбридинг на выдающихся предков. Естественно добавляют и оуткросс , для обновления кровей или для улучшения каких-то показателей. И вот по этим заводским линиям и ясно у кого, что можно ожидать, но это надо очень тесно заниматься исследованием и общаться со специалистами, чтобы выяснить какие особенности есть у тех или иных линий , помимо особенностей экстерьера. Именитые заводчики все это конечно знают, не думаю что они вяжут как попало, по крайней мере те с которыми я тесно общалась, делают все очень обдумано. В принципе ничего нового в разведении, все тоже что и везде. Кто-то обдумывает вязки, кто-то вяжет с соседом.

0

3

DINGOSTAR
Элита,я же задавала вам вопрос по линейному разведению.Если бы  в питомнике вязали только свою "линию",то давно бы уже пришли в тупик.Линейность это не тип разведения в конкретном питомнике.Это линия того или другого производителя,"выдающегося и дающего выдающихся детей".Объясню тогда вот так,что я хотела узнать.Но это тема не нкп,а разведения.Пока нам не о чем говорить( я имею ввиду наше разведение)))).

0

4

Марина, по моему, я вам именно это и сказала в общих чертах, не объясняя  зачем и почему используют и инбридинг и оуткрос, поскольку вы сами это хорошо знаете . Да, есть линии того или иного выдающегося производителя и они прослеживаются в родословных и в Австралии и в Америке и в Европе.  Ну вы же наверное сами просматривали родословные и могли это заметить, если интересовались. Но это действительно ни та тема.

0

5

Давайте откроем тему про линии и производителей. Всем будет интересно!

0

6

люд
Люда абсолютно согласна.Тем более в ближайшем будущем ожидаю книгу по развитию,стандартам  и т.д.  Единственное,что она на немецком языке.Кто знает,будем просить переводить. :blush:

0

7

Кто нибудь знает о таком кобеле как So-Ло  Голубой  Банджи. Нашла о нём пока только ссылки,что это был легендарный чемпион и легендарный чемпион по скотоводству.Что он есть во многих родословных собак,особенно в Европе.По нему и идёт одна из линий разведения.У меня подозрения что он вообще из Америки.Вообщем получу книгу,(конечно не известно сколько она идти будет,учитывая расторопность почты России)может что-то там найдём.

0

8

МаринаМ
Здорово!

0

9

МаринаМ
А фото его есть?

0

10

Да вот и не нашла.А нашла на него ссылку в питомниках.Типа того,в той или иной собаке крови этого кобеля.Пыталась найти.Надо Таню просить,я не очень искать умею)))как то не получается.И то это в Европе.В Австралии не нашла пока ссылки ни одного производителя.Но откуда то он взялся))у него мама папа были.Нашла его внучку .но и ей уже 11 лет)).Попробую всю линию проследить.)))

Отредактировано МаринаМ (2014-01-11 15:27:45)

0

11

МаринаМ
Мариш! Надо сначала на него посмотреть! Может как рабочий- класс,а на вид... Интересно бы с 2000г. найти успешные линии.

0

12

Люда о нём написано не только как о рабочем классе,почему меня и заинтересовал.Внучка его не очень понравилась.Но это только одна.)))

люд написал(а):

Интересно бы с 2000г. найти успешные линии.

Люда,что я и  пытаюсь  сделать. Хоть понять какие линии более перспективны для шоу,для спорта,рабочие.Хотя нам пасти то некого :dontknow: Вот про спорт поняла,что собак небольших,маленького роста и на коротких ногах в спорт нельзя,им это вредно,особенно прыгать на большие высоты.Очень часто бывают травмы.Но это опять по фенотипу.А вот линии пока не нашла,к сожалению.Статей о хилерах очень мало,а какие есть на  ин.языках.))Про шоу вообще мизер.Больше всего они их используют по рабочему назначению.А выставки,тесты ,это для разрешение на племразведение.И что порадовало,практически все имеют тесты на здоровье,я бы сказала в полном объёме,начиная со снимков.

Отредактировано МаринаМ (2014-01-11 18:35:50)

0

13

На латыни как эта кличка пишется????? So LO blue Bungee???? или как

0

14

So-Lo's Tuffernhell

0

15

МаринаМ написал(а):

So-Lo's Tuffernhell

Это ты его сына написала :flirt:

так надо найти фото сына или отца Solo's Blue Banjo :question:

0

16

Если интересна родословная кто предки (без фото только клички) то ссылка ТУТ

0

17

если мы говорим конкретно о Solo's Blue Banjo, то он  Австралиец -по отцу и Американец по матери

0

18

Неужели фото нет? Жаль. Без фото пока ничего не поймешь.

0

19

отца  Solo's Blue Banjo.  Жаль,что фото нет.

Отредактировано МаринаМ (2014-01-13 09:16:08)

0

20

Хорошо,бы австралийскую линию проследить!!! Так мало сведений!

0

21

МаринаМ написал(а):

Хорошо,бы австралийскую линию проследить!

проследить куда? до истоков. И что вам это даст? Какую информацию Вы хотите отследить, что конкретно?

Вот Вам другая ссылка на предков самая полная Жми
и вообще это самая полная база по хилерам. можно отследить до 1900 годов собак. только что вам это даст? В данной базе только клички, тесты и фото не всегда

Отредактировано 1vendy1 (2014-01-13 11:38:19)

0

22

люд написал(а):

Неужели фото нет?

все есть, если искать :flirt:
http://s7.uploads.ru/t/OedSa.jpg

0

23

1vendy1
Действительно,а что это нам даст?

0

24

По фото я вижу только тяжелый  корпус, слишком тяжелый для хилера.

0

25

люд написал(а):

Действительно,а что это нам даст

Люда,ну это смотря,что хочет знать и что получить в будующем.)))меня это интересует как заводчика. Успех того или другого производителя,его деток и особенно наличие тестов ,для избежания тех или иных неприятностей,ввиде больных щенков.

люд написал(а):

По фото я вижу только тяжелый  корпус,

Люда,а я думаю,что он просто широкий и мощный.Конечно для спорта,он явно не подойдёт.А для шоу и скотоводства в самый раз)))

0

26

МаринаМ
Для скотоводства тоже вряд ли,там нужна мобильность. Для шоу, да!. Хотя,по хорошему,много споров на эту тему. Все-таки есть стандарт.

0

27

Любая тенденция к грузности  считается серьезным дефектом.

0

28

люд написал(а):

Любая тенденция к грузности  считается серьезным дефектом.

и к лёгкости то же.

0

29

люд написал(а):

Для скотоводства тоже вряд ли,там нужна мобильность

Данный кобель , с фото, Solo's Blue Banjo, был рабочим. Несмотря на то что вы пишите

люд написал(а):

тяжелый  корпус, слишком тяжелый для хилера.

Это первый хилер  имеющий Два рабочих диплома по скотоводству. И как многие пишут этому кобелю не было равных. И каждый мечтал иметь его в своей родословной.

"The first dual champion (herding and conformation) in the breed. Lost at a fairly young age, Banjo's time was too short! His bloodlines are rare and in high demand created by those that know working dogs.   A great working, thinking dog-you can see his influence in his grandget Trails End Hard Working Hazer, Spader Miss Wind and Spader Charles M Russell."

0

30

В книге "собака по кличке Синий"
говорится о трех типах хилера
тип Калески
http://s6.uploads.ru/t/L2ZAz.jpg Nipper (1899)
http://s7.uploads.ru/t/5aF0w.jpg Kalamunda Rex Regis (1949)

Промежуточный тип
http://s7.uploads.ru/t/uwDi7.jpg Little Logic (1939)

Тяжелый тип
http://s7.uploads.ru/t/Aj8rN.jpg Logic Return (1949)

Породный (промежуточный) тип изменилась в направлении тяжелого типа. Судьи и заводчики тем временем привыкли к тяжелой внешности и считают, что этот правильно! Собака тяжелого типа имеет успех в ринге и заводчики используют их в разведение, потому что они считают, что это тип собаки был превосходен.

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Генетика и Разведение » Линии разведения и производители.