Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Генетика и Разведение » Линии разведения и производители.


Линии разведения и производители.

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

1vendy1
Таня,ты мастер в поисках.Таня, а по типам у тебя информация была из статей.

0

32

Я только подумала,а ты уже выложила.Это с той книги?

0

33

МаринаМ написал(а):

Таня, а по типам у тебя информация была из статей.

просто короткие описания
Тип Калесики-дингоподобная собака (тонка, звонкая, высокая), по фото все видно
Промежуточный тип - соответствует стандарту хилера
Тяжелый тип - тяжелые собаки, с короткими ногами.

Все три типа присутствуют в породе по сей день.

Отредактировано 1vendy1 (2014-01-13 14:42:11)

0

34

1vendy1
Таня! Это мы тоже читали,но грамотный эксперт никогда не отдаст предпочтение тяжелой собаке,с короткими ногами. Это неправда,что заводчики привыкли и эксперты тоже. Как раз многие заводчики возмущены судейством в рингах,а также предпочтению тяжелого типа. В стандарте нет деления по типам,как не приветствуются тонкие,звонкие,так и тяжелые.

0

35

люд
В стандарте деления нет.

люд написал(а):

Это неправда,что заводчики привыкли и эксперты тоже.

судя по выставкам и победителям , побеждаю больше тяжелые собаки. Правда это или нет, но факт присутствует.

0

36

1vendy1
Таня! Это Европа и Мир например?

0

37

люд написал(а):

Это Европа и Мир например?

не только. Если смотреть выставки в Австралии, там присутствует тяжелые собаки.
в Европе предпочитают более тонких, так как там многие занимаются спортом. В спорте такие собаки более быстрые. а выставками в Европе мало кто занимается.

0

38

Я думаю,что наверное стоит не путать широких,мощных и тяжелых собак.Всё таки это по- моему разные вещи.

люд написал(а):

Как раз многие заводчики возмущены судейством в рингах,а также предпочтению тяжелого типа.

Люда,а где прочитать? Просто в свете последних событий(Холли) я переписываюсь со многими заводчиками и по их разъяснениям,что сейчас очень много возмущений идёт по поводу увеличения роста хилеров( об этом и я читала),а по поводу тяжёлых не найду.
-

0

39

МаринаМ
Неудачный пример! Эти собаки с пороками,а не другого типа. Марина,если приводить в пример тип ротвейлера,то именно легкий и тяжелый. Ты сама можешь найти фото для примера. По поводу типов хилеров,разговор ведется на Бридгруппе,где конкретно, я не покажу,да там постоянно,при обсуждении фото собаки упоминаются типы и предпочтения. Да,мощный хилер в ринге впечатляет, а если он еще и движуху имеет классную! В 3 года кобель хорошего представителя породы заматереет по-любому. Здесь спор ни о чем. Любой из нас читает одно и то же,а вот как представляет своего хилера,это нас может разнить. Я с удовольствием  смотрю на мощных хилеров,но своего хотела бы видеть в стандарте,который никто не менял. Стандарт указывает конкретный вес до 23 кг,ну 25кг,как в любой породе +-.

0

40

люд
Люда,какие пороки?На ФБ,в комментариях пишут гуд,супер и т.д.А привела я их как результат разведения заводчика,кому что нравится,не буду же я наше (российское )разведение приводить.Я могу только своих собак обсуждать.)))У ротвейлеров нет лёгкого или тяжёлого типа. Породники говорят ,образно о сырых или сухих и то выделяя преимущественно головы. Сразу скажу,я сторонница немецкого разведения(кровей),но и то же бывают....

люд написал(а):

В 3 года кобель хорошего представителя породы заматереет по-любому. Здесь спор ни о чем. Любой из нас читает одно и то же,а вот как представляет своего хилера,это нас может разнить. Я с удовольствием  смотрю на мощных хилеров,но своего хотела бы видеть в стандарте,который никто не менял. Стандарт указывает конкретный вес до 23 кг,ну 25кг,как в любой породе +-.

Люда,не всегда,если у него кость узкая,плоское ребро,то как бы не матерел,ничего у него не получится.)))

И кто сказал,что они не в стандарте и что у них вес не такой?они почему и смотрятся мощнее,так как рост ниже,а кость широкая.Вес,это как моя толстая)).

люд написал(а):

Бридгруппе,

Люда,а что это за группа.Я больше на немецкой бываю и ещё одной на английской.Американская группа,он там больше свои проблемы.стандарты обсуждают,если можешь дай ссылку.
.

0

41

что-то мы опять от темы ушли,в стандарты залезли)))).а здесь темка производителей и производительниц).

0

42

люд
Люда,группу нашла,я то же там же!!!!

0

43

:flag:

0

44

Позже история разведения

В 1903 году, Роберт Калески создан первый стандарт породы. Большое влияние на дальнейшие события размножения бросил 1939 "Little Logic." Маленькая Логика была приобретена Arch Bevis по питомника Хиллвью и использовать в качестве племенного кобеля массово. У него было 140 зарегистрированных щенков. Конец 1950-х годов почти все зарегистрированные ACD была эта собака в ее родословной. Из своей последней зарегистрированной помета приходит его самым известным сыном, который произвел 70 щенки зарегистрированные в 1949 году отражены "Logic Return". Один из его сыновей был "True Blue Патчи," внук "Wooleston Синий Джек" был также широко используется в породе. Так что в итоге все или почти все ACD, которые были брошены в 1990 году, произошли от Wooleston Голубой Джека.

Источник: Норин Кларк "собака по кличке Синий", Сидней, 2003.

0

45

1vendy1 написал(а):

а выставками в Европе мало кто занимается.

Занимаются и еще как. На Мире в Австрии  было 77 собак, если мне не изменяет память, если не больше. И не всегда тонких, все таки в Европе любят сбалансированных собак и ближе к хорошему классическому хилеру. Низкие и квадратные - это забава американских собак.

0

46

DingoBells
Про Австрию, да было 77 собак, но победитель не особо классический тип, он приближается к тяжёлому
http://s7.uploads.ru/t/N4fh8.jpg

В прошлом году на ЧМ было 50 собак и победитель (ЛК, ЛПП) к классическому типу явно не относится
http://s7.uploads.ru/t/r1C0U.jpg http://s7.uploads.ru/t/8nsED.jpg

Отредактировано 1vendy1 (2014-01-15 17:50:21)

0

47

Да,классическим ,похоже и не пахнет))).

0

48

1vendy1 написал(а):

В прошлом году на ЧМ было 50 собак и победитель (ЛК, ЛПП) к классическому типу явно не относится

А где был он и кто судья? вот в чем вопрос... в Австрии судил датчанин, заводчик нюфов

0

49

DingoBells написал(а):

А где был он и кто судья? вот в чем вопрос..

Будапешт
эксперт Robert S. Bell from Australia
World Dog Show 19 мая 2013 Budapest

0

50

А что мы конкретно обсуждаем здесь? существующие линии и кому что нравится из них, или кто для себя нарисовал картинку идеального хилера и готов выводить именно такого (с картинки в голове)?

0

51

1vendy1 написал(а):

эксперт Robert S. Bell from Australia

значит у этого эксперта именно такое представление настоящего хилера, и раз он с родины породы, значит таких он видит чаще и ему они симпатичнее.

0

52

DingoBells написал(а):

А что мы конкретно обсуждаем здесь? существующие линии и кому что нравится из них, или кто для себя нарисовал картинку идеального хилера и готов выводить именно такого (с картинки в голове)?

этого я не знаю :D
я отвечаю на вопросы :flirt:

0

53

Если я из России ,это не значит,что я хорошо разбираюсь в западно-сибирской лайке.

0

54

люд
Люда,ну это всё таки уровень Ч Мира,а не наши регионалки и всероссийки. Наверное и эксперты соответствующего уровня.И  эксперт из Австралии.Может конечно прожив столько лет в Австралии и проводя экспертизу там,он до сих пор не понял какие должны быть хилеры. :blush:

Все больше в этой темке, про другое ,кроме линейного разведения и производителях не говорим ;) давайте переходить в стандарты.))))

0

55

люд написал(а):

Если я из России ,это не значит,что я хорошо разбираюсь в западно-сибирской лайке.

Привожу пример: на монопородке кардиганов приезжал эксперт из Англии, который не владелец этой породы, но судья мирового уровня. Так вот когда он смотрел на собак он приговаривал, что у нас в Англии кардиганы такие-то и такие-то и у нас в Англии таких вообще дисквалифицируют а как у вас? Так что страна происхождения породы оставляет отпечаток на представление о породе у судей этой страны, свое местечковое  :crazy:

0

56

Ика кобель классического типа, у него много достоинств, посмотрите фотографии его пару лет назад. Сейчас он выглядит сильно раскормленым. Я его наблюдала воочию, вышел на ринг как победитель, ну а то как он двигался, равных ему не было.
Судья который судил ЧМ 2013, не специализируется на хилерах в Австралии и довольно редко их судит там. В принципе, когда на ринге выбирали боб выбирать было не из кого, Ика был заметно лучше всех.
В Европе  на ринге, много жирных и идет это из Америки ...на ринге почему  тенденция, чем жирней тем лучше ...

0

57

МаринаМ
Марина! Уровень выставок ничего не говорит о качестве судейства. Я не буду здесь рассказывать,как приглашаются судьи, но поверь,все не просто!

0

58

DINGOSTAR написал(а):

В Европе  на ринге, много жирных и идет это из Америки ...на ринге почему  тенденция, чем жирней тем лучше ...

Ну вот уж не соглашусь!!!!Да же и спорить на эту тему не буду!Что бы так говорить надо просто пообщаться с заводчиками Европы.))А вот то что хилеры расположены к толщине,это есть.
А потом для меня в собаке всегда важнее всего были это анатомия,сбалансированность и движения.

0

59

люд написал(а):

Я не буду здесь рассказывать,как приглашаются судьи, но поверь,все не просто!

Люда,поверь я знаю это очень хорошо(про ЧМ,ЧЕ,конечно не в курсе).А уж все остальные....Это разговор не для открытого форума.)))

0

60

люд написал(а):

А потом для меня в собаке всегда важнее всего были это анатомия,сбалансированность и движения.

Марина! Вот ключевые слова!

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Генетика и Разведение » Линии разведения и производители.