Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Генетика и Разведение » Линии разведения и производители.


Линии разведения и производители.

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

DINGOSTAR написал(а):

В принципе, когда на ринге выбирали боб выбирать было не из кого, Ика был заметно лучше всех.

Были достойные ветераны и пара других собак. Выбор есть всегда, но почему то он пал именно на этого кобеля.
А так же странным образом эксперт его и в Франции на ЧМ(если нужно , пишите сделаю тему про ЧМ в Франции) выбирает на ЛПП, и он же ЛПП на Крафт 2012 то же было выбрать не из кого???

Все это я написала (про выставки) вот к чему:

люд написал(а):

Это неправда,что заводчики привыкли и эксперты тоже. Как раз многие заводчики возмущены судейством в рингах,а также предпочтению тяжелого типа.

Все таки это правда, предпочтение отдают тяжелым представителям. Вывод делаю на основе результатов с многих выставок.

DINGOSTAR написал(а):

Ика кобель классического типа, у него много достоинств, посмотрите фотографии его пару лет назад.

он не выглядит на промежуточный тип, да же посмотрев фотографии 2-х летней давности... он плавно перетекает в тяжелый тип.

Отредактировано 1vendy1 (2014-01-16 11:55:09)

0

62

МаринаМ написал(а):

Все больше в этой темке, про другое ,кроме линейного разведения и производителях не говорим  давайте переходить в стандарты.))))

Проще тему переименовать, чем нас отсюда выгнать :D

0

63

1vendy1
:D

0

64

1vendy1"]написал(а):

   
Были достойные ветераны и пара других собак. Выбор есть всегда, но почему то он пал именно на этого кобеля.
А так же странным образом эксперт его и в Франции на ЧМ(если нужно , пишите сделаю тему про ЧМ в Франции) выбирает на ЛПП, и он же ЛПП на Крафт 2012 то же было выбрать не из кого???

судить по фоткам одно, видеть вживую другое, я же вам обьясняю -в движениях он супер, и кураж есть, и по всей видимости в нем что-то есть раз у него столько побед...ну и хендлеры его выставляли лучшее итальянцы....Мне он по фоткам нравился, интересно было увидеть его живьем...очень набеганый, то о чем говорит Венди это имеет место быть, на ринге в Европе, любят здоровых, почему то в сравнении собаки умеренного типа проигрывают визуально...но хилер не должен быть тяжелым и жирным, это уже недостаток, если рассматривать с точки зрения стандарта.  ..не знаю может это в других породах тоже есть -выстовочная кондиция -побольше жирка...
Думаю если на ЧМ  боб возьмет собака умеренного типа, стандартная, то и тенденция измениться , победитель диктует стандарт, в Европе это был ИКа и Кинг последние пару лет...

0

65

DINGOSTAR написал(а):

но хилер не должен быть тяжелым и жирным, это уже недостаток, если рассматривать с точки зрения стандарта.  ..не знаю может это в других породах тоже есть -выстовочная кондиция -побольше жирка...

почему сразу жирная, если собака в тяжелом типе? жирной может быть собака промежуточного типа. не надо путать тяжелых и жирных это два разных понятия.
жирные никогда нигде не приветствуются.
а вот

DINGOSTAR написал(а):

победитель диктует стандарт

это похоже на правду.

0

66

Нет,ну бестыдницы!!!!!))))Так и прижились в этой темке)))) :D И чего вот  с вами делать?Может мне в другую темку уйти? С линейным разведением? :D

0

67

DINGOSTAR написал(а):

.но хилер не должен быть тяжелым и жирным, это уже недостаток, если рассматривать с точки зрения стандарта.  ..не знаю может это в других породах тоже есть -выставочная кондиция -побольше жирка...

Элита,ты абсолютно права.Есть выставочная кондиция,а есть рабочая.Ротвейлер(я о своём),если сдаёт дрессировку,не будет с жирком.Я на собственном опыте знаю,когда на выставке  я выставляла кобеля в рабочем классе и после сдачи КД,мне эксперт сказал.у вас кобель не в выставочной кондиции.Это было 6 лет назад.так что мы теперь на выставки( в нормальном весе.с жирком),а потом только на КД. Кстати выставка была монка и судья породник.
Но...этот случай по моему явно не тот.Был бы кобель просто жирный,но не бегал бы он так хорошо,задохнулся бы.Хотя я так понимаю,хилеров не гоняют.

0

68

почему сразу жирная

пардон, конечно, много именно жирных  :blush:

0

69

Приведу пример. У меня Малыш всегда был очень упитанный,хотя и гулял много,и ел немного. На выставке часто уступал ЛПП из-за этого. Но двигался как! Очень мало было равных ему по движению.  Никогда не задыхался! Кураж какой! Так-что если и у хилера при излишней кондиции,все это присутствует,то вполне влияет на лидерство!

0

70

Дамы, вы о чем????? :canthearyou:
Кто вам сказал что выставочная кондиция это собака с жирком http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1431.gif  :question:

Идеальная выставочная кондиция собаки. Ребра слегка заметны и легко прощупываются, живот подтянут. Отчетлива видна хорошо развитая мускулатура тела. Шерсть ровная и блестящая. Если собаки имеет недостаточный вес: ребра хорошо просматриваются, собачка кажется худой.
Если собака имеет избыточный вес: ребра незаметны и прощупываются с трудом.
В биглях за жир могут удалить с ринга с оценкой хор. а могут ничего не поставить

Идеальный вес для каждой породы визуально будет несколько разным, но как общее правило - мы должны легко ощущать рёбра, и нам не нужно их искать под слоями кожи или жира, и для большинства пород, при этом, мы не должны ясно прощупывать мослы сзади.
Собака должна иметь превосходную мышечную кондицию, то есть она не должна выглядеть «качком», но при этом, когда мы смотрим на собаку в стойке, то должны визуально видеть мышцы, видеть, что собака сильная и хорошо развитая.

Отредактировано 1vendy1 (2014-01-16 19:51:25)

0

71

МаринаМ написал(а):

Нет,ну бестыдницы!!!!!))))Так и прижились в этой темке))))  И чего вот  с вами делать?Может мне в другую темку уйти? С линейным разведением?

Эх... срочно нужен живой модератор, который бы все за нами расчищал)))

0

72

DINGOSTAR написал(а):

много именно жирных

согласна на все 100, жирных последнее время много, в каждой породе.

0

73

1vendy1
Татьяна! А где написано,что мы считаем это нормой!

люд написал(а):

Кто вам сказал что выставочная кондиция это собака с жирком

0

74

http://i024.radikal.ru/1402/4a/a161611feee8.jpg Мне интересно,какие разные собаки в этом питомнике. Сейчас еще одного покажу. Этот пример,для меня,неправильного хилера.

0

75

http://s003.radikal.ru/i201/1402/70/e24afdb22c00.jpg Этот,яркий представитель,опять,для меня!

0

76

у  этой собаки мне нравится больше всего ее кондиция упитанности, ни худая и не толстая...в Европе я что-то не припомню таких . Собака Американская, AOM GCH  Stock Options What goes Around Comes Around

http://s9.uploads.ru/t/RhFW0.jpg

Отредактировано DINGOSTAR (2014-02-17 14:26:50)

0

77

DINGOSTAR написал(а):

у  этой собаки мне нравится больше всего ее кондиция упитанности, ни худая и не толстая...в Европе я что-то не припомню таких . Собака Американская, AOM GCH  Stock Options What goes Around Comes Around

http://s9.uploads.ru/t/RhFW0.jpg

Отредактировано DINGOSTAR (Сегодня 14:26:50)

Элита! А мне вот что то такие всё время худенькими кажутся :blush:  и хочется всё время подкормить и подтолстить. У меня Лёлик такой, а я всё мечтаю табуреточку увидеть :D

0

78

DINGOSTAR написал(а):

у  этой собаки мне нравится больше всего ее кондиция упитанности, ни худая и не толстая...в Европе я что-то не припомню таких . Собака Американская, AOM GCH  Stock Options What goes Around Comes Around

Да, очень красивая сука в Этом году (2014) на Вестминстере она стала лучшей сукой.

mdf написал(а):

А мне вот что то такие всё время худенькими кажутся   и хочется всё время подкормить и подтолстить. У меня Лёлик такой, а я всё мечтаю табуреточку увидеть

Маргарита, посмотрите видео с выставки Westminster Kennel Club 2014 Show
На видео эта сука совсем по другому выглядит она не худенькая там, она нормальная (почему на фото так получается она не понятно)

0

79

ну тут еще фотошоп прошелся... кондиция на фото "на грани", но хороша ... еще чуть чуть и подкормить:) Маргарита, я сама своих подкармливаю, зимой, когда такие..."что то похудели"- думаю, у нас морозы ведь... :rolleyes:

0

80

1vendy1Танюша! Раза 3 уже пересмотрела. Очень мне эта девица понравилась!!! :flag:  Просто у меня ещё и "синдром" молоссятника :D , все должны быть плотненькие и объёмненькие :D  А Show очень интересно смотрится, очень подход их экспертов к осмотру собак импонирует :blush:

0

81

http://s020.radikal.ru/i721/1402/97/8d2b191c7af5.jpg Ритусь,таких любишь? :D

0

82

http://s8.uploads.ru/t/xFwQg.jpg
а это кобель их  разведения  ( Stock Options Kennel)

0

83

http://s9.uploads.ru/t/ITaUt.jpg
еще один кобель из питомника Stock Options Kennel было бы интересно поизучать родословные этого питомника...лучшие пастушьи собаки получаются на инбридинге ( так говорят специалисты по пастушьим собакам, в частности Тули Вилльамс, книга которого представлена в разделе библиотека), у этого питомника все собаки рабочие

0

84

люд написал(а):

http://s020.radikal.ru/i721/1402/97/8d2b191c7af5.jpg Ритусь,таких любишь? :D

:D  :D  :D  Ой, Людок! До таких кондиций хилера я точно не дотяну никогда, собаньку жалко свою. А вот Бб бы подраскачала, но увы и ах. это не про Боню. не в коня корм :D

0

85

DINGOSTAR написал(а):

http://s9.uploads.ru/t/ITaUt.jpg
еще один кобель из питомника Stock Options Kennel было бы интересно поизучать родословные этого питомника...лучшие пастушьи собаки получаются на инбридинге ( так говорят специалисты по пастушьим собакам, в частности Тули Вилльамс, книга которого представлена в разделе библиотека), у этого питомника все собаки рабочие

Элита! А мне этот кобель очень нравится!!! Интересно, действительно интересно, закрепляет ли инбридинг их рабочие качества? И какой близости инбридинг они допускают? Но видимо, раз они известны именно как заводчики рабочих пастушьих собак, то  может служить подтверждением того, что и эти качества передаются собакам по наследству :blush: .
  Элита, а нигде нет ссылки на их сайт, посмотреть собак этого Питомника?

0

86

DINGOSTAR
Красивые хилеры! Ничего лишнего!

0

87

Ссылка  вот тут можно посмотреть родословные этих собак у меня не открывается надо программу установить... Т.В ( Тули Виллямс)  в своей книге отдельно говорит о разведении пастушьих собак и говорит , что пастушьих собак тяжелей всего разводить...ведь помимо их характеристик описанных в стандарте к пастушьим  собакам особые требования

вот примерно, что он пишет о разведении пастушьих собак "При разведении ориентируйтесь  на собак  со спокойным, уверенным  темпераментом,  верных и отзывчивых,  у которых имеется  способность  двигаться, заставлять, управлять,  которым присуща способность к броскам,  и  преодоление больших расстояний
Требования к рабочим пастушьим собакам, помимо стандарта,  включают в себя : размер, смелость, хорошо развитый пастуший инстинкт, умение перетерпеть жажду, короткая шерсть, спокойствие, принятие самостоятельных решений, умение собирать и удержать стадо, правильный тип укуса, правильная форма глаз, устойчивость, умение быть внезапными, и вот поэтому политика оуткросса в разведении пастушьих собак обречена на провал. Невозможно добиться хороших результатов в откроссе, поскольку постоянно будут теряться  те или  иные качества, которые в комплекте делают пастушью собаку –“пастушьей”.

Главное правило в разведении пастушьих собак - линейное разведение с лучшей собакой из лучшей линии, которая только доступна, инбридинг с исключительной собакой. Оуткросс очень редко, только с определенной целью

Но, вы должны понимать, что некоторые животные могут иметь не выраженные рецисивные гены и инбридинг таких собак может вызвать проблемы у потомства Вам нужно научиться избегать этих проблем."

также говорит , что раньше давным-давно когда у людей не было возможности ездить и выбирать собак пастушьи особи были на порядок выше за счет того, что наблюдали за своими собаками и вязали своих лучших собак со своими лучшими...так же говорит, что только таким образом можно избежать посредственности в разведении и единственный способ понять что получается- это пробовать...

я не знаю пока как  питомник Stock Options строит свое разведение, но их собаки все хороши и они рабочие   , надо будет проанализиовать...

0

88

Ковыль написал(а):

Мне нравится как сложен этот кобель CH Stock Options Blood Will Tell PT (Телл, ему тут три года)
http://s9.uploads.ru/t/HqLSB.jpg

Отредактировано Ковыль (Сегодня 10:14:40)

Хороший собак такой! Крепкий, поднакачанный. видимо работяжка :flag:

0

89

DINGOSTAR Да, Элита! По разведению именно рабочих собак, ИМХО, не убавить , не прибавить. И согласна, что лучше всего это было видно, действительно на собаках своего разведения, виделось всё куда как лучше и нагляднее. Но всё течёт, всё изменяется и к сожалению не в сторону улучшения под час. :(
  Я это просматриваю уже практически на всех охотниках, да и на молоссах многих :(  А с хилерами, значит та же проблемма уже существует.
  Элита, а Вы как то писали об Астралийском Питомнике разведения только рабочих собак и об их суперрэксклюзивном подходе к продаже своих щенков. А можно их посмотреть по какому то сайту?

0

90

посмотрела родословные питомника , все построено на строгом линейном разведении в основном на линиях этого питомника Ссылка

и несколько оуткросса из Австралии, ну что могу сказать, отличная работа:))) молодцы американцы, берем на вооружение эти два питомника, может кто захочет привезти от туда собачек, крепкие, строгие линии

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Генетика и Разведение » Линии разведения и производители.