Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Дикая собака динго "прародитель" австралийского хилера


Дикая собака динго "прародитель" австралийского хилера

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тому, кто ищет не просто друга, но и неискаженный характер, я посоветую обзавестись собакой совсем иного типа. Сам я предпочитаю собак, относительно недалеко ушедших от диких форм.
Конрад Лоренц. «Человек находит друга»

Прочитали высказывание выше ? Вот я вообще не специалист, но как то очень согласен с ним и думаю, что при случае буду стремиться к этому в своем выборе. Но давайте о нашем герое.

Дикая австралийская собака динго считается одной из древнейших пород. Во многих учебниках зоологии ее даже выделяют в особый подвид — «канис динго».

Известный зоолог и писатель, профессор Бернгард Гржимек, посетив Австралию, в своей книге «Четвероногие австралийцы» написал: «О динго вот уже сто лет идут непрестанные споры. Кто они такие? Настоящие ли это дикие собаки, подобные волкам Северного полушария, или они сродни красивым, смелым, пятнистым гиеновым собакам Африки? А может быть, это просто потомки одичавших домашних собак? … По строению зубов и костей динго невозможно отличить от обычных домашних собак; нет и каких-либо других морфологических признаков,

жми продолжение

0

2

По последним научным данным, австралийская дикая собака динго является одичавшей домашней собакой, прибывшая в Австралию из Азии 3000- 5000 лет назад. Динго в своем происхождении не имеют связи с волками

Отредактировано DINGOSTAR (2014-03-31 12:28:13)

0

3

Очень интересно, не знала)

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Дикая собака динго "прародитель" австралийского хилера