Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черри (Анабель)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Привет всем! Уже неделю у меня живёт 3-х месячный хилер. Щенок очень адекватный  и умный, правда какой-то бешенной активности, которой я ожидал от хилера пока нет. Начал с ней понемногу заниматься дрессировкой. Хорошо реагирует на корм. С игрушкой играет, но без фанатизма.

+1

2

Алексей, а вы профессионально занимаетесь дрессурой? Что-то подсказывает, что это  именно так.

Не знаю какую суперактивность ожидаете от хилера, с бордером его не сравнить. Как я пока постигла ( у самой щенок), хилеры более долгоиграющие...измором берут, но не скоростные. Может у вас девочка будет другой, вон какая длинноногая.

0

3

anis
Да я занимаюсь дрессировкой собак. Я не ожидал активности бордера, поскольку уже по типу сложения собаки понятно, что это собака более спокойная. Но начитавшись в интернете разных статей ожидал какой-то неуёмной энергии от щенка. Так как собачка любит поесть и начала играть с игрушками я думаю она раскочегарится.

0

4

:cool:

0

5

Алексей Потехин ДАААААА, Алексей впечатляет и очень!!! Я так понимаю, что
таких :flag: успехов Анабель достигла всего то за каких то 5 дней :flag: Вот это и умение и у Вас и у неё. Мне очень понравилось, как Вы с ней управляетесь!!!! Показывайте побольше видео!!! Впечатляет и очень!!!
  А чему Вы будете обучать девочку, на что профилировать?

0

6

Алексей Потехин
Приветствуем! У Вас все еще впереди!

0

7

Алексей Потехин
конечно раскочегарится...вот пишу, а Элька притащила игрушку, приглашает поиграть...я не реагирую, она другую принесла.  :D Всю ночь спит только после трёхчасовых занятий аджилити, т.е.все же требуются серьезные физические и интеллектуальные нагрузки.

А вообще так здорово, что вы к нам пришли, очень интересно мнение профессионала относительно способностей породы.

Можно вопросики по дрессировке иногда задавать? Я без фанатизма, по мере поступления... :blush:

0

8

anis написал(а):

т.е.все же требуются серьезные физические и интеллектуальные нагрузки.

Соглашусь, особенно на счет интеллектуальных.  :D . Для этих собак очень важно, чтоб мозг работал, а не только мышцы. Скиджоринг очень активный вид спорта, но в нем хилерам скучно.

Алексей Потехин  :flag:  :cool:

0

9

Sayan
скучно хилерам заниматься муштрой, это факт. Свежий пример, отрабатывали комплекс, как на видео ( задние ноги фиксируются и относительно них собака ложится-садиться-"боится"), так сегодня Эль решила разнообразить и стала комплекс делать относительно передних лап. С чего она вдруг, не понимаю. Но выглядит забавно, она как-то подпрыгивает назад что бы лечь и вперед что бы сесть. Зато с огромным энтузиазмом учится трюковой дрессуре, там мозгов более нужно, чем в механической ( классическом ОКД). Эль за 10 минут вкурила команду - дай лапу и за четыре подхода по 10 минут довольно прилично освоила переворот через спину по команде.

0

10

Алексей Потехин
у вас оказывается своя школа....а мы тут "плюшками балуемся"   :blush:

0

11

Алексей, мы посмотрели Ваше видео, и рады, что Черри в хороших руках.
По поводу активности, наша Зара на улице бегает как заводная, не устает бегать за палками, снегом и всем, что кинет хозяин. Прохожие останавливаются, посмотреть на этот цирк.
Черри, возможно, еще помнит нас, скучает, поэтому такая спокойная. У нас они с Динго бегали по дому, сбивали нас с ног. Вы может быть читали, хилер - собака одного хозяина, ей нужно время, чтобы привыкнуть к Вам. Я так считаю.

0

12

mdf

mdf написал(а):

А чему Вы будете обучать девочку, на что профилировать?

Особо никак профилировать не буду. Послушание и хочу попробовать на защиту. Ну и что-нибудь ещё понемножку.

0

13

anis написал(а):

Можно вопросики по дрессировке иногда задавать? Я без фанатизма, по мере поступления...

Мне всегда интересно обсуждение дрессировки

0

14

Елена

Елена написал(а):

Черри, возможно, еще помнит нас, скучает, поэтому такая спокойная. У нас они с Динго бегали по дому, сбивали нас с ног. Вы может быть читали, хилер - собака одного хозяина, ей нужно время, чтобы привыкнуть к Вам. Я так считаю.

Да, согласен с Вами сейчас она стала намного активнее.

Отредактировано Алексей Потехин (2014-03-12 17:18:41)

0

15

Алексей Потехин
интересно услышать ваше мнение относительно обидиенс...сейчас занимаемся родным ОКД, в планах сдача норматива. Однако настоятельно рекомендуют заняться обидиенс. Как вы считаете, стоит ли совмещать эти виды?  Вроде подходы там совсем разные, не поплывут ли мозги у собаки? А то у меня уже был казус...помимо ОКД занимаемся аджилити, в последнем есть команда хоп-ле ( прыжок через правое плечо), но после усиленной отработки комплекса, услышав эту команду, Эль легла. В мозгах сработало ле...жать.

У вас колоссальный опыт дрессуры, как считаете, у собак есть ситуационное выполнение команды? Т.е. может ли собака понять, что ле с различной приставкой это по сути разные команды? Или все же лучше сделать так, что бы команды вообще не пересекались?

0

16

anis

anis написал(а):

как считаете, у собак есть ситуационное выполнение команды? Т.е. может ли собака понять, что ле с различной приставкой это по сути разные команды? Или все же лучше сделать так, что бы команды вообще не пересекались?

У собаки есть ситуационное выполнение команды, то есть если постараться одна и та же команда в разных ситуациях может означать разное действие. Так же есть реакция на комплексную команду и на команду как часть комплекса раздражителей. 

Но таким образом больше всего извращаются в лабораториях при изучении высшей нервной деятельности на собаках и там же выявлены большие различия между разными собаками на эту тему. Вплоть до получения экспериментальных неврозов у собак. В обычной дрессировке конечно до этого дело не дойдёт, но на работу повлияет.

Кроме того, чем выше возбуждение тем сложнее для собаки точно различать команды похожие по звучанию, но разные по значению. Команда ведь связанна не только с действием, но и с уровнем возбуждения и мотивацией, поэтому такие дифференцировки будут перегружать собаку. Поэтому я думаю просто не рационально загружать мозг собаки такой дополнительной работой. Это имеет смысл только если именно эта способность собаки вас интересует и вы хотите её развивать.

По поводу ОКД и Обидиенс скажу тоже самое, конечно всегда проще выполнять одну и туже программу чем держать в голове два норматива. Но если хочется то почему бы и нет. А подход выбираете Вы сами. Есть норматив, а есть методы дрессировки. Никто не запрещает дрессировать ОКД активно используя мотивацию собаки. Или вы под подходом понимаете не метод и общий стиль дрессировки, а что-то другое?

+1

17

Алексей Потехин написал(а):

Никто не запрещает дрессировать ОКД активно используя мотивацию собаки. Или вы под подходом понимаете не метод и общий стиль дрессировки, а что-то другое?

В данном контексте вы поняли верно. Спасибо за ответ. Пожалуй все же не стану метаться и доверюсь методике своего инструктора.

В обидиенс  используется только игровая мотивация?

Ой так интересно, как с помощью одной игры научить четкости работы. У меня Эль начинает ёрзать, при поворотах рядом, если сразу не похвалить за правильное положение. При паузе с моей стороны начинает сомневаться и предлагает другие варианты, особенно любит при повороте налево укатываться попой за мою спину. Это происходит при домашних занятиях без поводка, как одевается на шею цепочка, она работает чётче. Написала и поняла в чем  ошибка, давала вкусняшку, если Эль сама поправлялась.  :'(

0

18

Отредактировано Алексей Потехин (2014-03-01 20:05:05)

0

19

Алексей Потехин
Для чего это? Интересно!

0

20

Отредактировано Алексей Потехин (2014-03-09 18:02:51)

0

21

0

22

0

23

Супер!!! Нам очень нравятся Ваши тренировки!

0

24

Елена
Спасибо.

0