Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хилеры и дети

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Зравствуйте, уважаемые участники форума. Я тут новичок, но читаю форум давно. Спасибо создателям форума, за такой полезный и приятный ресурс :)

У меня возник вопрос к тем, кто действительно имеет опыт общения с этой породой у нас в стране. Вопрос вот в чем. Насколько по вашему опыту возможно держать хилера в качестве семейной собаки?

Штука в том, что года 3 назад я увидела щенка в зоомагазине и просто влюбилась в эту породу. Сейчас есть возможность взять щенка и заниматься с ним, но у меня в доме дети и младшему 1,5 года.

Когда я была подростком у нас были ризеншнауцер и левретка. С ризеном я занималась ОКД и ЗКС, нам с ним все это очень нравилось, но вот поваляться с ним на диване особо не поваляешься. Для этого мы и завели левретку ;)
Однако к детям и особенно совсем маленьким, даже чужим он был очень терпелив, вплоть до того, что позволял им запихивать пальцы себе в пасть через намордник. А свою не трогал даже кошку, хотя на улице норовил разрывать их в клочья.

Про хилеров в сети мне попались мнения противоречивые от "замечательная нянька" до "не стоит брать в семью, где дяти младше 4 лет". Причем "негативных" мнений больше, как мне показалось. В принципе собаку хочу я для себя, а не для детей, но и их интересы не могу не учитывать. Когда я описывала ситуацию людям имевшим дело с собаками, но не с хилерами, мне предлагали как идеальный вариант - Джек-рассела. Неужели у хилера разрушительной (в случае простоя) энергии еще больше? Есть ли у кого-то опыт взаимодействия хилеров с малышами?

0

2

Когда взяли хилера, старшему было 5, а младшему 3. Собака стала лучшим другом детей на улице.Обожает снежки, игру с палкой.

0

3

Latmaskarna приветствую!
У меня младшему братику было почти 6ть, когда взяли первого хилера. Год спустя купили второго! Оба спокойно относятся к нему. Мелкая вообще очень любит детей, когда на улице видит у нее столько эмоций радостных :)

P.S.  : Я хендлер с большим стажем, по своему опыту могу сказать, что джек будет требовать не меньше внимания, сил и времени чем хилер!

0

4

Спасибо большое за ответы!
Мне вот тоже показалось, что джек странная альтернатива с точки зрения темперамента :) Но аргумент был, мол, это более старая порода и потому более предсказуемая. Хотя что-то с наскоку мне не удалось найти таких сведений.

0

5

Джеки уже испорчены нашим разведением, о какой предсказуемости может идти речь? Можно подумать кто-то скажет вам правду, главное нажиться на популярной породе. Да и одним словом - терьер, расслабиться не даст всю жизнь.

У меня отличное мнение от написавших, не советую заводить с маленькими детьми, только с подростками. Дело не в том, хилер не любит детей, они слишком активные, могут и оцарапать, и уронить, и прикусить в игре. Зачем рисковать? У меня Эль до сих пор может прихватить руку, если держу мяч...просто ей очень хочется его достать. При этом являюсь для неё безусловным лидером. Что говорить об взаимоотношениях с маленьким ребенком. Опыт показывает, что если в семье есть маленькие дети, они в голове собаки навсегда остаются щенками. У меня так было с бульмастифом, уже выросших девочек он по прежнему считал ниже себя по рангу. Отношение было очень трепетное и заботливое, он их охранял, но ни в копейку не ставил до конца своей жизни ( совсем не слушался).

0

6

Спасибо, anis!

Согласна с вашими аргументами. На счет предсказуемости вопрос для меня был в том, можно ли добиться от собаки четкого выполнения правил. В плане - не кусать и не ронять мелких, например. Ризен наш вот не то чтобы любил детей. Он их стойко терпел (тех, которе еле ходят), причем его этому не учили. От природы как-то. А сестру мою в свое время пытался укусить, когда она слишком близко оказалась от его миски во время обеда. Ей как раз лет 6 было. Но мы ему сразу разъяснили, что он не прав и больше он ее не трогал. Вот слушался ли ее, не помню. Не было вроде повода проверить.

А на джека смотрю и понимаю, что ему не объяснить. Его разорвет просто бедного, если запретить прыгать, прыгать и прыгать :)

С третьей стороны, всё же все собаки даже одной породы разные. Эх. Никогда не угадаешь.

0

7

Latmaskarna
Мой вам совет: возьмите аусси - очень хорошая собака,для семей с маленькими детками.

0

8

Добавлю в тему иллюстрацию. Пока у них идиллия.

+1

9

Супер ролик!

0

10

люд
Спасибо :) они старались

0

11

Latmaskarna Какое трогательное видео!!! Позитив необычайный!!! Нам бы таких Ваших зарисовочек побольше и почаще!!! :flag:  :flag:  :flag:

0

12

Это просто прекрасно! Дети и животные, такие похожие, невинные, искрение, добрые по отношению в окружающим, любящие не за что-то, а просто так! Спасибо Вам!

0

13

Latmaskarna
Спасибо,за такой прекрасный ролик! Как же все дети одинаковы,человечий и собачий.)) Море позитива.

0

14

Спасибо всем за комментарии! Буду стараться еще их поймать. А то, как включишь камеру, все участники сразу норвят ей попользоваться :)
Пока убеждаюсь, что немного везения (ну или правильный выбор щенка?) и доброе спокойное отношение дают положительный результат в отношениях детей и собак. Посмотрим, как дальше дело пойдет. Юджин-то растет быстрее человеческого детеныша.

0

15

Latmaskarna написал(а):

ну или правильный выбор щенка?

:|

0

16

люд
В том смысле, что характер все-таки разный может быть у всех. Я допускаю, что могут быть собакины, которые не зависимо от воспитания и примера будут нетерпимы к таким игрищам или наоборот слишком активны, как и дети. Т.е. может повезло, а может мы угадали его характер по морде :) мало информации для сравнения :)

0

17

Теперь понятно!

0

18

Latmaskarna
не хочу разрушать сложившуюся идиллию, но на вашем месте "держала бы ушки на макушке". Собака подросток обязательно будет продвигать себя по иерархии и ваш малыш будет очень уязвим. Интерес к одной игрушке может привести в дальнейшем к покусам.

0

19

anis
Согласна. Это еще не возраст. В этом возрасте они все белые и пушистые. Сейчас мой,не задумываясь,за игрушку,бросится на своего друга,дога.

0

20

Ага, поэтому я и позволяю им это, что они у меня 24 часа в сутки под присмотром. Мне тоже интересно, как изменятся отношения с возрастом. Старшего ребенка, к слову, он сразу стал пытаться застраивать, а с младшим вот так общается и в миску пускает и игрушки отдаёт. И тут любопытно, важно ли, что младший ребёнок вообще не конкурент, или важно, что у нее характер жестче, чем у старшей. Старшая пытается его уговаривать, а младшая просто подходит и делает, что хочет. А если ей не нравится что-то, то она не плачет, а рычит и дерется о_0

0