Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » SOS » Ищет руки взрослая сука!


Ищет руки взрослая сука!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ищет руки взрослая сука, WORRIGAL HERO HANYA, д.р. 21.03.2009
Собака привозная из Финляндии, имеет документы FCI. Для выставок собака не подходит (проблемы с нижними зубами: Один подломан и передние немного пляшут), соответственно для разведения то же.
Отдается за символические деньги.
Собака всю жизнь прожила в вольере (в квартире жить не сможет).
Дрессировки не было. ООООчень ласковая. Любит, когда ее гладят, совершенно не агрессивна. Приходит по первому зову. Готова общаться 24 часа в сутки. Очень нежная, шерсть мягкая, длинная.  Характер спокойный. Не стерилизована. Вязок не было. К посторонним людям, к детям относится так же доброжелательно, как к родным.
Ссылка на родословную Ссылка

Видео

контакты:
E-mail: pannova@yandex.ru
+7985 22 66 911 Марина.

Собака находится в Подмосковье.

0

2

Не могу смотреть, сердце разрывается. Что же человек зверь такой.  :angry:

0

3

anis написал(а):

Не могу смотреть, сердце разрывается. Что же человек зверь такой.

Почему?

0

4

Разводить нельзя - бабло делать, решили продать? Извините за резкость, но это ужасно...
Кобель, сука ,еще сука, это не проблемы с характером и воспитанием,это проблемы с хозяевами этих собак....

Отредактировано GELLI (2014-04-27 18:09:49)

0

5

GELLI написал(а):

Разводить нельзя - бабло делать, решили продать? Извините за резкость, но это ужасно...
Кобель, сука ,еще сука, это не проблемы с характером и воспитанием,это проблемы с хозяевами этих собак....

Зря вы так. Если кобель и сука это не значит что разводить брали. И их не просто брали , а покупали щенками за дорого. У людей изменились обстоятельства и собак забросили еще в юниорах. Сей час хозяева планируют переезд в другую страну и взять с собой собак нет возможности. Если бы не переезд собак не отдавали бы.

Если бы ради бабла брали, то от них еще бы в юниорах избавились.

0

6

1vendy1
Я за этот год переустроила 5 собак - купленных задорого иногда за "очень "дорого... Ни в одном случае из 5 не было такой причины, чтобы действительно не было бы выхода. И в другие страны уезжают, и с собой берут. Когда мне начинают говорить, что ну вот нет выхода и все плохо - я вспоминаю очень тяжелые 90 годы. Сколько собак выкидывали! Мы в то время периодически вместе с детьми и собаками питались с корабля(тем, чем матросиков кормили), и никого не отдали. У нас было 2 крупные собаки - немка и бладхаунд и двое маленьких детей...
Я все понимаю - бывают действительно очень серьезные обстоятельства,но чаще это безответственность людская...

0

7

Проблемы конечно,могут быть всякие у людей. Но в каком состоянии собаки... У них от такого жира,а значит без движения,наверняка есть проблемы по здоровью. Если бы они не хотели отдавать раньше,то почему собаки в таком состоянии,т.е. для них норма?

0

8

Девочки,давайте не будем обсуждать хозяев.Это же не первые хилеры которые переустраиваются.Ну да не так выростили ,не так кормят,но мы то уже ничего не изменим.Может собачкам повезёт и найдутся им хорошие хозяева.
Единственное конечно,понимаю,что не продать их,тем более,что для выставок они не подойдут,но они породные,может кто-то и захочет хилера. Будем тогда объяснять хозяйке,что нужно в добрые руки отдать,ведь лет то им не мало.Хотя по хилеровским годам ещё даже и молодые. Будем надеется,что и со здоровьем всё в порядке,их можно подхудить и довольно быстро,тем более лето впереди.

Кобель жесткий охранник (со слов хозяйки),поэтому его для людей,кто знает служебников и занимается дрессировкой. А вот  Ханни милейшее,добрейшее существо,её можно даже к детям.
Главное,чтобы они в плохие руки не попали.

0

9

МаринаМ
Мариш! Да нереально их пристроить! Сука еле двигается,думаю,и кобель такой же. Я предлагала отличную молодую суку,желающих нет,а тут :dontknow:

0

10

Люда,я всё понимаю,это я и хозяйке в разговоре объясняла.Но у Ханни прекрасный характер,согласись не у всех они такие,да и крови у неё не СКОР.Они оба из известных питомников.Может всё таки и найдутся,кто захочет девочку взять.С кобелём конечно труднее, он охранник.

0

11

люд написал(а):

Я предлагала отличную молодую суку,желающих нет,а тут

Люда,а какую ты предлагала,не помню.
Что-то много очень хилеров на устройство.(((

Отредактировано МаринаМ (2014-04-27 21:40:08)

0

12

МаринаМ
Марина,в другой теме,там и фото есть.

0

13

Здравствуйте!Хотелось бы взять себе собаку,но только суку,кобелей не люблю.Ее отдадут одну?И мне для ПСС нужно,как вы считаете,не поздно еще дрессировать?А щенка брать некогда,надо до осени,срочно!

0

14

снежка
звоните по тел:

1vendy1 написал(а):

+7985 22 66 911 Марина.

там ответят на все Ваши вопросы. Хозяин собак на данный ресурс не выходит.

0

15

Спасибо,позвоню.

0

16

Созвонились,пообщались.По описанию очень милая собака.Так хочется ее забрать!Если бы для себя просто,даже и не думала бы.А в работу,увы,скорей всего поздно.Уж сильно она запущена.С таким весом проблем скорей всего много!Переживаю теперь,так что-то загорелась...

0

17

снежка написал(а):

Переживаю теперь,так что-то загорелась...

Если очень хочется надо брать :flirt:
Съездите, посмотрите, пообщайтесь в живую и тогда примите решение. Все таки личный контакт, лучше чем взгляд с стороны по фото и видео. А там, может быть, и для работы пригодится.

0

18

снежка
а почему для поисково спасательной службы решили хилера брать? Я просто всегда думала что на эту службу берут охотничии породы так как у них нюх более развит и генами заложен поиск добычи.

0

19

Вообще-то более нужен пастуший инстинкт,найти и согнать в стадо.Охотники часто переключаются в лесу на поиск дичи.В этом проблема.Сколько пытались спаниелей дрессировать,могут в любой момент подвести.Только лабрадоры и голдены нормально работают из охотников,но у них профиль просто подача дичи.мне хотелось бы поменьше собачку.Шикарно работают бордер-колли и австралийцы.Насчет них еще можно подумать,шерсти только много!А вот хиллер просто идеальный вариант по физическим данным.Небольшого размера,шерсть короткая,но но замерзнет,пастух,значит заинтересованность в работе должна быть.Но,я так понимаю,не обязана быть?

0

20

снежка
Вы на правильном пути! Нюх феноменальный,плюс желание поиска.

0

21

Спасибо!Поеду,все таки посмотрю на собаку,если еще не отдали,пока я думаю!

0

22

Тему можно закрывать.Собаку забрала.

0

23

снежка
Удачи!

0

24

Спасибо!Посмотрим,что можно вытянуть.Собака очень уравновешенная.Не знаю,они всегда такие спокойные или временно?Но забор прыгает влет!Мои не прыгали,а эта сразу,просто как и не заметила!Ездит очень спокойно,не нервничает,к людям тоже пофигически относится,дети кидались гладить,тоже не нервничала.В общем,пока ощущение,удав,а не собака!Странно...

0

25

снежка
О классная новость. Создавайте персоналику в теме Знакомьтесь -хилер и все рассказывайте.

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » SOS » Ищет руки взрослая сука!