Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метисы хилера

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

"В Росси уже дополна метисов, к сожалению( От человеческой глупости не застрахуешься.

Очень странно, что у нас появился такой. Кеттлы в Украине все на пересчет."
Вот это прочитала на Одесском форуме хилеров. Что кто знает? В Днепропетровске знают больше чем в России?

Отредактировано люд (2014-08-16 15:14:39)

0

2

Странно.Все хилеры на перечёт)))Может кто в тихомолку плодит)))).Но Украина знает лучше))).

0

3

МаринаМ
Вы еще не привыкли?
К тому же, во всем Путин виноват..он сам лично, метисов метисил.

0

4

Arranz написал(а):

К тому же, во всем Путин виноват..он сам лично, метисов метисил.

Ну это-то я знаю очень хорошо))))А вот что он хилеров заметисил,это я не знала :crazyfun:

0

5

У меня живет метис хилера и чистопородный хилер  (не родственники), обе суки.

Отредактировано Snippy (2014-09-13 19:54:28)

0

6

А где фото? Очень хотелось бы на метиса глянуть! Папа хилер? А кто мама?

0

7

Мама хилер, папа Ч\Б бордер колли
Девочке сейчас 4 месяца, почти 5. Ее взяла моя подруга, но из-за проблем в семье вынуждена была отдать мне.

Вот ее фото. Она пухлая из-за того, что перекармливали хозяева матери

http://s006.radikal.ru/i215/1409/16/91db8dcaa469.jpg

http://s018.radikal.ru/i501/1409/fd/95806d4398b0.jpg

http://s015.radikal.ru/i333/1409/68/2f66129f2e49.jpg

http://s008.radikal.ru/i303/1409/6b/2bc81edc42dc.jpg 

http://s019.radikal.ru/i604/1409/d7/dcf755e5f56c.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1409/4d/1501fddbd699.jpg

Отредактировано Snippy (2014-09-14 21:54:29)

0

8

Еще я в интернета нашла несколько метисов хилера. Этот вот из Новороссийска. Его хотели пристроить (кто то выкинул на улицу), но не успели - пропал

http://s003.radikal.ru/i202/1409/ea/0ec5da0bd682.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1409/ca/1df52b0fde96.jpg

А в Америке метисов хилера наблюдаю постоянно (через инстаграм). У них их очень много и эти метисы рожают... Не знаю, как вообще у них породы сохраняются... А их любовь к купированию хвостов просто ужасна...

http://s017.radikal.ru/i438/1409/cb/64d4c4ad1084.png

http://s018.radikal.ru/i505/1409/b6/9c6fa461df9b.png

Вот этот вообще на метиса хилера и таксы похож http://s017.radikal.ru/i411/1409/c3/39e5d7364470.png

Этот корги или бассета  напоминает
http://s019.radikal.ru/i619/1409/01/4d5372afc1a4.png

http://i064.radikal.ru/1409/43/7fba82b7e133.png

http://s015.radikal.ru/i332/1409/1e/b262ae571e15.png

http://i022.radikal.ru/1409/d5/5cbfae9aca49.png

У меня еще очень много примеров

Отредактировано Snippy (2014-09-14 21:31:51)

0

9

Snippy
Я в инстаграме тоже много метисов видела! За бугром их много, ну как и метисов других пород! А интересно как обстоят дела в России, я видела парочку на форумах бездомных животных, но уже не помню где именно

0

10

Лиза написал(а):

Snippy
Я в инстаграме тоже много метисов видела! За бугром их много, ну как и метисов других пород! А интересно как обстоят дела в России, я видела парочку на форумах бездомных животных, но уже не помню где именно

У меня живет метиска хилера и бордера. Уже 5 месяцев ей

0

11

Видео -помесь местных катахул и хилеров, брат и сестра. Сочетание термоядерное, мне кажется. Вот уж точно-не для содержания в квартире!

0

12

Вот уже и новую породу можно создавать! Довольно интересное сочетание!

0

13

люд написал(а):

Вот уже и новую породу можно создавать! Довольно интересное сочетание!

Впечатляют. В Техасе скрещивают хилеров с австралийскими овчарками и бордер колли, чтоб смягчить характер, помеси так и называются-Texas Heelers. До признания породы очень далеко :), собачки приятные. В нашем собачьем парке есть одна помесь хилера и катахулы, но она выглядит как мраморный хилер цвета кофе с молоком, гладкошерстная, размера чуть больше хилера, только уши висят. Но эти, что на видео-танки!  Катахулу в них видно сразу же. Если нет такого пространства вокруг, какое демонстрирует автор видео-страшновато такую собаку даже в дом с участком :)

0

14

"Смягчить характер"? А что там смягчать?

0

15

GELLI написал(а):

"Смягчить характер"? А что там смягчать?

"Он не лает, не кусается
На прохожих не бросается,
И на кошек -ноль внимания.
Вот это воспитание!" :)

0

16

Raisa написал(а):

"Он не лает, не кусается
На прохожих не бросается,
И на кошек -ноль внимания.
Вот это воспитание!"

Прям в точку  :cool:

0

17

Это про мою Лемпичку  песенка)) Точь в точь. Мне вот с ауссиками сложнее, честно, очень они темпераментные ребята. Лемпи с полуслова все понимает. Так что друзья, в хозяине все дело))

0

18

GELLI

Очень много зависит. Даже не в самом человеке как таковом, намерения завести собаку могут быть самыми благими, а насколько он понимает, что такое ACD и насколько у него распределено время и активность.  И я понимаю, зачем они смягчают характер , даже не знаю, :) или :(. поставить . У нас тогда всем породам надо смягчать, ...с собаками не гуляют, не занимаются, они сидят во дворах на жаре и дуреют. Понятное дело, посиди-ка так годами. Я б тоже сдурела и зашвырялась на всех. Замкнутое пространство.

Меня от нее так отговаривали! С ума сошла, хилера брать. А оказалось-самая уравновешенная из всех собак, какие были. Повезло или ее характер совпал с моим стилем жизни...? Но у нее вполне может подмешан кто-то по линии деда/бабушки, поэтому не имею права приводить в пример как представителя породы (может, тоже характер смягчали? %-)  Или мне просто кажется, что из нее временами лезет терьерообразный/легавый контент:))) ДНК тест показал очень высокий процент ACD, но гарантированно 100% он не дает. Все, что выше 75%,-это или оба родителя-хилеры, или...один. Но сертификат дали как ACD:)

Про аусси интересно. Мне с ними не довелось близко общаться.

0

19

Raisa написал(а):

И я понимаю, зачем они смягчают характер , даже не знаю,  или . поставить . У нас тогда всем породам надо смягчать, ...с собаками не гуляют, не занимаются, они сидят во дворах на жаре и дуреют. Понятное дело, посиди-ка так годами. Я б тоже сдурела и зашвырялась на всех. Замкнутое пространство.

От такого образа жизни у любой собаки начнутся проблемы в поведении .

Raisa написал(а):

А оказалось-самая уравновешенная из всех собак, какие были. Повезло или ее характер совпал с моим стилем жизни...

Соглашусь на все 100 !!!! Я тоже начитавшись и наслушавшись всё ждала подвоха , но теперь точно поняла что не дождусь , абсолютно уравновешенное , активное но в меру , с теми же малинойсами ( я просто их много вижу и часто общаюсь ) не в какое сравнение , легко обучаемое , собака с которой можно просто даже договориться всегда готов слушать и пытаться понять что от него хотят , в общем  для меня просто идеал компаньона , да проблему с собаками мы тоже решили правда по хорошему с уговорами не получалось, пришлось просто наказывать и запрещать жёстко , теперь тихо мирно мимо всех проходим, интересно конечно и даже может посвистеть но не орёт дурниной и не отрывает руки вместе с поводком .

0

20

Keyt написал(а):

абсолютно уравновешенное , активное но в меру , с теми же малинойсами ( я просто их много вижу и часто общаюсь ) не в какое сравнение , легко обучаемое , собака с которой можно просто даже договориться всегда готов слушать и пытаться понять что от него хотят , в общем  для меня просто идеал компаньона , да проблему с собаками мы тоже решили правда по хорошему с уговорами не получалось, пришлось просто наказывать и запрещать жёстко , теперь тихо мирно мимо всех проходим, интересно конечно и даже может посвистеть но не орёт дурниной и не отрывает руки вместе с поводком .

Точно. Вот это желание собаки слушать и понять-для меня очень важно. Она постоянно в контакте с тобой. Я угадываю (и уважаю) ее действия, она реагирует на мои. Про собак-насколько я знаю из разговоров о хилерах, они вообще собаки не слишком компанейские, особенно если со щенка не были приучены к обществу собак.Им общение с сородичами не слишком нужно. Главное, чтоб не были слишком агрессивны, а то ж мучение-никуда не выйти, где другие собаки находятся.

Вчера видюшку сделала, как она реагировала на соседских чихуа. Они горластые, особенно та, что помоложе. Кира лежит, ухом не ведет, чихуашки на нее орут, надрываются. Умора. Я уже поняла, что ей важно, что собака не опасна и не нарушает ее неприкосновенность. Лает она, скачет-неважно. Главное-их познакомить медленно, не ставя нос к носу.
И тут же через полчаса она наехала на соседского пса-приятеля, он огромный (помесь лабрадора и чау, одна лапа как ее голова), Роки залез ей под хвост, когда девушка присела пописать на ее собственном дворе:) Но они так, по дружески обменялись бурными эмоциями и тут же улеглись рядом. Мы с хозяйкой не стали делать проблему-Кире, по-моему, даже полезно получить от Роки небольшую вздрючку, потому что она пользуется его добротой и спокойным характером и пытается доминировать.

А щенок малинуа был в нашем классе по начальной дрессировке. Его из Мексики привезли-ему полгода было, гигантский пес, просто каких-то устрашающих размеров, рыжий. Щенок в теле огромной собаки-это был вынос мозга всем, включая инструктора, по-моему:) Хозяевам предстоит большая работа:) Я б не решилась.

0

21

Raisa
Да, не хотят не заниматься, не воспитывать(  . Хотят, чтобы все сразу...Заводили бы тамагочи)
А про аусси...Они в принципе не мои - дочери,  с ними гуляет и занимается она. Но мне тоже с ними общаться приходится(живем вместе). Они очень хорошие, умные собаки - хорошо дрессируются, не упрямые,  но шустрые))бывают "назойливы" . Такие "вечно молодые" собачки))

0

22

GELLI написал(а):

Raisa
Да, не хотят не заниматься, не воспитывать(  . Хотят, чтобы все сразу...Заводили бы тамагочи)
А про аусси...Они в принципе не мои - дочери,  с ними гуляет и занимается она. Но мне тоже с ними общаться приходится(живем вместе). Они очень хорошие, умные собаки - хорошо дрессируются, не упрямые,  но шустрые))бывают "назойливы" . Такие "вечно молодые" собачки))

У моих друзей с севера страны  раньше была аусси, но я не застала ее-познакомились, когда у них была помесь лаба и ретривера. Они сейчас хотят снова взять аусси. Про свою первую рассказывают, что да, она была в молодости очень...ээээ... эмоциональная. Умудрилась сигануть из окна второго этажа-благо, было невысоко и обошлось без травм. Я думала о них, но жарко им здесь, такая богатая шерсть...а я люблю прогулки. Хотя и тут держат, конечно. Но меня выгул активной собаки по 5 минут на поводке медленным шагом саму не устроит. Хилер все же более приспособлен к такому климату.

0

23

У нас наши аусси живут на Майорке - ничего, климат им не мешает)) Просто обрастают меньше)

0

24

GELLI написал(а):

У нас наши аусси живут на Майорке - ничего, климат им не мешает)) Просто обрастают меньше)

Майорка-это райский климат по сравнению с нашей вечной баней, жестким солнцем и болотными  испарениями. Но собаки с любой шерстью  и тут живут, конечно. Просто выгул ограничен, а я параноик прогулок...:)  Вообще густая шерсть предохраняет от жары, это не так страшно, а вот дышать тяжело.

0

25

Raisa
Ну да - большая влажность это тяжело(

0

26

Samantha Valle и ее хилеры и метисы.

0

27

http://s3.uploads.ru/t/XYGTP.jpg

0

28

Лилия Хорпякова

Shar Pei/Australian Cattle Dog Mix Puppy for adoption in Gilbert, Arizona - Kala

http://s7.uploads.ru/t/DqKOg.jpg

0