Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Рабочая или шоу собака как отличить, в чем разница


Рабочая или шоу собака как отличить, в чем разница

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

Julia.G написал(а):

предпочтение будет больше правильной анатомии, на мой взгляд

Это вы зря).Я бы предпочтение отдала психике,здоровью,темпераменту(здесь кому,что нравится),а потом уж анатомии.

0

92

Julia.G написал(а):

У работяг, с точностью да наоборот.

А наоборот.это как? К сожалению ошибалась,даже в своих щенах. То что на видео,не поняла чем щены отличаются от обычных темпераментных щенков.?

0

93

Лариса написал(а):

ох как здесь я согласна!Я пока не владелец хилера, это в ближайшем будущем! У меня кардиган, Девочке 1год и 3 мес., Мы ЮЧР и ЮЧ Казахстана!еле,еле доползли! темперамента НОЛЬ ((( 5 выставок , каждый судья отмечает очень хорошую , отличную анатомию собаки, но  и каждый из них  так же говорит , что нет куража, нет огонька в глазах, собака не шоушник, нет настроения((((  и что другая сука слабее нас внешне, но куражнее, всегда будет впереди! И это я прекрасно понимаю, видя как моя, делает одолжение в ринге!   )))) Собирая сумку в поездку , у неё уже дома настроение портится((( Думаю всё же до ЧР дойти и ВСЁ, не буду её мучить! Ну не нравится ей !

Как мне это знакомо).Только бы я сказала,что не только темперамент,а больше КУРАЖ.

0

94

МаринаМ

Я всегда за хорошую психику собаки...я написала из ряда представленного: темперамента и анатомии. Я на выставку хожу, только в качестве фотографа, и при мне, не раз собак дисквалифицировали из-за агрессии. Поэтому в расчет это не брала, так как это пресекается сразу. А как по вашему судья на выставке поймет, что он у вас здорова, это вы знаете, а он та откуда. Мы же не говорим сейчас о разведении...или говорим? Вот и остается темперамент и анатомия, не думаю, что судья отдаст предпочтение собаки с видимыми недостатками в анатомии, только потому, что она вся такая куражная...но видимо я ошибаюсь.

МаринаМ написал(а):

А наоборот.это как?

Чем раньше, тем проще))

МаринаМ написал(а):

К сожалению ошибалась,даже в своих щенах. То что на видео,не поняла чем щены отличаются от обычных темпераментных щенков.?

МаринаМ Вы когда нибудь занимались с вашими ротвейлерами на костюм? Я была на вашем сайте, но раздела дрессировки я там не увидела, и судя по тому что них только КД...нет!

Так вот, если вы внимательно смотрели видео,  там видно, что щенок в свободном полете + рядом бегают щенки НО возраста постарше. Что я хочу сказать...те щенки НО которые бегают вокруг, они с интересом наблюдают за всем этим процессом, в будущем они будут кусаться, но только по тому, что они в подразделении...а этот щенок мали работает, потому, что у него это в крови, он этим живет.

0

95

Julia.G написал(а):

Вы когда нибудь занимались с вашими ротвейлерами на костюм? Я была на вашем сайте, но раздела дрессировки я там не увидела, и судя по тому что них только КД...нет!

Конечно,ДА! И постоянно ходим на площадку,а на сайте много чего нет,особенно фото. Если бы я их продавала как рабочих или как шоу,то тогда я бы заполонила этот сайт фото с площадки и не только с площадки. А у меня ротвейлеры.я нигде не говорю,что они у меня рабочие.Посмотрите предыдущие посты,где я писала )Про кд я написала в общем,есть и зкс и Т,,у всех собак разные дипломы,вот только кёрунга к сожалению нет(,не обучают у нас по нему и ипо нет). Но это разговор не этой темы).Извиняюсь за флуд. Тема о хилерах).

Малинуа,это совсем другой разговор.)НО это тоже(. Но моя мнение ,и убеждена в этом ,нет щенков рабочих и шоу! А рабочая собака это та которая работает с хозяином или проводником.А рабочий хилер это пастух.
Каждый остаётся при своём мнение).

0

96

Julia.G написал(а):

с видимыми недостатками в анатомии,

А что подразумеваете под этими недостатками?

0

97

МаринаМ написал(а):

Конечно,ДА!

:cool:

Но я сделала такие выводы, исходя из информативности на сайте, и то что вы написали про КД.  8-)

На видео, я хотела показать, в каком возрасте проверяют р.к. есть и немцы и бельгийцы которые и в 2 и в 6 мес еле-еле работают, все индивидуально и зависит от собаки, так же как и у хилеров.

МаринаМ написал(а):

А рабочий хилер это пастух.

Но ведь в стандарте прописано, что:

Природное чувство верности и преданности в сочетании с врожденным инстинктом защиты делает представителей данной породы незаменимым охранником стада и имущества фермеров.

Собака, на которую можно положиться во всем, и которая с невероятной преданностью будет исполнять команды. Все эти качества делают её идеальной служебной собакой.

но вы правы

МаринаМ написал(а):

Каждый остаётся при своём мнение).

0

98

посмотрела как хилер на рукав летит, красота. но вот как то дальше спорта, в реальной защите я его даже не представляю. поделитесь опытом у кого то работают собаки защитный раздел(ЗКС,Шутцхунд и т.д.) ? стоит вообще заморачиваться на эту тему? или это не их поле деятельности?

0

99

Lanveng написал(а):

стоит вообще заморачиваться на эту тему? или это не их поле деятельности?

Мне кажется пробовать стоит всегда а там и решите стоит или нет, по тому, как он к этому отнесется. А реальная защита в ваше понимании какая?

0

100

Я что-то читаю,читаю, а понять не могу)) О чем спор? Наличие рабочего класса и даже диплом не делает собаку"рабочей". Рабочий хилер это пастух. А деления между шоу и рабочей собакой по экстерьеру очень приблизительные. Моя Лемпи происходит из рабочих линий - дедки- бабки работают " по специальности". И кроме последнего оч.хора на последнем ЧМ(ну вот не понравилась она дяденьке- эксперту)))) - всяко бывает),выставляется вполне успешно. И дальше, надеюсь будет)). Пресловутое ОКД сдала без проблем, послушание - идеальное. Задатки "пасьбы" есть. Кстати, у моего колли - у которого уже много поколений никто никого не пасет - тоже эти задатки отличные и у одной аусси из наших трех. И Лемпи наша не толстая, а костистая и мускулистая - забор 190 с места - берет))).
Потом про голову - голова должна быть нормальная, соответствующая телу, мне кажется, Вероника писала именно об этом. Но идеальных собак нет, так же,как нет "настоящих" и "Не настоящих" хилеров (я конечно собак с родословной имею в виду). Они все настоящие и изначальное происхождение у всех из Австралии)))

+2

101

GELLI
anis написал(а):
мне показалось, что все последние "поступления" хилеров из Европы и судя по внешнему виду, они шоу.

всё началось с этого и все решили высказаться ,в чём же различия.)и как по внешнему виду можно отличить шоу.Только так и не решили).

0

102

МаринаМ
Понятно. А давайте,на конкретном примере разберем?))))

0

103

Julia.G написал(а):

А реальная защита в ваше понимании какая?

не кусалки виселки на руках и костюме. я раньше думала что раз собака ЗКС по полной работает, значит она охрана хорошая. поработав не со спортивками, а поставленными на защиту и атаку собаками, почувствовала разницу. все эти хваты и удержания вне спорта однозначная смерть или увечье собаки:(( но сейчас у меня нет необходимости в такой собаке, и честно говоря я устала от крокодилов, от постоянного напряжения и их контроля, а вот вернуться в спорт было бы интересно. хотя все мое нутро противится развитию у Кена защитных качеств, как то добренький мне больше по душе.

0

104

Lanveng

Понятно.

Lanveng написал(а):

хотя все мое нутро противится развитию у Кена защитных качеств, как то добренький мне больше по душе.

:|  Я не думаю, что это испортит его психику. Если к этому правильно подойти.

0

105

Мне кажется, вы не правы.... Многие собаки,которых я знала и знаю и IPO хорошо работали и работают и хозяина защитят. А вы имеете в виду так называемую "прикладную дрессировку"?

0

106

GELLI написал(а):

Мне кажется, вы не правы....

вы правы - вам кажется.
большинство спортивных собак вообще работают без агрессии - это игра, скажу более собаки которые без агрессии, работают чище и красивее.
для использования собак в реальной защите, не нужны виснущие на рукаве и держащие удары. во первых потому что нападающий не станет совать рукав в рот, во вторых у него в руке не будет стека, а будет монтировка или того лучше сапёрная лопата, и собака просто останется без башки. многие хапающие защитный костюм попросту боятся укусить за голое тело (в лучшем случае бегают кругами и щиплются) и не одна из спортивных собак не среагирует на спокойно подошедшего к вам человека. ей нужен определенный алгоритм для включения защитных действий. надежда, на то что владелец успеет подать команду то же призрачна - большинство от неожиданности теряется и немеет, а собака видя, что кто то "убивает" владельца, не будет атаковать человека, потому как в стае дело вожака защищать , а собака в любом случае в подчинении. я конечно понимаю, что владелец идя на занятия по ЗКС идет получить защитную собаку, а не спортягу, но реальность такова, что собака способная оказать достойное сопротивление в опасной ситуации не пригодна для милых прогулок по городу, она всегда на старте, на любое вторжение в зону её ответственности следует атака. и это не хват за рукав, а сбивание с ног, с последующим нанесением множественных укусов, которые не дают нападающему возможности подготовить и предпринять ответные действия.
можно конечно убеждать себя в обратном, но я на спор заходила в квартиру охраняемой собакой, которая по мнению владельца и инструктора была безупречно подготовлена. когда через 5 минут пришёл удивлённый хозяин, я ему объяснила, что его супер пес борется с куском одеяла в туалете, а в реалии его бы просто выкинули с балкона.

0

107

Lanveng
С чем-то могу согласиться,с чем-то нет. Очень много зависит от породы. Хилер однозначно при агрессии опасен на улице,если он работает на постановку,то это игра. У меня был дог,он прекрасно работал на рукав,а в остальном милая собака везде. Но при  команде он доказывал не раз свою жесткую хватку по телу,защищал от нескольких человек. Пример к чему. Хилер таким не будет. Если он агрессивен,то милым с чужими он не будет.

0

108

Lanveng
готова подписаться под всеми вашими словами. У меня был бульмастиф, хотела поставить его на защиту ( именно защиту, а не ЗКС). Повезло, поточу что попался очень хороший инструктор. Он по полочкам разложил что ожидает в будущем: постоянный контроль зверя ( а поди останови 70 кг атакующих мышц, если он решил, что надо защищать) и колоссальная ответственность, вплоть до уголовной ( ибо бульмастиф не кусает, а перекусывает). Благодаря его разъяснениям, отказалась от этой идеи, и был у меня мальчик - одуванчик, которого тискали все бабульки во дворе. Сразу хочу сказать, что первичный тест на защиту он прошёл с успехом, подтвердил свою профпригодность. Конечно владельцу решать что он хочет получить, ведь обученная собака, это как оружие в доме...один раз, но выстрелит.

Были мысли ( в самом начале) поставить Эль на рукав на игре ( ну не злая она у меня, однако довольна азартная), даже общалась с инструктором. Действительно в ИПО многие собаки именно так и делаются. А вот мондьеринг - совсем другое дело, хоть это тоже спортом считается.

0

109

anis
Вы прочитали,что я выше написала? Не все породы одинаковы.

0

110

anis написал(а):

Повезло, поточу что попался очень хороший инструктор.Он по полочкам разложил что ожидает в будущем

умница инструктор, я таким могу только восхищаться. в большинстве за подготовку хватаются те, кто даже в теории не очень понимает что будет на выходе. цель одна - лишь бы платили. и потом такой владелец, хватается за голову куда девать такую собаку и как с ней жить, или того хуже попадает в опасную ситуацию в полной уверенности, что она его защитит. а собака не включилась.

люд написал(а):

Очень много зависит от породы.

не зависит. даже свободно хапающая голые руки собака может отпугнуть придурка малолетку или пьянь, все. против человека готового к борьбе с собакой она бессильна. я уже писала выше, что собака не должна работать по команде, хороший телохранитель не тот кто может защитить, а тот кто не допустит возможности напасть. если плохой дядя просто проходя мимо воткнёт отвертку в спину, и пойдёт дальше, собака ни как не отреагирует, ведь её учили работать по команде. и кстати крупные собаки вообще долго включаются, особенно если человек на которого их пытаются применить не производит ни каких агрессивных действий. это заблуждение многих владельцев ЗКСных собак.
просто как пример поведения собаки тельника.
пробовала такую собаку в русском ринге, ещё он у нас тогда только появлялся, работали двойку. собака по команде пошла на задержания убегающего, но увидев второго "нарушителя" за укрытием остановилась и вернулась на позицию между ним и мной. и плевать ей на прыгающего и орущего, она включилась на ближнюю цель, как на более вероятную угрозу. ЗКСная, ИПОшная пойдёт работать по более активной цели - её этому учили.
больше пробовать я конечно не стала, портить не хотелось. но вот именно тогда я в серьёз задумалась над тем что спорт и прикладное применение вещи разные. и разделила собак по подготовке.

0

111

Lanveng
Я Вам еще раз пишу,что породы отличаются по агрессии и подготовке. У меня за плечами 35 лет занятий с  догами и азиатами,на площадках и в жизни было много случаев с разными породами. Вы можете утверждать свое,а я в жизни знаю,как это происходит. Собака,заточенная на человека,никогда не подпустит чужого на улице,в тоже время она может быть спокойная в обществе. Хилер,если есть агрессия,опасен в любой ситуации.

0

112

люд написал(а):

Вы можете утверждать свое,а я в жизни знаю,как это происходит.

к сожалению я то же.знаю как в жизни.  верите, что ваша собака на 100% вас защитит, потому что не было случаев это проверить при реальной угрозе, верьте.
у вас свой опыт, у меня свой, я думаю все равно каждый останется при своем мнении.

люд написал(а):

Хилер,если есть агрессия,опасен в любой ситуации

проблемный соглашусь, особенно если его владелец не контролирует его. по поводу опасен... ну подготовленного человека он не остановит, я с трудом представляю серьёзное сопротивление от собаки весом 25 кг. а вот для спорта мне кажется он интересным, потому как лёгок, вынослив и прыгуч. как охрану я его даже не рассматриваю.

0

113

Lanveng
Вы на своей волне,поймите о чем я пишу. Меня дог защищал от таких угроз и не от одного а нескольких человек(отморозков),что Вам и в голову не может прийти. А насчет хилера,ну что Вы все воспринимаете так серьезно про опасность! Укус это опасно? Вы,наверно,молоды? Спор тогда ни о чем.

0

114

люд написал(а):

Вы,наверно,молоды?

то есть для вас возраст показатель опыта и знаний? странный критерий)))

люд написал(а):

Меня дог защищал от таких угроз и не от одного а нескольких человек(отморозков

дайте угадаю, подвыпившая компания, которая собак только на картинках видела? ну да тут любой более менее вменяемый ЗКСник справится. мы просто говорим об разных уровнях угрозы, вот и все. одно дело распугать случайно нарвавшихся придурков, другое отработать против тех, кто подготовился к встрече с собакой.

0

115

Нет такой собаки,которая способна защитить от человека,как Вы говорите,готового к борьбе с собакой.

0

116

ну по большому счету задача собаки не защитить, а отвлечь внимание на себя, давая возможность человеку уйти как можно дальше от места событий. понятное дело, что против группы людей с оружием собака бесполезна. но она гораздо раньше заметит присутствие посторонних чем человек. у нас были ситуации, когда один пытался переключить внимание собаки на себя, а второй снять дежурного, собака не отошла от проводника, чуя что рядом кто то ещё. и человек успел вызвать подмогу. и был случай лично со мной, когда возвращаясь ночью домой, я топала по дорожке (мы тогда жили за городом и люди там большая редкость) отпустив собаку с поводка, и на меня попытался напасть мужик. я сначала даже не понял, что произошло просто увидела свою собаку на полном ходу летящую на меня, повернувшись увидела человека с длинной отверткой в руках. кобель просто снёс его и начал прорабатывать. я от неожиданности вцепилась в ошейник и начала оттаскивать, соответственно кобель начал работать ещё активней. но тут мозги вернулись в голову и я просто отбежала, пес его бросил и тут же встал на позицию. позже выяснилось, что я не первая на кого этот урод нападает, и за ним уже числиться несколько убийств. просто вы рассуждаете с точки зрения человека занимающегося подготовкой собак социализированных, а я с точки зрения человека работавшего и занимающегося подготовкой прикладных собак.
кстати у меня была ЗКСная собака, которая включалась по первой команде. но я на сто процентов уверена, что в ситуации в лесу, она бы ни чем не была полезной. и дело не в качестве подготовки, а в том, что по программе собаки готовятся с обязательной социализацией, просто необходимой для жизни в городе. а у тельников все, кто ближе 2 метров уже мишень. и им все равно с какими намерениями подошел этот человек.

0

117

Lanveng
Я в охране объекта с собакой проработала 8 лет,именно патрулирование в одиночку,т.ч. опыт у меня разнообразный.

0

118

ну тогда тем более вы должны понимать, что социальная собака бесполезна в прикладной практике, и наоборот прикладная сплошной геморрой в нормальной жизни.
ко мне часто обращались с просьбой поставить собаку на защиту, именно после нападения на владельца на улице, когда ЗКСная собака стояла и смотрела в ожидании команды. или бегала кругами не зная что делать. 90% людей, после подробной беседы понимали, что им не нужна защитная собака и соглашались, что безопасней и проще электрошокер. остальных 10 я просто отправляла, потому как это были не вменяемые люди.

0

119

GELLI написал(а):

Понятно. А давайте,на конкретном примере разберем?))

Я с удовольствием))).Только вот пока нет возможности часто выходить на форум,занялась ремонтом,надо закончит к Новому году.Во вторник выйду на работу,тогда пожалуйста.) А в пример кого будем брать?))

0

120

Lanveng
ВЫ девушка я смотрю прямо "Гуру" в дрессировке))) но   в выражениях, все-таки поосторожнее - не с подружкой, чай беседуете. Мне не "кажется" - я этим 30 с лишним лет занимаюсь. И если я говорю,значит я знаю о чем. Скоро в Краснодар не собираюсь, но как приеду могу  и показать, смелая вы наша)) Если грамотные люди с большим опытом вам что-то говорят, вы хоть прислушивайтесь. У меня доберманы с IРО 1 по человеку очень неплохо работают и в рукаве и без рукава, и стоящего, и бегущего)). На этом, конкретно с вами дискуссию считаю законченной. Еще и потому, что все, что я могла бы сказать , сказала Людмила.

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Рабочая или шоу собака как отличить, в чем разница