Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Добросовестный или не добросовестный заводчик


Добросовестный или не добросовестный заводчик

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Всем доброго времени суток.
Я хотела бы поделиться своим достаточно горьким опытом и покупкой австралийского хилера у госпожи Оводневой П и Оводневой В.
Я это делаю в надежде на то,что следующие их потенциальные покупатели будут более разборчивы и менее доверчивы,нежели я.
Итак,начну свою историю.Я забронировала щенка,когда ему было около недели и все было достаточно неплохо до отправления щенка мне.Приблизительно за неделю до вылета щенка я узнала,что своих щенков они прививают только в 2 месяца,казалось бы ничего страшного,но только не в том случае,когда щенок летит Санкт-Петербург-Норильск-Красноярск.Ладно,тогда я попросила поставить какой-нибудь имуностимулятор(какой именно до сих пор мне так и не сказали,да и не факт,что он вообще был)Я уже молчу,что палец о палец не было ударено в помощи по доставке щенка(хотя изначально говорилось,что что-нибудь мы придумаем)А помогала мне в доставке абсолютно не знакомая мне лично девушка,которая год назад тоже имела "счастье" купить у них щенка.Так вот,по прилету щенка я обнаружила,что из документов у собаки только поддельный паспорт в самолет и все!Выяснилось, что щенячьи карточки еще не готовы(о чем видимо не было нужды сообщать мне перед вылетом),а паспорт собаке вообще не нужен,ведь прививок не было,и я должна им просто верить,что дегельминтизация и имуностимулятор были сделаны.Так же мне был отправлен вместе с щенком договор купли-продажи,правда подписанный только мной,мне было сказано,что они забыли его подписать!
Так вот,я как положено прождала 2 недели после имуностимулятора,и вчера должна была быть первая прививка моему щенку.Так вот представте мой ужас,когда я обнаруживаю в фекалиях щенка глиста размером около 4 см?!У меня был просто шок..Я начала травить глистов.И тут полезли глисты размером около 10см!!!У меня просто тряслись руки вчера от такого ужаса!
Только вот у Вероники другое мнение на эту тему,по ее словам щенок у меня подцепил глистов и они выросли до таких размеров за 2 недели тоже у меня.У меня возникает вопрос,а было ли вообще щенку за 90 тысяч рублей сделано хоть что-что-нибудь?!
В данный момент я глистую щенка и прохожу полное обследование, которое надеюсь не выявит никаких больше отклонений.Теперь в лучшем случае,на улицу щенок у меня выйдет позже четырех месяцев.
Я веду все к тому,чтобы как можно больше людей узнали как РАЗВЕДЕНЦЫ Оводневы делают деньги не заботясь о здоровье СВОИХ щенков.И вообще,будте внимательнее в таких делах,я вот имела наивную глупость поверить этим людям.
Если у кого-такого-то будут какие-то вопросы,то без проблем могу выложить всю нашу переписку с Оводневыми и фото глистов.
Спасибо за внимание.

0

2

Ничего себе цена!

0

3

За такую цену можно купить щенка в Европе)

0

4

люд
МаринаМ
Девочки, у каждого щенка своя цена, в России есть щенки и по дороже, сами знаете. Дело не в цене, как я поняла , а в отношении к помету.
u649
Странно то что заглистованный щенок, как вы пишите, не вызвал признаки беспокойства у Вас сразу. Обычно заглистованные щенки  какают глистами и их рвет после приема пиши этими глистами. А также на внешний вид у таких щенков очень тусклая, "без жизненная" шерсть.
u649
до 2 мес я то же не прививаю своих щенков и не вижу в этом ничего криминального, у щенков стоит сывортка гискан и все. Многие веты эту сывортку не воспринимаю, кричат что папи нужно делать. Но вот как раз щенячья прививка папи ни о чем это так для спокойствия незнающих владельцев.

0

5

u649
вопрос по доставке. на самом деле это проблема покупателя. Если заводчик поможет с доставкой то радоваться нужно.
Отсутствие щенячки , на мой взгляд, это косяк заводчика, но вопрос решаемый так же как и с договором.
Для посадки щенка на самолет паспорт нужен и не важно есть прививки или нет.

u649 написал(а):

,я как положено прождала 2 недели после имуностимулятора,и вчера должна была быть первая прививка моему щенку.

а за чем вы столько ждали??? кто вам сказал про 2 недели?
Обычно по приезду в новый дом щенку дается на адаптацию 10 дней и после этого на прививку.

0

6

Почему вас удивляет цена? Когда искала себе щенка стоимость сильно варьировалась и 90 000 ( у нас, в России)  то же имела место быть. Вы же понимаете в выставки Йожика вложено много средств. Кто-то привёз из Австралии, кто-то просто хороший продован и изначально позиционирует свой питомник как "премимум"... ^^ Ну это из тех, с кем я общалась. Кто-то купил же у них щенков, это же рынок.

0

7

u649 написал(а):

Я веду все к тому,чтобы как можно больше людей узнали как РАЗВЕДЕНЦЫ Оводневы делают деньги не заботясь о здоровье СВОИХ щенков.

слово РАЗВЕДЕНЦЫ, тут не уместно. Вероника вкладывает много сил в своих собак. с щенками допускаю факт халатного отношения, но, в моей практике было то что приходилось щенков глистогонить 6 раз, и это не говорит что я РАЗВЕДЕНЕЦ,  мне попадались не качественные препараты и поэтому я долго боролась с этой бедой.

Поверьте глисты это не самое страшное и ужасное из за чего можно поднимать панику. Я уверена на 100% что ваш щен абсолютно здоров и вы сделаете в скором времени прививку.

0

8

1vendy1 написал(а):

а за чем вы столько ждали??? кто вам сказал про 2 недели?

Таня,не соглашусь,причём здесь адаптация? После любой сыворотки раньше чем через 2 недели не прививают.Всё правильно они делали.что ждали 2 недели.только за 10-7 дней перед прививкой нужно было проглистагонить,обязательно, не зависимо от того давали ему препараты раньше или нет.

Отредактировано МаринаМ (2015-03-12 11:37:39)

0

9

Вся эта тема для заводчика и покупателя,они должны между собой решать,но цена,честно,удивила).

0

10

1vendy1
Таня,ты только про своих щенов не пиши))),знаю каких и как ты их отправляешь)можно только восхищаться и завидовать,а ещё и выращиваешь.)

0

11

Добрый день! Пока u649 не отвечает напишу я парочку слов, и свое мнение, Я заводчик первой собаки u649 (Шелти) Проблем у меня с этим человеком никогда не было, а наоборот это один из лучших владельцев моих собак! (всегда все вовремя делается, и даже больше!).... Когда Юлия общалась с Вероникой еще до бронирования Хилера, у них было даже очень приятное общения, Юлия была рада что у нее хороший заводчик, но после того как она забронировала у Вероники щенка и выслала задаток, то уже с этого периода началась у Юлии головная боль, Как я поняла Вероника не очень охотно отвечала на вопросы..., Но это все цветочки ...  И вот настало время отправлять щенка... Выясняется что у ребенка ничего не стоит (фиг с этим), Юлия просит поставить ребенку сыворотку, или хотя б имунностимулятор..(на вопросы что именно было поставлено ребенку так и не было ответа) Вероника только скорее прислала номер счета, куда нужно было отправить оставшуюся сумму, и выставила счет за прививку (которой так и не случилось) но это все мелочи... И вот, наконец то щенок дома!... И тут новый сюрприз!!! Юлия открывает папку с документами а та только поддельный паспорт, и договор который Юлия заблаговременно подписала и отправила Веронике, но он был подписан только Юлией, как будто она его  не отправляла!!! Юлию даже не предупредили что щенячья карточка будет отсутствовать, что якобы они ее не успели оформить... но это же бред!! я думаю сидящие здесь заводчики прекрасно меня поймут!!... Вы спрашиваете что

1vendy1 написал(а):

Странно то что заглистованый щенок, как вы пишите, не вызвал признаки беспокойства у Вас сразу. Обычно заглистованные щенки  какают глистами и их рвет после приема пиши этими глистами. А также на внешний вид у таких щенков очень тусклая, "без жизненная" шерсть.
u649

так вот я отвечу! по приезду щенка в дом, я приехала Юлии, посмотрев как ведет себя щенок я сразу же задалась вопросом!! Почему собака пьет каждые 2-3 минуты и тут же сразу мочится на прямую! Но у меня в голове сложился только одно предположение что щенку, где он жил до Юлии, был плохой доступ к свежей воде, ну или это у щенка сахарн. диабет.. Щенок приехал не толстым, а с выраженной талией, и при этом он очень хорошо ел!

1vendy1 написал(а):

а за чем вы столько ждали??? кто вам сказал про 2 недели?
Обычно по приезду в новый дом щенку дается на адаптацию 10 дней и после этого на прививку.

Тоже могу ответить на этот вопрос! дело в том что щенку должны были произвести  дельгементизацию в 3 недели, это 27 января, а потом повторно 24 февраля, в этот момент он находился еще в отчем доме, но так как еще щенку должи были поставить перед отправкой сыворотку ( это 25 февряля) то после проставки сыворотки надо было прождать 2 недели.. конечно Вероника не говорила что она именно поставила, ведь если это просто был бы Гамавит (розовая водичка) то прививать щенка можно было бы отчитывая 10 дней от 24 февраля, когда Вероника должна была повторно его привить! но Юлия не могла рисковать (вдруг все таки ребенку поставили сыворотку) и поэтому она вместо 10 дней от дельгементизации подождала 14, но после сюрприза на вопросы была ли сделана ребенку своевременная обработка от паразитов, Вероника уходила..

0

12

Проблему с глистами подтверждаю. u649, они появились и выросли не у вас.
Сегодня взяли очередной "анализ" (3 дня уже продолжается бегство паразитов после дронтала), вечером поедем с ним и щенком в клинику.

0

13

Всем добрый день! Это Полина.

Да, действительно Юлия Баташева купила у нас щенка. Абсолютно нормального, породного  щенка. Думаю, все в курсе, какие у нас собаки и кто родители этих щенков.
Доставить щенка в Красноярск из СПб непросто. Самостоятельно приехать за щенком Юлия не захотела или не смогла – это ее выбор и ее право. Оставить щену до Евразии тоже не захотела, зачем-то срочно нужно было отправлять самолетом 1.5 мес щенка! Вероника (которая «совсем не помогла») обратилась к Елене (СЧАСТЛИВОЙ хозяйке хилера из первого помета) и именно Елена помогала нам (за что ей ОГРОМНОЕ спасибо), искала варианты в Красноярске и договаривалась с бортпроводником,  а будущая хозяйка в это время (хотя она знакома с Еленой) даже не удосужилась узнать подробности перелета,  время прибытия и номер рейса! Это все должна была разузнать Вероника и ей расписать, буквально до минуты, когда ей из дома выходить. Щенок улетал по мск времени в 12 часов ночи, с пересадкой в Норильске в 4 часа утра. Все это время мы были на связи с проводником, слава б. щен благополучно добрался. До последнего дня  не могли установить дату вылета,  все стало известно вечером накануне вылета. У нас были один (рабочий) день, чтобы подготовить все вет. документы, необходимые для ПЕРЕЛЕТА 49-дневного щенка. Естественно, в таком возрасте нет необходимых прививок (у нас все собаки прививаются в 2 и в 3мес с бешенством, по Вашей просьбе перед отправкой щенку сделали сыворотку). И те левые документы - это паспорт, чтобы ее в самолет пустили. Так что, не надо нас тут в подделке документов обвинять.
На счёт неподписанного мною договора, да, полнейший косяк – мы заполнили его, но второпях забыла я подписать. Через день мы отправили Юлии все документы, в т.ч. ЩК (наш питомник  в Москве, щенки в СПб, поэтому есть небольшая задержка по времени), второй экземпляр договора, вет.паспорт (без прививок, конечно же) первым классом, письмо уже в Красноярске с 6-го числа. А она так и не забрала его... Юлия, т.к. Вы хотите огласки и заблокировали возможность писать вам каким-либо другим способом – ответь мне здесь – ПОЧЕМУ с 6 марта Вы не получили документы, обманули нас, сказав, что Вы были на почте и там доков нет, да еще и обвиняете нас в обмане и подделке документов?

Щенок прожил у хозяйки две недели, подозрений никаких не вызывал, был игрив и весел, и тут выясняется, что у собаки глисты. Сложно поверить, но такое бывает! Да, у собак бывают глисты! И вся проблема – дать щенку лекарство. Вы давали ей какой-нибудь препарат от глистов за 7-10 дней до прививки? Насколько я знаю – нет.
Я сейчас сменила препарат и проглистогонила их снова. И если потребуется, то повторю еще и еще. Причин подозревать, что препарат не подействовал - не было никаких! Вы сами это подтверждаете.

Если щенок весть такой больной - почему вы молчали ДВЕ НЕДЕЛИ? почему не пошли к вету?

Юлия, вы написали, что хотите вернуть щенка. Без проблем! По договору, вы возвращаете щенка, мы возвращаем деньги после продажи новым владельцам.  Договор вы читали и подписали. Теперь Юлия решила отказаться и говорит, что пока денег не увидит - щенка не отправит. Мне вот очень  интересна истинная причина отказа от щенка. Пока что я вижу только попытку вымогательства.

Вот еще один вопрос для размышления – почему у меня и у Вероники (подлых обманщиц и разведенок) открыты страницы ВК, лички для сообщений и т.д., а у Юлии мы удалены из друзей ВК и стоит ограничение на прием сообщений? Я знаю, что мы выполнили абсолютно ВСЕ договоренности, скрываться и бояться нам нечего.

0

14

По своему щенку не могу сказать, что она выглядит больной. Игривая, бодрая, когда освоилась стала нереально бодрой (по первым дням я даже не представлял, что в такой маленькой еще собаке столько скрытой энергии).
Надеюсь, что глисты - это единственная проблема.

0

15

А цена вопроса это вообще личное дело ПРОДОВЦА и ПОКУПАТЕЛЯ.
И когда у вас будут свои щенки, вы будете продавать их за столько за сколько хотите!
Полина

0

16

МаринаМ написал(а):

После любой сыворотки

СЫВОРОТКИ, но не имуностимулятора. в моем понимании это Гамавит, после него не надо 2 нед ждать.

Alexey.Krasnoperov и u649у Вас нормальные хорошие щенки. прогоняйте паразитов, делайте прививку и радуйтесь друг другом.

0

17

Татьяна, Спасибо за поддержку!

0

18

Только сегодня после долгих-долгих распросов я узнала,что щенку был поставлен Гискан - 5.
Вы представляете что могло-бы быть со щенком,если бы я не увидела этого глиста и привила щенка?
Очень даже не факт,что я смогу на чисто их протравить,ибо их много и они большого размера.Через несколько недель после протравки понесу ее анализы на эксп экспертизу.

0

19

u649 написал(а):

Вы представляете что могло-бы быть со щенком,если бы я не увидела этого глиста и привила щенка?

Ничего бы не случилось.  Если у щенка глисты и его привьют, то он хуже перенесет эту прививку и все, так как глистная инвазия ослабляет организм. Я так поняла, что у Вас это не первая собака.  Значит вы должны знать и понимать, что щенка нужно проглистогонить за 10 дней до прививки.

u649 написал(а):

чень даже не факт,что я смогу на чисто их протравить

не сможете, это природа они в организме всегда присутствуют да же у людей.
Не нагнетайте туч из за каких то глистов.

0

20

У вас есть ветеринарное образование?Я не просто рассуждаю здесь голословно,я говорю сейчас то,что мне посоветовал делать ветеринар в этом конкретном случае.
Мы как-то плавно перетекли на проблему глистов, но основная проблема-то далеко не в этом.Вы считаете я мало привела доводов недобросовестности Оводневых?
Мне не было сказано ровным счетем ничего про обработку от глисглистов.Сегодня опять же после долгих расспросов выяснилось,что щенки все же были проглистованы в 4 недели один раз.(опять же почему мне не было сказано,что нужно повторить процедуру)Хороший вет.врач вам скажет,что такого размера глисты зза месяц не вырастут.

0

21

1vendy1 написал(а):

Alexey.Krasnoperov и u649у Вас нормальные хорошие щенки. прогоняйте паразитов, делайте прививку и радуйтесь друг другом.

Радуемся и прогоняем =)

Отредактировано Alexey.Krasnoperov (2015-03-12 16:14:02)

0

22

u649
вы знаете вет образование у меня нет, у меня есть богатый личный опыт, и как показывает практика , данный опыт лучше чем песни ветеринара. А ветеринары очень НУ ОЧЕНЬ любят преувеличивать, знаем плавали.

u649 написал(а):

Вы считаете я мало привела доводов недобросовестности Оводневых?

глисты - проблема решаема, за чем из мухи слона делать
отсутствие щенячки -вам ее выслали Вы почему то не забрали ее
по щелчку не отвечают на Ваши письма - вы знаете, у людей наверное еще есть дом, работа, учеба, да много чего.
по доставке- заводчик предлагал вам варианты вы от них отказались, значит вопрос по доставке должны были взять автоматически на себя.

Ничего не увидела такого что якобы они недобросовестные. Заводчик шел с Вами на контакт пытался вам помочь и с доставкой и доки выслал, а вам что то не понравилось?

0

23

Татьяна, это Полина.
Перенесите, пожалуйста, в соответствующий раздел эту переписку.
До здравого смысла, думаю, здесь не достучаться...

0

24

Alexey.Krasnoperov написал(а):

Радуемся и прогоняем =)

вот и хорошо. Создавайте персональную тему и показывайте свою малышку. Щенячий период он очень быстро проходит, наслаждайтесь им.

0

25

по щелчку не отвечают на Ваши письма - вы знаете, у людей наверное еще есть дом, работа, учеба, да много чего.

Татьяна, знаете что на это нам было написано? дословно не приведу - это у Веронички в ЛС, но суть такова - Если у вас нет времени по щелчку отвечать на вопросы, значит нечего заниматься разведение собак - как-то так :)

0

26

По доставке был вариант оплатить Веронике перелет туда-обратно(это около 40тысяч)Вам много встречалось таких щедрых покупателей?
Насчет письма тоже могу пояснить.Полина отправила мне его по адресу прописки,хотя перед этим я высылала им свой варинт договора совсем с другого адреса.Специально я ничего не тянула,как только мне позвонили и сообщили,что письмо на почте,то я тут же его забрала.

0

27

Вы шутите что ли?!Вам предоставить мой ответ?Пока здравого смысла я только в ваших словах не вижу.

0

28

u649 написал(а):

По доставке был вариант оплатить Веронике перелет туда-обратно(это около 40тысяч)Вам много встречалось таких щедрых покупателей?

Вы знаете много. вопрос доставки это не головная боль заводчика. Доставка никогда не была дешевой. и заводчик не оплачивает доставку щенка к покупателю.
Если Вам нужен щенок, оплачивайте его доставку. Я летом повезу щенка в Израиль и покупатель мне оплачивает перелет туда и обратно, а так же неделю проживания в Израиле (это один из примеров и это вопрос не 40 тыс, а гораздо больших денег).

0

29

u649 написал(а):

я говорю сейчас то,что мне посоветовал делать ветеринар в этом конкретном случае.

Ветеринары много чего могут посоветовать, узнав стоимость щенка...нас то же пытались лечить от несуществующей аллергии... :D  Даже если щенок отправился к вам с глистами, в том нет ничего криминального, они могут появиться и после глистагона. мы это проходили ))) Так что и вправду прогоняйте и радуйтесь вашей девочке, в уме не складывается, как такую милашку можно вернуть?  :huh:

0

30

u649
Юлия, мы с вами говорим на разных языках. Вы не слышите и не понимаете нас, видимо и мы так же. Поэтому, как вы правильно заметили, дальше общаться смысла нет. Скажите, пожалуйста, вы отправили мой экземпляр договора? Будьте добры, напишите номер отправления.

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Добросовестный или не добросовестный заводчик