Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Добросовестный или не добросовестный заводчик


Добросовестный или не добросовестный заводчик

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

u649 написал(а):

Насчет письма тоже могу пояснить.Полина отправила мне его по адресу прописки,хотя перед этим я высылала им свой варинт договора совсем с другого адреса

элементарное недопонимание, все живые люди.

u649 написал(а):

Специально я ничего не тянула,как только мне позвонили и сообщили,что письмо на почте,то я тут же его забрала.

так какие же претензии по щенячки Вам их прислали вы забрали, вопрос с доками решен, смысл писать об этом.
с доставкой все то же понятно.
получается, что остаются только глисты. из за глистов в недобросовестные записывать.... это смешно

0

32

1vendy1 написал(а):

Гамавит

Гамавит -это "святая" вода ,для утишения)

0

33

Не сравнивайте жизнь в Израиле и России.Думаю разница будет огромной.К сожалению у меня не было и нет 40 лишних тысяч на перелет Вероники.Вы правы,доставка-это моя головная боль и мои затраты(тут даже и спорить не о чем)
Но согласитесь,в Красноярске сложнее найти самолет и людей,летящих из Питера в Красноярск.
Да и честно,спорить больше как-то и не хочется.Я высказала свое впечатление и опыт общения с этими людьми.Теперь пусть каждый считает так,как думает.А брать или не брать у них собак-дело индивидуально каждого.

0

34

МаринаМ написал(а):

Гамавит -это "святая" вода ,для утишения)

про это уже все выяснили... щенку поставили Гискан, да тут нужно выжидать минимум 2 недели. Если прививку поставить раньше то Гискан ее просто "пробьет".

0

35

u649 написал(а):

К сожалению у меня не было и нет 40 лишних тысяч на перелет

Мне вот интересно, а каким образом тогда вы думали вам привезут щенка за бесплатно?
На форуме есть собаки привозные из Австралии, доставка стоит в два раза больше чем сам щенок. Люди знали на что шли и понимали что они заплатят дорого за доставку. А в вашем случае получается что щенка вы захотели -купили, а доставка типа вас не касается??? не логично.
Вы и только Вы должны были просчитать все затраты на которые вы можете пойти и не обвинять потом заводчика, что у Вас нет денег на доставку.

0

36

Для интересующихся - так как у меня нет возможности переписывать бесконечно одно и то же по всем форумам - есть ссылка ВК http://vk.com/overhear_handlers?w=wall-68433472_260811
На мой взгляд - вопрос исчерпан.
Жаль только что Варя в данном случае является игрушкой. Всегда найдется к чему придраться - сначала она много писает, потом будет грызть вещи, потом вырастет на 1 см больше\меньше чем хотелось хозяйке, и так до бесконечности...

Юлия, буду ждать номер отправления, чтобы не пропустить письмо. (Т.к. приходит оно на адрес в СПб, а живу я в 100 км оттуда).

Полина.

Отредактировано Ёжик (2015-03-12 17:15:25)

0

37

Такое ощущение,что читаете только то,что вам хочется, а все остальное отбрасываете.
Если бы у меня было желание,дденьги,связи,либо еще что-нибудь,то я обязательно взяла бы щенка за рубежом.
Не знаю как выу вас,но для меня доставка ценой в 10 тысяч-очень приличная сумма.
Помимо Израиля вы часто летали с щенком к владельцу?
Бесплатно привезут щенка?Где вообще об этом шла речь?

0

38

u649 написал(а):

Не знаю как выу вас,но для меня доставка ценой в 10 тысяч-очень приличная сумма.

тогда вопрос о доставке полностью ложится на вас и заводчика к этому приписывать не надо. Вам нужна дешевая доставка вы и ищите ее.

u649 написал(а):

Помимо Израиля вы часто летали с щенком к владельцу?

по России постоянно. многие отказываются отправлять щенка с проводником или с стюардессой (хотя это гораздо дешевле)

u649 написал(а):

Бесплатно привезут щенка?Где вообще об этом шла речь?

вы писали что вам не помогали с доставкой, но вам помогали, просто для вас это оказалось дорого. раз хотите дешевле ищите все сами и не обвиняйте тогда заводчика, как вы это сделали в своем посте.

0

39

Да Полина,я часто покупаю себе игрушку за 90 тысяч и потом выдумываю ей не существующие проблемы.
Я вам что-то должна?Думаю нет.Договор?Я оставлю его себе,дабы больше не пересекаться с вами.У вас была прекрасная возможность выполнить все условия вовремя,но вы как-то не успели,зато про перевод денег вы регулярно напоминали.

0

40

1vendy1
Таня,так я не про щенка))),я вообще про гамавит

А про щенка я уже всё написала,что это дело двух людей и пусть разбираются.

0

41

u649 написал(а):

Договор?Я оставлю его себе,дабы больше не пересекаться с вами.

Что и требовалось доказать :)  Вот и выводы о вашей честности и ответственности.

Удачи!

0

42

Ёжик
Полина и Вероника рекомендую Вам сделать все скрины вашей переписки и комментариев под темой, которую создала Юля.
Если Вы захотите то подадите в суд.. Дела о клевете и защите чести и достоинства сейчас рассматриваются часто, и уже имеется большая практика.
Прочитав комментарии к созданной теме Юля и Елена занимаются клеветой. Ссылка

0

43

Добрый вечер! Хочу вставить и свои пять копеек. Мы тоже купили у Вероники щенка Ёжика (здесь есть её страничка - Джокер Шоу Аляска) . Вероника, правда, привезла её сама, благо, от Москвы до Питера не слишком далеко. У   Жульки слезился и слегка гноился левый глаз (что неудивительно после поезда), и она тоже очень много пила, тут же писала (до 25 раз в день, а , может, и больше). Но, дело не в этом. Первое, что мы сделали в этом случае - ПОЕХАЛИ В ВЕТКЛИНИКУ, СДАЛИ ВСЕ АНАЛИЗЫ И СДЕЛАЛИ УЗИ. А не стали лазать по инету в поисках сочувствующих или с обвинениями. Нам сказали, что со щенком всё в порядке, девушка из регистратуры посоветовала надеть на шею красную ниточку от сглаза :) , и ВСЁ. Если бы у Жульки обнаружились серьёзные проблемы со здоровьем, или серьёзные дефекты, связанные с неправильным содержанием, тогда бы мы и стали как-то эти проблемы решать. А так, кроме глистов пока в вашем случае говорить не о чем. А глисты не стоят таких страстей. Сделайте узи, сдайте анализы и наслаждайтесь общением с "маленькой мишкой")))

0

44

Добрый день всем читателям!
Это Вероника и хочу немного дополнить всю историю о моей непорядочности, безответственности и наплевательскому отношению к щенкам и их будущей судьбе.
Хочу написать про доставку. Всей доставкой занималась Елена (хозяйка щенка из первого помета). Если бы не она я не знаю, как бы у нас получилось совершить такой дешевый перелет в 5тыс км!
И вот приложу несколько скринов переписки где я "даже пальцем не ударила".
На счет того,что щенок никуда не летит пока не будет полностью оплачен - я думаю так всегда у нормального заводчика. (мы сейчас про 100% оплату)
Еще Юлия наврала, что не знакома с Еленой.
Я предложила Юлии не один вариант доставки.
http://se.uploads.ru/jMKOn.jpg
кстати билет Питер-Красноярск стоит 9,5 т.р.
Я попросила только оплатить билеты, так сказать слетать туда-обратно потратив свое время - в свое удовольствие!
http://se.uploads.ru/6RNeL.png

http://se.uploads.ru/e6wY5.jpg
http://se.uploads.ru/GZ1z5.jpg
http://se.uploads.ru/neVit.jpg
http://se.uploads.ru/aPetH.jpg
http://se.uploads.ru/UZGPL.jpg
http://se.uploads.ru/rikb3.jpg
http://se.uploads.ru/rZA6P.jpg

Отредактировано Ёжик (2015-03-13 17:47:23)

0

45

МаринаМ написал(а):

цена,честно,удивила).

Вы на титулы Ёжика и Сольки гляньте и задайте вопрос: сколько труда, времени и финансов вложили в родителей щенков??

Отредактировано Sashura (2015-03-13 17:41:57)

0

46

u649
А что вам мешало забрать щенка после всех проставленных прививок ?
"Поспешишь людей насмешишь"

u649 написал(а):

доставка ценой в 10

я бы сказала даром, учитывая маршрут .

0

47

И история о том как этот щенок летел.
Как говорят - главное желание. Я смогла даже найти онлайн табло в Норильске и Красноярске. (там будет на него ссылка).

Всё это происходит когда я уже отдала щенка в самолет...
(Про время этой пепреписки я уже молчу)
http://se.uploads.ru/0Qrxg.jpg
http://se.uploads.ru/rm3UX.jpg
http://se.uploads.ru/Yrf06.jpg

0

48

Капец, искренне жаль, что щенок достался этому человеку. Сейчас её залечат... за дрессируют ... за "любят"...

0

49

Sashura
привет! К сожалению выяснилось всё так поздно....
Юлия написала, что хочет вернуть щенка.
Только сначала получить деньги, имея на руках 2 договора, ЩК и все оставшиеся документы. хорошая позиция, правда?
Но в договоре ясно прописан этот пункт - действовать по договору она не согласна.
А еще нам буквально пригрозили жалобой в РКФ!
п 4.2. в договоре подписанным Юлией.
http://se.uploads.ru/Y8XQ1.png

0

50

То есть, человек переживает за глисты и абсолютно наплевать на здоровье щенка после таких путешествий.
Наверное с темпераментом не справились, вот и начали всякую ерунду собирать.

0

51

Ёжик написал(а):

А еще нам буквально пригрозили жалобой в РКФ!

это бред, какие основания для жалобы? то что Юлия здесь написала под жалобу не попадает...
Ёжик
Вероника наверное вы хорошо кому то дорогу перешли с своими успехами....

+1

52

Добрый день, я та самая Елена.
В первую очередь хочу сказать о своей собаке, по здоровью проблем нет, отлично работает след и зкс,а вот окд из под палки))
Читаю и волосы дыбом становятся…девочки, это же кошмар, что ж вы договориться-то не можете!
Начнем с того, что 5 лет назад я приобретала ротвейлера в достаточно известном Московском питомнике, за скромные 30 т.р. собака была доставлена мне без проблем с полным пакетом документов и полностью вакцинирована. С доставкой, как и обещали владельцы питомника, проблем не возникло, я только заплатила за билет на собаку и встретила в аэропорту животное.
В прошлом году по поводу доставки хилера Питер-Красноярск, мне пришлось поднять на уши всех знакомых и незнакомых людей. Так как на самый первый вопрос о возможности доставки животного в Красноярск, мне ответили, что проблем не будет. Когда встал вопрос о транспортировке животного, заводчики мне сказали, все чем они могут мне помочь, это перелет собаки с проводником (Вероникой) за мой счет. Быть может 9,5тр в одну сторону не такая великая сумма, но я предпочту ее потратить на корм, вакцинацию, амуницию или дрессировку, оплату спортивных взносов, в общем, на все то, что заслужили мои собаки, чем катать незнакомого человека туда- сюда. Временем к перелету я не располагала в силу загруженности работой, маленьким ребенком и спорт мероприятиями с собаками. На мое счастье подруга из Питера летела домой, билеты были куплены. Авиакомпанию предупредили о животном за сутки. Нам отказали в транспортировке. Дой Бог здоровья этой девушке, она подняла на уши все Пулково и собака все-таки приехала в Красноярск. К собаке бонусом шли: переноска,ошейни, поводок, миска, корм, пеленки, игрушка и документы.
Все это я к чему, благодаря месячному беспокойству, бессонным ночам у меня появилось очень много знакомых помогающим животным обрести хозяина в другом городе. Предположив, что Юлия наступит на мои же грабли я начала беспокоить людей. Народу было задействована куча! Эпопея началась числа с 16 февраля, а отправили мы собаку 25февраля, за это время я меняла авиакомпании, проводников, выстраивала маршрут, нашла няню детю на случай нелетной погоды в Норильске. С Юлией мы договорились, что щенка доставят прямо до квартиры, по этому держать ее в курсе смысла не было, люди свои, координатор движения собаки в Норильске, я в курсе о состоянии животного, и о том, что за бортом -63 градуса. За час до приземления самолета я позвонила Юлии, а она уже на всех порах мчалась в аэропорт))(я бы тоже, наверное, не выдержала))
Что касаемо вакцинации, этот вопрос мы оговаривали не раз. Поддавшись импульсивному решению, я забрала собаку с одной прививкой поставленной намедни. Конечно, по прилету Мошка получила укол в мягкое место Риботана и успешно прошла акклиматизацию, после чего была ревакцинирована, на мой взгляд, достаточно хорошей вакциной Дюрамун.
Юлии я посоветовала собаку перед вылетом не вакцинировать, так как ребенок подвержен стрессу, вследствии, которого первая вакцина может сработать против нее. Вместо этого я предложила поставить сыворотку Гискан-5, а когда к нашему не легкому пути домой добавился город Норильск, я посоветовала поставить иммуномодулятор Риботан или Иммунофан, что при поставленной сыворотке не повредит, а когда выносят из самолета в -63 градусов, только на пользу.
Оговорочка. По долгу службы мне часто попадаются клиенты, животным которых мне нужно ставить сыворотку или иммуномодулятор, травить глистов. Если у животного нет вет. паспорта, я его завожу и там фиксирую все инъекции и  обработку от паразитов. От вакцины наклейки отклеиваются на раз, а вот от сывороток- нет. По этому при отдаче животного владельцу я отдаю пустые бутыльки, а в паспорте фиксирую номер, серию и дату проведенных мероприятий. И считаю мои действия абсолютно правильными.
Что касается уже ненавистных читателям этой ветки глистов! Я и два вет. врача работающих у меня и наблюдающих Юлину Айви сошлись во мнении о том, что у щенка возможна устойчивость к препарату, если его мать обрабатывали этим же средством в период беременности или до нее несколько раз подряд. Так же мог попасться не качественный препарат, о бездействии которого заводчики узнали бы, протравив глистов в отчем доме второй раз. И давайте просто порадуемся, что мы выждали две недели и не стали прививать собаку. Летальный исход при таком количестве глистов 70%. А так же хорошо, что заводчики не привили ее перед вылетом. Вы можете писать мне о том, что я несу чушь. Но прошу учесть, что через меня проходит более 500 собак в год, со мной работают лучшие вет. врачи, я лично помогала щенкам в такой ситуации у себя в клиники.
Может я и не написала всего что хотела, так как у меня уже 3 утра.
Но все таки хочется сказать людям переживающим за то, что собаку залюбят и залечат.
Не залечат, а будут действовать по ситуации.  От вчерашнего дня ждем 10, повторно травим другим препаратом и еще через 10 дней идем сдавать калл, если личинок, яиц не обнаруживается, идем на прививку. Состояние животного под контролем моих врачей, к слову сказать, не за деньги животное наблюдающее, поэтому лишнего ничего не найдут.
Не залюбят, а будут воспитывать. С темпераментом справиться не беда, направим в нужное русло, как  только привьем. Юлия  хороший спортсмен и у нее все получится. Собака в любящих руках, нуждающихся в некоторых советах и понимания от заводчиков. Порода дорогая и редкая, по этому лишний раз боишься оступиться ,чтобы потом себя всю жизнь не корить.
Да и по опыту скажу, пускай хоть в попу целуют, за то сидят на проф корме, здоровенькие и воспитанные. У меня некоторые клиенты ну прям, уж так собак любят, ни прививки за всю жизнь не поставят и кормят чем под руку попалось, а животное дикое как из леса темного прибежало.
Всем добра, животным здоровья и прекратите уже ругаться, в этом деле главное понимание..

0

53

Елена и Муфасо
Елена, еще раз огромное спасибо вам за всё, что вы для меня сделали!
Я не устану вас благодарить! МО привет от папочки ✌️

0

54

Девочки , Вероника,

Я по поводу доставки...у меня щенки разлетелись по всей России. Я пользовалась Карго -грузовые перевозки.  Чем меньше людей вовлечено в процесс , тем легче все проконтролировать.
Поначалу мне рассказывали, что в России пользуются услугами стюардес и пилотов, но потом выяснилось, что в авиакомпаниях проверки бывают и нет гарантий, что эти "пилоты" не скажут- это не мое и не бросят щенка.
Поэтому я для себя посредников исключила. Отправить щенка из Иркутска в Москву 5000 руб примерно плюс переноска( цена 2014 года). Сложней если рейс не прямой тогда надо искать кто может из точки "А" отправить в точку "Б". Либо сами владельцы приезжают в точку "А". У меня так пару человек летело- навстречу своему счастью:)
Прививки: я тоже первому помету ставила гискан -сыворотку.Гискан  мне ставили в вет.лечебнице, когда щенков на осмотр привозила и выездное брала, наклейки мне отклеили и приклеили в вет паспорт да и печать поставили. Это делать не обязательно, поскольку это не прививка! Прививки до двух месяцев ставить можно папи, но смысла нет. Если щенок летит уже после 2х месяцев тогда да ставятся прививки. Но все покупатели хотят быстрей и никто не хочет ждать.
Щенок, который отправляется в другой город не может быть больным, поскольку его осматривают в гос. клинике , мерят температуру и все пр и только потом пишут заключение -здоров.
Глистогонные средства...возможно у Вероники были не качественные препараты, до 70% человеческих лекарств- фальшивка в России, что в ветеринарии одному богу известно . Поэтому я пользуюсь российскими,
там вряд ли будет подделка.
Гарантии по здоровью: никто из заводчиков  не даст гарантию более чем 2 недели в том случае, если щенка забирают из рук в руки и он не  летит самолетом.  В дороге всякое может быть. Собаки улетают с гарантией, но прилетают без:) и покупатель должен это понимать. Мои собаки летели из Австралии, я понимала на что я иду. Собаки  прилетают без гарантии на здоровье, но слава богу вылезли из переноски, отряхнулись и вперед:) Хилеры крепкие ребята.

Тоже думаю, что из данной проблемы раздули проблему вселенского масштаба. Говорить о Веронике "разведенцы" это слишком, девочка в свои 18 лет имеет двух собак Юных Чемпионов Мира. Сколько стоят щенки -это дело только продавца и покупателя.

Отредактировано DINGOSTAR (2015-03-14 07:36:04)

0

55

Елена и Муфасо написал(а):

Состояние животного под контролем моих врачей, к слову сказать, не за деньги животное наблюдающее, поэтому лишнего ничего не найдут.

Елена, очень здорово, что малышка в хороших руках  :cool:  Я думаю у Юли все будет хорошо, ведь она так ее ждала, но можно было это решить более мирным способом.

0

56

Вошла и тему увидела. Бред какой....Ну глисты...Мы последнему помету доберманов 4! раза гнали, начиная с месяца и у одного все равно были. Меняли препарат. Потом нашли тот препарат, который помог. Вот как бывает.
А разведенцы это те у кого выставочная оценка одна и по 10 собак в одной клетке, а не те, кто кучу высоких титулов своим собакам закрывает...
Больше даже ничего говорить не хочется, но главное,чтобы щенок был счастлив.

0

57

Фуф, читать было сложновато, набор обвинений.
Поделюсь тем - как я забирала щенка.

Наша многоуважаемая заводчица живет в Литве. И огромное ей спасибо за хлопоты. Дак вот:

-Щенков она отправляет НЕ раньше 3х месяцев. И это полностью оправдано. На момент получения щенули, у меня на руках были все документы. Со всеми прививками. (Родословная, с вклеиным номером чипа, и соответственно дите прочипировано, вет паспорт со всеми необходимыми прививками.)

- Она позаботилась о доставке щена до Москвы! Благо у нее есть проводница знакомая. Стоило это плюсом еще 500евро. Но это не страшно. Если учесть, что я была готова сама гнать за ним!. И вот мой карапуз приехал в Москву. (В переносочке, с мисками, с игрушками, и с кормом, который он еще долго ел и после. В общем, о приданном хорошо позаботились)). В Москве я его сама забирала. Не ныла! Я тряслась в предвкушении встречи. ( И да, мы успели до запрета пер.жив. в плацкарте))
В Москве меня встретили, этим замечательным людям отдельный поклон! Не обязаны были, но помогли! Даже немного по городу выгуляли))) А ведь виделись мы тогда впервые!

- Щенок у меня! Вот оно счастье. Толстенький, веселенький, и здоровенький. Да, я его проглистогонила, мои тараканы. Но слава .... ничего из него не лезло)))  Ляль приехал в дом, в котом все было готово к его приезду, горы всего, а главное любви. Сейчас бандиту 1год и 8 месяц, и я, повторюсь, ни капли не жалею ни потрачеyjго времени и сил, ни средств.

А про глистов - один давно знакомый человек, купил щенка НО, иp Германии, из крутого питомника, за не хилую сумму, и.... пара па па па.... С глистами! ))) Кто его знает в чем было дело, главное что сеqчас эта девка здорова, и любима!

А мараль сей басни... Каждый сам для себя выведет ))

Отредактировано LightRain (2015-12-07 03:51:50)

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Добросовестный или не добросовестный заводчик