Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Первый полицейский хилер Исландии!


Первый полицейский хилер Исландии!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Да, в этой стране не было  ни одного хилера. Но теперь будет :)

Увидела  такую информацию и  мне показалось интересным, что процесс оформления документов и достижение договоренности по доставке продолжались год.  Только полгода заняло непосредственно оформление документов...и собаку ждет тридцатидневный карантин. Знала, что эмиграция в Исландию очень ограничена-видимо, и собачья тоже:)

Собака будет работать в полиции Исландии- в поисково-спасательной службе.

<<Tonight/tomorrow we make history! The very first Australian Cattle Dog, Forgotten Works Oathkeeper aka "Texas" will enter the country of Iceland! It has taken over 1 year to accomplish this! Texas is owned by Jóhanna Þorbjörg Magnúsdóttir and is being escorted by Lucinda Blenis and Patrick Welsh. Safe travels, Tex!>>

0

2

Raisa
интересно сколько стоит подготовленная ПСС-ная собака...

0

3

anis

Я не знаю про поисковиков, но знаю, сколько стОит европейская малинуа, тренированная на наркотики.  9К. Только не знаю, это общая стОимость, включающая билеты и прочее, или сколько получает питомник за такую собаку. Думаю, последнее:)

Отредактировано Raisa (2015-09-08 21:54:22)

0

4

Raisa
и сколько стоит?

0

5

anis
Ой, написала сокращенно не по-русски, извиняюсь:) 9К-9 тыс. долларов. Но это конкретная собака, не знаю, из чего складывается стоимость и можно ли говорить, что все собаки продаются европейскими питомниками по такой цене. Хозяин работает в полиции в "наркотическом" отделении и родственник моих хороших знакомых. Собака живет в их семье (там дети и йорк:)  и не была тренирована на задержание, хотя сам хозяин планирует ее обучать и личной охране, насколько я знаю. Ситуации при обыске всякие бывают:( Вообще я спрашивала у полицейских, кто предпочтительнее в работе-"немцы" или малинуа. Они сказали(их опыт и наблюдения), что они предпочитают немецких овчарок в охране ограниченной территории и патрулировании внутри (тюрьмы), но в экстремальных ситуациях-преследование, особенно вооруженных преступников, задержание, когда нужен стремительный захват на открытом пространстве, то малинуа нет равных.

0

6

Raisa
спасибо, интересная информация

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Первый полицейский хилер Исландии!