Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дайвинг

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

люда сударикова
27 января

Вот в дайвинге хилеры могли бы конкурировать успешно!
http://s2.uploads.ru/t/quoTp.jpg

Любовь Петрушина

Сдесь согласна, вода- пожалуй любимая стихия многих Хилеров Смайлик «smile»

27 января в 8:57 · Нравится · 1

люда сударикова

Я все время пытаюсь понять,почему хилеры так любят воду? С чем это связано,предки не водяные,в кого у них эта страсть?

27 января в 8:59 · Нравится · 1

Любовь Петрушина

В себя эта страсть:)

27 января в 10:56 · Нравится

Андрей Хрипков

Я бы тоже хотел понять откуда такое влечение к воде у ACD?

27 января в 16:24 · Нравится · 1

Любовь Петрушина

Ну тогда можно еще кучу влечений перечислять и мозг ломать откуда что:) Просто есть и все:)

27 января в 21:58 · Нравится

люда сударикова

Каких еще непонятных?

28 января в 7:50 · Нравится

Любовь Петрушина

Да не, они в принципе обычные влечения, как у многих собак, но можно их сделать загадочными:) А вообще, по моему, самым большим влечением у них можно смело назвать сбором падали:) Потому как выходят на улицу что бы найти пропитания:) И если все время всю прогулку не заниматься играми, то просто будут идти и пылесосить ...( ну это и у других пород есть у многих...), а еще погоня за кем то ( зверь, собака...), но это тоже есть у многих пород:)А еще таки все ж подраться, прям прет, причем не обязательно загрызть сразу, но выпад проверочный сделать блин..., но и это до фига кто делает:) Короче перечислять и перечислять:) Одно ясно, с этими собаками не хрена не расслабиться, поэтому считаю, что необходима идеальная послушка( хотя бы 100% подзыв)!!!

28 января в 8:53 · Нравится

люда сударикова

Команда "Ко мне",должна быть главная составляющая! Хотя вчера увидел лыжников,терпел,терпел,чувствую,глаза туда так и смотрят,я ему "Ко мне",а он уже туда рванул. Добежал и назад чуть не ползком,знает,что виноват.

28 января в 9:11 · Нравится · 1

люда сударикова

Сбор падали и погоня понятны,драки тоже,не забываем,кто у них в предках,но плавать,не понятно!

28 января в 9:12 · Нравится

Любовь Петрушина

Вооот... Я про то ж, наша задача предвидеть и вовремя переключить на себя...

28 января в 9:13 · Нравится

Любовь Петрушина

Ну плавать просто ж кайф:) Многие собаки обожают не зависимо от породы:)

28 января в 9:13 · Нравится

маргарита фокина

Люда! Ну почему только сбор падали?)))) Мой летом собирает и всё живое)))) Ящериц, лягушек, птичек по кустам)))) Эх, если бы не возраст мой, точно бы из него охотника сделала)))) на что нибудь не крупное))), сусликов например)))) Хотя уверенна им по зубам и заяц , а может и лисичка!!!))))

29 января в 8:28 · Нравится · 2

маргарита фокина

А вот плавание, ну видимо у всех по разному((( Наш сразу сам не поплыл(((, пришлось научить пару раз)))) Но уж как поплыл так поплыл, потом вытащить не могли)))) А главное опять же поняла, что великолепно бы мог и птичку на охоте из воды добывать-подносить, потому как желание достать, а главное притащить в руки нам просто фанатичное))))

29 января в 8:31 · Нравится · 1

0

2

маргарита фокина

http://s3.uploads.ru/t/FKU53.jpg

29 января в 8:38 · Нравится · 3

Андрей Хрипков

Хорошие условия для плавания. Нам бы тоже так хотелось!

29 января в 8:46 · Отредактировано · Нравится

маргарита фокина Ничего Андрюша! Летом на море может скатаетесь!!! Вот уж наплаваетесь!!!!
29 января в 8:53 · Нравится

Андрей Хрипков

Наша Руди в прошлом месяце взяла из камыша подранка-утку с перебитым крылом. Поднялась из-под кручи с ней в зубах, очень гордая собой, думал мне не отдаст, а будет дразнить и уходить с ней на безопасное растояние как делает это с игрушкой, но нет ошибался - сразу мне поднесла и сказала: "На ужин мне приготовишь". Вечером ели вместе с Джеком добытый паек. Насчет зайца не знаю, были случаи, что гоняла, думаю по прямой и на коротком расстоянии смогла бы взять.

29 января в 8:55 · Нравится

Андрей Хрипков

Надо кстати попробовать в зарослях камыша пофоткать, мне кажется должно неплохо получиться. Сейчас в озере вода в отсутствии купальщиков прозрачная, чистая и по зимне-бирюзового цвета, камыш+такая вода+наш окрас, мне кажется будет неплохо.

29 января в 9:01 · Отредактировано · Нравится

маргарита фокина

Обязательно Андрей поснимай в камышах! А то. что донесла и не прилегла похарчить птичку, уже суперрр!!! это и есть одна из наиглавнейших заповедей охотника: донести и не сожрать, а ещё и желание искать и найти!!!

29 января в 9:02 · Нравится

маргарита фокина

А я вот думаю, что и не на коротких расстояниях могут гнать зайца!!! Тут вопрос тренированности собаки и конечно же его и кондиция и манёвренность!!! Их же работа то исконная гонять стада на 10 ки километров и скорость они развивают не хилую при этом!!! Но это не для шоушников конечно((((

29 января в 9:11 · Отредактировано · Нравится · 1

люда сударикова

Ритусь! Они бегуны на короткие дистанции. Пастьба-это немного другое. Там размеренный бег,рывок только на загоне. За зайцем рванут,но больше 1 км не побегут. А вот за дичью в воду-это реально!

29 января в 9:11 · Нравится

Андрей Хрипков

Насчет тренировки согласен. Думаю если с Руди на велике совершать регулярно маршброски на другую сторону озера, она бы смогла потом на дальняки бегать быстро и без усталости. Главное при тренировках не перестараться, суставчики не у всех позволят. Хотя нам не страшно уже. Сделали снимки на дисплазию, предварительная оценка рентгенолога - Отлично по локтям и бедрам. Сейчас снимки в РКФ, ждем результатов оттуда.

29 января в 9:13 · Отредактировано · Нравится

маргарита фокина

Людок! Для хорошего охотника в том и состоит задача не гонять по 10 ку километров)))), а загнать быстро и грамотно)))) если он будет по 10 км гонять этого зайца, то и от охотника ничего не останется!!!)))

29 января в 9:13 · Нравится

маргарита фокина

А то, что они не бегуны в быстром темпе на длинные расстояния, это согласна с тобой на все 100%))))

0