Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плечо

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s2.uploads.ru/t/sz856.jpg

0

2

Денис Головушкин

У хилеров никогда не было и не будет переднего угла в 90*, 100* - да, но правильно расположенный, среднее между верхней картинкой и типом В. Для эффективности движения этой породе нужно иметь достаточно глубокую грудную клетку и достаточно хорошей длины лопатку и плечо. Все как у Динго.

9 февраля в 14:56 · Нравится

Марина Мортикова Денис,но никто и не говорит,что угол должен быть 90-100,но прямоплечем хилер быть не должен.А это к сожалению встречается почти поголовно и закрепляется в помётах.И динго здесь не причём,оно уже так далеко..в тех годах когда хилеры появились)..

9 февраля в 15:12 · Нравится

Марина Мортикова

А на фото хилер прямоплечий,как его не поставь)

9 февраля в 15:12 · Нравится

люда сударикова

Корректно написать,у холера никогда не будет хорошо выражен фортбруст,да он и не характерен для них,а плечо прямое,этого не должно быть.К сожалению,Марина права.Прямое плечо так закрепилось в породе,что уже с нормальным тяжело найти.

9 февраля в 15:37 · Нравится

люда сударикова

Марин,если бы его не вверх тянуть,а присадить немного на перед,то так в глаза бы не бросалось,а так да,очередной чемпион с прямым плечом

9 февраля в 15:40 · Нравится

Марина Мортикова

Люда,я согласна,если бы хендлер его немного по другому поставил,развернул чуть-чуть(есть у них свои хитрости) ),не так в глаза бы бросалось.Но что уж есть ,то есть(

9 февраля в 16:49 · Нравится

Денис Головушкин

Прямое плечо чаще синоним короткое, и строение собаки чаще всего скомпенсировано - когда один недостаток тянет за собой другой именно для естественного баланса конкретной собаки. Т.е. прямое короткое плечо у Хилеров в комплекте имеет недостаточно глубокую грудь и короткую голень, что так же демонстрирует (и очень часто) плохой - недостаточный задний угол, спрямленное колено. Это мои наблюдения ИМХО.

0

3

люда сударикова

Денис,все это,что ты перечислил,между собой не связано. Прямое плечо это не короткое плечо. Глубокая или нет грудь,от плеча не зависит. Задние конечности не связаны по строению с передним отделом.

9 февраля в 18:23 · Нравится

Денис Головушкин

Как нас учили на анатомии, все имеет свое начало и во время роста каждая кость компенсирует под общее строение. Любое животное должно иметь необходимый для него баланс с учетом недостатков, это природа. Каждая кость заканчивает свой рост в определенный период роста всего организма и не всегда генетика играет основную/или одну роль. А вот когда судьи разбирают собаку по костям и даже не понимают взаимосвязи строения и движений. Когда они говорят такие слова как "хорошая или плохая" - это вообще безграмотно на мой взгляд. Если собаку описывают, то и говорить надо корректно: выражено, слабо выражено, не выражено, достаточная длина, нет и пр. Вот когда я услышу хотя бы раз, что судья скажет, движения собаки сбалансированные или нет, потому что у нее и перечислит достоинства \ недостатки строения, влияющие на движение, вот тогда я реально буду доволен грамотностью судьи. А у собаки на картинке не прямое плечо. Оно правильное, только градус больше 90

9 февраля в 21:27 · Отредактировано · Нравится

люда сударикова

Судье дается на судейство 1,5 мин. Если будут описывать,как ты говоришь,выставка закончится к ночи. За рубежом,вообще, часто нет описания. Фото мелкое,ничего не видно. Да ,здесь плечо лучше смотрится,зато видно не достаточной глубиныгрудную клетку. Если юниор,то нормально.

10 февраля в 8:17 · Нравится

Марина Мортикова

Денис не соглашусь),у Хольки коротковато плечо,но при этом глубокая грудь и прекрасные задние углы)

10 февраля в 8:56 · Нравится · 1

Денис Головушкин

Если угол верно расположен в собаке вы никогда не узнаете коротковато плечо или нет, тем более что грудь правильной глубины. Оно может быть коротковато относительно лопатки, но это будут такие мм, что вы по определению не можете их видеть. В других породах есть уже проблема "висит на лопатках" - это когда правильной формы грудная клетка и достаточной глубины, но длина лопатки и плеча не достаточной длины и не позволяют объять ребра. Поэтому ребра проваливаются вниз между лопатками, т.е. плечелопаточные углы малы для груди. Но в таком случае плечо никогда не будет прямым, а наоборот оно будет более горизонтальное к земле, конечно лопатка в таком случае займет чуть более вертикальную позицию.

10 февраля в 14:02 · Отредактировано · Нравится

0

4

Денис Головушкин

Марина, у Хольки очень выраженный передний угол и совершенно достаточной длины плечо и достаточно глубокая грудь.

10 февраля в 14:05 · Нравится

Марина Мортикова

Денис,у Хольки коротковато плечо,я не говорю,что короткое,но коротковато и бедро)при всём прекрасная глубокая гр.клетка,углы.У Хольки имеются очень полные описания для РКФ и я с ними абсолютно согласна.

10 февраля в 15:11 · Нравится

Марина Мортикова

Денис.а ты видел собак с прекрасным передом и "ужасным" задом.такое впечатление .что две разных собаки соединили.что ты на это скажешь)

10 февраля в 15:12 · Нравится

Денис Головушкин

В статике может казаться все что угодно, когда собака начинает движение, то все сразу понятно, какой там "прекрасный" перед и "ужасный" зад. По фото можно предполагать, а видеть надо в движение и проверять ощупыванием.

10 февраля в 15:47 · Нравится

люда сударикова

Денис! Короткое плечо видно в движении очень хорошо,а также прямое

10 февраля в 15:51 · Нравится

Денис Головушкин

Каждая собака должна быть сбалансирована в меру своих достоинств и недостатков, нельзя говорить про какую-то отдельно взятую деталь тела, как грудь в вашем примере Хольки. Она глубокая относительно кого или чего?

10 февраля в 15:51 · Нравится

Денис Головушкин

В движении видно все, если уметь видеть

0