Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Не только о хилерах... » Хороший заводчик - как его распознать?


Хороший заводчик - как его распознать?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хороший заводчик, скорее всего, на первый взгляд покажется вам невежливыми и плохо воспитанным по отношению к потенциальным мамам и папам своих детей.
Почему?
Потому что для хорошего заводчика каждый щенок, рожденный в питомнике, – как родной ребёнок, и, продавая щенка, он, безусловно, переживает за него, поэтому делает всё возможное, чтобы найти для малыша самых лучших мам и пап.

Хороший заводчик НИКОГДА не имеет пометы постоянно, максимум раз или два в год, потому что делает это только тогда, когда хочет оставить себе щенка.

Хороший заводчик - это тот, кто при первом контакте устроит вам малоприятный допрос с пристрастием и отнесётся к вам холодно и настроженно.

Хороший заводчик НИКОГДА не даст вам никаких гарантий по здоровью щенка. Если же заводчик их дает, бегите от него и забудьте его адрес.
Почему?
Любая порода собак имеет свои генетические заболевания.Хороший заводчик никогда не даст вам гарантии того, что собака ими не заболеет. Мы можем дать только гарантию того, что сделали наилучшее из возможного, чтобы их избежать. Мы протестировали своих собак на генетические заболевания, продумали линию, хорошо вырастили щенков, мы готовы давать новым мамам и папам наших деток все возможные рекомендации и помощь, но гарантировать то, что собака не заболеет генетическим заболеванием, мы, увы, не можем. И если какой-то заводчик даёт гарантии, от него нужно бежать как можно скорее, потому что такие гарантии не в нашей юрисдикции, это решается наверху.

0

2

Хороший заводчик распишет вам все нюансы здоровья, поведения, характера выбранной вами породы, а потом спросит, - ну как, ещё хотите? Если, услышав все ужасы, описанные вам заводчиком, вы всё ещё захотите данную породу, – ну что ж, для нас это говорит о том, что вы действительно хотите щенка этой породы и действительно любите именно эту породу.
Почему? Потому что заводчики выводили породу столетиями, и делали её такой, какая она есть сейчас, сохраняли породные качества, но прежде чем брать щенка какой-то породы, нам нужно ознакомиться с породными качествами, потому что, быть может, они нам совсем и не понравятся. Я имею в виду, что не стоит выбирать собаку только по внешнему виду и размеру. У каждой собаки есть своя суть и свой характер, и очень важно понимать породные составляющие каждой породы, прежде чем мы свяжем с ней свою жизнь.

Для хорошего заводчика самое главное - услышать и почувствовать, что новые мамы и папы видят своего щенка как ещё одного ребенка. Но, к сожалению, так бывает далеко не всегда. Чаще всё совсем наоборот, поэтому мы всегда изначально ощетиниваемся и выпускаем все иголки, чтобы проверить покупателя на твёрдость, и наш ребенок уж точно не попал в неправильные руки!

0

3

Хороший заводчик будет крайне насторожен и не захочет отдавать щенка в семью, где есть дети. Звучит дико, но позвольте объяснить. Для нас щенок – это такой же ребенок, и нам необходимо получить все гарантии и веру в то, что щенок будет иметь точно такое же положение, как и человеческий ребёнок, во всех ситуациях.

У хорошего заводчика ВСЕ собаки живут в доме, щенки воспитаны в доме, а не живут в вольерах, за исключением небольшого количества пород уличного содержания.
Хороший заводчик разводит не более одной-двух пород и содержит максимум 10-12 собак.

У хорошего заводчика мама находится вместе со щенками до 9 недель, и хороший заводчик НИКОГДА не отдаст вам щенка до достижения им 9-тинедельного возраста.

Хороший заводчик никогда не будет настаивать на покупке щенка, наоборот, будет прилагать максимум усилий, чтобы вы щенка не купили. Почему? Потому что только будучи уверенным, что вы на миллион процентов готовы к покупке щенка, мы готовы его продать.

0

4

Хороший заводчик, услышав по телефону вопрос «сколько стоит щенок» или «мне нужно подешевле, можно без документов», - положит трубку и никогда больше её не поднимет, увидев ваш номер на определителе.

Хороший заводчик никогда не продаст вам щенка, не пообщавшись с вами лично как минимум несколько раз, и не посмотрев, как вы общаетесь с собаками.

Хороший заводчик не даст вам самому выбирать щенка, потому что щенок должен подходить вам по характеру, и вы не можете самостоятельно этого увидеть и распознать. Хороший заводчик предложит вам щенка его выбора для вас, если же вы откажетесь, то щенка не получите. Придётся разойтись. Без обид.

Постарайтесь ДО покупки и ДО того момента, как вы пришли смотреть щенков, найти общий язык с заводчиком.
Не бойтесь и не стесняйтесь задать ВСЕ вопросы, которые у вас могут возникнуть, не бойтесь показаться невежливым или задать глупый вопрос, не обходите сложные моменты, просто общайтесь и спрашивайте. И так же предоставьте заводчику возможность задать все интересующие его вопросы. Чем больше сложных и малоприятных вопросов задаст вам заводчик, тем в большей безопасности вы можете себя считать, если можно так выразиться))))).

0

5

Если заводчик, к примеру, только нахваливает свой помёт и своих собак, при этом говорит гадости о других заводчиках, избегает сложных тем или разговоров про генетические проблемы породы, или гарантирует вам полное здоровье помета, - из всего этого вы можете смело вынести решение, что не стоит покупать у этого заводчика щенка.
Чем больше вопросов заводчик задаст и чем больше "плохого" расскажет про свою породу, чем больше требований предъявит вам как родителю ребёнка, тем, как правило, выше его класс.
Кроме этого, важно, чтобы вам было приятно общаться с заводчиком, вы видели логику в его вопросах и поведении, и чувствовали его любовь к собакам.
Если есть контакт с заводчиком, если он, по вашему мнению, буквально выворачивает вас наизнанку, пытаясь выведать как можно больше, но при этом подробно отвечает и на ваши вопросы, то тогда Вы в безопасности.
Хороший заводчик никогда не обманет маму или папу своего ребенка.

http://www.forum.bio4pets.com/

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Не только о хилерах... » Хороший заводчик - как его распознать?