Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Знакомьтесь - Хилер! » Харденкнут Херюльфссон!


Харденкнут Херюльфссон!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Да-да. Вот так его и зовут. Пока был маленький мордатый колобок, так и обращались:"Здравствуйте, товарищ Херюльфссон".



Вырос Хан (Хануман). Ну,еще не вырос, конечно, - 6 мес.
Вставить фото для меня пока проблема

История появления и почему хилер (те, к кому я обращалась по поводу щенка, знают).У нас в семье всегда были собаки. Последние 15 лет - миттельшнауцеры. До недавнего времени их было двое. Младшей Белке  6 лет. Старший Эрик (Топ Таргет Приоритет) скончался  в возрасте 14,5…. Все зиму- весну 2015,  ухаживая за слабеющим псом, мы думали о том, брать ли снова вторую собаку. А потом  так пусто стало в доме, что это уже не обсуждается. Второго такого миттеля как мой Эрик нет, и не будет. Поэтому нужен был другой серый зверь. Тоже компактный, веселый. Чтобы летом комары не ели, зимой не мерз. И больше никакого тримминга. Угадайте, кто это?
И еще: мы активное семейство, биологи, туристы. Собака нужна была, в первую очередь, как надежный компаньон. Основное требование – стабильность и высокая адаптивность - «разумность» на бытовом уровне. Поскольку приходится много ездить на разном транспорте, общаться с большим количеством людей. В то же время, в тайге важно, чтобы собака могла охранять лагерь.  Эрик в этом плане обладал фантастическим балансом…
По всему получился хилер. Звезды сошлись на Хане. И вот растет, в основном, радует. Я, честно говоря, начитавшись всякого ждала кучи проблем.
На деле:с момента появления (с 2-х месяцев) ни разу не накакал дома, с попописом посложнее было, но старался изо всех сил. Я почему-то думала, что диких фермерских собак эти вещи не волнуют, присаживаются где придется, и соответственно, придется как-то сложно приучать (клетка там и т.д.).
Порча вещей: только папина или еще чья остро пахнущая обувь. Сразу убрали, сейчас уже все валяется как раньше. А я надеялась, пес к порядку приучит :confused:.
К машинам, трамваям, петардам - равнодушен. Раз, гоняя в лесу ворон, погнался за низко летевшим вертолетом....
В машине с первого дня: сколько едем, столько спит. Как солдат быстро оправляется по команде и готов ехать дальше. В автобусах тоже. С первого раза сели, спросил что делать. Сказала сидеть, ждать. Ну и ладно.
С собаками всяко. Белка его с детства жестоко лупила при всяком удобном случае. Удобных случаев много. Морда драная. К чужим почему-то маленьким был агрессивен до жути. Думала, ладно, буду как с питом: никаких друзей.  Сейчас очень технично и быстро находит общий язык практически с любой собакой. Но ревнив очень.
В целом послушный. Жили бы в деревне, вообще ходили бы без поводка. А так, расстояние на котором бежит, гуляя, - метров 20. А в городе больше 3-5 низя.
Так и не понял, зачем нужна команда "Ко мне": "Я вот, ты вот, мы идем в одном направлении чего возвращаться-то?". Подходит медленно, ухи закладывает (унижают...). Зато хорошо останавливается и ждет. Чем и пользуюсь. Прекрасно ведет себя на выдержке. За поиск игрушки уже готов сидеть сколько угодно.
Не аппортировщик. Только недавно начал понимать, что кыся-оранжевая-пищащая снова полетит, только если ее назад маме-папе принести. Ни с чем другим в эту игру не играет.
Учится с удовольствием, работать любит, готов переделывать, если не получается, но я не сказала бы, что очень умен. Соображает на фоне шнауцеров медленно, и на занятиях  и в быту.
Отношение к людям меняется. До недавнего времени был лез ко всем общаться. На дверь не лает. Но некоторые дяденьки, а также сами тянущие тетеньки могут вдруг и не понравиться. Посмотрим.
Неисправимый пожиратель всего. Я уже жаловалась в теме характер
Охотник. Мыши-главная страсть. Поднимает фазанов. С воронами в лесу носятся вместе. Они прилетают играть, когда мы приходим. Были в охранной зоне Лазовского заповедника. Нашел и выгнал сиротку-подростка гималайского медвежонка. Напугал до смерти и меня и медвежонка. Благо удалось остановить и увести дурака.
В  общем, хороший детеныш растет, но я думала что наглее, шустрее и хитрее. Или это мне повезло?

0

2

http://s2.uploads.ru/t/I6J8Y.jpg
6 мес.

0

3

http://s6.uploads.ru/t/ktNUl.jpg

0

4

http://s6.uploads.ru/t/0P1Y7.jpg
2,5 мес.

0

5

http://s7.uploads.ru/t/w57x2.jpg
тогда же.

0

6

http://s3.uploads.ru/t/lFODp.jpg
3,5 мес., кажется

0

7

Зачиталась с улыбкой до ушей! Какой чудесный рассказ.
"сколько едем, столько спит"-это и про мою так же. Впрочем, у меня и человеческий ребенок такой же с пеленок, наверно, это наследственное:)

Мыши, значится:) Еще один охотник.

Вот Кира тоже ждать любит. И останавливается. И рядом ходит без поводка. Я просто с ней разговариваю иногда, какие там команды..."эй, мадам, а не пора ли вам снизить обороты?", "потише нельзя?", "и куда это вы так зашустрили", "а кто маму бросил на полдороге?" и "slow down, darn":)  Во всех этих случаях собака замедляется. Понятное дело, она "читает" интонацию, а не слова.

Вам кажется, что он не очень умный-учтите, что эти товарищи очень хитры и прекрасно изображают непонимание, когда это им выгодно.

Пишите еще про Эрика. На дерево залез, чудышко!

0

8

http://s6.uploads.ru/t/gwQiN.jpg
4-5 мес.

0

9

http://s7.uploads.ru/t/87E4B.jpg
Там вороны, а мы тут на выдержке...

0

10

Ой, деревья это отдельная страсть
http://s7.uploads.ru/t/BCTvF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tlSLu.jpg
http://s6.uploads.ru/t/fIL9z.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JlRqe.jpg
Интонацию и жесты, действительно, воспринимает очень хорошо. А вот все его хитрости шиты белыми нитками. Совсем простой парнишка. И его очень легко обмануть. В этом плане все книжные схемы обучения работают как написано. У меня никогда не было овчарок, поэтому меня многое удивляет. Но соображает гораздо медленнее шнурков, даже когда очень заинтересован.

0

11

Забавные наблюдения.
У нас поход покакать - это реально "сходить в кустики". В идеале нужно пойти далеко, залезть высоко, но чтобы там кусты были, осмотреть город сверху, устроиться. А в процессе можно и на ворону гавкнуть, и глянуть, нет ли чего рядом пожрать.
Страшно беспокоиться о чистоте своей драгоценной шубки. То есть закопаться в мышиную нору почти целиком или брякнуться в лужу, если жарко, это нормально, а потом: "Ой, мамочки, у меня ноги грязные!".
А как у вас с этим?

0

12

Эрик
считайте, что повезло, если хотели именно такую собаку. На самом деле в сети очень много откровенно лживой информации о хилере.

А кто родители вашего щенка?

Как правило в помёте все щенки разные, есть непоседы, есть задиры...а есть "Эрики", спокойные собачки в семью с не очень опытными ручками. Если хотели другую собаку, нужно было приезжать и выбирать. Или хотя бы попросить видео с тестом щенков.

0

13

anis
Да, я тоже считаю, что повезло, с тем, что я себе представляла, не уверена,  что справилась бы. Эх, лет 15 бы назад!
Он не Эрик, он Хан. Эриком был мой миттель, а я регистрировалась на форуме, когда Хана еще не было.
Родители Глен х Айка (сестра Ежа), тот самый всеми обруганный дубль.
Посмотрела видео с Гленом, с малышом Кеном. Очень понравилось поведение. Мама и ее родня на фото понравилась. Там в родословной одесские спортсмены. История брата с несчастной судьбой как-то не напугала: по-моему,  просто растерянный подросток в чужом доме. В общем смотрела-смотрела фото-видео щенков и рискнула. Выбирала, опять же, самого уравновешенного. Были другие варианты, считаю, судьба меня уберегла от массы проблем.
Он вполне себе хилер. Упрямый, азартный и, тем не менее, управляемый. Но, я думала, что характер будет потверже и соображаловка по-лучше. А может он очень медленно взрослеет. Посмотрим.

0

14

Эрик написал(а):

Забавные наблюдения.
У нас поход покакать - это реально "сходить в кустики". В идеале нужно пойти далеко, залезть высоко.

То есть закопаться в мышиную нору почти целиком или брякнуться в лужу, если жарко, это нормально, а потом: "Ой, мамочки, у меня ноги грязные!".
А как у вас с этим?

У нас так: на поводке какает, где приспичит. Без поводка-отходит, но недалеко. А были на озере в большой незнакомой компании-поскакакала по камням на берегу, забралась  повыше, вижу снизу-хвост напряжен :))) Очень стеснялась, и '"по-маленькому" так же забиралась в кусты и за камни, чтоб никто не видел.

Да, да, в нору, вся учучкается, но через грязь на другом конце поля идет на цыпочках. Утром, пока темно, и я лежу с закрытыми глазами, но все слышу-принимает "душ". Чмокает, сопит, хрюкает,  вылизывается.

0

15

Мой в туалет тоже прячется , убегает по кустикам и подальше , а вот на поводке проблем нет если хочет не стесняется . А вот насчёт " поросячества " всё двояко, то весь уваляется в грязюке, а то как приличный бежит где сильная грязь оббегает или перепрыгивает, а бывает напролом как танк, ну тут я уж поняла всё зависит от мотивации движения , просто гуляет или что-то очень заинтересовало !

0

16

Эрик
С туалетом у многих наверное так.
Мой на поводке тоже не выделывается. А если без, то нужно уйти далеко, и чем дальше тем лучше, а еще хорошо если в сугроб, или кусты, или и то и то )))

А вот с грязью, ТТТ. Очень чистоплотный. Обходит все лужи, и грязь. Сырость вообще не любит. А если лапку запачкает то сразу все несчастье мира на лице.

0

17

Эрик написал(а):

Родители Глен х Айка (сестра Ежа), тот самый всеми обруганный дубль.

Где-то есть информация про эту вязку?
Почему - обруганный ??

0

18

LightRain
Тему продажи щенков практически сразу заводчица сняла, так как на ней возник некрасивый и несколько странный скандал. Странный, потому что очень многие собаки российского разведения несут те же крови, что и этот помет, и вполне могут выдавать те же проблемы. А детали, если это важно, в личку.

0

19

А если лапку запачкает то сразу все несчастье мира на лице.

Ага, и лицо делает, как князь Ярослав: "ВОТ, у меня рукава грязные! Я князь, а у меня рукава грязные"
Сейчас снега навалило, постепенно научается обращаться с ним как нормальная собака. Садится и сосредоточенно выкусывает льдинки. Мне не жалуется.

0

20

Я спросила про туалет потому, что такое поведение видела только у чау-чау. Хотя там все горазд сложнее и серьезнее. Еще, говорят, сибы так делают.
Вот и стало интересно. Мой один такой странный. Оказывается нет.

0

21

Эрик написал(а):

А как у вас с этим?

Мой беспардонный совсем, где приспичило там и сел!)) Да бы я хожу с пакетиками, меня то не напрягает, при том он еще и перемещается, а я с пакетиком хожу за ним)))

LightRain написал(а):

Где-то есть информация про эту вязку?
Почему - обруганный ??

Припоминаю!! Но не помню уже почему!!

0

22

У нас купальный сезон закрывался также! В ноябре днем было тепло и они льдинки в лужах разгребали.
Хан приехал ко мне в сентябре, жара.... Щенку 2 месяца. Он падал плашмя во все лужи. Была шикарная лужа под дубом и туда падали желуди. Так вот, он ложился в  эту лужу и, похрюкивая от счастья, жрал желуди Жалко, фотоаппарата под рукой не было!

Как вы думаете, какие мысли об истории породы меня посещали? Щен был очень толстый и мордатый:

http://s2.uploads.ru/t/QDOTm.jpg
http://s6.uploads.ru/t/eyqjm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/c5lVy.jpg

А когда веселье заканчивалась, в изумлении смотрел на свои ноги: "Ой, мамочки, что это?! И как мне с этим жить...". Сейчас эти фобии прошли. Научился умываться.

0

23

Эрик написал(а):

уди. Так вот, он ложился в  эту лужу и, похрюкивая от счастья, жрал желуди

О это лакомство Будда тоже очень уважает , правда у нас в нынешнем году не урожай мало и мелкие и то всё слопал , даже с веток где достаёт срывает .

0

24

--

0

25

Хан на своих первых соревнованиях

0

26

Да что ж такое не могу вставить ссылки!!! Все не моей странице в ФБ!

0

27

О, Эрик, мой с Ханом по характеру похожи, смеялась, когда читала. И впечатления о породе тоже у нас с вами одинаковые (хотя, может, вы и изменили мнение теперь).
Расскажите, что за первые соревнования были? Интересно!

0

28

Не прошло и полгода как я усовестилась. Итак, как Хан "провел этим летом".
Сходил на выставку, за ЛЮ и ЛПП. Смешно, конечно, и неинтересно, когда сам с собой сравниваешься...
http://s4.uploads.ru/t/pY7tj.jpg
http://sg.uploads.ru/t/nIJ38.jpg Фоток с ринга нет.

0

29

Занимается аджилити. Очень любит это дело. Осваивает фрисби. Фотографии весенние. Здесь пока только роллы катает и барьеры прыгать не дают...
http://s6.uploads.ru/t/2YmjR.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2YmjR.jpg
http://se.uploads.ru/t/cd0Qf.jpg
http://s4.uploads.ru/t/2A8nL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/oqfCg.jpg
http://s6.uploads.ru/t/U1qzY.jpg
http://s9.uploads.ru/t/HZBTf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/W0nXF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UeSk7.jpg
http://s8.uploads.ru/t/kP2Ai.jpg
http://sh.uploads.ru/t/eTzaY.jpg

0

30

Ездил на семинары по аджилити и фрисби в Уссурийск и Хабаровск. Занял первое место в соревнованиях по загадочным для меня)) Буллсай-роллам!
Прошел тестирование оп пастушке. К строевой службе годен. ПИ выражен.
Фотки не мои, все на ФБ...

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Знакомьтесь - Хилер! » Харденкнут Херюльфссон!