Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Здоровье » Вопрос о весе


Вопрос о весе

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Хилер написал(а):

Ага, вот я попробовала, и решила - пусть лопают, когда есть.
Менудо это что? Когда рубец для людей? Я себе уже чищенный покупаю иногда, самой чистить неохота, да и воняет всё равно. А так - люблю. Тут Зауэр Куттелн называется, длинненько резаный в соусе (обычно винном).

Ну и с Праздником!

С праздником!
Менудо-это мексиканский суп-похлебка с рубцом. Деликатес (сама не ела:) В магазинах у нас вымоченный в хлорке, отвратителен, хуже натурально смердящего:) Не знала, что в немецкой кухне тоже есть блюда из рубца! Зауэр, надо же!

0

32

Raisa
Зауэр - кислый. Подмаринованный, вымоченный в вине. Куттелн - рубец.
Белый он, так что может тоже в чём вымачивали, но противного запаха нет, естественный только.
Мясо у мясника брала, так каждый раз конкуренция - придёт кто за рубцом (или сделает заказ), или нам подарят )))
Но и книжку отлично едят. Место только надо, где кормить - они встряхивают, лишнюю траву-корм отряхивают, мотая головой.

А я насчёт мексиканцев удивлена  :idea:

0

33

Raisa написал(а):

С праздником!
Менудо-это мексиканский суп-похлебка с рубцом. Деликатес (сама не ела:) В магазинах у нас вымоченный в хлорке, отвратителен, хуже натурально смердящего:) Не знала, что в немецкой кухне тоже есть блюда из рубца! Зауэр, надо же!

Интересно)

0

34

Как огорчительно-то, почитала ветку и очень расстроилась - у меня вчера щенку (кобель) было 5 месяцев - рост где-то 46-47, вес - 18,1 кг. Как-то очень много получается, но щенок не толстый, ребра легко прощупываются, очень активный. Что же делать теперь, вылезет, видимо, из стандарта. Щенок породистый, из питомника Dingostar. Может быть щенок просто быстрого созревания, такое тоже иногда бывает? Кстати, зубы уже ВСЕ сменились.

0

35

Татьяна А фото есть?

0

36

Татьяна

я вам ответила в письме про кондицию, могу повторить и тут, но я на этом форуме не пишу давно!

Хилеры основной рост набирают к 6 месяцам ! Потом еще несколько сантиметров . Мне вы написали 16 кг тут пишите 18 кг
18 немного многовато но не критично, ограничить кефир и творог и кашу  (у щенка эти продукты в рационе.)
У собак из Австралии костяк довольно крепкий, сама кость плотная .

Что делать -что делать... радоваться жизни и собаке !  Вот же паникеры .... :offtop:

Отредактировано DINGOSTAR (2018-03-21 11:35:37)

0

37

http://s9.uploads.ru/t/tMnqW.jpg

Муся 5 мес  сестра однопометница Васи "Васаби"( Муся оставлена у меня в питомнике Дингостар)

Отредактировано DINGOSTAR (2018-03-21 12:14:02)

0

38

http://sa.uploads.ru/t/hISsK.jpg

Это Вася (из письма Татьяны )

Отредактировано DINGOSTAR (2018-03-21 11:52:33)

0

39

http://sh.uploads.ru/t/qYmlk.jpg

и это Васаби , Вася

по мне все у него ок !

Отредактировано DINGOSTAR (2018-03-21 11:53:24)

0

40

Элита, спасибо большое! Муся какая хорошенькая! Попробую сделать фото Васаби в таком же ракурсе, а то на моих фото толком не разберешь.

0

41

Нормальный щен! По фото и не скажешь,что 18 кг. Рост нормальный,будет в стандарте,не мелкая,конечно

0

42

девочки, у меня такая же проблема. Щен сейчас в 9 месяцев имеет 49,5 см и 20 кг. Он выглядит толстым. Ребра еще прощупываются, то надо искать. На диету сажать? Но вроде как маленький, вдруг каких-нибудь плезных веществ недополучит? Он очень быстро набрал вес. Когда его братья по граммам набирали, он у меня уже в 6 месяцем кабанчиком выглядил. И я его с 7 месяцев на взрослый корм перевела. 26 белков/14 жиров состав. Это для собак нормальной активности. Потому что много бегать я еще боюсь с ним, суставы наверное еще не окрепли.
Как быть? Мне бы хотелось его лучше худым видеть, чем таким. Встретили его брата по помету, он 52 см и 21 кг, но выглядит очень спортивным

0

43

Для возраста и роста вес нормальный! Надо только смотреть,за счет чего вес. Жир,или костяк,или мышечная масса. А нагрузки после 8м вполне можно давать,не боясь за суставы. Это же не молосс))

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Здоровье » Вопрос о весе