Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Почему именно хилер? И почему - ни в коем случае не хилер!?


Почему именно хилер? И почему - ни в коем случае не хилер!?

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

Вот о чем подумала, зачем люди вообще заводят хилеров? Почему останавливают выбор на этой породе?

Ведь это собака очень и еще раз очень не простая, на которой может запросто обжечься довольно матерый собачник.
Очень хочется собрать мнения владельцев хилеров - по принципу:
Зачем и почему?
Зачем Вам собака вообще и почему именно хилер?
Что Вы ждали от хилера?
Выбирая породу, мы надеемя увидеть в собаке нечто, чего не имеют представители других пород.
Оправдались ли Ваши надежды?
Будут ли в Вашей жизни еще хилеры?
Хотелось бы объяснений своей странной привязанности - что есть такого в этих маленьких поганцах, что заставляет Вас терпеть их небанальные выходки. :flirt: 
От тех, кто понял, что хилер - это не для него, тоже хотелось бы узнать подробности.
Хотя бы для того, чтобы обезопасить маленьких хилерят от безответственного выбора - не настолько редкая это проблема, к сожалению.
Подобной информации жду от идейных владельцев:
почему надо 100 раз подумать, прежде чем решиться связать свою жизнь с хилером?

Отредактировано 1vendy1 (2013-05-29 17:07:30)

0

2

Ну,Танюш,ты и тему загнула!!!!!!!!!!!!!!Мне в ней писать наверное ещё рано,т.к. мы маленькие))))Но всё таки,я общаясь с хилером 3 мес,сказала бы так,это собака для любителей терьеров,но она,лучше, чем терьер)))).

0

3

МаринаМ
ну я думаю на вопросы

1vendy1 написал(а):

Зачем и почему?
Зачем Вам собака вообще и почему именно хилер?
Что Вы ждали от хилера?
Оправдались ли Ваши надежды?

Вы уже можете ответить

0

4

Мне кажется терьерского в них нет...Овчарка же это в принципе. Моя живет с коллективом доберманов,аусси и колли - от всех чему-то учится. Хитрая,как доберман.
А почему хилер? Муж себе завел. На выставке у финов увидел и захотел. Мы про них почитали и решили - надо брать))) Все просто. Где уже есть 13 собак 14 уже и незаметно...

0

5

Ну и конечно оставим себе еще хилера  от Лемпи.

0

6

GELLI
Овчарки более предсказуемы и не настолько гиперактивны.У дочери живет АСТ,и некоторые черты характера прослеживаются.Все таки бультерьер там присутствует))))А так, наверное каждый из нас видит в них то,что хочется и что нам не достаёт)))).порода очень универсальная.

0

7

1vendy1  Да уж Танюша!!!! И задала ты ТЕМУ!!!! Очень важную и очень интересную!!!!
   Про нас могу сказать что, любовь с первого взгляда!!!! :flag:  На России увидела кобеля и суку одного хозяина, двух  дичков, только из леса!!! Но при этом ни тени страха и зажатости, а гордости полные моськи!!! Не поняла сначало ничего в их скромной красоте и темпераменте, долго пытала хозяина, его собаньки были им взяты исключительно для себя и для жизни за городом. Потом была Евразия, там пообщалась с Леночкой Дмитрук/ простите, если ошиблась в фамилии/, она очень многое про них рассказала. Ну а потом 1,6 года поисков и изучения породы И ВОТ МЫ С НИМ -ХИЛЕРОМ.
   Здесь у нас на форуме хозяева бесконечно мной любимых пород, которых мы воспитывали и дрессировали: доберманы и роты!!! Могу сказать, что Доберман, это собака ГЕНИЙ, умнее их может быть только собачий ГУРУ, ротвейлер-для меня это Я, уже 10 лет, как его нет с нами и 14 лет с ним, когда мы для него, а он только для нас и ради нас жил на этой земле!!!
   До этого целый набор охотников: начиная с аборигеновых таз и заканчивая таксами. Сейчас Бурбуль к хилеру!!!
   Нет его темпирамент нас не утомляет, не заводит, и Упаси Боже не раздражает!!! Сообразительность фантастическая и очень ранняя, хитрости просчитываемые, после хитромудрого ББ, нам уже это не страшно :D  :D
   Но, видимо, самый главный ВОПРОС???? ДЛЯ ЧЕГО ИМЕННО ХИЛЕР??? Объясню честно, возраст, мы не молоды!!!
   Брать служебников, это масса дрессуры, по другому мы не умеем , это силы физические. Ротик, добер, а тем паче ББ, это масса при агрессии, а даже с самыми вышколенными собаками бывает всякое. Это кормёжка, а у нас звери только на натуралке, не малые деньги. Вот и нету силёнок уже.
   Хилер однако то же собака отнюдь не на диван, но спорт, движения. добрый адреналин в  занятиях с ним, это нам только на пользу и продление жизни.
   Пытаюсь сравнивать по интеллекту хилера с НО или ВЕО, но  с НО дела не имела, а вот с ВЕО приходилось. Нет, разные они. Привязанность хилера к человеку превалирует лично у меня над всеми породами, которых прошла!!! Мой малыш, совсем кроха-маленький маньяк мамы!!!! Каждое моё движение, малейший жест находит в нём ответную реакцию подойти поласкаться, следовать за мной, как тень и неусыпное с его стороны наблюдение за объектом обожания. На интонации голоса реакция удивительная: или бурная радость, или желание скрыться на момент с глаз и не раздражать маму, т.е волей не волей, только ровность в собственных поступках и речах!!! Вот такой Барометр внутреннего мира и его проявления этого мира теперь у нас!!!
    Всё заканчиваю, а то в Л.Н. Толстые запишите :D

0

8

mdf
Вот золотые слова. У меня всю жизнь доги ,азиаты. Ну,вместе с ними тои. Возраст подкрался незаметно,а заниматься и гулять активно с собакой желание не пропало. С азиатом уже будет нелегко,мелочь больше не хочу,вот и приглядела хилера. Я переписываясь с заводчицей,ответила на ее вопрос, что давно занимаюсь азиатами,так она мне написала,что тогда проблем с хилером не будет,хотя это порода и сложная,но с азиатом похожа,только более активна.

0

9

Рита,по-моему ты ответила за всех и очень правильно.Года бегут и чтобы мы не "закисли" нам нужен хилер))))

0

10

GELLI написал(а):

Ну и конечно оставим себе еще хилера  от Лемпи.

:cool:

0

11

GELLI написал(а):

Мне кажется терьерского в них нет..

при общении с Холли мне кажется что своим характером и темпераментом она чем то похожа на моих сумасшедших биглей :blush:

0

12

mdf написал(а):

Да уж Танюша!!!! И задала ты ТЕМУ!!!! Очень важную и очень интересную!!!!

темы нам такие нужны Важные и Интересные! Что бы будущие владельцы почитав данные темы понимали кто есть хилер!!!! И делали верные выводы осилят они данную породу или нет.

Отредактировано 1vendy1 (2013-05-31 14:22:41)

0

13

1vendy1 написал(а):

при общении с Холли мне кажется что своим характером и темпераментом она чем то похожа на моих сумасшедших биглей :blush:

танюш,ну я писала,что порода универсальная))),каждый видит в них то,что ему больше нравится и импонирует)))).
Ну ведь правда универсальная

кто хочет пасти скот---пасёт

кто хочет ЗКС----пожалуйста ЗКС

спорт----на тебе в спорт

шоу выставки---выставки

что ещё забыла?Ну про компаньона и не говорю,всегда рядом,чтобы не делал,она тут)))

0

14

Очень бы хотелось услышать рассказ Лены Sedge. Лена очень серьезно занимается спортивной дрессировкой, и мне вот интересно на сколько хорошо хилеры дрессируются. Надеюсь Елена заглянет в темку и расскажет

0

15

Я написала про немцев потому что держала их. Мне кажется сходство есть, а вот с азиатом...не знаю, не сказала бы. сама не держала, но дрессировкой их много занималась, да и сейчас приходится сталкиваться..Это как раз та порода, которая в человеке не очень -то и нуждается. Это не плохо и не хорошо это нормально для этой породы . А немцы и доберы так же в глаза смотрят,как хилер и в человеке нуждаются... А более зацикленных собак на человека , чем доберман вообще не видела. Хилеры тоже в человеке нуждаются, хотя читала , что и дичают они гораздо быстрее - кровь Динго все-таки. Про стаффов тоже не сказала бы. Мне на моем веку много приходилось корректировать поведение этих собак. Я считаю,что они более непредсказуемые и прямолинейные. Хилер,как каждая собака с дикой кровью,пусть даже в дальнем поколении очень хитер - его нервная система более лабильна - приспосабливается отлично. Интеллект высокий, но у добера и колли тоже с интеллектом все в порядке...Про дрессировку. Дрессируются достаточно легко, но у нас бладхаунд был на ОКД отдрессирован, поэтому после него все породы как-то несложно дрессировать. Но такого,как с колии,который "сам" дрессируется нет. То есть усилия приложить надо. Такие же как с доберманом. Работать любят, что приятно. Сука у нас,кстати жесткая и доминантная.
. Но конечно,это мое субъективное мнение - вот лично я вижу так.
Р.S. Но вообще говорят, что у одного хозяина все собаки похожи и в этом действительно что-то есть...

Отредактировано GELLI (2013-06-01 01:38:33)

0

16

Как раз азиат,это собака хозяина. Вот он всегда рядом,в глаза только не заглядывает. Уж поверьте мне,25 лет с этой замечательной породой. А про стафа было сказано после просмотра задержания. Один в один работа стаффа.

0

17

1vendy1
Расскажу о своем ощущении;))

Я очень заинтересовалась Хилестенькими после фильма с Джони Деппом... С округленными глазами про шептала мужу...какой клёёёвый...хочуууу...))))
На тот момент(да и на этот) у нас уже было 2 собакевича- джек рассел терьеры, жесткошерстные...- поэтому некоторое сомнение в шерсти хилера было... Ведь жОстики- это невероятно удобные собаки, потому что шерсти в доме нет вообще... А вот у хилеров же иначе?
Несмотря на то, что видела много отзывов про нелегкость породы...уверена, что мы справимся!!! У нас такие джек расселы, что многие друзья и заводчики говорят, что это странно)))) - это я к тому, что если заниматься, то любая собака(канечно я говорю об изначально вменяемой собаки- с адекватной психикой, отличного разведения и родителей) будет конфетка( или почти любая?!)))))))))
А еще интересный момент... У нас сыну 5 лет... Последний год он загадывает на праздниках одно и тоже желание: Хочу немецкую овчарку( ну оно и понятно- у него возраст идентификации с папой... А у папы нашего были 2 овчарки все детство;))... И когда я ему показала фото хилерастенького, со словами, что хотим такого...(это был Ёжик Вероники)- сын сказал:  УХТЫЫЫЫЫ!!!!- у меня будет ОВЧАРКА!!!!;))))))))))
Нам осень интересно, что это за порода! Мне безумно нра внешний вид!!- по характеру- много читала- вроде все устраивает!- как на деле- будет понятно когда будет у нас жить хилька...! Я, канечно, терьерная мама по-сути... Но мои терьеры иные по-характеру(хотя в ринге супер активны!)... Поэтому думаю, что с хилером мы договоримся;))
Попробую ответить на вопрос- а почему Только не хилер?!!- сразу оговорюсь- это мои предположения(ну я же мечтаю... Поэтому не могу понять того, кто так думает))))-...
Во-первых потому что они не мелкие особо:))- есть декорашки мовсем(писаем в лоток), есть уже типО собаки(аля джек рассел-такса-цвергпинчер), и только потом идут хилеры... Да! Они не большие... Но... С учетом того, что нынчЕ жилье стоит много денег- не у всех есть много метров иметь не такую уж маленькую собаку;)
Во- вторых... Специфический вид у них все же...при (В-третьих) их не дешевой стоимости...
Но это я не по теме, наверное сказала... Просто вы сказала "а почему не заводят хилера":)))
НО Я БЕЗУМНО влюблена в породу и оооочень хочу малышааа... Невероятные собаки, как мне кажется!

Добавила: пишу с телефона, сорри за ошибки)

Отредактировано Mini (2013-06-02 01:26:03)

0

18

люд
Я же написала - это мое субъективное мнение, но я вижу так. И Вам верю - это Ваше субъективное мнение...Но сравнить азиата и немца или колли или добера  -нельзя эти собаки созданы для разных нужд - отсюда все  и вытекает.

0

19

GELLI написал(а):

Но сравнить азиата и немца или колли или добера  -нельзя эти собаки созданы для разных нужд - отсюда все  и вытекает.

согласна..., как написали выше МаринаМ

МаринаМ написал(а):

порода универсальная))),каждый видит в них то,что ему больше нравится и импонирует)))).

0

20

Mini
Вы уже определились , откуда будет Ваш малыш? Или пока в поисках?

0

21

1vendy1
В пооооисках... И чем больше пытаюсь вникнуть- тем меньше собак мне нравится)))))))))

0

22

Mini
Интересно...

0

23

люд
Да просто пересматриваю фото с ЧМ который раз... Слишком лояльное судейство, имхо.

0

24

Mini написал(а):

Да просто пересматриваю фото с ЧМ который раз... Слишком лояльное судейство, имхо.

Почему Вы так думаете? Может быть фотографии не очень удачные? Я никогда не оцениваю собак по фотографии, так как прекрасно знаю (сама фотаю), как можно изуродовать красивую собаку неправильным ракурсом и на оборот из страшилки сделать конфетку. Поэтому только в живую я делаю какие либо выводы.
Что именно Вам не нравится в собаках с ЧМ с чем Вы не согласны? какой на Ваш взгляд должен быть хилер?

0

25

1vendy1
Я согласна, дело в фото.

0

26

А я вот смотрю и мне они всё больше и больше нравятся,это я о хилерах))))

0

27

МаринаМ
Вам хорошо, у вас можно не выходя из дома любоваться))))
Так хочется в живую посмотреть разных хилеров...
Жалко, что их так мало!))

0

28

Mini написал(а):

Вам хорошо, у вас можно не выходя из дома любоваться))))
Так хочется в живую посмотреть разных хилеров...

Когда-то и я любовалась,только по фото,а потом решила,всё пора,надо брать)))И вот моя Холька.Сейчас их уже больше))))

0

29

МаринаМ
Да вот и я, видимо, по этой же схеме пойду)))))
Может и больше сейчас их... Но на 2-х последних международках в соседних городах- ниодного, не говоря уже о регионалках...
Когда джек рассела выбирала- ездила на монку в Москву- смотрела...
А у хилеров и монок нет...
Вообщем беда)))

0

30

Mini написал(а):

А у хилеров и монок нет...

Еще и НКП нет))))) думаю через 2-3 года будет первая монка.... долго ждать Вам придется  :flirt:
В Финляндию на следующий год надо ехать на ЧМ, там хилеров должно быть много

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Почему именно хилер? И почему - ни в коем случае не хилер!?