Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Почему именно хилер? И почему - ни в коем случае не хилер!?


Почему именно хилер? И почему - ни в коем случае не хилер!?

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

Mini написал(а):

Но на 2-х последних международках в соседних городах- ниодного, не говоря уже о регионалках...

На выставках их ещё долго не будет,долго ждать придётся)))))Надо искать и всё получится.Кто хочет,тот всегда найдёт))))А что их мало и это очень хорошо,а то как бы не получился птичий рынок.

0

32

Я бы не сказала о лояльности экспертизы на мире.  Эксперт орлаундер и выбирал более шоушных собак, смотрел движения. На САСИВЕ бабушка -эксперт меня действительно не впечатлила, а на моно судил очень грамотный немец . И оч хоры были и на мире и на монке, не понятно в чем лояльность?

0

33

МаринаМ
Точно!))) птичий рынок- это ненадо!)))
GELLI
Я написала выше- суждение только по фото, а они бывают не информативны... А посмотреть в реале эту породу почти невозмлжно

0

34

Mini написал(а):

А посмотреть в реале эту породу почти невозмлжно

Попросите видео,оно информативно.И потом,смотря в каком возрасте брать,в маленьком-это всегда кот в мешке,а на более старших и цена другая,это только у нас может быть,чем старше,тем дешевле)))).И определиться надо где и у кого вы хотите взять.

0

35

Mini написал(а):

А посмотреть в реале эту породу почти невозмлжно

Возможно, если Вы лично поедите в Европу на какую нибудь крупную выставку или в России на Евразии.

0

36

Всем доброго времени суток! Меня зовут Елена. Читала вашу тему на форуме К9 и здесь. Решила присоединиться. Меня хилеры очень давно интересуют. Первый раз увидела эту породу в каком - то фильме, скорее всего "Безумный Макс 2" и решила, что хочу такую собаку. Вообще, мне в душу келпи запали. В живую я представителей этой породы увидела году в 1989, когда наши знакомые "азиатчики" привезли их из Алма - Атинского питомника при институте овцеводства в качестве домашних любимцев и для детей. Нравились они мне безумно! По сравнению со степенными азиатами келпи обладали взрывным темпераментом и неуемной энергией. Для подростка - самое то. Потом увидела в фильме и на картинках хилеров. Собаки на келпи внешне похожие, но с более импозантной внешностью за счет костяка и окрас (мне, вообще, мраморный и крапчатый окрас очень нравится). В нашей семье долгое время жили азиаты, до них был дог и колли. Потом завела немцев для спорта и работы. Сейчас подыскиваю себе хилера, поскольку с крупной собакой в городе становится все сложнее. Поиски начала еще в прошлом году. Смотрела зарубежные питомники - на тот момент подходящих щенков не было. Нашла помет в России (из этого помета Ежик), но там оказались только кобели. Мне очень понравился отец щенков Кин Династии Митч. Позвонила в Одессу и заводчик мне подробно рассказал об особенностях породы и о своих собаках, огромное ему за это спасибо!  На авито наткнулась на объявление о продаже подрощеной суки, позвонила. Оказалось, что собака - плембрак. Пока думала хозяйка перезвонила сама и предложила отдать собаку безвозмездно, т.е. даром :flirt:  Так у меня появился хилер.

0

37

По поводу характера хочу согласиться с МаринаМ - ближе к терьерам, даже, я бы сказала, к барсукам. Поскольку у меня был опыт близкого общения с АСТ, то сходство с ними для меня очевидно. Но хилеры не такие прямолинейные, менее напористые в общении с человеком и менее агрессивны к сородичам. Моя живет в стае с овчарками и азиатами. Все прекрасно ладят. Ум невероятный! Не хочу обидеть другие породы, тех же азиатов, которых очень люблю, но сочетание интеллекта кеттлдогов с их темпераментом делает их прекрасными компаньонами для активного человека и великолепными работягами. При этом собака прекрасно чувствует себя как в квартире (при условии больших физических нагрузок), так и в вольере в сильный мороз. В общем, собака мне очень нравиться. Думаю взять вторую для выставок и разведения.

0

38

Sayan написал(а):

Всем доброго времени суток! Меня зовут Елена. Читала вашу тему на форуме К9 и здесь. Решила присоединиться.

Спасибо, за то что решили быть с нами!!!!

Sayan написал(а):

На авито наткнулась на объявление о продаже подрощеной суки, позвонила. Оказалось, что собака - плембрак. Пока думала хозяйка перезвонила сама и предложила отдать собаку безвозмездно, т.е. даром   Так у меня появился хилер.

за водите персональную страничку и рассказывайте о своей девочке и не важно что она без документов.
темку можно создать тут Знакомьтесь - Хилер!

0

39

Sayan
Хорошо,новый хилерястый с нами! А можно фото Вашей собаки,в чем плембрак?

0

40

Sayan
Елена,добрый день!Как хорошо,что вы с нами!Рассказывайте и показывайте вашу девочку.

0

41

Люд, плембрак - недокус. Заводчица в щенячьей карточке сразу отметку сделала, за что очень уважаю. Питомник, из которого собака зарегистрирован в СКОР. Фото пока нет. Очень тяжело сфотографировать этот метеор :rolleyes:, попробую снять видео.

0

42

Sayan
Ждем! Спасибо за ответ!

0

43

Наверно могу уже сделать выводы о породе. Все сравнивают с теми собаками, характер которых хорошо знают, не буду уходить от этой традиции. Хилера с бульмастифом сравнивать просто смешно, а вот с южно-русской овчаркой, очень даже.
Крайне напористый характер, если что удумала, обязательно сделает. На мой взгляд это ключевая черта из-за которой могут возникнуть трудности.
Очень любит "поговорить", хорошо, что только на улице. С этим ничего сделать не смогла, хоть и пыталась купировать в самом зародыше.
Как не странно, присутствуют охранные качества и довольно сильно. Если в лесу идет одинокий человек, обязательно его обозначит еще до того момента, как он появится в зоне видимости.
Еда...нет, ЕДА!!!!! Ради неё готова идти в бой с чернышом, матёрой овчаркой...да с сами чёртом. На занятиях по ОКД регулярно провоцирует собак много крупнее себя, если та проявляет интерес к сумке с прикормом. С одной стороны такая заинтересованность в еде хорошо влияет на обучение, но вот по жизни может обернуться  проблемами. Если на прогулке с хилером не заниматься, моментально переключается на поиск подножного корма.

0

44

anis написал(а):

Еда...нет, ЕДА!!!!! Ради неё готова идти в бой с чернышом, матёрой овчаркой...да с сами чёртом. На занятиях по ОКД регулярно провоцирует собак много крупнее себя, если та проявляет интерес к сумке с прикормом. С одной стороны такая заинтересованность в еде хорошо влияет на обучение, но вот по жизни может обернуться  проблемами. Если на прогулке с хилером не заниматься, моментально переключается на поиск подножного корма

А у нас вот этого нет!Очень трудно подбирали вкусняшки для занятий.Еда не наше!А вот игрушки,особенно мягкие(у нас лисичка с двумя мячиками внутри)вот это моё,не трогай ни кто.Хотя ротвейлер отнимает по счёту раз и тут приходится побегать,чтоб отнять.)))

anis написал(а):

Крайне напористый характер, если что удумала, обязательно сделает. На мой взгляд это ключевая черта из-за которой могут возникнуть трудности.
Очень любит "поговорить", хорошо, что только на улице. С этим ничего сделать не смогла, хоть и пыталась купировать в самом зародыше.

О чём я и писала раньше.Единственно что поняла,кобели по моему более" молчаливы".)))

0

45

МаринаМ,
мы пытаемся похудеть, дозы еды сократили, но Эль совершенно не худеет, а только более активно отстаивает "своё" в моем кармане от других собак.
Игрушки так же оберегаем от других собак, вообще Эль большая собственница. Думаю в дальнейшем будет ревновать к чужим собакам. Кстати, об этой черте хилеров где-то читала, похоже это чистая правда.
Могу добавить черту, которой не было ни у одной моей собаки. Эль спит, крепко спит, не обращая внимания на работающий телевизор, перемещения других домочадцев. Но стоит мне на цыпочках пройти мимо в другую комнату, обернувшись обязательно увижу сидящую за спиной Эль. Как она это делает, не знаю.
Небольшой офф, МаринаМ, что даете на занятиях? Мы либо сырой рубец, либо слегка отваренную печень. Отказов работать еще не было и чужие собаки ходят за мной вереницей ( их хозяева дают сосиски, считай туалетную бумагу).

0

46

anis написал(а):

Небольшой офф, МаринаМ, что даете на занятиях? Мы либо сырой рубец, либо слегка отваренную печень. Отказов работать еще не было и чужие собаки ходят за мной вереницей ( их хозяева дают сосиски, считай туалетную бумагу).

Холли не пищевик, ей только чего не давали, другие собаки , как вы говорите , уже бы слюнями все вокруг забрызгали, а ей пофиг

0

47

anis написал(а):

Небольшой офф, МаринаМ, что даете на занятиях? Мы либо сырой рубец, либо слегка отваренную печень. Отказов работать еще не было и чужие собаки ходят за мной вереницей ( их хозяева дают сосиски, считай туалетную бумагу).

И рубец,и печень подсушенную в духовке и другие вкусняшки "вонючие".Во-общем перепробовали всё.Не пищевик она, она больше на ревности работает, мы тоже худеем,только пока толку нет))).Да она и была у нас всё время плотненькая, мне нравится,не люблю худых.Кстати бегает прекрасно,это ей не мешает))

Отредактировано МаринаМ (2014-01-15 17:53:20)

0

48

Скажу по Буфику. Пищевик страшный,не жадный,не лает,упрямый.

0

49

люд
Люда,у нас Холли,не лаяла,где то месяцев до 6.Я сначала думала,что она немая))).А потом началось! Мы узнали все прелести жизни))).Люда,а ты в клетку его  закрываешь?

Отредактировано МаринаМ (2014-01-15 22:03:32)

0

50

люд написал(а):

,упрямый.

Это у них похоже породное :D

0

51

МаринаМ
Марина! Клетка уже давно стоит в виде мебели. Оставляю одного на час,не больше,проблем нет. На больший срок приходит сидеть с ребенком сын. Так что клетка нам не нужна. Еще одна сложность,тащит на поводке,как на буксире,идет с этим борьба,пока Буфик побеждает. Несколько боязлив,осторожен,мне это тоже непревычно.

0

52

Люда,я почему спросила,мы клеткой стали пользоваться,т.к. все работаем.И после того,когда в один очередной приход был просто разбомблён дом,а конечной точкой стала моя норковая шуба вытащенная из шкафа,я сказала,всё,клетка.Это тоже было не сразу,теперь пока нас нет дома,она спокойно спит в клетке.Как только дочь приходит из школы,Холька в свободном полёте.
Поводок,это мы проходили.По проезду,в 4.5 мес,поводка и ошейника не знала совсем.Но с этим мы как то быстро справились,а вот ринговка....это было укрощение мустанга...
Но мы победили....Сейчас со многим нет проблем.Напрягают некоторые другие моменты.

0

53

МаринаМ
А я купила круглую, кожаную,типа кобры,по дому ходит нормально. Она не так сдавливает,как цепочка.

0

54

Как понимаю все сошлись пока только в одном - хилеры страшные упрямцы!!! Ведь отвлечешь от чего-то, она с радостью поиграет, а потом разворачивается и бежит доделывать бяку. Эльке на дрессировочной площадке кличку дали - чернобурка. Хитрющая зараза, а в сочетании с упрямостью, адская смесь получается.  :D

0

55

МаринаМ
Мариш! Возвращаю в клетку! В другой ветке я проблему описала! Вообще,чем дальше,тем сложнее! Если сравнивать с др.породами,то смесь НО и бультерьера! Горючая смесь! Азиат-ангел,в сравнении с хилером!  Не верится,что повзрослеет,проблем станет меньше! А кто целый день работает,то эту породу держать нереально,особенно,в квартире! Думала я второго взять,но теперь посмотрю,что будет дальше! Что замечательно,так это размер,и в то же время растет серьезная собака!

0

56

люд
Люда,я тебя очень хорошо понимаю,...А помнишь мы тебе с Ритой говорили...))) Это не азиат,не НО,не ротвейлер :D
Это хуже.всё вместе + бультерьер.Я очень рада,что моя пока растёт компаньоном,т.е. характер компанейский.

Меня даже не упрямство напрягает,а навязчивость и приставучесть.не люблю таких собак и никогда не любили. Но пытаемся и с этим бороться.Конечно не известно кто победит.А брехучесть.....пустобрёхи,не справимся ни как .)))

Отредактировано МаринаМ (2014-02-02 16:16:29)

0

57

люд написал(а):

МаринаМ
Мариш! Возвращаю в клетку! В другой ветке я проблему описала! Вообще,чем дальше,тем сложнее! Если сравнивать с др.породами,то смесь НО и бультерьера! Горючая смесь! Азиат-ангел,в сравнении с хилером!  Не верится,что повзрослеет,проблем станет меньше! А кто целый день работает,то эту породу держать нереально,особенно,в квартире! Думала я второго взять,но теперь посмотрю,что будет дальше! Что замечательно,так это размер,и в то же время растет серьезная собака!

Людок! Очень тебя понимаю, серьёзная собака, ОДНОЗНАЧНО!!!! Леля у нас  удивительно долброжелателен ко всем людям, но категорически против чужих кобелей, не зависимо будь то громадный бурбуль или монстр кавказюк. Доминантный кобель,причём ярко выраженный доминант, при этом, даже если бы мы его каждый день таскали по выставкам, ничего бы не поменялось. Он будет стремится доминировать и всё тут.
   Упрям в меру, на зло не делает, если сделал гадость, готов повинится и вынести наказание, не злопамятен, отходит тут же, в отличии от надутого  за наказание ББ.
   Драйв у него сумашедший, в Рингах, правда их пока было только 3 :D  :D , куражен и показушник страшный, и вообще его приход в залы выставок, означает: " Вот и главный пришёл", затопчу всех, при этом очень общителен и безумно любопытем. В общем, сплошной геморрой с ним на этих Выставках :crazyfun: Видит Бог с ББ было проще куда, хотя и доминантен он то же ого го :blush: Но ББ то хоть не лез ни к кому, а этот суется везде. Обезьяна на поводке, хотя команды все выполняет чётко.
   Так что, Людок, я то же думала передохнуть после доминантных добера, ротвака-доминант в суперр кубе :D , ББ доминантного мастодонта, а тут и хилерастый такой же, мы поняли уже,что это наш Крест и наша Планида.
   Кстати, когда я очень долго говорила по телефону с Михаилом, Одесский  Питомник Династия Мич, он же самый известный на Украине дрессировщик-кинолог собак по Аджилити и т.д  , так вот у него занимается достаточное количесво хилеров  его линий разведения и ОКД и спортом. И он мне сразу сказал, что хилеры/ меня интересовали именно кобели/, совсем не белые и пушистые собачки, а собаки очень умные, великолепно поддающиеся дрессировкам разного плана, но и   серьёзные. И относится к ним как игрушкам абсолютно не правильно, вот мы и не делаем особого различия в воспитании хилера от прежних наших ну очень серьёзных собак и наказываем его адекватно совершённым им негативным поступкам. Иначе, боюсь, мы с ним не справимся :D  :D
  И ещё Людок, в доме мы его , ну естественно с ББ, оставить не можем на долго, громит всё и мы прекрасно  понимаем, что это хилер, а не ББ. Хотя вот сейчас ему скоро 1 год, стал шкодить на много меньше. Значит растёт и умнеет. Надеемся скоро этот хулиганизм из него выветрится :D

Отредактировано mdf (2014-02-02 16:51:16)

0

58

с mdf , Маргаритой согласна, конечно не белые и пушистые, это же служебная порода, в ней такОй коктейль. Мич, что в Одессе хорошо их понимает и описывает, опыт у него большой.
Интересно...у меня совсем другие такого как говорит люда и Марина я не имею, может потому, что я много им времени уделяю, может потому, что изучила их предков перед тем как их завела, и очень большое внимание уделяла темпераменту выясняла пока еще жила в Австралии кто есть кто....Для квартирного содержания хозяину, который отсутствует дома целый день я тоже не рекомендую хилеров заводить.
Бондай у нас ангел, душка, но не дай бог какой то кобель на него ни так посмотрит... а началось доминирование, после того как фокстерьер его за попу укусил, этого он не простить не забыть не смог.   Но он меня хорошо слушается. На выставках , в общественных местах ведет себя адекватно . Еще в  переходном возрасте ( у него он был где то с 12 до 15  месяцев)  он через заборы перепрыгивал, хорошо не убегал далеко ,  но потом посидел 3 месяца в вальере и перестал, тормоза включились , осознал, смотрел как другие играют а он сидит, теперь знает, если так сделает "за решетку". Когда это бедствие у нас началось он мне как будто говорил " я ничего не могу с собой поделать, меня надо закрывать"
Я сейчас своих домой часто запускаю, поиграюсь с ними дома, помассажирую, поговорю, они себе и спят потом счастливые. На улице много времени проводят и набегавшись дома спят. Ну гуляют по дому ,если нет команды ходят за мной все втроем,  я позволяю поиграть, по команде" лежать " лежат как отличники. Они ласку любят и все втроем ласковые как котята.
Ничего бультерьерного я в них вообще не вижу и вообще не понимаю такого сравнения.
Может Люда у вашего ранний переходный возраст? Еще в таком возрасте они испытывают авторитет хозяина, тестируют кто главней, надо с ними строго, но не грубо.  Оззи, она самая младшая  дома хочет все время играть, но игрушки убираешь  команда "место" и сидит себе, ждет когда "можно". Марго у нас вообще все время дома живет, так когда остальные приходят домой она не разрешает шуметь и ей не нравиться когда Боня с Оззи начинают носиться за мячиком, она буквально им подзатыльники дает.:) 
без людей они не могут, они выведены для того, чтобы помогать хозяину и нуждаются во внимании, работе. Если нет внимания, могут начать себя занимать сами. У нас кстати, в их комнате в доме есть палатка-домик, сами туда залезают . Они у меня не всегда в вальере. Везде говориться, что у хилеров должен быть активный хозяин, если вы сами не активны то такая собака конечно вам не подойдет. Они также не могут быть предоставлены сами себе, даже если есть частный дом, надо с ними активно играть и заниматься и будет всем счастье:)

*ой девочки, почитала я вас еще раз и подумала, у меня трое и я справляюсь, и еще хочу хилеров и только хилеров...а опыт с собаками у меня меньше вашего. Ну как такое может быть? :rolleyes:

Отредактировано DINGOSTAR (2014-02-02 18:02:50)

0

59

DINGOSTAR Элита! Да я в своём бультерьерного то же ни разу не замечала :blush: Он фантастически нежный с нами и другими людьми. Соглашусь с Мариной. Они бывают очень навязчиво нежны и приставучи. Злости и желания сделать из под тишка у этой собаки я не видела ни разу, в отличии от ББ он даже ни разу не прихватил ни руку и не попытался даже огрызнуться. Правда, если бы это случилось, убеждена, это бы с нами не прошло и было бы первый и последний раз у него :D
  А то, что с ними надо очень много и активно заниматься, снимая их энергию. это точно. Поэтому ИМХО, эта собака не для людей преклонного возраста. Хотя бывают люди в этом возрасте 1000 кратно энергичней молодых.
  Однозначно, грубости  и чрезмерной жёсткости к этим собакам проявлять нельзя, моё мнение, что в результате этого можно получить полудикого злобного зверька.
   Но а уж бороться с доминантностью кобеля дело то же не благодарное и бесполезное, надо научится управлять им и быть всё время на чеку,что бы предотвратить опасные столкновения хилеров с другими кобелями, тем более мы уже ощутили на своём, что габариты соперника их не останавливают ни сколько o.O

Отредактировано mdf (2014-02-02 18:22:37)

0

60

DINGOSTAR Кстати о таком вот серьёзном и под час безбашенном, или абсолютно бесстрашном Доминировании кобелей хилеров меня очень и очень предупреждал Михаил из  Одессы. У него такие серьёзные стычки именно кобелей хилерастых с очень  крупными кобелями других пород происходят не редко. Спасибо ему за предупреждения и за науку, мы к этому от части были подготовленны :blush:

Отредактировано mdf (2014-02-02 18:29:27)

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Почему именно хилер? И почему - ни в коем случае не хилер!?