Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Почему именно хилер? И почему - ни в коем случае не хилер!?


Почему именно хилер? И почему - ни в коем случае не хилер!?

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

DINGOSTAR
Элита! Я ожидала такое поведение,но ожидание превзошло все мои мысли! Пока я не разочаровалась,я здесь пишу все для того,что очень много появилось желающих,как бы потом мы не создавали ветку о помощи! А свое решение по породе я выскажу после 2х лет. Буду ли я еще связывать свою жизнь с хилером,потом и решим. Жена Дениса довольна,но у каждого свои требования к собаке. То что приемлемо для одних,другим не нравится. Я нисколько не сомневаюсь,что слеплю собаку для себя,только дается это мне нелегко. А высказывания людей,которые новички в собаководстве,меня удивляют!

0

92

Люда,А я не сомневаюсь, что у вас будет тот хилер, которого вы хотите:) мы все тут обмениваемся опытом. Новички иногда лучше могут понять чем старожилы, знаете почему ? Потому что у них нет стереотипов и  чрезмерного опыта и растерянности от того, что ротвелер/азиат понимает, а хилер нет. Хилер то понимает, но он вас тестирует на прочность, он же лидер и вы лидер, а вдруг вы не совсем понимаете как надо хилером управлять, ведь он управляет и у него это заложено в темпераменте также как и принятие самостоятельных решений. Он еще присмотрится и решит  кто будет в доме хозяином:)
ну неужели такая борьба -игра не интересна?? Причем, собаку эту нельзя подавлять...

0

93

Хилер такая же собака,как и другие!

я бы тоже хотела  так думать, но сравнивая собак на выставке, прихожу к мысли-все собаки как собаки, а эти зверьки какие-то и взгляд у них другой даже...

0

94

DINGOSTAR
Элита! Вы наверно,не поняли! У нас борьбы нет и не будет,я надеюсь! Я уже хозяин! А в чем Вы видите подавление? Я жестко воспитываю любую собаку до года! Потом у нам полное понимание и подчинение! Это не значит,что меня боится! Чем хилер отличается от всех собак,что его нельзя жестко ставить в рамки? Не обожествляйте,пожалуйста,эту породу! Слова жены Дениса меня убили,что это не такая собака как все! Как кто? Как кардиганы? Те же сао очень упрямы и своевольны! До года не поставишь в рамки,будут жрать хозяина! Это не хилер,который залижет до смерти!

0

95

DINGOSTAR
Ни какой разницы на выставке я не увидела! Спокойные все,собаки как собаки! Видите,мы все хотим видеть в них то,что хотим! Я повторюсь! Для меня проблема в том,что неуемны,ко всем лезут,помоешник! Остальное мне знакомо!

0

96

помоешик это есть, все мои рыскали в поисках сьестного по лесу, и бесполезно кричать , запрещать , с возрастом у Марго прошло. У Оззи и Бони пока нет, рыскают носом в землю в поисках остатков шашлыков, а то и крыс и мышей, что они там едят я даже не всегда успеваю понять. Сейчас сидим дома, поскольку догхантеры по всей России яд разбросали. Бегают исключительно по участку.

0

97

Люда,у меня был немец с тем как с солдатом можно было, а этих фигушки заставишь если не хотят, нужно как то подход находить, например команду "лежать" не любили все, особенно Марго,  из за подавления, нужно мотивировать и не переходить на солдатские приказы. В каждой ситуации по своему, ну конечно если жестко и по приказу тоже будет результат, только потухнет собака, взгляд не тот, зажиматься начнет, недоверие возникнет. имхо

0

98

DINGOSTAR
Вот и я боюсь ,про отравления наслышаны! Пробовала надевать намордник,это не гулянье! У меня выхода нет! Мы гуляем в парке! Если сидеть дома,то что получится! Я за него очень боюсь,поэтому нервы на пределе!

0

99

Да они такие, за них почему то боишься,  но по отдельности намного проще гулять, ты и он и  тогда собака за тебя в ответе...
Вам Люда в городе надо обязательно приучать к правильному наморднику, когда без поводка.

0

100

люд

люд Людочка! Я вот то же почитываю и порой удивляюсь и удивляюсь :blush:  :blush:
Вести разговор о каком то Космическом мозге хилера :D   я никогда не буду, потому как ты права ИМХО, это  обычная собака, со своими генетически заложенными качествами, которые можно и нужно изучить и понять.
  Семинары, прочтение интереснейших и познавательных статей о хилерах, в том числе, не просто желательно, но ИМХО необходимо.
  Но не стоит новичков настраивать на тот лад, что общение с этой породой может превратится в университеты В.И. Ульянова-Ленина. Да собаки они, просто собаки определённой породы со своими огромными +++++, но и с минусами то же. О них, об этих минусах надо знать как и о + и даже, ещё лучше именно о минусах.
  Людок! Видимо, наши с тобой Кинологические Университеты ещё с Советских времён, которые были на сотни порядков серьёзнее и требовательнее, уже не катят  :blush:  ну ни как :blush:
  Но очень бы хотелось пояснить, что воспитать настоящих рабочих служебников дааааалеко не простое дело,при этом очень ответственное, потому как вытащить из служебника, то что нужно, а куда как  важнее, во время суметь затолкать во внутрь, то, что просто смертельно опасно, неимоверно сложно, но необходимо. С хилером, в этом плане куда как проще, он не представляет смертельной опасности для людей, в силу своих физических данных.
   А то, что касается практически межгаллактическому-космическому общению с человеком, могу сказать. что этим отличаются многие охотничьи собаки. а отнюдь не хилеры :blush:  Не в похвалу себе скажу, видимо пока у нас тут нет людей, которые по настоящему работали с охотничьими собаками. Так вот там Всё куда как сложнее и трагичнее. Если в собаке это генетически не заложенно, из неё этого и не вытащищь никак и никогда, сколько бы ты её не натаскивал. Они, большая часть, все Шоу теперь или на красивых диванах. Но общение с ними происходит на подкорковом :D  Уровне, охотник-собака, командами там не поможешь ну никак :D
   С хилерами Всё проще и не проще :blush: У нас  в СНГ нет рабочих хилеров и видимо не будет ПОКА :blush:Овец не напасёмся, а уж коров подавно. При,этом  есть Великолепная школа спортсменов хилеров у Михаила в Одессе, Танечка Аnis, надеюсь, нам класс покажет, хилерманка с хозяйкой в МЧС службу несёт. Мало пока, но уже есть примеры.
  И о настоящей работе хилеров нам здесь может рассказать ТОЛЬКО ЭЛИТА!!! Которая сама с ними стада практически гоняла :blush:  и видимо,поэтому  этой породой заинтересовалась, а вовсе не из за её красоты и экзотичности :flag: Все же ролики и фотографии это только визуальное восприятие интересного и не более того :blush:
И, наконец, заканчивая, хочу обратится к Заводчикам. Ситуация во многих породах, скажем почти во всех складывается так, что в разведение идут собаки независимо от их НС, главное была бы экстерьерная. Если Вы мне наберёте хоть 10 примеров, что это не так, съем свои колготки :D, потому как шляп просто нет :D  Опять же, среди заводчиков хилеров, у нас пока только Элита есть и это уже радует, что она имеет дело и скобелями и суками одновременно и понимает психологию обоих полов. У остальных пока только дамы-хилерки и всё на запредельно космическом уровне общения. :blush: А пока сам драчку не разнимешь, ещё и будучи покусанным своим же космическим другом, вряд ли чего поймёшь   :tired: 
  Так вот, очень бы не хотелось, что бы и в хилерах у нас  в России такое  не произошло :canthearyou:  Шоу тут, Шоу там, Дипломы вешать уже не куда. А людям надо пытаться объяснять, что, если он хочет собаку для спорта. то есть в СНГ уже такие линии и они там то есть. Если на ОКД, это бери у кого угодно и занимайся до кровавого пота. ЗКС- ных пока нет, но убежена будут, хватка у них ого го, мы своего проверили уже :D  На предмет скотогонных, тут, боюсь, мы не поможем ПОКА. И , главное, смотрите на НС  собак, идущих в разведении и не рассказывайте людям, что они все ландыши Серебристые.
   Всё, накатала уйму, хотите читайте, хотите  НЕТ. Ухожу к ББ. У нас там Всё уже куда как плачевнее и сложнее :mad

0

101

DINGOSTAR написал(а):

Потому что у них нет стереотипов и  чрезмерного опыта и растерянности от того, что ротвелер/азиат понимает, а хилер нет. Хилер то понимает, но он вас тестирует на прочность, он же лидер и вы лидер, а вдруг вы не совсем понимаете как надо хилером управлять, ведь он управляет и у него это заложено в темпераменте также как и принятие самостоятельных

Полное,Очеловечевание собаки,больше ничего!!!!
Да ни один хилер не "тестирует" так ,как это делают служебные собаки.И силу характера,нельзя сравнивать.
А о распущенности или генетике ,можно говорить в том случае,это когда хилеры агрессивно-трусливы,когда жрут своих хозяев,детей и т.п. Или таких случаев не знаете?

Отредактировано МаринаМ (2014-02-03 10:39:47)

0

102

И о настоящей работе хилеров нам здесь может рассказать ТОЛЬКО ЭЛИТА!!! Которая сама с ними стада практически гоняла :blush:  и видимо,поэтому  этой породой заинтересовалась, а вовсе не из за её красоты и экзотичности

спасибо, прикол улыбнул:) для тех кто так действительно подумает, я не была в Австралии связана ни только с хилерами но и с собаками вообще. Все 15 лет что я там прожила, я занималсь совершенно другой деятельностью образовательно-информационной. Жила в Сиднее , ходила на работу, по полям увы не бегала, слишком там жарко по полям бегать:)
зато теперь в России отрываюсь по полной с собаками. Собак любила с детсва, но никогда не думала что мечта иметь много собак действительно осуществима:) да еще где... в Сибири,  бывают иногда пути господни неисповедимы.
В принципе я много про породу написала, уже даже и устала от этой темы, будем ее дополнять по мере взросления и приобретения опыта и новых участников. Очеловечивать собак я бы не хотела, у них своя эволюция у людей своя...я не только свои наблюдения пишу но и наблюдения австралийских заводчиков тоже.

А о распущенности или генетике ,можно говорить в том случае,это когда хилеры агрессивно-трусливы,когда жоут своих хозяев,детей и т.п. Или таких случаев не знаете?

Были случаи когда я собиралась приобрести щенка от кого то, но мне знающие люди говорили -нет, он в ринге набросился на собаку.меня это останавливало и я продолжала ожидания и поиски, поэтому у моих собак и разница в возрасте такая. Дешевле было бы купить сразу и не париться поисками... когда жоут своих хозяев,детей и т.п. Или таких случаев не знаете? Таких случаев не знаю. :dontknow: Но знаю, что некоторые собаки данной породы в Европе не проходят тест на характер, но  тем не менее их умудряются пускать в разведение. Но как проходят тесты я не знаю...может они левые...

Отредактировано DINGOSTAR (2014-02-03 10:17:27)

0

103

mdf
Прямо в точку!

0

104

МаринаМ
Тоже согласна!

0

105

DINGOSTAR
Элита! Я всегда с удовольствием готова Вас послушать! Вы много общались лично с известными заводчиками,только не надо из хилера делать сказочного персонажа! Вы можете много нам рассказать из реальных примеров!

0

106

Мне вот интересно, только у меня Эль такая ранимая? Или это нормальное состояние для хилера, когда видит моё негодование или недовольство ( другая интонация , меняется мимика) сразу принимает позу подчинения ( поджимает уши и склоняет голову)? Как ваши песики реагируют на критику? Повторю, никакого физического воздействия, только интонация...

0

107

Люда,а в чем я делаю сказочного персонажа? Что есть у меня то и пишу, пишут "брешут"-имею право не согласится, потому как можно научить команде "тихо",  пишут "помоишник"-соглашаюсь, потому что 3 из троих этим страдали, но есть техники отучения, длинный поводок в помощь...я этим не заморачивалась просто.. но у Марго само прошло, Бондай теперь если со мной взглядом встречается кусок выпускает, Оззии пока запихивает полный рот, с выражением -спасибо, можно и не запивать....Мне бы не хотелось терять обьективность и предстовлять хилеров только шоколадными....разве я их шоколадными описываю?  Тогда, правильно останавливайте меня...:)  мне и ваше наблюдение интересно ...

0

108

mdf
вы видели как выступают по аджилити собачки из династии Мич? Есть видео даже на этом сайте. Ничего выдающегося, они вообще хоть где-то побеждали? Это я к тому, что может не стоит приводить их в пример, как спортивную линию разведения?  :hobo:

0

109

anis
У меня также ведет себя! Но я,наверно,посерьезнее наказываю!

0

110

DINGOSTAR
Поводок длинный не поможет! Не успеешь глазом моргнуть... Да и хочется,чтобы поносился!

0

111

Мое мнение по поводу хилеров: нашей собаке 3.5 года. Грубо говоря это такая забавная МИНИ ОВЧАРКА. С детства у моих родителей были только немецкие овчарки, которые и лают и могут укусить чужого, и вообще заводили их как охранных собак для двора. Так что сравнить я могу только с немцами.
Считаю, что если человек любит крупных овчарок, но хочет завести собаку для жизни в квартире или доме, то хилер - то что надо. Мы с мужем не профессиональные заводчики и вообще доскональным изучением и воспитанием собаки не занимаемся, ходили на 3 занятия общей дрессировки и вот какой у нас хилер:
- любящая нас, преданная, собака, наши дети (6 и 8 лет) делают с ней что хотят (обижать ее конечно запрещено), пока ей не надоест, и тогда собака просто прячется от них.
- весь день переходит с места на место и спит НЕНАВЯЗЧИВО и ничего не требуя, зато на улице бегает со скоростью ветра и конечно требует внимания, ведь это подвижная, игривая собака и нужно обеспечить ей возможность побегать. Да, она доминирует при встрече с другими породами, так что скорее подойдет тем, кто любит гулять отдельно от других владельцев собак.
Когда к нам приходят гости, многие утверждают, что первый раз видят собаку, которая не лезет к ним, чтобы ее погладили.
- огромный плюс для дома: шерсть линяет только во время течки, т.е. примерно по 1 месяцу 2 раза в год. В остальное время шерсть не лезет совсем! Собаку нужно купать раз в 2 месяца, можно раз в месяц, и тогда запаха собаки тоже не будет.
-  любит покушать, а кто не любит? Просто почитайте как сделать, чтобы не воспитать собаку попрошайку, пока она еще щенок. Чтобы со стола не просила дать.
- четко выполняет команды, не убегает в парке, и кстати дети ее обожают! Зимой все одноклассники моего ребенка бросают ей снежки, а она успевает поймать, подпрыгнуть, сделать сальто в воздухе, неловко упасть,  развеселить всех вокруг и вообще забавнее породу еще поискать надо.

Но это наша собака. И все это чудо без особых усилий. Видимо собака просто чувствует, что ее любят и отвечает тем же. Немного направьте собаку в нужную ВАМ сторону должным воспитанием и к двум годам получите результат.

Наша собака так любит дом, тепло, уютные уголки, что мы иногда думаем, ну как же она может жить на ферме?

0

112

anis написал(а):

Мне вот интересно, только у меня Эль такая ранимая? Или это нормальное состояние для хилера, когда видит моё негодование или недовольство ( другая интонация , меняется мимика) сразу принимает позу подчинения ( поджимает уши и склоняет голову)? Как ваши песики реагируют на критику? Повторю, никакого физического воздействия, только интонация...

есть такое ...когда я скажу к примеру "ты чтоооо"  по описаниям как у вас им  стыдно становится...но страдать особо долго не страдают, быстро проходит, потом надеюсь помнят реакцию на нежелательное действие...

0

113

DINGOSTAR написал(а):

Европе не проходят тест на характер,

Не на характер,а на психику.и проходят в основном в Германии.они вообще на тестах помешены и не только ,у хилеров.Если собака закрыта на ферме и в социуме бывает только изредко на выставках,она наверника такой тест не пройдёт,но это говорит только о плохой социализации.А к разведению в Германии уже не допускается.Там очень много своих премудростей.В других странах о подобных тестах не нашла.))

0

114

Елена
Мы не любим! Больше сказать нечего! Особенно насчет мытья убили!

0

115

anis написал(а):

Мне вот интересно, только у меня Эль такая ранимая? Или это нормальное состояние для хилера, когда видит моё негодование или недовольство ( другая интонация , меняется мимика) сразу принимает позу подчинения ( поджимает уши и склоняет голову)? Как ваши песики реагируют на критику? Повторю, никакого физического воздействия, только интонация...

Так же реагирует....Одним словом ...суки.)))

0

116

DINGOSTAR
Точно! Отходит моментально! Этим отличается от азиатов!

0

117

Перечитала,ещё раз всё и поняла,мне досталась собака,от непроверенных ,неизученных предков,с порочной психикой,распущенная по воспитанию,с мозгами  чудо зверя и многое ещё чего,с которой мы не играем,не гуляем,не занимаемся  и не воспитываем и т.д.Может у меня не хилер!!!!!!!!!!!!!!!!

0

118

МаринаМ написал(а):

anis написал(а):

    Мне вот интересно, только у меня Эль такая ранимая? Или это нормальное состояние для хилера, когда видит моё негодование или недовольство ( другая интонация , меняется мимика) сразу принимает позу подчинения ( поджимает уши и склоняет голову)? Как ваши песики реагируют на критику? Повторю, никакого физического воздействия, только интонация...

Так же реагирует....Одним словом ...суки.)))

Кобель тоже так реагирует...

0

119

люд написал(а):

Елена
Мы не любим! Больше сказать нечего! Особенно насчет мытья убили!

Это всего лишь собака. Собака для человека, а никак не наоборот. И я вообще не понимаю людей, которые пытаются понять заново то, что уже известно.
Не нужно пытаться найти логику в поведении собаки. Просто жестко пресекайте поведение, которое считаете не желательным.
Не нравится лай? Так обратитесь к специалистам. И т.п.

0

120

МаринаМ написал(а):

Перечитала,ещё раз всё и поняла,мне досталась собака,от непроверенных ,неизученных предков,с порочной психикой,распущенная по воспитанию,с мозгами  чудо зверя и многое ещё чего,с которой мы не играем,не гуляем,не занимаемся  и не воспитываем и т.д.Может у меня не хилер!!!!!!!!!!!!!!!!

:dontknow:

напрасный вывод...

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Почему именно хилер? И почему - ни в коем случае не хилер!?