Австралийский Хилер: породный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Почему именно хилер? И почему - ни в коем случае не хилер!?


Почему именно хилер? И почему - ни в коем случае не хилер!?

Сообщений 121 страница 150 из 178

121

DINGOSTAR написал(а):

Кобель тоже так реагирует...

Наша реагирует также. Зачем это анализировать? Возможно все хилеры такие.

0

122

Елена написал(а):

Наша собака так любит дом, тепло, уютные уголки, что мы иногда думаем, ну как же она может жить на ферме?

А наша вот кровать,нашу,обожает!

0

123

люд написал(а):

Вы кому пишете? Вот когда Вы воспитаете столько собак,не кардиганов,а посерьезнее,то тогда можете учить!

Из контекста явно видно, что это мои мысли в слух в теме обсуждения. Очень странно, что кто-то пытается принимать всё как обиду и особенно на свой счет. Я никого не учу и даже не планировала это делать. А вы переходите на личности, упоминая кардиганов, при этом совершенно меня не знаете.
Хилеры НА МОЙ ВЗГЛЯД это маленькие ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ дети по жизни, такие же упрямые и желающие получить то, что хотят и любят. Но большинство из вас умеют справляться с детьми, находят к ним подход  и живут с этими детьми, зная их черты характера, все плюсы и минусы.
Дети не любят слово "нет" и "нельзя", а как часто это бывает, когда вы в магазине, на отдыхе...Ребенок куда-то лезет, что-то просит, а вы ему "нет, не трогай, не подходи". Вот тут и возникает конфликт и дух противоречия. Как только вы разрешаете что-то ребенку, он тут же перестает плакать и готов даже сделать для вас что-то, чтобы получить свое.
Так же и с хилером. Все в его жизни, все что он любит и хочет, он должен получать как награду. Все его желания и стремления работать, можно использовать в своих целях. (этому учит О'Ши на семинарах, только не понятно, почему это вызывает негатив). Я делюсь своим, пусть и небольшим опытом, и знаниями, которые получила. Может, кому-то это интересно. Заранее спасибо за понимание.

Отредактировано DingoBells (2014-02-03 11:29:07)

0

124

МаринаМ
А Буффик вообще со мной спит!

0

125

Елена написал(а):

Не нравится лай? Так обратитесь к специалистам. И т.п.

Елена,может вы знаете таких специалистов?

В этой теме мы с вами начали обсуждать недостатки и достоинства ПОРОДЫ хилер. А ушли,что-то не туда....)))))Так давайте об этом и будем говорить.А уж там как кто сможет так и воспитает.

Вот к имеющимся недостаткам добавим ещё один- помоешик .(для меня это хуже,чем лай и всё остальное,потому-что чревато последствием).

0

126

DingoBells
Вы знаете,может я и резко среагировала,но даже вот сейчас про детей. У меня сын никогда мне проблем в магазинах и в других местах не создавал,наверно,тоже зависит от воспитания! Наверно,что Вам приемлемо,мне нет! А если Вы считаете,что упомянув кардиганов,я перешла на личности,извините,это всего лишь собаки!

0

127

люд написал(а):

А высказывания людей,которые новички в собаководстве,меня удивляют!

А кто вам сказал, что я новичок? Уже почти 7 лет от "восторженного владельца" до заводчика 2-х пород (5 пометов кардиганов и 1 хилеров). Обучаюсь, слушаю, читаю, думаю, принимаю решения и с головой погружена в племенную работу.

0

128

МаринаМ
Марина! Для меня это самое страшное! Все можно простить,научить,а это нет! В наше время это очень опасно! Раньше не особо заморачивались,не было в таком большом кол-ве подонков!

0

129

DingoBells
А я 35 лет,для меня Вы новичок,уж не обижайтесь!

0

130

anisЯ их видела не только на видео, но и в живую!!! Они уступают другим породам, ДА, согласна!!! Но я говорю здесь именно о хилерах и именно в СНГ, а не о том, как они на фоне других!!! Покажите, хилеров , работающих в Аджилити,в ближайшем приближении. Будет очень интересно посмотеть. Только не европейские, американские, австралийские ролики. Их мы пересмотрели море, фантастика, :cool:  что творят  хилеры. Кстати, кажется, , у Евы Ошуш на сайте есть много таких роликов. Возможно, тогда всем к ней?
  Татьяна! Ждём ваших роликов с занятий с девочкой и очень надеемся, что это будет суперр и у вас будет своя линия :flag: Для популяризации породы это очень необходимо.

Отредактировано mdf (2014-02-03 11:34:32)

0

131

DINGOSTAR написал(а):

МаринаМ написал(а):

    anis написал(а):

        Мне вот интересно, только у меня Эль такая ранимая? Или это нормальное состояние для хилера, когда видит моё негодование или недовольство ( другая интонация , меняется мимика) сразу принимает позу подчинения ( поджимает уши и склоняет голову)? Как ваши песики реагируют на критику? Повторю, никакого физического воздействия, только интонация...

    Так же реагирует....Одним словом ...суки.)))

Кобель тоже так реагирует...

Таня, Элита! У моего кобеля реакция такая же, но ровно через 5 минут мы забываем Все обиды и продолжаем любить до умопомрачения. Стериотип, что  что то сделано не правильно и больше это делать нельзя, закрепляется с 8-10 раза,но закрепляется в конце концов :cool:

0

132

DingoBells написал(а):

Хилеры НА МОЙ ВЗГЛЯД это маленькие ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ дети по жизни, такие же упрямые и желающие получить то, что хотят и любят. Но большинство из вас умеют справляться с детьми, находят к ним подход  и живут с этими детьми, зная их черты характера, все плюсы и минусы.
Дети не любят слово "нет" и "нельзя", а как часто это бывает, когда вы в магазине, на отдыхе...Ребенок куда-то лезет, что-то просит, а вы ему "нет, не трогай, не подходи". Вот тут и возникает конфликт и дух противоречия. Как только вы разрешаете что-то ребенку, он тут же перестает плакать и готов даже сделать для вас что-то, чтобы получить свое.
Так же и с хилером. Все в его жизни, все что он любит и хочет, он должен получать как награду. Все его желания и стремления работать, можно использовать в своих целях. (этому учит О'Ши на семинарах, только не понятно, почему это вызывает негатив). Я делюсь своим, пусть и небольшим опытом, и знаниями, которые получила. Может, кому-то это интересно. Заранее спасибо за понимание.

Юля,а вот в этом и есть наша БЕДА,очеловечевание и не дай это передать,владельцам,особенно новичкам.Они с этими детьми жизни такого хлебнут.По вашим словам,люди жить должны для этого" цветка жизни",а не он для них.Дорогие мои,это СОБАКА.И задача заводчика научить,нового владельца,рассказать обо всех недостатках этой породы,о трудностях в воспитании,которые могут у них встретится,а не о том,что это дети ,вы к ним относитесь,как к ребёнку.А потом он "сядет" на голову. А может ещё японскую методику воспитания к ним применить "Всё можно и разрешено до 7 лет".
А о какой работе вы говорите?Стада пасти,территорию охранять?Какую именно?Или просто команды выполнять.? "Ну сделай пожалуйста,я разрешу тебе то,что ты хочешь."
Вот нас трое(я,Люда,Рита) с опытом содержания,воспитания,дрессировки служебных пород,пород о которых Ходит не очень "хорошая"слава,пытаемся доказать заводчикам,будущим заводчикам и владельцам,что ХИЛЕР не простая собачка,у неё есть недостатки,которые требуют вложения сил,терпения,воспитания.И не смотря на это не все недостатки могут быть исправлены,с некоторыми придётся мириться и жить наслаждаясь общением с собакой.
Вы же нам пытаетесь доказать,что мы всё делаем не так,что надо по О,Ши, перейти с ними на одну волну и чтобы они своё имя знали и т.д.У кого имени-то не знает?.

Вы знаете,я очень люблю своих собак,никогда никто из членов моей семьи не обидел ни одну,но подстраиваться под них я никогда не буду.Я хочу,чтобы мне,моим детям,моим внукам было с ними комфортно.

0

133

Пока я писала,тут уже столько понаписали.Не успеваю,на работе :D

Отредактировано МаринаМ (2014-02-03 12:02:49)

0

134

Вот основное, что Юля сказала, Все в его жизни, все что он любит и хочет, он должен получать как награду. Все его желания и стремления работать, можно использовать в своих целях.
Очень даже правильно.

0

135

http://www.dingobells.ru/dingobells-abo … vospitanie

Возвращаю ЖЕЛАЮЩИХ к статье. Которую в начале осени очень жарко обсуждали. Вот теперь все начинает вставать на свои места потихоньку.

МаринаМ написал(а):

Юля,а вот в этом и есть наша БЕДА,очеловечевание и не дай это передать,владельцам,особенно новичкам.Они с этими детьми жизни такого хлебнут.По вашим словам,люди жить должны для этого" цветка жизни",а не он для них.

Я ни слова не написала что хилер это человек. Я сказала, что все вырабатывают методы воспитания детей и знают что такое "детское не хочу" и как с этим бороться. Как "новичок" в этом деле, я предлагаю некие пути решения по воспитанию, о которых услышала на семинаре и проверила на своих собаках, которых у нас, каждый год новая. И могу сказать на своем маленьком опыте, что это работает и работает хорошо. При этом хочу заметить, что О'Ши говорит следующее: что собаки сволочи и эгоисты, они не любят нас, как мы об этом думаем. И он точно не призывал нас очеловечивать собаку.
Зато я так и не прочитала из ваших постов, что делаете вы и почему это не работает. Звучат только обиды.
А любые попытки с стороны "новичков" поделиться своим опытом принимаются в штыки.

Люда, не в обиду вам и вашему опыту, я вас совершенно не знаю, могу сказать, что опытный водитель с 40 летнем стажем может и не уметь правильно водить и хорошо парковаться. А водитель с опытом в 5-10 лет, который научился вождению правильно (на профессиональных семинарах и мастер-классах, которые учитывают физику и опыт людей из автоспорта) делают это куда лучше, и если последнему, после опель корсы например дать лимузин, он сможет его припарковать легко. И все только потому, что обучение в школах вождения годов 80-90-х строилось по принципу давления и матоприкладства (когда инструктор кроет матом, крича "давай сейчас крути руль, ты чего тупой такой"). Я с первым кобелем кардиганом была на ОКД у рекомендованного тренера по служебным собакам. Именно там в группе я увидела садизм и злость по отношению к собаке и именно от этого тренера (старой школы).
А чтобы припарковать автомобиль надо знать всего лишь физику движения автомобиля и те точки в машине на которые вы ориентируетесь при повороте руля, и никакого мата. Все очень просто. И это все из зарубежного опыта, из наработок последних 20-ти лет.
Хотя есть очень хорошие наши старые методы дрессировки в России, только все это погибло :(
" В. Л. Дуров впервые применил безболевой поощрительный метод, основанный на учении И. П. Павлова об условных рефлексах. Именно этот метод позволил Дурову подчинять и работать с животными, дрессировка которых ранее была невозможна. Этот метод получил достаточно широкое признание и используется многими дрессировщиками, например, знаменитый мастер цирка Ю. Д. Куклачёв использует в работе с кошками именно такой, поощрительный и безболевой метод дрессуры.
Несмотря на установленные со времен Дурова стандарты добропорядочного отношения к животным, некоторые дрессировщики не следуют профессиональной этике. Отсутствие механизмов пресечения жестокости по отношению к животным в ряде стран мира привело к запрету на законодательном уровне использования животных в цирках.
Поощрительный метод дрессировки используется в обучении охотничьих и пастушьих собак, а также цирковых животных. Собака, как существо с достаточно развитой высшей нервной деятельностью, хорошо воспринимает такой метод обучения. При поощрительном методе обучения натуральные рефлексы закрепляют дачей корма, или лаской. Например, многие животные готовы выполнить необходимое задание за то, что хозяин их просто погладит, или даст кусочек лакомства. Чем выше развит в интеллектуальном уровне объект дрессировки, тем быстрее он воспринимает и выполняет задания, тем быстрее происходит закрепление необходимого рефлекса. (как раз к разговору про мегамозг хилера и его возможности)"
И Дуров управлял слонами и медведями.
Реально, не хочу никого обидеть или усомниться в опыте и профессионализме каждого на этом форуме. Надо обсуждать конструктивно и предлагать то, что имеем на опыте, пусть и маленьком, но может куда более ценном и действенном.

Отредактировано DingoBells (2014-02-03 23:13:53)

0

136

Добрый вечер! Ого сколько вы все написала. Я не успеваю читать ( да и форум постоянно у меня подглючивает)

0

137

anis написал(а):

mdf
вы видели как выступают по аджилити собачки из династии Мич? Есть видео даже на этом сайте. Ничего выдающегося, они вообще хоть где-то побеждали? Это я к тому, что может не стоит приводить их в пример, как спортивную линию разведения?  :hobo:

Вы уж меня простите, но не смогла сдержаться. Я не часто пишу на форуме, но стараюсь читать. Мне не очень понятно Ваше высказывание о собаках Михаила. Чтобы так писать, нужно хоть что то достичь в той или иной области. Любая работа с собакой - будь то аджилити, ОКД, ЗКС, фристайл, фрисби и т.д - это огромный труд. Причем работают и человек и собака. Это симбиоз, это одно целое, это взаимопонимание.  Хендлинг - это тоже огромная работа. Так что давайте ценить работу других.

0

138

Sedge написал(а):

anis написал(а):

    mdf
    вы видели как выступают по аджилити собачки из династии Мич? Есть видео даже на этом сайте. Ничего выдающегося, они вообще хоть где-то побеждали? Это я к тому, что может не стоит приводить их в пример, как спортивную линию разведения?  :hobo:

Вы уж меня простите, но не смогла сдержаться. Я не часто пишу на форуме, но стараюсь читать. Мне не очень понятно Ваше высказывание о собаках Михаила. Чтобы так писать, нужно хоть что то достичь в той или иной области. Любая работа с собакой - будь то аджилити, ОКД, ЗКС, фристайл, фрисби и т.д - это огромный труд. Причем работают и человек и собака. Это симбиоз, это одно целое, это взаимопонимание.  Хендлинг - это тоже огромная работа. Так что давайте ценить работу других.

Подпись автора

    Самое подходящее время, чтобы взять собаку, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА ©

:flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :cool:

0

139

Sedge
это не наезд на Михаила и то, что но делает. Когда рекламируется линия разведения как спортивная, подразумевают результат. Вот и спрашиваю, каков он. Не сторонник разводить демагогию и объяснять очевидные вещи. С удовольствием читала его страничку на каком-то форуме, это помогло составить мнение о породе. Но почему его линия разведения рабочая? Собачками просто занимаются, так же, как и многие из нас. Хилер просто требует этого... тогда у всех у нас спортсмены.

0

140

anis написал(а):

Sedge
это не наезд на Михаила и то, что но делает. Когда рекламируется линия разведения как спортивная, подразумевают результат. Вот и спрашиваю, каков он. Не сторонник разводить демагогию и объяснять очевидные вещи. С удовольствием читала его страничку на каком-то форуме, это помогло составить мнение о породе. Но почему его линия разведения рабочая? Собачками просто занимаются, так же, как и многие из нас. Хилер просто требует этого... тогда у всех у нас спортсмены.

Танюша! Ты не дуйся :blush: Я видела собанек Мишиной школы, правда ни в Одессе, а в другом городе Украины. так совпало, приезд мой к своим друзьям туда и соревнования. Я не спец в Аджилити, ни разу и не притендую в этой области на утвердительные и отрицательные оценки. Повторюсь, были собаки, которые работали Однозначно лучше. Почему разговор о положительности линии разведения Михаила, прежде Всего потому, что ему каким то волшебным образом :blush:, удаётся заразить   многих хозяев своих собак/дети, внуки, видимо уже и правнуки/, именно занятием спортом. Происходит это у них с завидным постоянством, регулярно проводятся занятия и люди их посещают опять же постоянно. Всякого рода маленькие соревнования и сборы то же регулярно.
   Исходя из всего прочитанного на этом Форуме/заметь я только про собак этого Форума говорю/ у нас пока таких подвижников как ты нет больше, а уж тем более не приходится говорить, что кто то пытается дать потомство от собак, занимающихся тем же Аджилити, фрисби. фристайлом и т.д.
  Из этого следует то, что если человек хочет получить заведомо спортивную собаку с определёнными качествами, лучше ему обратится в какие то хотя бы Европейские питомники. Почему так говорю, да потому, что служебников всегда брала только от рабочих собак хотя бы в 3-4 поколениях, ну а уж охотников как минимум 6-7. Мне везло по их функциональным качествам всегда, естественно +огромный труд, что бы это закрепить.

0

141

mdf написал(а):

Почему разговор о положительности линии разведения Михаила, прежде Всего потому, что ему каким то волшебным образом , удаётся заразить   многих хозяев своих собак/дети, внуки, видимо уже и правнуки/, именно занятием спортом. Происходит это у них с завидным постоянством, регулярно проводятся занятия и люди их посещают опять же постоянно.

:flag:  Вот это в точку

0

142

mdf написал(а):

Исходя из всего прочитанного на этом Форуме/заметь я только про собак этого Форума говорю/ у нас пока таких подвижников как ты нет больше, а уж тем более не приходится говорить, что кто то пытается дать потомство от собак, занимающихся тем же Аджилити, фрисби. фристайлом и т.д.

А вот это не так. В России уже есть помет от собак, которые занимаются спортом. И занимаются серьезно. Что получится из этих щенков.... посмотрим в будущем))

Отредактировано Sedge (2014-02-04 10:46:20)

0

143

Sedge
А кто эти собачки?

0

144

Вот почему-то говоря много и на многих форумах,мне всё таки не понятны разграничения по каким то видам рабочести или спортивным.Если взять хилера,да порода многогранна.Только давайте рассмотрим более уже. Вот хотя бы рассмотрим занятия спортом,аджилите или чем то другим.Вы считаете,если родители занимаются аджилити,то их детки с молоком матери впитают те же способности??.А если ,с собачкой занимаются шоу,то и детки будут "шоушные"?.и т.д.
Рита,прошу только не путать с охотниками,там немного другое,на уровне генетики всё заложено,это способность нюхать,искать, идти по следу,более тонкое.Ты надеюсь поймёшь о чем я хочу сказать(про охотников).

Если говорить о Михаиле,человек молодец,нашел свою нишу,ему это интересно,он таких же и сподвижников находит.У всех всё разное.И наверника из всех его щенков не все занимаются спортом.

Я это всё к тому,что разделять по таким линиям разведения (спортивные,рабочие,шоу)нельзя. Есть щенок" лепи из него,что тебе интересно".
А ещё интересен такой вопрос, и он стоит в названии тему А почему именно хилер? Почему взгляд "упал именно на эту породу.? (а нас модератор из темы выгонит) :tired:

0

145

Sedge написал(а):

mdf написал(а):

    Исходя из всего прочитанного на этом Форуме/заметь я только про собак этого Форума говорю/ у нас пока таких подвижников как ты нет больше, а уж тем более не приходится говорить, что кто то пытается дать потомство от собак, занимающихся тем же Аджилити, фрисби. фристайлом и т.д.
     

А вот это не так. В России уже есть помет от собак, которые занимаются спортом. И занимаются серьезно. Что получится из этих щенков.... посмотрим в будущем))

Отредактировано Sedge (Сегодня 10:46:20)

Подпись автора

    Самое подходящее время, чтобы взять собаку, наступает тогда, когда появляется подходящая СОБАКА ©

Ха, ха! Так я же только про наших малипусенький Форумный колективчик, а так то есть и Ваши слова тому подтвержение!!!! :flag:
  Почему мы   их не видим у нас тут????? :( Очень жалко :( А так бы уже  и роликов насмотрелись и люди бы знали, к кому за такими собаками в очередь записываться :flag:

0

146

МаринаМ А вот и не соглашусь здесь с тобой Мариша1 По поводу модератор выгонит, а за что???? За то, что мы обсуждаем, в том числе хилера ,как спортивную породу в том числе.?? Тогда поставлю вопрос так: Взяли хилера. потому, что это  с этой собакой можно заниматься спортом!!! Так устроит???
  А то, что касается потомков собак Михаила, то % этак 60  спортом и занимается. Много это или мало, Вам судить. я считаю. что более чем достаточно. Я на их форуме провела почти полтора года  и видела и вижу, как люди приходят именно к занятиям споротом со своими собаками, кто то быстро, кто то постепенно, кстати возрастные категории хозяев от и  до бесконечности :flag:
  То, что касается Шоушности, Мариша, ты знаешь мой взгляд на эти вещи. Я никогда не заморачивалась ни с одной собакой на этот предмет, потому как шоушность может и не передаться собаке, даже через предков 10-ых чемпионов Мира  в 5 поколениях. Что, мы и видим сплошь и рядом :(  При этом выставлять этих собак можно. что и делают опять же сплошь и рядом и даже получают и Грандов и Интеров :D
  А вот  со служебниками у нас ни разу промаха не было, рабочесть передалась по полной, могу сказать без приложения титанических усилий вытащить её. Увидели это Практически уже 5-6 месяцев у щенков, кстати у ББ то же, только через бабушек и дедушек передалось.
  Спортивность же хилеров, уверенна передаётся точно.  Может, придёт Элита и то же нам расскажет немного о спортивных собаках Австралии. Меня, в этом контексте интересует, в том числе и строение корпуса, лап и т.д у именно спортивных хилеров. И Таня может расскажет, как себя её спортсменка ведёт на тренировках, что из неё лезет или пока не лезет. :crazyfun:, в плане спортивности.

0

147

Рита,а что ты подразумеваешь под спортивностью? Аджилити? Или всё таки спортивную дрессировку?Различных видов?

Отредактировано МаринаМ (2014-02-04 12:50:52)

0

148

Да и что под рабочестью?Ведь не все щенки рождённые от "рабочих"родителей имеют такие качества.

0

149

вот пример спортивной собаки, писать  особо некогда да и не очень я слежу за спортом.
http://s8.uploads.ru/t/8RFya.jpg

0

150

http://s8.uploads.ru/t/tJ1ci.jpg

0


Вы здесь » Австралийский Хилер: породный форум » Разговоры о них... » Почему именно хилер? И почему - ни в коем случае не хилер!?